Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Damaska »

Состоялась долгожданная поездка в Сафоново!!!
В этот раз у нас была очень насыщенная и разнообразная программа...
За целый день ребята успели: смастерить очаровательных капитошех, задекупажить красивейшие горшки для цветов и кружки для чая, соорудить из макаронных изделий креативные изделия, построить конструкторскую башню-полку, сшить удобные и практичные чехольчики для телефонов, научиться танцевать латиноамериканские танцы сальсу и бачату, прослушать курс лекций по автоделу, приготовить вкуснейший салат Цезарь с креветками, посоревноваться в лыжном и беговом спорте (при условии, что на улице - 20 мороза), а также было отремонтировано невероятное количество кроватей, тумбочек и шкафов...
Вот как подумаешь, что все это было сделано за 4 часа, так прям как-то приятно за всех нас)))
В первую очередь хотелось бы поблагодарить нашу команду!!! Ребята, именно благодаря вам у нас состоялась такая замечательная поездка!!! Благодаря нашей хорошей подготовке все МК были проведены на 5 баллов!!! Команда сработала на все 100%!!!
Отдельно хотелось бы поблагодарить наших новичков:
- Антон - собирал с ребятами конструкторы целый день!!! И когда я заходила на МК, то было не понятно, кто больше увлечен: Антон или дети?!?! :D Мне показалось, что Антон сам не ожидал, что ему так понравиться))) Антош, поделись впечатлениями, не ошиблась ли я :D
- Алекас - успел побывать на многих МК, что редко удается новичку Сафоново!!! Очень активно проявил себя в МК, вечером еще завез на склад телевизор, который мы забрали в ремонт и завез меня домой с моими кульками :D Молодец!!!
Спасибо администрации за всегда радушный прием, вкуснейший обед и радость общения с детьми!!!

Отдельное спасибо Виктории и ее друзьям за подарок Сафоновской ШИ в виде 90 пар коньков!!!

До новых встреч!!!
Аватара пользователя
Neca

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:28
Награды: 1
Имя: Дарья
Место жительства: Москва, м. пр-т Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Neca »

Всем спасибо огромное за поездку все было очень круто!)))
Аватара пользователя
алекас
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Имя: александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение алекас »

Доброго времени суток! первая поездка... ожидание, волнение, тревога, беспокойство и т.д. что можно почувствовать, когда ты едешь первый раз в детский дом?! а ничего этого не было, было состояние "здесь и сейчас" (которое очень редко бывает в жизни) и все это благодаря вам мои дорогие, вы просто замечательные!!! и мои слова никогда не передадут полностью ту благодарность, которую излучает мое сердце!..дети...они все такие разные... у меня было одно желание - отдать, поделиться своим теплом, своей любовью с ними! и когда ты в первый раз помогаешь 12 летнему мальчику в сборке конструктора, а он при этом так как то подозрительно на тебя смотрит, но буквально через пару минут он готов уже собирать с тобой все что угодно и просит твоей помощи!!! и старшие, которым так хочется в лыжной эстафете показать, что они лучше, из них прям адреналин, рвение такое идет!..а еще с маленькими бегали и потом все обнимались, обнимались, обнимались...и твое сердце начинает таить от их неподдельной радости и их глаза, которые смотрят на тебя с желанием кинуться еще в тебя снежком... удивительная девочка Катя, которая рассказывает тебе фильм и просто запихивает в твои уши наушники, потому что вокруг так громко, и рассказывает и показывает тебе все и ты понимаешь, что она тебе, человеку которого видит в первый раз, ДОВЕРЯЕТ! Боже, как же это дорого стоит... и прекрасный маленький мальчик, который спрашивает, где твоя шапка, когда ты одеваешь его...нет и еще раз нет, это невозможно передать словами - это можно только ощутить, прочувствовать, находясь рядом с ними...
я еще на меня напали)))) и завали в сугроб и попрыгали на мне...и моя спина наверное пару дней будет помнить "вертолетик" из детей, когда каждый просит его раскрутить, покрутить, подкинуть...и ты не можешь никому отказать, даже если совсем нет сил, потому что для каждого из них это важно, каждый хочет чуть-чуть внимания. чуть-чуть любви, хочет быть нужным! да, все мы такие, мы все хотим быть нужными... что то я расчувствовался))
и еще отдельное спасибо нашей команде, что все обратную дорогу вы слушали мое "пение")) я не знаю как вы это выдержали)) Спасибо вам!
Спасибо, спасибо, спасибо!
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение ЮлиАнна »

