Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Матильда »

Дорогие волонтерочки, девочки :) !
Прежде чем написать отчет (и рецензию на главную премьеру 2012г :mrgreen: ) о нашей поездке к малышастикам, мне очень важно сказать вам спасибо, большое спасибо, что поддержали и были рядом в этот замечательный день, "самый лучший день" (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
Натали-Кузнец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Натали-Кузнец »

Отзыв о поездке 08.12.2012 (Талдом)
Есть дивы в нашем селение - в субботу, с утра, в снегопад
Заводят железных оленей, маршрут направляя за МКАД
Багажник улыбок и смеха, задумок мешок и конфет.
Сугробы для них не помеха и пробок как будто бы нет.
Предвестницы Деда Мороза везут для поделок ларец,
Чтоб радости целые гроздья раздать для ребячьих сердец
Как улей гудит мастерская, в работе минуты бегут
И вот всех вокруг удивляя, рождается чудо – за труд.
Ожили зеленые елки, снегурочки, снеговики,
Браслеты, сережки, заколки в умелых руках расцвели.
В кругу чаепитие и сказки про Машеньку и Теремок,
Улыбок веселые краски и детских ладошек тепло.
Так день к закату подходит и дивы в объятьях ребят
Железных оленей заводят, маршрут направляя на МКАД.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЕЗДКУ!
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Чайка »

Ух ты, какие впечатления вызывает поездка в Талдом!

Матильда, поздравляю с успешной поездкой! :D
Аватара пользователя
Lisi4ko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:21
Имя: Анастасия

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Lisi4ko »

Натали-Кузнец, ух ты какие замечательные стихи у тебя получились :)

Действительно, поездка удалась! Для меня она была самая первая и сравнить мне не с чем, но мне очень понравилось!
Я очень рада, что наконец, исполнила свою давнюю мечту и съездила с вами в ДД.
Девочки, спасибо вам всем БОЛЬШУЩЕЕ, что приветливо принимаете новичков!!!
Детишки в ДД такие дружелюбные, активные, общительные, что довольно быстро я перестала волноваться на тему: "ой, а как же я с ними найду контакт". Я теперь умею делать снеговиков и пингвинов из фетра!!! :)
Несмотря на раннее вставание, пробки, долгую дорогу, для меня это был настоящий праздник, хоть и со слезами на глазах от преследовавшего вопроса: "как можно было оставить здесь таких малышат??????"
Дай Бог, чтоб нашими общими усилиями, детки из ДД и ШИ развивались и умели лучше приспособиться к будущей взрослой жизни.

Отдельное спасибо Матильде за хорошо организованную поездку, а также - Маргоше, Оле, Натали-Кузнец, Наде за интересно проведенное время в дороге, очень круто поболтали! :)
Надеюсь, что познакомлюсь еще со многими из КВ.
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Матильда »

Это был самый лучший день, самая чудесная поездка :D !!! Столько много внутри впечатлений, чувств, очень разных, но все они очень светлые :!:
Утро волонтера - это самое волшебное утро, непохожее ни на какое другое :D , очень волнительное и трепетное :D И даже внезапно выпавшему ночью в декабре снегу не под силу его было испортить :mrgreen: , из-за которого вдруг появилось чувство: "я опаздываю" :mrgreen: и звонок Нади: "Я на месте и Лерчик уже подтянулась" :D , а я ведь только на МКАД выехала :shock: , ничего себе куратор....но потом смс девочек успокоили мою совесть :D , что они тоже опаздывают :D , но несмотря на этот снег (а именно он во всем виноват :D , да-да :roll: ) наша банда, ой, т.е команда :D выехала запланировано :!:
В домике нас встретили очень радушно и тепло и детишки и взрослые :D Первые минуты я очень испугалась, когда вдруг оказалось столько малышастиков :mrgreen: а ведь всего лишь на несколько минут отлучилась... и вернувшись в класс увидела на столе десяток готовых Дедов Морозов :mrgreen: , заинтересованных малышей, которым было интересно ВСЕ :mrgreen: , все мк :D и активных волонтеров, которые только и успевали помогать и отвечать на вопросы: "А как это делать?", "Я это уже сделал, что дальше?" :D Мы бросили все волонтерские силы :D и до обеда провели все запланированные мк для малышастиков: мк Елочки, которые получились очень милыми, трогательными, мк новогодние апликации (Дед Мороз был вне конкуренции :D ), мк конверт-зайка (Аленк, это определенно "шедевр постмодернизма" :D ), трафареты (это всегда хит)...и только, когда малыши пошли обедать, десять взрослых волонтеров :D вздохнули и с волнением в глазах спросили: "часть ведь спать будет, да?" :)
После обеда проводили все мк для "старшеньких", а это; мк снеговик их носочков ( они такие восхитительные и очень по-новогоднему уютные ;) даже воспитателям и директору очень понравились ;) ), мк новогодние игрушки из фетра получились очень веселыми и разноцветными, они потребовали большого терпения и кропотливой работы, мк серьги+ шамбала, это, конечно безусловный хит у девочек :) и, конечно же малышастики доделывали свои мк, периодически подглядывая, к старшеньким :mrgreen:
И , конечно, же наша сказка :mrgreen: Я не малыш и со стороны не видела как ВСЕ было, но на долго запомню глаза детишек всех возрастов, от самых маленьких и старшеклассников, когда они смотрели, затаив дыхания, не вымолвив ни слова и лишь маленькая девочка Кристина подбежала к "сцене" :D (простите, не знаю как это назвать :) )и указывая на мишку, сказала :"Да, вот, же он, вот!" :D , тем самым отвечая Лерчику, т.е автору :) на вопрос по сценарию :) Это было так трогательно! И отдельное спасибо всем девочкам-волонтерам за ту ответственность и любовь, с которой подготовили и провели эту сказку и девочкам-зрителям, которые так поддерживали нас, спасибо! Столько было теплоты в глазах зрителей! А с каким участием и заинтересованностью малыши участвовали в "Теремке", как каждому хотелось поучаствовать и быть героем :D
Поэтому, волонтерчики, предлагаю сделать традицию...после СС устраивать мини-спектакли с участием малышей :D ( слава Станиславского не дает покоя :mrgreen: )
Как же тяжело было расставаться, как же нас ждали и как не хотели отпускать, и с большим нетерпением ждут в гости :!:
И все таки снег нам подарил сказочную дорогу домой :)
Друзья, спасибо всем и каждому в отдельности: Маргоша, Валерия, Верина_Катя, Натали-Кузнец, Nadi, Solnce, Smirka, Sveta1805, Mahtatyj, Lisi4ko, БОЛЬШОЕ вам спасибо за этот чудесный день, по-новогоднему теплый и волшебный, с вами мне было очень спокойно в эту первую кураторскую поездку, я очень счастлива, что вы были рядом и подарили столько настоящего чуда детишкам! Очень буду всех ждать в следующие поездки :!:

