Bonjour.

Здесь можно представить, рассказать о себе и т.д.
Добро пожаловать в наш Клуб!
Ответить
Аватара пользователя
Elle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:40
Имя: Yulia

Bonjour.

Сообщение Elle »

Я ваш новичек - меня зовут Юлия. Я москвичка. Учусь и работаю. И уже не первый год "живу не только для себя". На собственном опыте знаю, какое счастье увидеть улыбку на лице ребенка, который целый месяц плакал и ждал когда же его заберет мама, и какое чувство гордости испытываешь научив з-х летнего карапуза самостоятельно держать ложку и кушать, а когда малыши, узнав тебя, бегут на встречу и обнимают за ногу, как ствол дерева, хочется забрать их всех домой. Такой бесценный опыт я получила благотворительно работая сестрой милосердия при Преображенской церкви в детской больнице, где малыши живут до тех пор, пока государство решает их дальнейшую судьбу. Там же я узнала на сколько "не страшен ч==т, как его малюют", я говорю про болезнь дауна, малыши с данным синдромом уникальны и просто им нужно больше внимания, как и серьезная программа по развитию. И там же я узнала на сколько страшен синдром ДЦП, вспоминая это перед глазами стоит 5-ти месячный Никитка, который имел скрюченными и ножки и ручки, не мог ничего сделать, не взять игрушку, не почесаться, не толкнуться, что бы перевернуться, он только смотрел, даже не плакал, разве что когда ему было очень больно...
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Bonjour.

Сообщение ЛеоЛенка »

Ты молодец! Надеюсь, что тебе с нами понравится! ))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Bonjour.

Сообщение Лучик »

Здраствуй Юля!Очень приятно с тобой познакомиться!!! :P У тебя замечательная работа :!:
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Bonjour.

Сообщение yulli »

твой опыт дейстительно бесценный, ты молодец! Рады видеть в наших рядах ;)
Аватара пользователя
Elle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:40
Имя: Yulia

Re: Bonjour.

Сообщение Elle »

Лучик писал(а):Здраствуй Юля!Очень приятно с тобой познакомиться!!! :P У тебя замечательная работа :!:
Я там, к сожалению, уже не работаю...после одного дня работы там, нужно три дня "отходить" как морально так и физически. Да и учиться стала много, каждый день на счету был, так что пришлось оставить. Но "школа" была отличная...я ведь раньше даже не знала с какой стороны к ребенку подходить, тем более к грудному, когда подруги просили подержать малыша, я просто каменела и боялась что то сделать не так, уронить или поранить. А сестры меня всему научили, да и медицинские сестры, видя, что я робела по началу, подсказывали что да как: кормить, мыть, массажировать, менять и пеленать. Зато теперь, хоть своих рожай! Вот только папусю подходящего подберу... :lol:
Аватара пользователя
Elle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:40
Имя: Yulia

Re: Bonjour.

Сообщение Elle »

Хотела спросить: Почему у вас такой "акцент" на новичков? Прочитав темы на сайте, видно, что сложилась крепкая, устойчивая команда. И новым людям, наверно, достаточно сложно влиться...
Аватара пользователя
ЛеоЛенка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:14
Имя: Елена

Re: Bonjour.

Сообщение ЛеоЛенка »

Elle писал(а):Хотела спросить: Почему у вас такой "акцент" на новичков? Прочитав темы на сайте, видно, что сложилась крепкая, устойчивая команда. И новым людям, наверно, достаточно сложно влиться...

"Акцент", чтобы упростить новичкам знакомство )) Чтобы не стеснялись ;) Мне (как недавнему новичку), например, это помогает ))
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Bonjour.

Сообщение Casper-М »

Elle
Мы всем всегда рады ;)))Приходи обязательно на сбор, очень рады будем познакомиться. Ты настоящая молодец :)))))
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Bonjour.

Сообщение Белка »

Elle писал(а):Хотела спросить: Почему у вас такой "акцент" на новичков? Прочитав темы на сайте, видно, что сложилась крепкая, устойчивая команда. И новым людям, наверно, достаточно сложно влиться...
Сафсем не сложно)поверь))))
приходи в среду)))м.Третьяковская (есть отдельная ветка про это)
я-Белка)))) ;)
Аватара пользователя
Elle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:40
Имя: Yulia

Re: Bonjour. (меня вычеркивайте, но сначала прочтите))

Сообщение Elle »

Была на вашей встрече: людей у вас достаточно, предпочтение (как было сказано..) отдается тем, кто с машинами, посещаете детские дома в основном по субботам и являетесь чем то вроде коллективного Деда Мороза для ребятишек (подарки, игрушки, веселушки...). Вы действительно делаете огромное дело, все дети очень любят праздники! :) Я же капитулирую из почетного звания новичков и ухожу в свободное плавание реальной будничной помощи, потому что не имею машины (на метро в Москве передвигаться быстрее), по субботам я учусь,зато свободна в остальные дни, потому что моя профессия (дизайнер) предусматривает плавающий график и творческий настрой.

