Страница 1 из 1

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.02.2013

Добавлено: 17 мар 2013, 01:07
Elaine
Запоздалый отчет и впечатление о первой корпоративной поездке в наш домик...

Итак, ровно месяц назад состоялась отличная поездка совместно с сотрудниками "Митцубиси Корпорейшн" в Болоховскую ШИ. Это был первый опыт корпоративного волонтерства для КВ и наших детей, и получился он вовсе не комом, а очень даже достойно!

Сотрудники компании подошли к подготовке очень ответственно и творчески :) Так как компания японская, то было принято решение провести день под темой День Японии. Что собственно и было воплощено в жизнь!

По приезду нас встретили руководство домика, директор провела небольшой исторический экскурс ШИ и наконец-то, появились дети :D На самом деле они очень готовились к новым гостям и были все нарядные и заинтересованные!

В рамках дня дети посмотрели мини фильм о Японии, попробовали орудовать палочками при дегустации суши, а дальше все отправились в столовую самостоятельно творить шедевры японской кухни под чутким предводительством самых настоящих японцев ;) Почувствовать себя поваром суши смог каждый и дети, и воспитатели! Параллельно девочки учились надевать и носить кимоно, мальчики играли в волейбол, а малыши не остались без аквагримма :D
А после обеда, во время которого всех гостей угостили вкуснейшими пирожками собственного производства, все отправились в актовый зал, там сначала дети и взрослые получили мини урок значений иероглифов, а потом расположившись на полу, каждый ребенок получил футболку и принялся рисовать на ней иероглиф, значение которого, ему пришлось по душе!

И закончился день отличным сладким столом и мини презентами личной гигиены! После чего администрация домики вручила всем гостям тульские пряники! Вот такая чудесная традиция есть в Болоховской ШИ :)

В целом, день выдался очень продуктивным, познавательным и ярким! Дети с радостью приняли новых гостей, а сотрудники компании были довольны результатами их совместной кропотливой работы!

Хочу поблагодарить всех участников данной поездки за приложенные усилия, а особенно, Илью и Олю Vel*na, что помогли и сопровождали в данной поездке!

И конечно, небольшой фото отчет http://fotki.yandex.ru/users/eva-rostak ... um/319004/

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.02.2013

Добавлено: 17 мар 2013, 14:03
Vel*na
Да, поездка прошла отлично!
Ребята из Мицубиси совсем не выглядели зелеными новичками))) вот что значит серьезная подготовка к поездке! Все было очень четко.
Роллы у детей вызвали большой интерес, подобной еды они, конечно, еще не пробовали)) поэтому закручивать заморскую пищу им очень и очень понравилось.
Майки также вызвали большой интерес! Каждый в итоге унес с собой майку с каким-нибудь иероглифом. Некоторые дети подходили к нашим японским волонтерам и просили написать свои имена)) потом с воодушевлением пытались перенести эти знаки на свои майки))

День получился очень интересным и запоминающимся) Спасибо огромное Илье за предоставление такой возможности и Лене Elaine за организацию всего этого :)

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ 17.02.2013

Добавлено: 17 мар 2013, 21:56
Magic
как здорово, что ребятам пришлись по душе и суши и новые друзья! :) интересно было бы прочесть мнение японцев о поездке :D

Девчонки - молодцы! :)