Школа Социального Волонтерства февраль

Совместный проект "Союза волонтерских организаций и движений" (СВОД) и волонтерского движения "Даниловцы"
Ответить
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Школа Социального Волонтерства февраль

Сообщение ОльгаГо »

Друзья, Школа Социального Волонтерства приглашает!

18 февраля (понедельник), в 19.00
тренинг "Навыки неконфликтного общения"

Можно ли научиться «правильно» ... ругаться? Один неосторожный упрек, неловкий жест в адрес собеседника, заметное повышение тона голоса - и конфликт внезапно «расцветает буйным цветом» буквально из пустяка. Если вы часто или хотя бы даже иногда попадаете в такое неприятное положение, но не умеете его избегать или смягчать, добро пожаловать на тренинг!

Тренинг «Искусство неконфликтного общения. Как общаться позитивно и конструктивно?»

Дата и время проведения: 18 февраля, понедельник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, улица Шухова, 17к2.

Кому будет полезен тренинг? Тем, кто регулярно имеет дело с людьми: HR-специалистам, event-менеджерам, пиарщикам, социальным работникам, руководителям организаций, управленцам. А также всем, кого не устраивает не только «добрая ссора», но и просто «худой мир».

Вы узнаете, как:
– сделать общение более позитивным?
– разрешать конфликты мирным путем?
– выражать критику, обходя «острые углы» и не задевая «больные точки» другого человека?

Вы проработаете:
– технологии конструктивных отношений, а именно: позитивный отзыв, пирамиду общения, эмпатическое слушание;
– работу с «я-сообщением», разбор нюансов по следующим позициям: чувства, описание ситуации, конфликтогены в речи, позитивное формулирование.
Ведущий тренинга: Михаил Котляревский http://www.skycoach.ru – координатор дистанционных проектов в Школе социального волонтерства, сертифицированный лайф-коуч (Professional Coach ICU, ICTA и ICPA), психолог-консультант, гештальт-терапевт (EAGT), семейный консультант.

Пойду: http://emlblog.com/ru/mail_link_tracker ... RyZW5pbmcv

19 февраля (вторник), в 19.00
семинар"Волонтеры в специализированных интернатах для умственно отсталых детей"

Детские дома-интернаты для умственно отсталых детей (ДДИ) – это особые учреждения, где очень ждут волонтеров. Дети нуждаются в общении, творчестве, прогулках и других самых простых вещах, стимулирующих их развитие и повышающих качество жизни.

Волонтеры Добровольческого движения «Даниловцы» работают в ДДИ уже почти 6 лет. За эти годы накоплен большой опыт.

На семинаре они поделятся практическими советами и объяснят, как выстраивать отношения между волонтерами и маленькими подопечными в ДДИ, а также внутри добровольческой команды, посещающей такие интернаты.

Если вы хотите стать волонтером или даже координатором, чтобы помогать особым детям – приходите!

Вы узнаете:
- как устанавливать и налаживать контакт между волонтерами и особыми детьми, если для последних это – совершенно новый формат соприкосновения с окружающим миром (раньше им никто не оказывал такого персонального внимания)?
- каковы этапы развития взаимодействия в паре «волонтер-особый ребенок» (знакомство, привыкание, проверка границ, расширение вариантов взаимодействия) и как происходит плавный переход между стадиями?
- какие особенности нужно учитывать при общении с подопечными, которым поставлены разные диагнозы: ДЦП, аутизм, синдром Дауна?
- как будущему координатору ДДИ сформировать свою команду вовлеченных волонтеров? Что такое добровольческий тимбилдинг и как обеспечить следование единой миссии служения в ДДИ?

Об интересной и сложной теме на примере работы в ЦССВ «Сколковский» расскажет координатор соответствующей волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» Марианна Бушуева.

Семинар «Волонтеры в специализированных интернатах для умственно отсталых детей: как помочь особому ребенку? Стадии развития взаимоотношений волонтеров с особыми детьми в ДДИ»

Дата и время проведения: 19 февраля, вторник, 19:00-21:00.

Адрес: г. Москва, улица Шухова,17к2.

Семинар будет полезен координаторам, кураторам, лидерам, волонтерам НКО, добровольческих движений, объединений, инициатив, проектов, работающим или планирующим работать с особыми детьми в ДДИ.

В ходе семинара можно будет задать спикеру дополнительные вопросы.

Эксперт: Марианна Бушуева – основатель и координатор волонтерской группы Добровольческого движения «Даниловцы» в ЦССВ «Сколковский», маркетолог, разработчик web-сайтов.

Пойду: http://emlblog.com/ru/mail_link_tracker ... ZW1pbmFyLw~~

Школа Социального Волонтерства http://emlblog.com/ru/mail_link_tracker ... G9vbC5ydS8~
Ответить