Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сборы гуманитарных товаров, необходимых в детских учреждениях
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сообщение ChistoeNebo »

Улов в субботу был небогат.
Касательно реакции людей - мне один дядя заявил, что волонтеры - это те, кто едут в Сочи в 2014, а мы тут глупостями занимаемся. Но тех, кто согласился помочь тоже было немало. Больше всего людей волновало реально ли дойдут эти тетрадки до детей. Я имела дело с глобальным недоверием к благотворительности как к системе.

Мы открыли для себя очень крутую штуку - электроскейт. Всем, кто будет на ВВЦ до 1 сентября советую зайти в павильон 75 и попробовать:)

Оля ля, а хоть ты и не приехала, я знаю, что ты душой была с нами. У меня есть фотодоказательство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Завтра выложу:)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сообщение Масcяня »

Хочу сказать огромное спасибо всем,кто помогал в этой акции. И тем кто помогал с транспортом и тем,кто был на самой акции: Аня-Lithium,Маша-ChistoeNebo, Nick, Сония и конечно, Таня-Limur,которая из-за определенных накладок провела одна сбор в воскресенье!!!!Танюша, мы тобой гордимся!!
И пусть улов был не так богат как хотелось, но вы все огромные молодцы.СПАСИБО!!! :P :P
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сообщение Сония »

ChistoeNebo писал(а):
Мы открыли для себя очень крутую штуку - электроскейт. Всем, кто будет на ВВЦ до 1 сентября советую зайти в павильон 75 и попробовать:)

Оля ля, а хоть ты и не приехала, я знаю, что ты душой была с нами. У меня есть фотодоказательство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Завтра выложу:)
Да! ;)
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сообщение Ольга Каталина »

Масcяня писал(а):Танюша, мы тобой гордимся!!
Таня, большое спасибо, что выручила! И всем-всем, кто принял участие!!! Все собранное в воскресенье и реквизит пока у меня в машине.
ДК в Медведково предложил продолжить сбор к 1 сентября уже на территории Дома Книги. Просят заранее предупредить и согласовать удобные даты.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сообщение ChistoeNebo »

Да, кстати!

Ксения еще говорила что они хотят отдать какие-то портфели, которые у них по промо проходили.
об этом её надо будет спросить на след неделе, после этих выходных, когда она вернется с ВДНХ.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сообщение ChistoeNebo »

Как я и говорила, О ля ля была с нами :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mouse

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:58
Награды: 1
Имя: Мария

Re: Сбор помощи в Доме книги Медведково - 18-19 августа!

Сообщение mouse »

ChistoeNebo писал(а):Улов в субботу был небогат.
Касательно реакции людей - мне один дядя заявил, что волонтеры - это те, кто едут в Сочи в 2014, а мы тут глупостями занимаемся. Но тех, кто согласился помочь тоже было немало. Больше всего людей волновало реально ли дойдут эти тетрадки до детей. Я имела дело с глобальным недоверием к благотворительности как к системе.

Мы открыли для себя очень крутую штуку - электроскейт. Всем, кто будет на ВВЦ до 1 сентября советую зайти в павильон 75 и попробовать:)

Оля ля, а хоть ты и не приехала, я знаю, что ты душой была с нами. У меня есть фотодоказательство :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Завтра выложу:)

может не в этой ветке но по теме: про недоверие!!!
в прошлом году писала диплом по этой теме, и проводила опрос-анкетирование. Так вот что мне отвечали люди (м/ж от 35 до 55лет) где то 80% :

не имеют особого понимания что такое волонтёрство но уже негативно к этому относятся!!!+ не хотят узнать о волонтёрстве больше. Т.е- мы не знаем что это, с чем это едят, узнавать не хотим и относимся к этому неизвестному плохо!!! Вот такая не утешительная картина. Более того, на вопрос: Какая по вашему мнению первая соц. проблема для Росии, мои респонденты ответили- ПРОБКИ на дорогах и медицина!!!!! Когда же я после опроса поинересовалась- а как же алкоголизм, табакокурения, наркомания, сиротство- мне ответили ну это проблема каждого, решаем сами как можем, а вот пробки это ДА, это реальная проблема общественности!!!!
А вы говорите недоверие! :shock:

Ещё раз сори, что немного не по теме, просто накипело!!! :evil: И кстати, на последний вопрос, типа_ понравился ли вам данный опрос, все как один ответили- НЕТ! никто не хочет говорить о проблемах :|
Ответить