Страница 1 из 1

Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 28 июл 2013, 23:56
Public
Благодарю всех за отличную подготовку и организацию поездки к нашим дорогим полотняшкам.))

Несмотря на хмурую погоду, день прошел ярко, солнечно и позитивно))
Мы с удовольствием встретились с детишками и провели запоминающийся день игр, песен, танцев, разукрасок и много другогос нашими друзьями-полотняшками)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 29 июл 2013, 18:20
эЛЕоНоркА
Поездка прошла прекрасно, я очень рада, что удалось навестить наших ребят.. Безумно приятно наблюдать, как они бегут к нам на встречу, обнимают и искренне радуются приезду волонтеров :) Да и для нас эти встречи тоже большая радость. По дороге в домик мы играли в "Контакт" и "Трехлитровую банку", надо поискать ещё в сети игры из серии "посмейся по дороге" :D
Как рассказала Тамара (шейм-он-ю за опоздание), девочек из социалки пугают не "придет серенький волчок", а "Лена с Тамарой не приедут" :D Как вы можете наблюдать, девчонки всех-всех помнят, кто к ним хоть раз приходил, они всех ждут снова в гости. Маг и волшебник, Дим, спасибо тебе за то, что отодвинул начало веселых стартов и зашёл к девочкам, ты сам видел счастье на их лицах. Анюта, спасибо, что была рядом, теперь и тебя там будут ждать в гости ;) Тамара, как здорово, что ты привезла куклу! Лена просто не могла ни о чем другом думать и говорить :? Мы сделали с девчонками вертушки, порисовали, поиграли в пружинку и просто пообщались, хоть и времени, как всегда, было мало...
Потом мне удалось забежать в Милосердие, поздороваться и понять, что волонтерских рук там хватает, и можно бежать дальше :)
Краем глаза я заметила, как проводился МК по брелокам, потом они красовались у детей и волонтеров на куртках, очень классно получилось! Несложно и красиво!
Теперь, в середине, о грустном (чтобы у вас, как учил Штирлиц, отложилось в памяти только начало и конец): Лены так и не было в интернате, она всё ещё в больнице :( Переживаю. Ещё по выходу из Милосердия я услышала дружный хор детишек, которые плакали в унисон, как же мне их стало жалко(((( Ещё по дороге домой заговорили про социализацию полотняшек, про диагнозы, про то, что их ждет дальше - и эти мысли тоже печалька...
Вторая половина дня. Началась подготовка пикника на улице: кому-то уже можно присвоить диплом "мастер лавашных рулетов", кто-то омолодил кожу рук, выжимая лимоны и лаймы, кто-то (как Алексей Философ и новичок, если не ошибаюсь, Kulin@r) почти не отходил от мангалов, в общем, все потрудились. Потом были песни под гитару и завоевавшие сердца барабаны, наевшиеся детки и волонтеры, многими пропущенный сладкий стол, занятия на тренажерах :mrgreen:, раздача фоток (они, что ли, не все были напечатаны?), недолгий ручеек, танцы, прощание.
Во время дороги назад засветило солнце, не так уж много было пробок и вообще всё так круто закончилось :mrgreen: Я была на концерте БГ, айм хэппи! Артем, спасибо! :roll: Я на радостях даже тест на работе сегодня написала хорошо :)
Ну и ещё тем, кого я не упоминала, спасибо: Паш, ты наш герой!))) Катя Мелоди, я восхищаюсь твоей добротой и милосердием :) Аня, заранее спасибо за фото, я в предвкушении :D Ля, спасибо за прическу! Гуля, спасибо за вкуснейший напиток и за поток идей для мк! Все новички и не-новички (не буду переписывать весь список имён) без вас всё было бы не так! :* :* :*

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 29 июл 2013, 20:35
Venus
Эта поездка для меня стала первой, надеюсь не последней :). Попробую передать и я свои впечатления :) Невероятная открытость детишек - вот что до сих пор поражает и вдохновляет. Хочется отдавать и отдавать всю заботу и тепло. Простой обмен улыбок превращается в некое таинство :) И понимаю, что начинаю скучать по этому.
Проводникам, то бишь волонтерам, выражаю благодарность, за то, что подарили, нам и детишкам, это. Паша - поклон :) Гуля - спасибо за новые навыки!!! :) (краткость сестра таланта :D )

