В Калужской области детских домов стало в два раза меньше

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

В Калужской области детских домов стало в два раза меньше

Сообщение Волонтер »

В Калужской области детских домов уже стало в два раза меньше. В конечном счете, останется 2, 3 - не больше. Остальные закроют.
Такие тенденции есть и в целом по стране.

Но пока закрывают хорошие детские дома с хорошими и инициативными директорами, а плохие - остаются. Более того, в них переводят детей из хороших.
Парадокс - и это грустная судьба всех хороших детских домов и домов ребенка, где создают детям все условия, а будущим родителям идут на встречу. Хороших детей более охотно берут в семьи, а приятный прием привлекает новых желающих принять в семью ребенка из "сердца". Работает сарафанное радио.
И вот детей становиться совсем мало. Детский дом (дом ребенка, школу интернат) - просто закрывают. Персонал - на биржу труда. Здание детского дома и земля - освободились, их можно выгодно продать.
То есть увольняют тех, кто хорошо работает.
А куда детей, спросите Вы? Ими уплотняют другие детские дома, где директора не так глупы, чтобы быть добрыми людьми. Среди них оказываются и те, где все плохо и психологический климат далек от того, к чему они привыкли в прежнем, "хорошем" детском доме или школе-интернате. Кавычки - так как все детские дома плохи, но они плохи совершенно по разному...

http://oliv2006.livejournal.com/10452.html#cutid1
Ответить