Страница 1 из 1

Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 26 май 2013, 00:26
Vel*na
Ну что тут сказать, действительно потрясающе душевная и теплая поездка получилась)) После таких поездок внутри разливается что-то такое большое и хорошее. И ещё раз очень остро понимаешь как ты любишь этих детей и как же здорово, что мне повезло стать куратором именно этого домика :)
Несмотря на то, что на подготовку у нас было всего лишь неделя, и было нас всего 2,5 экипажа, все удалось. Погода радовала)) Я ожидала гром и молнию или хотя бы сильный ливень, но в итоге большую часть времени была очень комфортная пасмурность с периодическим солнышком)) а от легкого дождика мы благополучно прятались под деревьями.
С утра мы украшали зал шариками и параллельно красили и причесывали девочек. Надо сказать выпускники очень волновались перед выступлением)) Для них это был ответственный и долгожданный день, было заметно, что они тщательно к нему готовились.
Потом началась праздничная программа.Выпускники радовали зал своими песнями, трогательными поздравлениями. Некоторые учителя даже плакали, да и директор сидел очень растроганный)) Волонтеры тоже не оплошали! Дружно спели песню "Замыкая круг", а я на гитаре подыграла. Получилось неплохо)) Видимо хорошо в машинах натренировались ;) Дети мне потом говорили, что им очень понравилось 8-)
Пел Игорь Назаркин - наша советская звездочка)) Как обычно зал рукоплескал.
А потом дружно направились на Пикник! Там состоялась традиционная сосисочная эпопея, нарезка овощей, лавашекрутение и лимонадодавление :D Дети поглотили какое-то неимоверное количество хлеба с кетчупом, хлеба с майонезом, жареного хлеба и хлеба в чистом виде. Просто фанаты хлеба какие-то))))) Лимонад тоже получился что надо)) А сосиски жарили 15 человек разом))) коллективный труд =)
Параллельно играли в тарелку и делали гигантские самолеты! Жалко только, что они не были водоупорные, а так замечательная альтернатива воздушным змеям))))
А ещё у нас получился настоящий бардовский кружок - посидели в кругу с гитарой)) Причем дети с удовольствием слушали и пели. Катя Joy, ты всех просто покорила :)
Потом мы играли в игрушечный боулинг, пускали мыльные пузыри и запускали в небо разноцветные шарики. Друзья, это было прекрасно! :D
А как мы с вами уезжали....это отдельная песня) я думала мы с вами уже никогда не уедем. Заслон из виснувших на волонтерах детей стоял накрепко и почти насмерть)))) Машинам нашим тоже досталось прилично))

Хочу сказать всем огромное спасибище! Этот день сделали ВЫ ;)
Антон, ты был у нас сегодня человек-баллон))) а ещё злостный жлобище, зажавший подарки :D а вообще тебя дети обожают ;)
Варя, ты настоящий универсал и чудесно держишь оборону против самой настойчивой и голодной ребятни))) благодаря вашим с Гришей усилиям сосиски дождались салата и лимонада)
Дима, спасибо за системность ;) видела, что ты продолжил заниматься гитарой с Игорьком. Молодец, что распечатал аккорды, я про это совсем забыла :?
Аня, спасибо за идеи по оформлению зала)) успели сделать не все, но все равно получилось очень нарядно :) а ещё да здравствуют лимоны, апельсины и лаймы! Надеюсь они во сне к тебе сегодня приходить не будут))
Ира, обещаю, что к следующей твоей поездки в Советск я уже совершенно точно запомню как тебя зовут и ни разу не назову Юлей :? Очень-очень рада, что ты поехала с нами!!!!! а ещё закупила эту нереальную кучу продуктов....вообще не представляю как ты таким бодрячком продержалась, хотя спала всего пару часов :shock:
Саша, благодарю обстоятельства, что они так забавно сложились, и ты почти прямиком с питерского поезда загремел к нам в Советск =) приезжай ещё! место в нашей советской команде для тебя непременно найдется!
Аня Магическая, благодаря твоей магией по Советску сегодня летали гигантские бумажные самолеты, и это было чудесно :) Очень рада,что ты вновь к нам вернулась после продолжительных "прогулов" :lol:
Гриша, спасибо за оборону сосисок =) а ещё за то что тащил мангал и пакеты с вещами сначала в Балашиху, а потом обратно из нее. Это было ооочень непросто :?
Катя, ещё раз повторю, что очень рада знакомству! Ты - удивительная) Совершенно не странно, что дети тебя полюбили с первых минут пикника) Спасибо за душевные разговоры в дороге и финики с орешками ;)

