Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Vel*na »

Ну вот и состоялась наша с вами первая поездка в Советск в новом году! :)
Все прошло очень здорово, и у нас получилось очень насыщенное физически и эмоционально воскресенье. За что спасибо любимым детям и, конечно, вам дорогие волонтеры!
Подробнее расскажу о том, что я успела увидеть и чем занималась, расскажу чуть позднее)

Делимся, делимся впечатлениями!!!
Лично для меня день пролетел на одном дыхании, столько всего в нем было :) В этот раз мы отработали как настоящая слаженная команда за что всем огромнейшее приогромнейшее спасибо!!! Вы - молодцы :)
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Sveta1805 »

Готова поделиться впечатлениями :)

Мне посчастливилось провести этот день с самыми маленькими ребятками :) У нас был запланирован МК - лошадки на палочке и рассказы, а после викторина про животных.
Мы, вместе с Машей-Чистое небо справились.. Деток было много... человек 12. Со всех сторон тянулись руки, дергали и просили - пришейте мне глаз, а мне нитку в иголку, а мне гриву пришейте, а мне, а мне... :)))
Первое задание - набить носок... о простите.. голову лошадки синтепоном оказалось слишком просто и слишком быстро... на остальную работу - пришить глазки, вырезать гриву, пришить гриву, примотать голову к палке... оказалось сложнее. НЕ все детки с этим легко справились и не у всех хватало терпения, приходилось отвлекать, давать задания - идите и вырезайте гриву.. и чтобы лошать была с густой гривой, а не с 3 ниточками.... Были там малыши - ленивчики, которые даже ниточки не хотели сами отрезать и пытлись воспользоваться чужой гривой :)))) В итоге - мы победили лень! Совместными усилиями сделали 12 лошадок, на одной Оля-Вельна даже домой "ускакала" :) т.к. получила ее в подарок.
Затем часть деток убежала на другие МК, а часть деток осталась на викторину. Очень порадовало,что ребята с удовольствием слушали рассказы про животных, затем отгадывали загадки, рассматривали книги про животных и морских обитателей 3D. Заключительной частью нашей малышатской программы была электронная дуэль! Мальчики не могли оторваться, соревновались друг с другом, меняли листы с заданиями. Особенно понравились им вопросы про животных, космос и знаки дорожного движения. Все участники получили чупа-чупсы или значки за участие, а призерам достались супр-призы. Даже после моих слов - играем без призов, т.к. вы уже получили их, они не отрываясь продолжали играть. С электронной викториной мне очень помог Володя- TOWER, если бы не его наладка техники и строгая раздача призов, то я бы не справилась с напором любознательных и очень громких мальчишек. Олечка! Малыши в Советске очень любознательные, с большим удовольствием впитывают новую информацию, а это значит, что нужно придумать для них курс занятий увлекательных.. может о животных, может о чем-то ином. формат - просмотр фильма, книга, картинки, задание на дом... и в след. наш приезд викторина и загадки по предыдущей "серии". им этого не хватает..


Большое спасибо всем-всем, особенно водителям. Леха - тебе самое особенное спасибо, я болтала всю дорогу :) а Леше пришлось всю дорогу меня слушать :)
Олечка-VELNA - спасибо за приглашение в наш любимый советск.
ВСЕМ-ВСЕМ - Чума, Ола-ла, Вася-доктор, Настя- тру-ту-ту, Маришка-Ватруша, Анечка-Куина , Маша-Чистое небо, Володя- TOWER, Анюта- Энни, Тошка и еще те кого я могла забыть - спасибо всем огромное за компанию, я вас очень люблю.
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Vel*na »

Sveta1805
тааакой крутой отчет :)
лошади - это что-то!!!!
Sveta1805 писал(а):на одной Оля-Вельна даже домой "ускакала" :)
мой скакун теперь гордо стоит в "стойле" на почетном месте :mrgreen:
Светик, спасибо за то, что несмотря на усталость, ты так круто все организовала и провела!!!! оригинальность твоих мастер-классов продолжает радовать и удивлять :) :) :)
Sveta1805 писал(а):формат - просмотр фильма, книга, картинки, задание на дом... и в след. наш приезд викторина и загадки по предыдущей "серии". им этого не хватает..
это будем делать обязательно ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Ольга К »

