Расписание Школы Социального Волонтерства на ноябрь.

Совместный проект "Союза волонтерских организаций и движений" (СВОД) и волонтерского движения "Даниловцы"
Ответить
Аватара пользователя
ОльгаГо

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 10:58
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: г. Щелково
Наличие автомобиля: нет

Расписание Школы Социального Волонтерства на ноябрь.

Сообщение ОльгаГо »

Расписание Школы Социального Волонтерства на ноябрь.

Дорогие друзья, коллеги, волонтеры!

Неделя с 20-26 ноября будет насыщена большим количеством ярких событий в Школе Социального Волонтерства.

20 ноября, в понедельник, вас ждет мастер-класс о тайм-менеджменте из серии "Прокачай себя".

А 21 ноября, во вторник, Елена Симанович, координатор по Москве проекта "Полдень" поделится опытом в сфере корпоративного волонтерства.

В выходные, 25-26, ноября Егор Коврижкин и Анна Алексеева ждут каждого, кому интересна работа с подростками и открытие новых возможностей по созданию ярких и запоминающихся Событий вместо рядовых занятий с подростками.

Мастер-класс «Тайм-менеджмент, или эффективное управление временем: успевай больше, работая меньше!»
20 ноября, понедельник, 19:00-21:00

Тайм-менеджмент, или эффективное управление временем: успевай больше, работая меньше!
Как эффективно распоряжаться временем? Порой кажется, что жизнь – это калейдоскоп одинаковых дней с большим количеством задач, с которыми, несмотря на все усилия, катастрофически не получается справляться. Однако не стоит отчаиваться - наши эксперты не просто знают, что с этим сделать, но и готовы поделиться своими практическими знаниями на актуальном мастер-классе.

Мастер-класс будет полезен, если Вы:
- чувствуете себя как «белка в колесе», у которой «кончаются батарейки», независимо от сферы Вашей деятельности;
- ладите со временем, но желаете улучшить свои результаты в ежедневной гонке;
- не определились с пониманием того, удается ли Вам все успевать, но заинтересованы в личностном и профессиональном развитии.

Структура занятия будет построена таким образом, чтобы сочетать интересную теорию с не менее интересной практикой, что позволит Вам запомнить и освоить основные принципы тайм-менеджмента (в переводе с английского языка – «управление временем») – науки о том, как уметь рационально распределять свои временные ресурсы.

Да, да, это целая наука, и ее можно поставить на службу себе и окружающим! Конечно, люди не волшебники, и не умеют обращать время вспять или останавливать его. Но вполне по силам научиться грамотно и бережно использовать каждую минуту, чтобы успешно достигать всех поставленных целей.

Ведущие мастер-класса:
Михаил Котляревский http://www.skycoach.ru - координатор дистанционных проектов в Школе социального волонтерства, сертифицированный лайф-коуч (Professional Coach ICU, ICTA и ICPA), психолог-консультант, гештальт-терапевт (EAGT), семейный консультант.
Сергей Гришин http://ja-coach.ru - мастер-тренер (Professional Coach ICU, ICTA и ICPA), лайф-коуч, супервизор, консультант, наставник, преподаватель, архитектор, художник.

В новой серии семинаров и мастер-классов «Прокачай себя!» Вы получите качественные психологические и творческие знания и навыки, которые помогут Вам понимать и развивать себя, а также эффективно находить «общий язык» с окружающим миром.

Пойду на мастер-класс http://emlblog.com/ru/mail_link_tracker ... C82MTQwNDM~


Семинар "Корпоративное волонтерство".
Опыт работы проекта "Полдень»
21 ноября, вторник, 19:00-21:00

Как сотрудники компаний помогают воспитанникам детских домов стать более самостоятельными? Участвуют с ними в правильных ролевых играх! Приходите на наш семинар о корпоративном волонтерстве в социальном проекте «Полдень» и познакомьтесь с опытом «умной благотворительности» в рамках этой успешной инициативы.

Семинар рассчитан на руководителей НКО и волонтерских проектов, которые реализуют корпоративные программы или хотели бы начать это делать. Тема также будет полезна сотрудникам и волонтерам благотворительных организаций, специализирующихся на работе с детьми-сиротами, и всех интересующихся тематикой адаптации выпускников детских домов за стенами казенного учреждения.