а ещё огромное спасибо всем нашим бойцам невидимого фронта - Инне zhini, за то, что несмотря на температуру, приехала передать нам фотографии и реквизит, Оле chuma, которая колесила с нашим вещами и баллоном по всей Москве, Даше Damska, за то что в дождь тащила мангел со склада))Леше Философу, который снабдил нас огромными мешками одежды и мини-боулингом, Свете Smirke, Ане Лагутиной, Тане Айбу, Лене Mashkina и всем другим людям, которые передавали для советских выпускников вещи. Благодаря вам наши выпускники были и будут очень нарядные и красивые)))

в общем не знаю как вас, но меня эмоции переполняют :) Пишите пишите и вы, дорогие мои волонтеры, о своих впечатлениях.
До встречи в Советске ;) Мы - молодцы!

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 26 май 2013, 15:33
Joy
Это был один из самых нежный, чистых и прекрасных дней в моей жизни... В такие вот дни особенно остро чувствуешь себя живой и мир видишь совсем в других красках - ярким и полным, как будто время замирает и слезы подступают от счастья и благодарности за этот прекрасный танец, который мы тут все вместе танцуем, наш общий танец под названием - жизнь...

Ребята, спасибо вам всем огромное! Этот удивительный день останется частью меня... Обнимаю и очень надеюсь до скорой новой встречи!

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 27 май 2013, 00:35
Гисли
Драасти все! :) Как же все это было здорово!!! :)
Я впервые был на последнем звонке в домике, и думается, что не в последний!
А началось все с приезда: по ребятам было видно, что творится у них на душе, это одновременно и радость, ну потому, что они стали такими взрослыми и грусть из-за того что придется прощаться со своими друзьями и учителями. То, что ребята устроили на сцене было что-то... Не мудрено, что директор и учителя еле сдерживали слезы, правда все же некоторые конечно же не смогли сдержать эмоций)))
Но самое чудесное было конечно же выступление Игорька - я и не знал, что он поет, да еще и тааак... Ууух это было что-то!!!!! :shock:
Мы, правда, тоже не упали лицом в грязь, и поздравив ребят с этим торжественным событием, подарили им песню))) Блин, это было круто!!! Мы, когда ехали, конечно очень волновались, получится ли у нас или просто придется покачиваться под музыку на заднем плане))), но все получилось и это было замечательно!))
Ну а потом, конечно пикник! :D Детвора, мне кажется, могла просто снести нас с Сашей возле мангала как лавина, так все хотели поджарить сосиски с хлебом!! :lol: В итоге все получилось - все наелись, напились и разбрелись по интересам.. Я, оказавшись рядом Joy, которая играла на гитаре, был накормлен и напоен девочкой Машей, которая щедро закормила всех окружающих сначала хлопьями, потом поджаренным на мангале хлебом, а потом и вкуснейшим лимонадом напоила! :D Это было так мииило :)
Мдаа... Конечно то, что было когда мы уезжали, не поддается никакому описанию!!! Такого, радостного и долгого прощания я не видел нигде, это правда! Я думал нас просто разорвут на сотни маленьких волонтерчиков!!! :lol: А расписные и украшенные машины!! Это было здорово! Конечно машине Антона досталось больше всех)))), но ничего, да это действительно, одно из проявлений детской любви)))))

В общем, ребята, хочу вам сказать СПАСИБО за эту поездку! Отдельное СПАСИБО нашему экипажу, с вами было очень интересно!!)))) Саша, приезжай еще раз, думаю мы увидимся еще!)))
Всем еще раз СПАСИБО, мы действительно МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 27 май 2013, 08:35
Annie
Дааааааааа, как всегда поездка в Советск - это сплошной праздник!
Сидя в актовом зале и наблюдая за нашими чудесными выпускниками, невольно наворачивались слезы. :oops:
Какие же они были красивые и очаровательные!
Потрясающие песни, идущие от сердца, трогательные всхлипы учителей, прекрасный медленный танец робких ребят. Трудно описать эмоции, это можно только почувствовать, увидев все собственными глазами.