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 30 июл 2013, 00:42
Obraz
Привет) я в который раз убедилась, что волонтеры умеют и радоваться, и готовить, и творить и еще много чего еще) Дети были такие открытые, мы такие улыбчивые, что день получился чудесный и запоминающийся) все было так хорошо, а какие песни пели, а ?!
выбрала самые интересные фотки, выкладываю здесь:
общая версия:
https://plus.google.com/photos/10421628 ... vtWu-t3CZw
ужатая версия:
https://plus.google.com/photos/10421628 ... bTw2ImQ2AE
Отдельное спасибо Паше за организацию , и моим экипажам)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 30 июл 2013, 09:22
zhini
Ребята, всем спасибо за поездку!
Эта поездка доказала, что даже в пасмурный день можно найти солнце. Оно было везде: и в глазах детей, и в глазах волонтеров, и в смехе тех и других :D :D :D А это о многом говорит!
В этот раз я целый день провела вместе с Melody , Дарина и Vitoriyа в Милосердии. Это моя третья поездка к Полотняшкам и впервые я была почти весь день с этими чудесными и светлыми малышами. Мы успели очень много сделать: и гравюры, и порисовали, и сделали коллажи для фоторамок и поиграли в домино (они действительно для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ умных, потому что трое взрослых пытались понять правила этих домино минут 10, не меньше). В этот день я узнала про этих малышей столько всего, сколько не узнавала за предыдущие поездки вместе взятые: Коля безумно любит светящиеся штучки ("его шедевры" :D ) и очень быстро бегает (именно бегает и никак иначе! ;) ); Леша очень любит играть в мячик, смотреть в окно и рисовать; у Сабины есть сестра и подруга по имени Инна, а так же она отлично собирает паззлы, считает и рисует; Даша безумно любит руководить Melody и ей нравятся длинные волосы; Ване очень нравятся мыльные пузыри, виды из окна и посиживания на руках волонтеров; Максим (надеюсь, что я не ошиблась в его имени) очень любит играть в мячик и готов делать это ежеминутно.
Вторая половина дня запомнится мне пикником, цензурой песен от Мага и Кирилла, а так же футболом. В захватывающем и упорном матче между волонтерами и Полотняшками (и перебежавшим на их строну Пашей), победили... ДЕВОЧКИ! :D :D :D Так что, тренируйтесь, мальчики!!!
Огромнейшее спасибо всем волонтерам, таким чудесным и талантливым!!! Была рада увидеть постоянных членов команды и новеньких! Вы очень быстро влились! Продолжайте в таком же духе!!! До встречи в следующей поездке :lol:

p.s. PoTemkin, эЛЕоНоркА, просвещаю: "Конгруэнтность (лат. congruens, род. п. congruentis — «соразмерный», «соответствующий»):
конгруэнтность — в геометрии: отношение эквивалентности на множестве геометрических фигур;
конгруэнтность — в психологии: согласованность информации, одновременно передаваемой человеком; самосогласованность его личности;
конгруэнтность — в языкознании: Морфология зависимость местоимения от его антецедента;
конгруэнтность — в анатомии: полное взаимное соответствие формы сочленяющихся суставных поверхностей костей". :D :D :D
Lithium, спасибо за просвещение :D

p.p.s. Лисица, Маг и Волшебник, Jilka, Юля - Ежики рулят ;)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 30 июл 2013, 20:39
Kylin@r
Я не умею красиво и много говорить, поэтому пишу, что чувствую)

На самом деле впечатлений на месяц вперед, причем только положительных. Отличная дружественная обстановка, каждый ребенок радуется тебе, прекрасные волонтеры, спорт, пикник.... и еще много чего. Организовано все просто супер. Хочу сказать всем спасибо. Да и вообще, что может быть прекрасней, чем видеть огонек в глазах детей в такие минуты.

