Страница 1 из 1

Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.02

Добавлено: 24 фев 2014, 12:11
Elaine
Дорогие друзья!

Рада сообщить вам, что наши детки, воспитанники Болоховской ШИ, приезжали к нам в гости в Москву и провели прекрасный, увлекательный, познавательный день в компании волонтеров :D Все прошло организовано, гладко и легко!
Дети прибыли к главному входу ВВЦ в 10 утра, когда там еще почти никого кроме нас не было! Мы прошли вдоль аллей до самолета и посетили парк приключений "Веселый Дино", в котором представлены 21 модель динозавров в натуральную величину, при этом они издают звуки и двигаются, что сначала даже пугало детей :mrgreen: Но потом все, конечно, освоились, уже пытались потрогать за хвост и лапы :D
Вызвал интерес у детей и самолет. Они спрашивали: Он настоящий? А как он сюда заехал? :) Так изрядно находившись и даже замерзнув, мы вернулись в автобус, пока Олеся, Саша, Настя раздавали детишкам перекус, Таня и Коля построили маршрут так, чтобы по пути на мюзикл мы проехали по набережной Москва реки и посмотрели на Кремль. Так мы и сделали, я еще успела немного рассказать ребятам, про достопримечательности, которые смогли увидеть из окна автобуса:) и вот мы уже возле театра! Казалось времени много в запасе, но оказалось усадить почти 50 человек дело ни одной минуты :mrgreen:
Но вот мы уселись и началось представление!!! я по воле случая была на нем уже третий раз, поэтому оставлю возможность другим волонтерам выразить свои эмоции :D Но в целом считаю, очень достойная постановка, прекрасные костюмы, декорации, игра актеров!!!
В театре мы рассказали детям, что телефоны должны быть выключены, фотографировать нельзя, что проходить надо лицом к людям, и вставать, когда проходят другие. Они все так и делали, и еще контролировали друг друга :geek:
А после представления, мы отправились пешком по Тверской к ресторану "DoubleDutch". Мы пересекли два подземных перехода, ни одну пешеходную зебру, прошли по оживленной улице, и нам показалось, что на детей это произвело особое впечатление, они смогли не только из окна посмотреть на обстановку вокруг, а окунуться в ритм большого города. Для нас, взрослых это безусловно было волнительно, мы ограждали детей со всех сторон и постоянно пересчитывали, но это был особый опыт :D
Ресторан произвел на детей особое впечатление :D отдельные столики, приборы, салфетки, красивая посуда, вид из окна, обстановка, официанты им подают :geek: Но как вели себя дети... мы то их видим только в столовой, поели за пять минут и убежали, и я все думала, как им будет здесь, но они были как рыбы в воде, как будто каждый день ходят по ресторанам :o очень спокойные, ждали, когда принесут второе, третье, четвертое... очень аккуратно кушали и вообще были большими молодцами!!! мы гордились ими! да и официанты тоже через минут 15 расслабились :D поняли, что обстановка вполне светская! Это тоже огромный опыт, кроме того, что детки просто очень вкусно поели!
Ну и опять в автобус и прощания! Дорога от Москвы до Болохово заняла по 4 часа туда и обратно и прошла благополучно.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто имел отношение к данному мероприятию.
Прежде всего тем, кто поучаствовали в этом материально, оплатив билеты в парк и на мюзикл, автобус. Ginzaproject и конкретно ресторану "DoubleDutch" и Музе, которые помогли в организации питания для детей, и отдельно за прекрасное меню.
Нашим дорогим организаторам Дамаске и Дашику.
Моим любимым волонтерам: Мирный, Джигурда, Куська, Просто Настя, Саша, что не пожалели субботы, чтобы провести этот день с детьми. Отдельное спасибо Олесе и Тане, что закупили продукты и приготовили для детей бутерброды, фрукты, воду. Насте - что успела фотографировать!

