Страница 1 из 1

Как организовать сбор помощи для подопечных Клуба

Добавлено: 08 фев 2016, 17:16
Дашик
Друзья, мы не раз проводили сборы средств гигиены, канцелярских товаров и др. Что-то организовывали сами, что-то проводили партнерские компании, большую помощь нам оказывают школы и дет. сады Москвы. А вот недавно одна женщина предложила устроить сбор в своём доме, среди соседей. Приводу ниже плакат, который она развесила в подъезде (она также является членом Правления ТСЖ).

Если у вас есть желание и возможность организовать такой сбор (на работе, в подъезде и т.п.), то руководствуйтесь следующим:
- поговорите с задействованными лицами об их желании участвовать и дать разрешение на такую акцию (т.е. с руководством и сотрудниками, "главным по подъезду" и сосдеями). Важно донести, чем мы занимаемся, предоставить полную информацию, рассказать о своём участии.
- согласовать этот вопрос со мной/Дамаской: выбрать даты (наш склад не всегда готов к пополнению), формат, составить список необходимого, домики, согласовать информ. материалы и т.п.
- самостоятельно подготовить место для приема помощи, отвечать на вопросы участников, обеспечить транспортировку собранного на склад (тут мы, конечно, поможем) - надо подойти к вопросу со всей ответственностью и быть готовым нести её до конца.

Вот пример плаката-анонса акции. Прошу обратить внимание, что 15 домиков указаны лишь потому, что было мало места! В целом, сбор направлен на все домики!
Афиша сбора.jpg