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 31 июл 2013, 23:43
Лисица
Ох, ну вот и я добралась до этой ветки. эЛЕоНоркА , Леночка, ты права, шейм он ми за опоздание, оправданий нет... Заставила вас ждать, угробила машину и все нервы, пока догоняла. Простите все!
Лен, а про "серого волчка" - если честно, я плакала... И вопрос социализации, конечно, очень важен...
Ну, я лучше о веселом, ведь поездка была чудесная! Особенно рада я была увидеть много новых лиц среди волонтеров, ребята, вы все молодцы!!!
Мне впервые пришлось погулять с моими любимыми мальчишками и девчонками из социалки и даже провести занятие на улице. К нашему с Юлей удивлению, на улице оказалось намного проще " собрать в кучу" мальчишек, уделить внимание всем сразу и каждому в отдельности. Мы сделали рыбок и просто погуляли и пообщались, мальчишки были очень довольны, на наш взгляд)) Особым пунктом в этой прогулке оказался рулон малярного скотча, который был размотан Сашкой по всей веранде)))) Удивил нас Никитка, самый младший из мальчишек, он так скакал и прыгал, так нам радовался!!! Мы не видели раньше у него таких ярких проявлений эмоций!)) Жаль, на улице не смогли послушать песенки, мальчишки любят поплясать, особенно Вовка. ну, в другой раз привезу магнитофон на батарейках)))Юлечка Jilka, спасибо, что была весь день рядом! Твоя доброта, спокойствие и чувство юмора меня вдохновляют!
Когда я проводила мальчишек после прогулки в группу, то зашла к девчонкам, мы успели порисовать красками бабочек. Краски любят они все, всегда спрашивают, особенно Таня, будем ли рисовать?))) Элеонорка, вертушки видела, классные получились, молодец!! А кукла, да, это самая большая радость для Лены, еще я ей разрешила мне косички заплести)) Девчонки все такие обнимашки, такие нежные, я их очень всех люблю.
Кикимору мне пришлось наблюдать из окна, я даже сняла небольшое видео, но там не очень хорошо видно. Зато слышно, как я смеюсь))) ребята, это было классно!! Спасибо огромное всем, кто в этом "замешан", молодцы!!))))
Хотела зайти в Милосердие, но не получилось, к сожалению. Как потом я узнала, рук там хватало, к счастью. В другой раз обязательно до вас дойду!
Пикник удался!!! Гуля, я тебе говорила, с твоей находчивостью и фонтаном идей можно хоть в разведку, хоть на край света!! Спасибо за чудесный мохито, я, наконец, поняла, как это сделать!))) Кирилл, спасибо за чудесную игру на гитаре и за " ту самую песню"- у тебя для каждого припасена своя))) Дима Маг, отличный из тебя Джигурда!))) кстати, здорово, что зашел к девочкам утром и заглянул на веранду попрощаться с социалкой вечером, тебя они все помнят и ждут!))
Леша, философ, ответственный за мангал! Спасибо!! Пока мы пели, ты шаманил над костром, молодец!!))))
В этой поездке у меня было немного времени пообщаться на улице с малышами. Некоторых из них я знаю еще по моим доКВшным поездкам. Очаровательные, трогательные детки!!. Хотела бы зайти и к ним, поучаствовать в каком-нибудь мк. Кто у нас ходит в эти группы, возьмите меня с собой!))
Девочки- мастерицы, те, кто сделал коллаж!! Это невероятно!!! Изумительно!!!)))
Анечка, спасибо за фото, столько замечательных портретов получилось!!

Ну, и дорога домой!!! Инна, Юля, добро пожаловать в самую безумную и ржачную машину!!!)))) Маг и jilka, ради вас я готова и сотню лишних километров намотать!!! Ни на что не поменяю время в вашей компании по дороге домой!! Очень не хватало Надюшки!
Спасибо!! Ежики форева!!!)))