Сафоново...что тут говорить...
Поездка была действительно организованна на 100%,так бы всегда.
В связи с тем,что участвовала в кулинарии,времени посмотреть другие мк не было.салт цезарь с креветками был вкусным,хватило всем...благодарю свою главную помощницу Юльчика!
Комманда волонтеров была потрясающая!Особая благодарность дж.Лосику :D, Машуле,Антониусу и Юльчику,да да да это экипаж четвертой машины,которая буквально терпела все...и пения александра мантры гуру дев намо,и Даша...вообщем предлагаю ввести систему страфов,за помехи по рации,за непредвиденные туалеты,за пения мантр,за оленей,т.к я реально устала поворачивать голову и смотреть,а где олени....как говорили нам периодически из второй машины.... :D
Итого,сумма штрафов второй машины на сегодняшний день составляет 5100 руб.,оплатить необходимо в течении недели,иначе будут начисливаться пени...р/с куда кидать деньги напишу в личку... :)
Будем ждать фоток с поездки!
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Marinelle »

Дааа, было очень круто! Особенно нам повезло так с погодой, так было солнечно весь день, я увидеа и рассвет, и закат на русской настоящей природе, для заядлого городского жителя без дачи это было что-то )))) Особенно мне навсегда запомнится красная луна, которая нам светила на обратном пути, это было вообще нечто!
Ну и, конечно, в самом домике тоже было вечело, солнечно и радостно, как всегда. Я сначала поучаствовала в МК Капитошки, с малышами делали смешные мнущиеся рожи, они были в восторге от них! А потом и наш МК по танцам! Не всех удалось привлечь, хотя чувствовалось, что им это интересно, но они постеснялись. Зато девчонки, которые занимались, меня поразили, я на своем первом уроке так не могла танцевать, честно :roll:
Все прошло на ура, спасибо всем!! До новой встречи в Сафоново!
Аватара пользователя
Свет

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:16
Награды: 2
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Свет »

так радостно,что всё отлично прошло,и вы увлекли ребят всеми мк! я жажду фоток :P
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение ЮлиАнна »

Свет писал(а):так радостно,что всё отлично прошло,и вы увлекли ребят всеми мк! я жажду фоток :P
Светик,ты не одна такая жаждущая! :D
Аватара пользователя
ЮлиАнна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 03:50
Награды: 2
Имя: Юлия
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение ЮлиАнна »

Забыла добавить,что я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! :oops:

neca,знакома с тобой впервые... :? но такое ощущение,что знала тебя лет....45... :D
алекас,на новичка ты явно не похож...Рада,что ты к нам присоединился,надеюсь ты теперь будешь ездить с нами постоянно... :D
Вы прикольные,жгли вчера по полной... :D
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Djlosik »