Ура! Ура! Ура!
Мы побывали в Советске!!!!
От поездки к поездке мне этот домик становится все ближе и ближе, родней и родней!
Я была "фотографом" видела все МК )))) Правда фотографировала не я ) фотоаппарат был то в руках Филипка, то в руках Игорюхи )))
Сначала мы пошли играть в футбол. Это было круто. Жаль только играли урывками - до первого гола. Старшие мальчики объединились и все время нас всех обыгрывали ) Зато это дало нам возможность почаще отдыхать )))) Хорошо поиграли!
На МК Лошадки - было полно малышистиков, которые увлеченно мастерили лошадок и скакали на них по всему домику.
На МК веночки было неожиданно мало девочек ( они все спали и их так и не удалось расшевелить. Зато те, кто все же добрался до Ватрухи и Куйны, сделали замечательные веночки и попрыгали на аэробике!
На МК Город ПДД был ажиотаж ) Мальчишки увлеченно строили город, а потом сдавали на права! И все переспрашивали - а они настоящие? я могу теперь ехать? ))) Даша СПБ долго им объясняла, что настоящие они смогут получить только в 18 лет ))))
Жаль нам не разрешили провести кулинарку ((( но зато мы с ребятами классно поделали тортики ) было очень вкусно и весело! А Олалушечка, конечно, не растерялась и быстро заменила свою кулинарку капитошками ))))
Квест был просто супер классным. Дети очень дружно выполняли все задания и вместе бегали, прыгали, создавали круг и веселились!
Аквагримм как всегда произвел фурор ))) даже пришлось Машу Чистое Небо выдергивать на помощь девочкам )
Тут же у нас была фотоссесия на фоне баннера с камином. Тру_ту_ту всех отфоткала - очень ждем фоточек ))))
А потом у нас был сладкий стол и вручение подарков! Со сладкого стола все выходили в шапках и перчатках!

В общем получилась очень волшебная и многогранная поездка!
Спасибо нашей Оле Вельне за организацию и проведение этой поездочке. Все получилось очень душевно и приятно!!!
Отдельное спасибо моим экипажам туда и обратно ) не давали мне уснуть ))))
Фотографии от меня - http://vk.com/album840599_185899549
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение O la la »

Как же я скучала по Советску!!!
И вот, поездка была только вчера, а я уже снова скучаю :(


Олечка спасибо огромное за организацию и за великолепное воскресенье!
И заранее прости за то, что помотали тебе немножко нервы с кулинаркой :oops:
У нас и без кулинарки всё было шоколадно :D
Сначала мы сделали капитошек! Но, т.к. у нас было много муки, но мало шариков, капитошек получилось мало, зато они крутые и наш МК прошел под девизом "Слепили из того что было :mrgreen: "

Потом в ход пошли коржи и сгущенка :D
Это было классно!!! И у нас получилось очень-очень вкусно!!! (По крайней мере на СС всё скушали :) )

Успела посмотреть на МК "Город" и аквагримм!!! И там, и там был аншлаг!!! toshka, Лёха, Annie и bambyk, вы справились просто отлично, т.к. по всему домику бегали "тигрюши", "зайчики", "люди-пауки" с ПРАВАМИ! Где же ещё такое увидишь? :mrgreen:

Не успела посмотреть венки и лошадки, но увидела великолепный результат на девчатах, и Вельну на коне :D
Ватруша, Kuina, как всегда круто!!!
Sveta1805! Каждый раз всё больше удивляюсь и радуюсь твоим МК, они такие крутые!!!!

А квест!!! Чуть не забыла квест! Хотя такое, наверно, не забуду!!!
Такой классный. Magic ты великий конспиратор и организатор!!!!
Правда судий засуживали в конкурсах :mrgreen: , но ничего, мы потом своё забрали :mrgreen:


Спасибо всем-всем волонтерам, всё было очень-очень круто!!!