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 01 авг 2013, 10:34
эЛЕоНоркА
zhini писал(а): p.p.s. Лисица, Маг и Волшебник, Jilka, Юля - Ежики рулят ;)
Лисица писал(а):Спасибо!! Ежики форева!!!)))
Ежики?.... :? :mrgreen:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 01 авг 2013, 10:57
Лисица
эЛЕоНоркА
Лен, про ежиков... ну, это трудно живописать, надо было видеть и слышать!)) Началось все с того, что Дима обнаружил у меня в машине двух плюшевых ежей, после все наши песни, разговоры сводились именно к ежиной теме)) Особенно классно было переделывать песни и пословицы , заменяя основные слова на "ежей")) как то так:
- скажи мне кто твой еж, и я скажу тебе, кто ты.
- маленькая Ёжинька со взглядом волчицы..("крематорий")
- я хочу быть ежом!!( наутилус)
...и т.д.

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 01 авг 2013, 11:27
эЛЕоНоркА
Лисица
Тамар, классная тема, люблю ежей :roll: Есть прекрасная песня "Я ежик, я упал в реку" :mrgreen: , Яндекс даже какое-то видео на эту тему выдает, но у меня на работе не открывается..
А ещё у банка Открытие была благотворительная акция: http://www.hospicefund.ru/ezhik-v-tuman ... otkryitie/ Есть вероятность, что из этой продукции у них ещё что-то осталось... ;) :D
И специально для тебя я нашла в сети стих:
"Среди палых листьев тихо
Пробирается ежиха,
А за ней гуськом спешат
Восемь маленьких ежат.
Говорит она ежатам,
Незадачливым ребятам:
«Тише, детки, не шуршите
И лису не разбудите.
Нас лиса не любит, злючка,
За коварные колючки
И готова всякий раз
Поохотиться на нас."
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 01 авг 2013, 11:48
Лисица
Лен, спасибо!))) классная тема. у меня на работе сотрудница есть, она ежиков коллекционирует. скину ссылку ей.

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 01 авг 2013, 18:19
Vitoriya
Это моя первая поездка и вообще первый опыт помощи не финансовой (деть денег, купить продуктов и т.п.), а ... даже не знаю как сказать... эмоционально-радостной что ли.
Мне очень понравилась идея клуба. Как оказалось, это действительно самая нужная помощь.
Большое спасибо опытным волонтерам Гуле и Полине за наставления начинающим, данным по дороге "туда". Эта информация оказалась очень ценной.
Детишки меня очень впечатлили. Такой открытости, радости, тепла и любви я не встречала вот так авансом, от незнакомых людей никогда. Конечно, волонтеры все как один тоже оказались людьми интересными, открытыми, заботливыми и приятными. Но любовь, которую излучают "полотняшки" - это что-то запредельное. В какой-то момент даже возник вопрос кто кому тут на самом деле помогает...
Очень хочется поехать к детям еще. Так хочется, что своего сынулю, который в сентябре вернется от бабушки с дедушкой - готова оставить с няней на денек.
Было больно от того, что детки с ДЦП из детдома разительно отличались от своих домашних собратьев по несчастью. Отставание в развитии катастрофическое. Это позволило мне еще раз убедиться как важна любовь и забота, которую дети получают в семье.
Еще раз хочется поблагодарить всю команду волонтеров, особое спасибо Паше за доверие, Obraz за фотографии, Артему за возможность побарабанить :)
Очень рада была со всеми познакомиться!

Re: Впечатления от поездки в Полотняно заводской ДДИ 28 июля

Добавлено: 01 авг 2013, 19:55
PoTemkin
Территория душевного общения - так в трех словах можно описать то пространство, в которое посчастливилось погрузиться в минувшее воскресенье. Волшебное погружение, скажу я вам! ;) Открытые и добрые улыбки, неподдельная радость - так просто и так необходимо детям и взрослым в любые времена! Волонтеры (в поездке я впервые, стало быть для меня - все были "новички" :) ) - народ замечательный, сплоченный, талантливый и каждый интересен по-своему! Спасибо Вам за это и низкий поклон!
Дети. Вот уж действительно цветы жизни! Несмотря на трудности, с которыми они столкнулись, жизнь в них бьет ключом, они полны жизни. Это очень радует и вдохновляет. Не стану перечислять наиболее запомнившиеся моменты, потому что их целый день! :D Внутри у меня все записано, как на кинопленку, всю неделю с радостью это кино пересматриваю.
Спасибо огромное за возможность быть со всеми вами рядом и внести свой маленький вклад в хорошее настоящее дело! До встречи в поездках!