Игорь Назаркин, эта потрясающая маленькая звездочка, которая, надеюсь, станет большое звездой и будет светить всем на радость и дарить всем нам счастье своим теплом и прекрасным голосом.
Лично я теперь большая поклонница Игорька. :lol: :lol: :lol:

Ох, уж эти лимоны и лаймы. :D :D :D
Да, много мы их надавили с ребятами, чтобы приготовить прекраснейший лимонад, который в миг разошелся. :mrgreen:

Катя, ты - потрясающая гитаристка и волшебный человечек.
Спасибо за душевные мелодии и атмосферу :!:

Ольчик, а мы очень-очень рады, что Советская ШИ обрела в твоем лице отличнейшего куратора :!: :!: :!: ;)

Спасибо всем и каждому за очередной праздник и эмоции, которые мы вновь и вновь испытываем от поездок в Советск. :lol: :lol: :lol:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 28 май 2013, 22:19
Гисли
Мда... А где бы еще фотографии посмотреть?.. =))

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 30 май 2013, 11:18
эЛЕоНоркА
Йохан писал(а):Мда... А где бы еще фотографии посмотреть?.. =))
Да))) Где? :)

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 30 май 2013, 15:19
Vel*na
немного фотографий http://www.netprint.ru/moscow/98/5904973/

ждем ещё)))

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 25 июн 2013, 01:31
batareehka
Ребята!
Огромное спасибо за поездку!

Всем прошу меня простить за запоздалое выкладывание фото.
Фото по ссылке ниже
http://yadi.sk/d/TSaKg_qc69VTY

Видео на легендарную песню "Кони в яблоках" ниже по ссылке
http://yadi.sk/d/l_BQKBLa69VSU

Заранее приношу извинения. Я не фотограф, далеко не все фото удачные.

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 19 июл 2013, 04:48
Ириния
Лучше поздно, чем никогда))
привет, ребята. Всем огромное спасибо за эту поездку. Олечка тебе отдельное огромное спасибо, что взяла:)

Как неожиданна и удивительна была эта поездка. Каждый раз, отправляясь в поездку все еще немножко страшно - а как будет? а какие дети?
Поездка в Советск оказалась всего моей третьей поездкой, и первой поездкой, куда я решилась написать отчет:) кстати, отчет-то был написан даааавно, сразу после поездки, в телефоне, потому что невозможно было удержать эти ощущения в себе! но, сразу после поездки я отправилась в лагерь вожатой, и всё... закрутилось завертелось... и вот прошло 2 месяца:) итак, о чем это я...

Сложилось все очень неожиданно. Я ждала друга из Питера и, конечно, никуда не собиралась. Но мне написала Оля с предложением поехать - и я просто не могла отказаться, так сильно мне захотелось снова поехать в Домик. Оказывается это очень затягивает :) (За первые поездки отдельное спасибо - Маше Мяссяне и Ане Magic, Ваши домики чудеснейшие и эти поездки меня покорили).
Поездка оказалась очень веселой, активной, чуть-чуть суматошной, наполненной взрывными эмоциями и теплым общением! Концерт ребят очень тронул. Они большие молодцы, и выпускники и младшие классы. И да, я как и все была поражена выступлением Игоря(уххх, даже сейчас мурашки). Но вспоминая весь концерт, я понимаю, что выступления всех детей меня покорили одинаково: выпускники-отдувались за всех:), и сколько душевных песен спели, первоклашки-со стихами, я чуть не умерла от умиления)), и конечно, Игорь - удивительный мальчишка.

Ну а пикник!!! Это было супер-мега-классно! Претендует на звание - лучший пикник в моей жизни)) Было много занятий для ребят: они жарили сосиски, готовили салат и лимонад, играли в самолеты и мячик, пели песни под гитару. Удивительные дети: все хотели помочь, и ни одна моя просьба к ребенку не осталась незамеченной, спасибо детям за это, очень радует. Когда все наконец поели и чуточку успокоились была возможность пообщаться с детьми поближе, это мне ооочень понравилось. мы провели чудесные часы на детской площадке, где были и песни под гитару, и бесконечное количество надутых гелием шаров, и везде-везде мыльные пузыри! и улыбки, улыбки, улыбки...

А еще, я первый раз ездила водителем) и это была моя самая длительная поездка за весь мой стаж вождения :D и я почти не спала в ночь перед поездкой :D в общем, в самый раз. Оля, ты говорила, любишь таких водителей :)

Всем большущее спасибо за тот день! и до скорой встречи)

немножко фоточек от меня: https://plus.google.com/photos/10777623 ... 0104072881
и видео(пикник и на детской площадке): Скачать советск25мая_видео.rar с WebFile.RU

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 25.05.2013

Добавлено: 19 июл 2013, 12:26
Vel*na
Ириния

Ирочка, спасибо тебе за чудесный отзыв! Было приятно очень тебя читать и заново вспоминать тот чудесный день :)