ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Направление по поддержке незрячих людей
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Джанет »

Большое спасибо Poli за сопровождение подопечного Антона в клинике и гостье Елизавете из "Мудрого пса" за помощь в госпитализации незрячей Александры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Джанет »

Друзья, у нас новая волонтерская заявка:

Информация о благополучателе:
Наша постоянная подопечная, незрячая девушка Александра. Ей примерно 23 года. В день выполнения заявки будет без собаки-поводыря.

Суть помощи:
В ближайший выходной необходимо сопроводить её в ТЦ Метрополис для совершения покупок и, вероятно, для примерки одежды. Тут нужна волонтер-девушка. Встречаем её в выбранный день возле станции метро Войковская, сопровождаем, подбираем по её запросу одежду, помогаем с примеркой и оплатой (платит она), далее провожаем до такси.

Время и дата:
9-10 апреля - нужно выбрать день.
В интервале с 11 до 19.
Примерное время выполнения заявки - 3 часа

Локация:
м. Войковская

КТО ГОТОВ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ?
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Джанет »

Друзья, у нас две волонтерские заявки от наших незрячих подопечных:

Обе заявки на локации:
Музей Николая Островского
м. Тверская/ Пушкинская/ Чеховская
Адрес: ул. Тверская, д. 14

Заявка №1
14 октября с 11 до 15.
Нас попросили помочь на круглом столе, где будет обсуждаться социальный проект "Музей глазами незрячих".

Суть помощи:
Регистрация участников, навигация незрячих людей в зале. Помощь в передаче микрофонов от спикера к спикеру.
Просят двух волонтеров

Заявка №2
30 октября с 11:30 до 16:30.
Нас попросили помочь на мероприятии для незрячих людей с собаками-поводырями из сообщества "Мудрый пёс".

Суть помощи:
Расстановка столов, навигация незрячих людей в зале, соблюдение чистоты в зале, помощь в уборке после мероприятия.
Просят 2-3 волонтеров.

КТО ГОТОВ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ?
Аватара пользователя
Натник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 23:39
Имя: Наталия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Натник »

Новая волонтерская заявка

Дорогие друзья, волонтеры, если вы не планируете в эту субботу (10 декабря) поездку к детям, приглашаем вас на мастер-класс по взаимодействию с незрячими людьми из проекта "ИДЕМ В Т/Ц",реализуемого в рамках программы «Действуй без барьеров».

Актуальной проблематикой является отсутствие возможности самостоятельного ,а главное,комфортного посещения торговых центров незрячими. Ввиду ограничений по зрению ,незрячему довольно сложно сориентироваться на местности без знакомого или друга ,а посетители нередко игнорируют обращение с просьбой помочь.

Ребята из проекта "ИДЕМ В Т/Ц" ищут волонтеров ,которые готовы вложить маленькую частичку себя и поучаствовать в реализации данного проекта, а именно принять участие в мастер-класса по взаимодействию с незрячими:

КОГДА :📆 10.12.2022

ВО СКОЛЬКО:🕑 c 14:00 до 17:00

ГДЕ :🗺 Москва, ст.м. Нагатинская , Варшавское шоссе 28 «а»,коворкинг (6 этаж)


По окончанию мероприятия предусмотрен фуршет
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Джанет »

У нас новая волонтерская заявка на помощь незрячему человеку:
Ищем волонтеров на изучение маршрута для незрячей Александры с ее собакой-поводырем Бланкой.

Локация:
м. Рязанский проспект

Время и дата:
- с 17 апреля по 21 апреля - выбирайте любой день (один волонтер можете поволонтерить несколько дней)
- в интервале с 9:00 до 21:00.
- примерное время выполнения заявки - 1,5 - 2 часа

Информация о подопечной:
Наша постоянная подопечная, незрячая девушка Александра. Ей примерно 23 года, живет с собакой-поводырём Бланкой.
В ее квартире недавно случился потоп, жилье непригодно для проживания. Сейчас Александра временно живет на Рязанском проспекте. Ей, как незрячей, непривычен район, а собака пока еще не знает, как дойти до метро. Нужно им помочь выучить маршрут.

Задача волонтера:
От дома Александры (4-я Новокузьминская ул. , д. 9, корп. 2) дойти до метро и обратно. Нужно предварительно самому составить маршрут, а затем помочь Александре и собаке его выучить.
:arrow: Важно: перед тем, как строить маршрут, волонтеру нужно связаться с сотрудницей учебно-кинологического центра - Галиной. она вышлет методичку и расскажет, как правильно это делать. Контакты я пришлю.

Кто хочет и готов помочь?

Запись:
17 - 21 апреля - HTrivia
Аватара пользователя
HTrivia
Куратор Болоховской ШИ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:31
Имя: Наталья
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: Нет

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение HTrivia »

Привет!) Могу все 5 дней после работы (примерно к 19 получится добраться с пн по чт, в пт - к 18)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Джанет »

HTrivia
Наташка, отлично! Спасибо, что отликнулась!
Записываю тебя на все дни. Если что-то поменяется, сообщи, пожалуйста, заранее, окай?