Отдельное спасибо нашему новичку Dasha SPb!
Дашуль ты мне очень помогла на нашем внеплановом МК!!! ;)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Vel*na »

ох, друзья, так радостно вас читать! :D
Поездка сразу расцветает для меня новыми красками))) ведь я как обычно видела все мастер-классы урывками :)
Но :!: Зато видела девчонок красоток с венками на головах, немножко видела как они с Ватрухой и Куйной прыгали скакали и разве что на головах не ходили :lol:
Запрет на кулинарку стал, конечно, огромной грустью, в первую очередь, для детей, которые очень хотели приготовить блины. В итоге Олю просто таки окружили в кольцо и не отходили от нее не на шаг. Даже слушать не хотели ни о каких других мастер-классах)))) В итоге Оля (признанный мастер импровизации) сделала с ребятами капитошек и замутила супер крутые торты :) мы, когда с пацанами накрывали сладкий стол, чуть слюной не изошлись, пока их резали :? 8-)
Футбол тоже проходил активно! новое поколение советских футболистов растет и развивается ;)
Довольные и счастливые дети периодически забегали ко мне в нашу комнату-штаб и хвастались свои правами :) это супер крутой мастер-класс!!! Леха, ты просто гений :)
Про лошадей и электронную дуэль-викторину, я вообще молчу. Света и К постарались на славу :) :) :) весь Советск теперь в разномастных скакунах, а один доехал даже до Москвы 8-)
Фотосессия и аквагримирование прошли тоже на ура!!! ждем чудесных фоток у нашего камина, которого все кому не лень старательно лепили на скотч, когда он норовил свалиться всем на головы прямо посреди съемок :D
Квест определенно удался!!!Magic, спасибо за твою креативность :) так круто все придумала!! Жаль я своими глазами игру не видела, но мне в подробностях рассказали какая ты молодец :)
Я же большую часть дня прикидывалась новогодним эльфом и разбирала подарки. Но у меня были 3 маленьких помощника, поэтому занятие это было крайне веселое))))

На сладком столе дети получили честно найденные в процессе квеста подарки и стали счастливыми обладателями шапок, шарфов, носков и маек :)

Ну а теперь благодарности :)
сначала бойцам невидимого фронта:
Ля, спасибо тебе за шапочки и варежки! Бело-серые шапки понравились детям особенно ;) а ещё спасибо, что подбросила нам чудесных спонсоров на деньги которых мы закупили большинство подарков ;)
НатусЯ, спасибище за загадочные мешочки, в которых после вскрытия обнаружились шарфики, стерки, брелочки, ручки и куча другой приятной мелочи :)
Маша Гвинея, твоя замечательная желтая машинка в который раз нас ооочень выручила :) Она у тебя крутышка!!!! Вся в хозяйку))))

