Губернаторский благотворительный бал в Воронеже собрал более

Поток обновляемой информации из сферы благотворительности.
Обсуждение новостей.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Губернаторский благотворительный бал в Воронеже собрал более

Сообщение Наталья »

В январе в Воронеже был проведен традиционный благотворительный бал

http://www.infoblago.ru/events/news/art ... 580F125E85

Это все конечно хорошо и правильно, но вот вопрос: сколько было потрачено на организацию этого (или любого другого) мероприятия? Помещение, фуршет, артисты, ведущие - никто и ничто не работет бесплатно. Затраты не малые. Если посчитать дохды и расходы, то не получим ли мы пиар-акцию чистой воды? И ведь деньги бюджетные. А может быть надо было без шума и пыли реализовать какую-либо социальную программу, лежащую в ящике стола...?
Но это конечно мои утопические идеи, никто и никогда не откажется от возможности под прикрытием добрых дел рекламировать себя))
Аватара пользователя
Sunflower
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 08:27
Имя: Дарья

Re: Губернаторский благотворительный бал в Воронеже собрал более

Сообщение Sunflower »

Ну, во-первых, другим способом они вряд ли привлекли столько много народа (в этом я не уверена, правда)
А, во-вторых, уж лучше так, чем никак. Я считаю, что когда хороший поступок совершается не из самых лучших побуждений (пусть хоть пиар-акция, хоть гордыня, хоть жажда славы - неважно), но если это, в конечном итоге, дает какой-то положительный эффект - это уже неплохо! А вот сами побуждения, из-за которых совершался тот или иной поступок - это уже на совести каждого человека.

А насчет пиар-акции...Очень многие люди у нас слепо верят в эту рекламу, в то, что навязывается с экранов телевизоров и со страниц популярных журналов. Что ж, если своих мозгов не хватает на то, чтобы хотя бы постараться понять истинно происходящие события, то тут уж ничего не сделаешь... Хотя и фраза "истинно происходящие события" является корявой и неподходящей, т.к. вряд ли человек может оставаться объективным в своих суждениях
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Губернаторский благотворительный бал в Воронеже собрал более

Сообщение Atlantida »

Наталья писал(а):Помещение, фуршет, артисты, ведущие - никто и ничто не работет бесплатно. Затраты не малые. Если посчитать дохды и расходы, то не получим ли мы пиар-акцию чистой воды? И ведь деньги бюджетные.
Артистов как раз часто приглашают участвовать бесплатно и они соглашаются, помещение и фуршет - на это деньги действительно идут.
Ответить