Согласна!! Поездка действительно удалась) Капитошки у малышей летали как НЛО... девчонки , с новыми чехольчиками, довольные обновкой, говорили.. "Таня, ты супер" и убегали хвастаться)))), фигуры из клееных макарон это нечто...у детей фантазия ого-го)))...Конструкторы пошли на ура... мне даже посчастливилось собрать ветряную мельницу с помощью ребят))))) и я так и не поняла ЗАЧЕМ использовать ключи))) пальцы мальчишек что клещи))))))))))) А пение и игра Васька...!!! Дарья...!!! МК Гитары с тебя!!! будем контролировать)))) ... Кулинарка...мы пришли уже под раздачу... раздачу Цезаря)))) Мне очень понравилось, что девчонок захватила идея Изменить рецепт и все переделать по своему вкусу))) ...Жалко, что не удалось увидеть эстафету лыжную, но видя довольные лица на награждении, стало ясно, что Маня с Ватрушей справились с этой задачей на отлично/ впрочем как всегда)))/....Гуляя с мелкими пацанами на их площадке отморозила нос и руки )) Но не жалею)) т.к. их загадки..истории и , конечно же, сальто вперед и назад через сугробы.. зрелище не для слабонервных...) Кстати.. многие фото, которые я выложу завтра!! сделаны самими малышами!!!/ ну забыла я фотик в машине.. простите))) штрафовать не нужно))) исправлюсь)))))))))))))/
Спасибо Игорю!!! Он настоящий друг в пути и на дороге!!! Экипажу номер 2 спасибо , что не дали уснуть!!! кстати..Сашок.. с тебя "Любовь на Бис")))))))))))))
СПАСИБО МОЕМУ ЭКИПАЖУ! За терпение и спокойствие))))) особенно Антону)))))))))))
НАДЕЮСЬ в следующую поездку в Сафоново поедем как минимум!!! в этом же составе))))))))))))))) и хочется всех увидеть на соревнованиях в марте))))))))))) :D

Даш.. спасибо тебе..)
Аватара пользователя
алекас
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Имя: александр
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение алекас »

Djlosik писал(а): с тебя "Любовь на Бис")
обещаю, что в следующей поездке исполню ))
Аватара пользователя
Neca

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:28
Награды: 1
Имя: Дарья
Место жительства: Москва, м. пр-т Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Neca »

ЮлиАнна писал(а):Забыла добавить,что я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! :oops:

neca,знакома с тобой впервые... :? но такое ощущение,что знала тебя лет....45... :D
алекас,на новичка ты явно не похож...Рада,что ты к нам присоединился,надеюсь ты теперь будешь ездить с нами постоянно... :D
Вы прикольные,жгли вчера по полной... :D

Юленька спасибо огромнейшее за такие теплые слова, мне очень приятно)) Взаимно то что я тебя тоже знаю очень давно)) С тобой клево :) :) :)
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Damaska »

Даааа...погода и природа были великолепны!!!Не смотря на мороз минус 20 многие ребята ходили по улице без шапок и без перчаток им не страшен никакой мороз)))) Как говорил физрук Кардымовской ШИ, приехав на турнир по футболу "Серебряный мяч" в г. Вязьма, что его пацанам не страшен никакой дождь, мороз и т.д., потому что они ДЕТИ ГОР))))) Вот так он их называл)))) Я думаю всех детей в подростковом возрасте можно так назвать)))) Им все нипочем!!!
Очень хорошая идея проводить многоуровневые МК: в этот раз мы попробовали провести МК Танцы по-латиноамерикански и могу вам сказать, что успех у Игоря и Марины был!!! Они 2 часа прозанимались идивидуально с 2-мя девочками и успех был на лицо))) Обязательно в следующей поездке проведем этот МК повторно и посмотрим будет более 2-х человек или нет...но я думаю популярность этого МК возрастет, а главное, что ребята узнали о существовании таких танцев, как сальса и бочата...и это здорово!!!
Танюшка переживала, что к ней никто не придет на ее замечательный МК по чехольчикам на телефоны, а в итоге, несколько ребят с таким удовольствием шили чехольчики, что даже опоздали на СС)))) Таюш, вот только стол мы тебе не принесли, прости, поздно до меня дошло :oops:
Насчет МК по гитарам будем думать, у меня уже давно такая мысль есть, но я с трудом смогу провести полноценный МК, т.к. все время в бегах нахожусь по всей территории Сафоново)))) Есть два выхода: либо МК проводит другой гитарист, либо у меня есть помощник по организации, который берет организацию МК на себя, а я полноценно провожу МК...вот как-то так я вижу выход из ситуации...
А еще здорово, что ребята покувыркались в сугробах))) И показали свои сальто-мартале нашим волонтерам, и еще потоптали нашего новичка Сашу (он правда остался очень доволен от этого "хождения по себе") :mrgreen:
А еще очень трогательно нас провожали две девочки...Они стояли за воротами и махали нам на прощанье рукой...
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Ватруша »