и огромные спасибища всем "советским" волонтерам:
Чуме за неоценимую помощь в закупке подарков и реквизита!!! Оль, твоя физическая и моральная поддержка - это что-то невероятное. Так круто, когда рядом есть такой друг :) и, когда этот самый друг, ездит с тобой в твой любимый домик)
chuma писал(а):От поездки к поездке мне этот домик становится все ближе и ближе, родней и родней!
как же мне приятно это читать :)
Антону за закупку СС и реквизита :) а также неоценимую помощь в ныканье подарков от детей и перевозке их на моём коне в секретное место :) ещё вспоминается как мы с тобой труханули, что сладостей не хватает, а потом вместе с детьми уже не знали куда их распихивать :D тебя в Советске очень любят и ждут! очень круто, что ты неизменно с нами :)
Ватрухе и Куйне за отлично подготовленную программу для девочек! и пусть старшие сони-засони все пропустили, зато младшие оторвались на славу и это круто! :) Простите, что мы не поддержали вас тематическими нарядами, это мой косяк :? но зато вы такие красивые были на фоне нас обыденных :)
Олалашечке за быструю смекалку и креативность! Ты просто спасла кулинарный мастер-класс!!! К которому между прочим круто подготовилась))) А как тебя обожают дети.....еле отлепили от тебя Арамчика :) в общем ты прекрасна))
O la la писал(а):И заранее прости за то, что помотали тебе немножко нервы с кулинаркой :oops:
это ты меня прости :?
O la la писал(а):по всему домику бегали "тигрюши", "зайчики", "люди-пауки" с ПРАВАМИ! Где же ещё такое увидишь? :mrgreen:
только в Советске :D
O la la писал(а):и Вельну на коне :D
мне прям нравится как звучит :P
Dasha SPb за бутерброды и чай в дороге, готовность выручить и помощь :) ты круто влилась в команду и вообще огромная молодец!
Magic за волшебный квест!я б в жизни такое не придумала)))) Советск без тебя никуда.........)
Денису за то, что на тебя всегда можно положиться :) а ещё неизменное тренирование наших подрастающих футболистов)))
Васе за то, что мне пришлось физически в буквальном смысле отрывать от тебя детей :) и тебя от детей :D сплошное удовольствие смотреть как ты общаешься и по-настоящему умеешь дружить с детьми! это редкое качество.
Annie за то что я очень плохо представляю поездки в Советск без тебя :) а ещё ты была самой очаровательной мышкой :D
Ларе за неиссякаемую энергию, которая тебя просто переполняет :) так круто, что ты к нам присоединилась, пусть и в последний момент))) у детей получились офигенские рисованные мордачки ;)
Лехе за офигенский мастер-класс :) :) :) дети всегда тебя очень ждут, потому что "Леха" это уже как бренд))))т это значит что будет что-то необычное и интересное :)
Светику за умение выкладываться в поездке до состояния полной "дохлости" и за умение организовать самую буйную малышню :) Лешке скорейшего выздоравления!!!!
Насте Тру-ту-ту, за недрогнувшие руки и неизменную улыбку :) дети тебя тоже очень полюбили))))
Маше за твою любовь к обитателям Советска и неравнодушие к их судьбе. Дети тебя всегда очень и очень ждут и я верю,что прислушиваются к твоим словам и советам!
Володе за твердую руку помощи, которая появляется всегда, когда она необходима. Ты очень здорово ладишь с советской малышней))) и они тебя даже слушаются, а это показатель :D

Ребята, вы все такие клевые, что я очень хочу видеть всех вас в каждой поездке в Советск :D ;) очень надеюсь, что наши с вами желания на этот счет совпадают.....)
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Лёха »

Всем спасибо за сказочную поездку!!!

*Отчёт чуть позже)))) :D
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Annie »

Vel*na писал(а): Annie за то что я очень плохо представляю поездки в Советск без тебя :) а ещё ты была самой очаровательной мышкой :D
мы сошлись на том, что это все-таки коала :D
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Annie »

Поездка выдалась мега-позитивной и душевной, по-другому, в принципе, и быть не может с такой-то командой волонтеров. :lol:
Оля, ты - потрясающий куратор, отличный организатор, не перестану это повторять. ;) :lol:

O la la, судьи выступают незаинтересованной стороной :P :mrgreen:
Квест прошел на ура! отличная идея такого формата с тем, чтобы дети узнали о волонтерах немного больше и быстро запоминали новичков.
Анютик (Magic), ты - умничка! ;) :)

Аквагрим всегда популярен у детей, поэтому я весь день сидела и рисовала эти милые детские мордахи и не видела, что происходит на других МК. :mrgreen:

Была безумно рада всех видеть после продолжительных новогодних каникул.
Спасибо всем за отличную поездку! :lol:
Всех с наступившими праздниками и Старым Новым Годом!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Sveta1805 »

Annie писал(а):
Vel*na писал(а): Annie мы сошлись на том, что это все-таки коала :D
А почему она была серенькая? :))) Это был белый медведь в наряде мышки :))))
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Vel*na »

Annie писал(а):мы сошлись на том, что это все-таки коала :D
мммм, да?))) ну в принципе с такой зимой, уже не удивительно, что коалы по улицам ходят :lol:
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Annie »

так она ж, вроде бы, серенькая :roll: :oops: :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Annie »

пандой был Доктор :D :mrgreen:
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Лисица »

Ребята, была очень рада повидать вас в МакДаке утром!! -)))
Прочитала и поняла - поездка удалась!-)) Молодцы! Удачи вам всем!-)))
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Vel*na »

Лисица
Тамарочка, тоже была рада увидеться :) айда с нами в Советск 23его! с полотняшками не пересекается ;)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Annie »

Vel*na писал(а):Лисица
айда с нами в Советск 23его! с полотняшками не пересекается ;)
так так так! поподробней! ;) :lol:
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение ChistoeNebo »