Очень хочу попросить и надеюсь, что моя просьба найдет понимание помимо усмешки, здесь: http://www.milost.ru/ действительно требуется помошь, не такая веселая как у вас. В этой организации не хватает людей, которые физически могут быть полезны...представьте, что в больнице, где брошенные детки как на передержке ждут решения государства об их участи, возникает вопрос нехватки рук, например: малыш в час кормления получает от медсестры бутылочку со смесью в ручки (малыш не сидячий, а лежачий и бутылочка практически втыкается в ротик в вертикальном положении) и не факт, что он её удержит...бутылочка падает и карапуз остается голодным и медсестра здесь не виновата, она может быть одна на несколько корпусов, но факт остается фактом, так же как и навыки ребенка попавшего в детский дом: если малыш не умеет самостоятельно держать ложку, от части остается полуголодным, соответственно организм слабнет в то время когда должен бурно развиваться и расти. А детки в старшем отделении в 11 лет сооблазняют охранников ради сигаретки; побеседовав с ними вы почувствуете, что они уже прожили большую и насышенную жизнь, так как общаются с вами на уровне людей 35-летнего возраста, они ни кому и ни во что не верят...а это страшно! ...и нужно их переубедить...
Если кто то может выделить на неделе половину дня, войдите в коллектив сестер милосердия, это не так сложно и коллектив там очень хороший, люди верующие не только в Бога, но и в доброту и милосердие...Там нужны вы, ваши руки, ваше внимание, ваша забота. Если кто то проведет там хотя бы один час, то поймет как сильно отличается помощь там и на сколько она важна!!!
Удачи вам во всем! :D
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Bonjour.

Сообщение SashaKuba »

Юля, спасибо вам и за ссылку, и за ваше милосердие, никакой усмешки по вашим словам :shock: это вызвать не может... Дай Бог, чтобы не иссякали люди среди сестер милосердия! А наша помощь не только веселушки, как возможно это кажется на первый взгляд. Она тоже очень важна для детей, изолированных от общества, выходящих в жизнь из ДД и не умеющих адаптироваться в ней... Мы проводим различные мастер-классы, помогающие впоследствие встать на ноги во взрослой жизни детям, оказавшимся в отрыве от реального мира. Если бы Вы подробнее ознакомились с нашей деятельностью, то поняли бы ее суть. Это не только Дед Мороз :) , но и друг, поддержка, обучающие семинары по профессиям, рукоделию, столярному делу, кулинарии и т.д. А коррекционные ДД... Там детишкам очень не хватает внимания... Так что проблема более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Я конечно ни в коей мере не умаляю важности той деятельности, которую осуществляют сестры милосердия. Просто попыталась немного раскрыть суть нашего мероприятия. Желаю Вам удачи! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Bonjour.

Сообщение Юлия Эльдеева »

Elle
Юль, попробуй все-таки съездить в поездку с Клубом волонтеров, чтобы проверить свое первое впечатление ;)
Я на прошлой неделе ездила в детский дом не с Клубом, а с коллегами по работе - это небо и земля! В том ДД, где мы были, мне показалось, помощь не нужна: есть и спонсоры, и поездки, и общение. Побольше бы таких домиков! Ситуация в тех организациях, куда ездим мы, несколько другая, поэтому я в КВ. Кстати, машины есть примерно у 20% волонтеров. У меня, например, пока нет, но я участвовала во всех поездках, которые позволяло время :)
Судя по твоему рассказу, там, где ты работала, помощь, действительно, важнее и серьезней, но, так же, как и ты, мы не переоцениваем свои возможности (многие волонтеры учатся или работают всю неделю до поздна, а в поездки могут выбраться только в выходные), т.е. мы реально помогаем там, где имеем возможность. Я православная и с удовольствием помогла бы сестрам, но работаю всю неделю до 18:00 - 19:00, т.е. так же, как и у тебя, у меня нет возможности отходить по три дня после одного дня работы в больнице.. Мне кажется, в обществе сестер милосердия просто, контингент, что ли другой - люди, которые могут отдавать детишкам больше времени, чем мы. Кстати, некоторые волонтеры (где-то уже писалось на форуме) ходят к детишкам и в больницы. Так что, если кто-то из наших сможет помочь в той организации, про которую ты пишешь, тот заслужит только большое уважение!
Ты молодец, не переставай помогать там, где можешь! Ведь помощь может быть разной. Каждому по возможностям, что называется :)
Ответить