Памятка по общению с незрячим/слабовидящим человеком viewtopic.php?t=17727
Изучи ее, пожалуйста, это тебе понадобится. Можно почитать то, что пишут другие в ветке - тоже будет полезным.
Контакты Галины (кинолога) и Александры (подопечной) скину в ватсап.
Аватара пользователя
HTrivia
Куратор Болоховской ШИ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:31
Имя: Наталья
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: Нет

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение HTrivia »

Джанет писал(а): 06 апр 2023, 19:44 HTrivia
Наташка, отлично! Спасибо, что отликнулась!
Записываю тебя на все дни. Если что-то поменяется, сообщи, пожалуйста, заранее, окай?

Памятка по общению с незрячим/слабовидящим человеком viewtopic.php?t=17727
Изучи ее, пожалуйста, это тебе понадобится. Можно почитать то, что пишут другие в ветке - тоже будет полезным.
Контакты Галины (кинолога) и Александры (подопечной) скину в ватсап.
Хорошо, принято :)
Аватара пользователя
HTrivia
Куратор Болоховской ШИ
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 12:31
Имя: Наталья
Место жительства: Люберцы
Наличие автомобиля: Нет

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение HTrivia »

Всем привет!)
Была рада познакомиться с Александрой и Бланкой, это чудесная пара :) Аля очень интересная девушка, мы успели пообщаться на разные темы в перерывах от изучения дороги, а Бланка настоящая собака-улыбака!) Когда ей разрешали погулять, она давала волю всей своей энергии и прыгала выше головы ♥️
Остаёмся на связи) Надеюсь, увидимся ещё 🥰

Бланка очень энергичная, было сложно сделать чёткое фото, но от этого даже живее смотрится 😁♥️♥️♥️
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Джанет »

HTrivia, Наташа, большое спасибо ща помощь!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Ватруша »

Дорогие волонтеры,

ищем волонтеров для сопровождения двух незрячих девушек Светы и Дарьи
на катке

Приблизительное время и дата:
28 января (вскр)
17.00

О точном времени и локации можно будет договориться напрямую со Светой.

Кто хочет и готов помочь?

1. Poli
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Ватруша »

В марте-апреле планируются велозаезды в тандеме с незрячими, если кого-то интересует - дайте знать, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Ватруша »

Спасибо большое Poli за сопровождение Даши на катке! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Ватруша »

Впечатления Дарьи после похода на каток:

«⛸️ гештальт закрыт! Каждую зиму я мечтаю о том, чтобы взять коньки и пойти кататься на льду, но все время какие-нибудь обстоятельства откладывали мою затею в долгий ящик. Я, конечно, надеялась, что этот прекрасный чудесный день когда-нибудь настанет, но в душе все же были сомнения. Листала я не так давно ленту и наткнулась на пост Светлана Телицына , которая так красочно, эмоционально и сочно рассказывала о своем опыте катание на катке в вслепую, что я вдохновилась ещё больше. Своими мыслями я определилась со Светой, и она подарила мне ту самую надежду, о которой я так мечтала. Совершенно неожиданно вечером в пятницу Света сообщила мне о том, что нашелся человек, который готов составить мне компанию на льду. Моему счастье не было предела! Я даже немного расстерялась, но потом поняла, что мечта совсем близко✨
Последний раз я каталась на коньках 10 лет тому назад, когда ещё видела. Признаться честно, я очень любила это зимние развлечения и могла проводить на льду несколько часов, пытаюсь повторить пируэты фигуристов. Мне так не хватало этой радости в жизни. Конечно, были опасения, что навык забыт из-за длительного отсутствия тренировок, да и многие в жизни вещи у меня ощущаются по-новому. В итоге, мне компанию составила прекрасная волонтер Полина Тышкевич , с которой мы посетили Каток «ИСКРА» Москва | Официальная страница . Конечно, до уверенного катания мне еще очень далеко, но потихоньку мышечная память начинает работать. Мы с собой за компанию взяли чудесного котика, который стал моей опорой и поддержкой в этом скользком деле😸
Я получила нереальное удовольствие, которое мне передать словами. Это невероятное чувство кайфа, наслаждение, драйва и легкой усталости. Мечтам свойственно сбываться , что не может не радовать и не мотивировать. Надеюсь, что это было моё не последнее катание😇
Огромное спасибо Светлане и полине за невероятную возможность и чудесный зимний подарок🤗❄️»
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

ЗАЯВКИ: помощь незрячим людям

Сообщение Poli »

Сегодня катались на коньках со Светой. Шикарная 2-ух часовая прогулка на катке в Парке Горького с интересными темами для разговора, шутками, лавированием между людьми с экстремальным типом катания 🤣. В общем и целом, время пробежало более чем незаметно! С погодой более чем повезло! Тело говорит спасибо! Ребята, присоединяйтесь к сопровождению и помощи - и сопроводите и сами кайфанете😃 всем спорт!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить