Конференция “Вперед к успешной жизни” 15-18 мая

Полезные мастер-классы и семинары, проводимые другими организациями
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Конференция “Вперед к успешной жизни” 15-18 мая

Сообщение Ольга К »

Конференция “Вперед к успешной жизни”- поддержка приемной семьи.
Для специалистов и родителей. Обязательно нужно зарегистрироваться! Пропускать будут по спискам!

Совместно с Киноколледжем №40 «Московской международной киношколой».

15-18 мая 2017г

10.30-18.30

Место проведения:

Московская Международная киношкола, ул., Шаболовка, д.44.

Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ.

Обычные методы воспитания не всегда помогают преодолеть трудности, с которыми сталкиваются семьи с приемными детьми. Многие семьи с усыновленными и опекаемыми детьми в России не могут состояться из-за отсутствия понимания, ресурсов, и поддержки в воспитании этих раненных детей.

Главной целью этого семинара является предоставление ресурсов и методов воспитания, которые могут помочь в отношениях с такими детьми. Нэнси обучает взрослых людей необходимым навыкам, чтобы научить детей уважению, ответственности и жизнерадостности. Более 30000 родителей и профессионалов посетили её занятия.

Нэнси Томас — руководитель организации “Дизайн семьи”. Вот уже сорок лет Нэнси Томас помогает детям с эмоциональными нарушениями и их родителям, обучая их тому, как правильно восстановить привязанность и выстроить взаимодействие друг с другом безопасным и позитивном образом. Нэнси является директором лагеря «Исцеление сердец» для детей с вызывающим поведением, проводит семинары и тренинг для приемных родителей, психотерапевтов и педагогов.

Ее программа рассчитана на оказание помощи при различных видах эмоциональных нарушений, включая Реактивное расстройство привязанности, Травмы раннего детства, Синдром Аспергера, оппозиционно-вызывающее расстройство и биполярное расстройство. Опыт Нэнси признан многими из-за ее посвященности и смелости в работе над проблемами привязанности и развитии совести у детей, склонных к насилию.

Нэнси также вносит свой вклад в мировое сообщество посредством основанной ею некоммерческой организации Stop America’s Violent Youth («Остановим насилие среди американской молодежи»). Одна из главных задач этой организации — финансирование обучения специалистов-психологов для улучшения навыков работы с детьми, склонных к насилию.

Программа конференции :

Мы приглашаем приемных родителей, учителей коррекционных занятий, социальных работников, и т.д. Родители могут пригласить людей, осуществляющих «вторичный уход за ребенком» (бабушки и дедушки, нянечка и т.д.).

Единственное условие - посещение всех дней конференции.

Темы:

•Причины нарушения привязанности.


•Симптомы нарушения привязанности у младенцев.


•Ключи к выстраиванию привязанности с младенцами и маленькими детьми, находящимися в группе риска по РРП.


•Как распознать нарушение привязанности у детей 5 лет и старше.


•Как психологическая травма влияет на развитие мозга, и как мы можем добиться исцеления.


•Как выстроить с ребенком доверительные отношения «от сердца к сердцу».


•Корректировка поведения, основанная на структуре и функциях мозга, в процессе исцеления сердца и мозга.

Травма, пережитая в раннем детском возрасте, грозит психическому, эмоциональному и физическому здоровью ребенка. Травма вызывает замедленное развитие мозга, поведенческие проблемы, противостояние любому авторитету, сложности или невозможность установления привязанности с родителями и другими близкими людьми. Все приемные дети пережили подобную травму, даже если это произошло только в утробе матери. Травма раннего возраста может быть последствием долгой разлуки с мамой в младенчестве, жизни в детском заведении, физического или сексуального насилия, безнадзорности или плохого воспитания.

Обычные методы терапии не всегда помогают преодолеть трудности, с которыми сталкиваются семьи с приемными детьми. Многие семьи с усыновленными и опекаемыми детьми в России не могут состояться из-за отсутствия понимания, ресурсов, и поддержки в воспитании этих раненных детей.

Будучи специалистами, работающими с травмированными детьми, без сомнения, вы видели последствия травмы, от которых страдают не только дети, но и приемные семьи. В своей работе вы, наверняка, перепробовали множество подходов.

Данная конференция поможет добавить новые и эффективные методы работы с травмированными детьми и семьями в Ваш арсенал.

Наши приглашенные специалисты уже на протяжении более 10 лет работают в этой области.



Кен Фрохок - квалифицированный психотерапевт и консультант по реабилитации, имеющий Степень Магистра и Сертификат о повышении квалификации в реабилитационном консультировании. Кен Фрохок имеет опыт работы в области психологических травм, усыновления, а также работы с малолетними преступниками, жертвами домашнего насилия и зависимыми людьми. Кен имеет Степень Бакалавра по специальности «Образование начальных классов» и Сертификат на преподавание в Начальной школе с 1 по 6 класс, также является школьным психологом для учащихся с 5 по 12 классов.

Последние 18 лет Кен Фрохок является Региональным менеджером программы “Путешествие по Усыновлению” в штате Массачусетс. Эта программа оказывает поддержку кризисным приемным семьям.

Кен является соучредителем и содиректором Института привязанности в штате Нью Ингланд. Все эти 18 лет Кен специализировался на работе с семьями, столкнувшимися с Посттравматическим стрессовым расстройством и Реактивным расстройством привязанности.

Кен Фрохок выступает с лекциями о Травме и Привязанности на международном уровне. Кен является приемным отцом троих детей.




Пег Кирби - квалифицированный клинический психолог, обладает сертификатом II Уровня по терапии методом EMDR (Метод десенсибилизации и переработки движением глаз(ДПДГ). Пег Кирби начала свою карьеру в качестве волонтера в Корпусе Мира, обучая английскому языку жителей Филиппин.

Затем Пег Кирби работала в Отделении социальной службы социальным работником, занимала должности руководителя и администратора. В этом качестве она оказывала помощь детям, оказавшимся в тяжелой ситуации. Она также работала с приемными семьями и усыновителями.

Для получения Докторской степени наук, Пег вернулась к учебе и была ассистентом профессора Медицинского факультета Университета Массачусетс. Здесь она работа в качестве врача, преподавала психологам-интернам и ординаторам на Отделении психиатрии.

В 1989 года Пег начала специализироваться на травмах детского раннего возраста и проблемах приемных детей. В 1999 году вместе с Кен Фрохок и двумя другими коллегами Пег открыла свою собственную Консультацию. Институт Привязанности в Нью Ингланд специализируется на самых проблемных приемных детях, с Посттравматическим расстройством психики и Реактивным расстройством привязанности. Пег Кирби является приемной мамой четырех детей.

Краткий обзор темы Кен и Пег :

◦ «Травма» с точки зрения доверия, как это влияет на нас и тех, кто нас окружает.


◦ Работа с эмоциями


◦ Динамика сеансов


◦ Как помочь детям и родителям регулировать соотношение уровня Кортизола и Окситоцина


◦ Как выстроить отношения и помочь ребенку избавиться от нездорового патологического чувства стыда


◦ Различные методы выстроения общения с ребенком о его сложном прошлом (рассказать ему его историю).




Сара Коленбергер – квалифицированный психотерапевт в штате Вашингтон, США. Она родилась и выросла в городе Портланд, штат Орегон. В 2002 году получила степень Бакалавра в Государственном университете города Майнот, штат Северная Дакота. В 2007 году Сара получила Степень Магистра в Уэстерн Семинарии в городе Портленд, штат Орегон.

В своем консультировании Сара Коленбергер специализируется на работе с детьми и подростками.

В процессе обучение в Университете и Интернатуре Сара столкнулась с проблемами привязанности, впоследствии именно эта тема стала ее специализацией.

У Сары есть частная практика. В основном она работает с детьми от 3 до 12 лет, с нарушением привязанности, с поведенческими расстройствами, с пережившими травму.

В 2009 году, будучи волонтером в лагере для детей с проблемами поведения, Сара прошла специальное обучение. С тех пор она уже участвовала в качестве волонтера-специалиста в 10 подобных лагерях. За время работы в лагере, а также свою практику консультирования, она встретила сотни детей с проблемами привязанности. Сара верит, что существуют эффективные способы помощи детям, подросткам и взрослым, имеющим проблемы привязанности. Главный фокус в ее работе направлен на то, чтобы работать бок о бок с родителями или людьми, замещающими родителей. В своей работе она использует юмор, сопереживание, подотчетность, обязанность, естественные последствия, искусство и много других техник.

Темы Сары:



◦ Как помочь ребенку доверить вам свои тайные воспоминания о пережитом им опыте


◦ Отношения родителей и консультанта (включая первое знакомство/оценивание)


◦ Отношения пациента и консультанта (включая первое знакомство/оценивание)


◦ Отношения родителей и ребенка в процессе консультирования


◦ Почему родители должны непосредственно участвовать в консультации


◦ Обучение и поддержка родителей


◦ Оценка заботы родителей о себе


◦ проблема депрессии


◦ система поддержки и т. д.




◦ Арт терапия (техники для детей, взрослых и семейные проекты)


◦ Мое тело внутри и снаружи




Онлайн регистрация https://goo.gl/forms/7HFDGk4bIwsgSzBi1

Все вопросы по телефону 8(919)9600248
Ответить