Вы узнаете:
- об истории создания и развития программы корпоративного социального волонтерства в проекте «Полдень»;
- о том, как соотносить цели корпоративного «спонсора», НКО и подопечного, и других секретах организации проекта, которые позволили ему успешно предлагать себя в качестве программы корпоративного волонтерства и за 2 года вырасти до реализации в 24 регионах России.

Эксперт: Елена Симанович – координатор работы по Москве проекта «Полдень».

Справка: Проект «Полдень» был задуман в 2010 году, чтобы помочь разрешению социальных проблем воспитанников детских домов. Эти ребята почти повсеместно выходят во взрослую жизнь без социальных и трудовых навыков, с недостаточно ясно сформированной системой ценностей, без навыков планирования и организации даже простейшей деятельности. Метод проекта разрабатывается специально для решения задач, чтобы помочь развитию навыков, компетенций и ценностной ориентации, которые необходимы для успешной социализации. Профессионалы и волонтеры учат детей: быть самостоятельными, общаться и убеждать, понимать, что им нравится делать, и любить свою будущую работу, ставить и достигать целей шаг за шагом — и осознавать, что эти цели могут быть большими. Подробнее об инициативе http://thenoon.ru/

Пойду на семинар http://emlblog.com/ru/mail_link_tracker ... C82MDkwNDU~


Большой 2-х дневный Семинар «Как превратить обычное занятие с подростками в настоящее Событие?»
25-26 ноября, суббота-воскресенье, 10:00-18:00

Как превратить обычное занятие с подростками в настоящее Событие? Практично, технично и весело!
Как оторвать подростков от гаджетов и сделать из рядового занятия с ними Событие? Да, да, именно Событие с большой буквы, запоминающееся, яркое и познавательное!

Приглашаем Вас на двухдневный практический семинар с экспертами Мастерской игрового моделирования, где мы будем «химичить» интересные идеи и приобретать ценные навыки работы с непростой, но интересной аудиторией!

Адрес: г. Москва, м. Проспект Мира, Протопоповский пер., дом 25, стр. 1, вход с левого торца здания, вывеска «Все вместе». Обязательно посмотрите маршрут: https://goo.gl/zhdKKG

Кому будет полезен семинар? Педагогам, сотрудникам некоммерческих организаций, волонтерам, работающим с подростками, родителям и всем, кто хочет получить полезные рекомендации по организации юношеского коллектива!

Чему Вас научат? Ведущие семинара, опытные специалисты в области занятий с детьми разных возрастов, в простой и доступной форме покажут, как правильно и эффективно взаимодействовать с подростками, удерживать их внимание и вовлеченность в процесс и прививать при этом важные ценности и умения.

На какие прикладные вопросы Вы получите ответы?
- Как из группы подростков-индивидуалистов сформировать коллектив?
- Что такое авторитет педагога? Как его приобрести?
- Какие педагогические задачи поставить перед собой, работая с коллективом?
- Как использовать игру в качестве способа формирования коллектива?
- Как применять игру в воспитательных целях?
- Как спроектировать интересное занятие с подростками?
- Как превратить занятие в настоящее Событие?

Пойду на большой семинар http://emlblog.com/ru/mail_link_tracker ... C82MDA1MTE~

Все занятия (кроме Больших семинаров и тренингов) проходят здесь:
г. Москва, ул. Шухова, 17, корп. 2. (5 минут пешком от метро "Шаболовская")
Найти нас просто:
Приезжаете на метро "Шаболовская", идете направо от метро (если стоять к нему спиной) по улице Шаболовка до перекрёстка с ул.Шухова. Поворачиваете налево на ул.Шухова и идете ещё около 100 метров по правой стороне. В глубине вы увидите розовый трехэтажный особняк. Заходите с торца здания, дверь под крыльцом - и вы уже в офисе «Даниловцев» на первом этаже, первая дверь справа.

Ждем Вас!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Расписание Школы Социального Волонтерства на ноябрь.

Сообщение Джанет »

Оля, большое спасибо за информацию!
Ответить