Уж очень у меня интересные и насыщенные выходные были в этот раз, чему я безумно рада!
А также очень рада, что стала ездить еще и в Сафоново. Я до сих пор еще мыслями в Сафоново.
Очень впечатляют размеры ШИ. Особенно, когда мы начали искать легендарных лыжников Сафоново для проведения лыжной эстафеты.
НО! Внушающие размеры территории домика нас не остановили, спортсмены были найдены, номерки торжественно вручены, и понеслось.
Все было по правилам - с флажками на этапах, с точным временем, ну и, конечно, с бешенной скоростью лыжников, которые очень серьезно отнеслись к соревнованиям.
Особенно впечатляет любовь ребят к лыжам, которую им привили замечательные педагоги. Даже после окончания эстафеты, сладкого стола и награждения победителей, наши спортсмены снова рассекали на лыжах!!!
А дорога, что туда, что обратно оставила только позитивные эмоции, ведь в обществе волонтеров по-другому не может и быть!
СПАСИБО ДАШЕ DAMASKA ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ТАКОЙ ЧУДЕСНОЙ ПОЕЗДКИ!!!
Новички Алекас Саша, Даша neca – ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Надеюсь, что мы еще ни раз с вами встретимся в поездках.
И СПАСИБО всем-всем волонтерам за столь приятные и веселые эмоции!!! Особенно за песни в машинах!!!

Немного фото с лыжной эстафеты (правда, фото с телефона):
http://fotki.yandex.ru/users/vatrusha-m ... um/303555/
safonovo260113
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение НатусЯ »

большие молодцы,устроили детям незабываемый выходной :!: очень жду "снежного снайпера",Дамаска,ты ж меня возьмешь? :oops:
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Damaska »

Маришка, фотки супер...такой накал страстей...жаль, что я не видела воочию...
Натуль, ну конечно возьму!!!!
ориентировочно снайпер будет 16-17 марта...
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Djlosik »

А Может 23-24?? и снег будет липучее для Стрельбы))))))))))
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Июньская »

алекас писал(а):...и твое сердце начинает таить от их неподдельной радости и их глаза, которые смотрят на тебя с желанием кинуться еще в тебя снежком...
я еще на меня напали)))) и завали в сугроб и попрыгали на мне...и моя спина наверное пару дней будет помнить "вертолетик" из детей, когда каждый просит его раскрутить, покрутить, подкинуть...и ты не можешь никому отказать, даже если совсем нет сил, потому что для каждого из них это важно, каждый хочет чуть-чуть внимания. чуть-чуть любви, хочет быть нужным! да, все мы такие, мы все хотим быть нужными... что то я расчувствовался))
вот это впечатления! :) добро пожаловать в мир незабываемо-прекрасных детей и волонтеров :D
Damaska писал(а):ориентировочно снайпер будет 16-17 марта...
Натуль, ну конечно возьму!!!!
:D Июньский Натуль с вами ;)
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Djlosik »

а вот и Обещанный фото отчет...))) Маленькие Сафончики приложили к нему свои ручки...))

https://plus.google.com/photos/10535241 ... 3446514705
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 26.01.13 г.

Сообщение Marinelle »

Вауууууу супер фотки!!!! :!: :!: :!:
Ответить