Бронирую себе место на 23 в Советск:)))

Амигос, это было круто!
Давно я не попадала в цепкие лапки советских первоклашек :) Мы со Светой, кажется, выдержали Сталинградскую битву:) Я до сих пор не понимаю, как меня не разорвали на много маленьких Машек:)) Но это было так круто! Так интересно наблюдать, как дети по-разному реагируют на необходимость что-то делать! Кто-то дергает за рукав и просит пришить за него, кто-то внимательно смотрит и повторяет, закусив язычок от старания, а кто-то даже не умеет попросить. Но тем не менее, кони у нас получились одинаково крутыми, и все детишки "ускакали" на аквагрим.
Аквагрим - это вообще что-то, видимо тяга к пачканью лица и всего вокруг у мальчишек в крови :) Я помогала с аквагримом буквально полчаса, но мне хватило :)
К сожалению, помимо этого я ничего не видела, т.к. не было времени.
Верю на слово, что квест был крутой, аэробика аэробной, а капитошки креативными :) Особенно жаль, что я не увидела эпическую осаду Башни малышней в битве за призы :)
У меня в этот раз дорога пролетела вмиг, потому что всю дорогу я спала. Спасибо нашим водителям за мягкую доставку.
Я очень рада была увидеть старых волонтеров (мы-банда :mrgreen: ) и новых, друзья, вливайтесь, добро пожаловать!
И Вельнушка, спасибо за организацию, ты крутан :)
До встреч!

И да, я говорила, что бронирую себе место на 23-е? :)
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Vel*na »

поподробнее ближе к дате ;)
Машк, Сталинградская битва ваша удалась на славу)))) а следующий раз продолжим знакомить их с животным миром :)
Аватара пользователя
bambyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 13:05
Награды: 2
Имя: Лара
Место жительства: Москва, м.Окская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение bambyk »

Большое всем спасибо за отличную поездку!
С большим удовольствием (и пользой) провела время. Хотя после нашего мега-квеста, где мы бегали, прыгали, приседали, падали, обнимались и собирали кружок из ватных палочек на улице - я немного приболела. Старость - не радость :) Давненько так много не приходилось активно двигаться.
Рисование мордочек аквагримом как всегда имело большую популярность. Подключились к рисованию те, кто даже изначально не планировал - потому что волонтёров не хватало на всех желающих детишек.
Спасибо обоим водителям (и экипажам) за комфортную доставку туда и обратно :) В пути и поспали, и поболтали.
Лошадки на палочках получились у всех такие трогательные и милые. В самом мастерклассе не поучавствовала, лишь заглянула на минутку, но результат видела. Очень умильные у них глазки были :) Дети лошадкам давали имена и обнимали эти бывшие черенки от швабр :)
Жду фоток :oops:
Аватара пользователя
Тру-ту-ту
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:39
Имя: Анастасия
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Тру-ту-ту »

Очень рада, что удалось съездить в эту поездку! Получила море позитивных эмоций, а дети, думаю, еще больше, где-то в районе океана :)
Это был мой первый визит в Советскую ШИ и второй выезд с Клубом Волонтеров, но мне с каждым разом нравится все больше и больше)
К сожалению, не удалось посетить все МК и посмотреть (возможно и пофотографировать) как они проходили, но дети постоянно прибегали и с восторгом показывали своих лошадок, капитошек, только что полученные права и много чего другого. Так что все волонтеры постарались на славу!
Зато я лично видела, что аквагрим прошел на ура :) Дети безумно хотели стать то человеками-пауками, то монстриками) Пришлось даже вспомнить навыки рисования ради осуществления их желаний)
Оля - отличный организатор и куратор, молодчинка)
Желтой машинке и ее владелице огромное спасибо! Доставила прямо до дома)
И спасибо всем, кто приклеивал вечно падающий баннер :D
По ссылке ниже можно просмотреть все фото
https://plus.google.com/photos/10207323 ... 2501125921
А тут можно скачать все в двух частях (всего 3ГБ) (ссылка исправлена на рабочую :D )
http://www.fayloobmennik.net/3494439
http://www.fayloobmennik.net/3494509
Пароль: бегемот
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Лёха »