Детям спасибо, что отлично себя вели, что выдержали дорогу, и сопровождающим воспитателям и директору, что доверяют Клубу и помогают со своей стороны в организации подобных мероприятий.

Поверьте, что счастливые глаза детей, переполненные эмоциями, и 38 ладошек, машущих на прощанье из окон автобуса, это стоит всей проделанной работы и потраченных средств!
В воскресенье мы уже поехали в гости к нашим детям в Болохово и еще много слышали разных впечатлений, но об этом уже в другой ветке ;)

ЗЫ: но работы на будущее масса... дети не были на Красной площади... Их внимание привлекли церкви, ведь они таких не видели, это мы живем в Москве и не обращаем внимания, что это великие и очень красивые памятники архитектуры; мини группы детей можно обучать пользоваться общественным транспортом, также в теплое время года можно покататься на теплоходе по реке Москва и еще много и много чего еще :D :D :D

Re: Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.

Добавлено: 24 фев 2014, 12:18
Elaine
Фото выложу вечером ;)

Re: Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.

Добавлено: 24 фев 2014, 12:23
Vel*na
Elaine

Лена и все все все, кто принял участие в этом мероприятии - вы огромные молодцы!!!! Очень рада за болоховят :) :) :) как же я уже по ним соскучилась....... :oops: :(

Re: Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.

Добавлено: 24 фев 2014, 12:32
Elaine
Vel*na писал(а):Elaine

Лена и все все все, кто принял участие в этом мероприятии - вы огромные молодцы!!!! Очень рада за болоховят :) :) :) как же я уже по ним соскучилась....... :oops: :(
Олечка, мы всегда тебе рады! ты это знаешь ;)

Re: Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.

Добавлено: 24 фев 2014, 12:42
Magic
Elaine
вот так день!!! вот так праздник! :D Ленка, респект, вау!!!
эх так хотелось присоединиться к вам!!! но я надеюсь я успею исправиться, ведь ты ещё столько напланировала!)))

Re: Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.

Добавлено: 24 фев 2014, 12:54
Elaine
Magic писал(а):Elaine
вот так день!!! вот так праздник! :D Ленка, респект, вау!!!
эх так хотелось присоединиться к вам!!! но я надеюсь я успею исправиться, ведь ты ещё столько напланировала!)))
Аня, обязательно ;) :)

Re: Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.

Добавлено: 24 фев 2014, 13:38
Джигурда
Охохо :) сколько эмоций и впечатлений. Началось все с закупки в ашане: булочки, колбаса, сыр и так далее. Расчет такого кол-вк продуктов я делала впервые поэтому, думаю забавно смотрелось со стороны как мы с Лесей пальцем "резали" колбасу и прикидываем сколько же нам надо взять :) потом доставка всего домой :) тоже не обошлась без приключений, лифт чуть не откусил руку Лесе :) но она благополучно выбралась.
А дальше это было что-то невероятное :) мы почти не сговариваясь и не обсуждая, что кто делает за час собрали 43 обеда :) это был бешеный конвейер ))))
image (2).JPG
image.JPG
ATT76894.JPG
Утром приехали дети и мы прыгая с ноги на ногу :) от холода пошли смотреть динозавров !!!! Это было очень интересно даже мне, не представляю какие эмоции испытывали дети, но они явно были довольны :)
Русалочка просто великолепна! Рекомендую всем кто не видел и детям и взрослым, супер декорации, красочные костюмы, отличные песни и так далее! Мне очень понравилось, хотя признаюсь пару минут я спала :) все таки усталость и холод победили меня! Потом прогулка по Тверской это конечно очень волнительно, потому что страшно потерять кого-нить, рядом проезжая часть и везде толпы людей!
Было очень приятно прощаться с детьми, зная что это всего на одну ночь! Но об этом в другой ветке :) Всем спасибо! Это был невероятный день!

Re: Впечатления от приезда детей Болоховской ШИ в Москву 22.

Добавлено: 26 фев 2014, 16:19
Elaine