Потрясающие фотки!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Vel*na »

Тру-ту-ту
так здорово что ты смогла с нами поехать! Фотки просто класс!!!! надеюсь, в следующий раз ты тоже с нами))))
в битве с баннером победила сборная команда волонтеров и детей :mrgreen:
Аватара пользователя
EnJoYeR

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:59
Награды: 4
Имя: Василий
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение EnJoYeR »

Даа, поездки в Советск и так всегда потрясающие, но с каждым разом становятся всё лучше и лучше! :D
Отлично поиграли в футбол, прогулялись, приготовили вкусные тортики, а потом был супер квест!
Квест действительно был очень интересным, можно было и побегать, и подумать, и посмеяться! Magic - ты просто мастер квестов! :D
К сожалению, не удалось посмотреть на МК Город ПДД. Слышал, что было очень интересно!

Советск и правда с каждой поездкой становится всё ближе и ближе! И это очень классно! :)
Спасибо огромное в первую очередь Vel*nе за подготовку таких замечательных поездок, которые всегда дарят кучу положительных эмоций!
Спасибо всем волонтёрам, которые всегда проводят отличные МК на высшем уровне!
Спасибо детям, которые всегда так радостно встречают и не хотят отпускать из домика! :D

Фотки СУПЕР!!! Спасибо chuma и Тру-ту-ту!!! :D
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Лёха »

Суперская поездка!!! Спасибо всей команде!!! Вы лучшие!!! :D :D :D

Сначала мы с toshka*й делали Город ПДД, потом к нам присоединился Денис и Dasha SPb. Периодически появлялась сопровождающая фотографов chuma На каждого ребёнка приходилось по одному волонтёру, так как нужно было персонально каждому объяснять правила ПДД. Нужно усовершенствовать МК создав упрощённый вариант ПДД, чтобы дети сами могли учить правила). Детям очень понравилось рисовать свои районы. Игорёк даже нарисовал здание видом сверху и железную дорогу. Потом мы соединили районы и началось обучение в автошколе. Мы с Денисом принимали экзамены, а Dasha SPb выписывала права :)
Потом был наикрутейший квест от Magic!!! Аня, было очень весело!!! :mrgreen:
O-la-la, Annie и EnJoYeR отлично справились со своими задачами на квесте, всячески усложняя нам задания)) 8-) :D
А я с Денисом и Дашей участвовали в квесте за детей и это было ещё круче! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Magic даёшь ещё квесты!!! Они нужны стране!!! :mrgreen:
Когда заглядывал на МК по играм, то запомнилось, как Tower чётко, приструнил разоравшихся детей)) Володь, и они тебя послушались)
Ватруша целый день где-то провела время, а потом она меня просто очаровала))
Чистое Небо, Машка, спасибо за наивскуснейшие бутеры на обед)) Они зарядили позитивной энергией) :D

В конце были как всегда сладкий стол и трогательные прощашки))
На обратном пути chuma сделала сказочно чумавой массажик, спасибо Оля :D И у тебя очень сладкие объятия)
Vel*na спасибо, что организовала это чудесное путешествие к детям! :D

P.S. Вот так закончился один из счастливых дней... :)
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Лёха »

Sveta1805 писал(а): Большое спасибо всем-всем, особенно водителям. Леха - тебе самое особенное спасибо, я болтала всю дорогу :) а Леше пришлось всю дорогу меня слушать :)
Света, тебя интересно было послушать))) Хоть ты и говорила, что очень устала, но твои энергичные рассказы говорили об обратном)))
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 12.01.2014

Сообщение Ватруша »

Завтра уже снова в поездку, а я все от прошлых выходных под впечатлениями!!! Настолько поездки в Советск проходят душевно и тепло , а все это заслуга замечательного куратора Ольчика Vel*na и всей команды домика!
Лёха писал(а):Ватруша целый день где-то провела время, а потом она меня просто очаровала))
Лёшааа, а я как-раз прихорашивалась :mrgreen: Точнее мы с девочками приводили в тонус наши мышцы на гимнастике и аэробике вместе с Kuina :D
А еще мы делали венки из цветов, так что у нас почти весна была на мастер-классе! :D
Спасибище всем большущее за поездку!!!
Ответить