ps: не все малышастики ушли спать :D
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Матильда »

Натали-Кузнец
Какие замечательные стихи :) все очень точно и про нас :D , СПАСИБО тебе большое!!!! Девочки, мы дивыыы :!: :D

Ларисочка, спасибо большое! :)
Lisi4ko
Настик, спасибо тебе большое, ты просто и легко влилась в нашу поездку и замечательно справилась со зверьми из фетра :D , ты большущая молодец :D И очень надеюсь, что наш домик станет для тебя близким, родным :)
Аватара пользователя
Smirka
Волонтер Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:01
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Smirka »

Поездка была отличная))) Замечательные детишки, отличные мастер-классы, очень даже приветливое руководство домика :) В общем:
Матильда писал(а):"самый лучший день" (с)
да-да, это точно :mrgreen:
Кристиночка, спасибо тебе огромное, даже представить не могу, какой объем работы тебе пришлось проделать, чтобы все так здорово подготовить!
Натали-Кузнец, твой отзыв в стихах просто супер!!!
Девочки, спасибо всем за поездку!!! С нетерпением жду следующего раза :)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Маргоша »

Натали-Кузнец

Наташечка стихи потрясающие, прям все точно про нашу команду написано :D :D :D

Матильда

Кристинчик, ты молодец, отлично справилась, как будто уже сто лет кураторством занимаешься. Кто не знает, ни за что бы не догадался, что это была твоя первая поездка в роли куратора.
Все отлично подготовила и волонтеров и реквизит, нет слов.

Поздравляю тебя :D :D :D
Аватара пользователя
Верина_Катя

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:39
Награды: 1
Имя: Екатерина
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Верина_Катя »

Спасибо огромное всем за поездку!!! :D :D :D

Натали-Кузнец

Стихи удивительные, когда ты успела их cочинить только? :o :)

Матильда
А я и не знала, что ты в этот раз была впервые полноценным куратором! :shock:
Ты умничка!!! Справилась не хуже, чем во все наши прошлые поездки!!! :D :D :D

Ребята, всем спасибо:
- за чудесную дорогу по волшебным заснеженным дорогам - ах, какие сказочные были вокруг мохнатые лапы деревьев! :) Мне не забыть звонок Рите с просьбой помедленнее ехать, а то некогда по сторонам смотреть :D :D :D :D :D
- за помощь в МК Игрушки из фетра, одна бы я с ума сошла :lol: :oops:
- за вкуснющие бутерброды :)
- за небольшую, но ооооочень уютную и душевную компанию волонтерчиков! :)
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Матильда »

Smirka
Маргоша
Верина_Катя
Девочки, спасибо большое!!!
Именно благодаря вам мы подарили столько радости детишкам ;) , спасибо вам, вы волшебницы этого чуда!
Верина_Катя писал(а): Мне не забыть звонок Рите с просьбой помедленнее ехать, а то некогда по сторонам смотреть
:mrgreen:
лес действительно был сказочным-сказочным :)
Аватара пользователя
Натали-Кузнец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Натали-Кузнец »

Я то тоже всем спасибо говорю!
А за то что оценили мой шедевр в рифме спасибо еще раз. Этот ШЕДЕВР :D очень легко дался, т.к. ничего придумывать то и не пришлось!!!
Матильда - Кристина идея со сказкой мне очень нравится и она нужна!!!!! Если честно мне в предыдущих поездках как раз не хватило хоть какой - нибудь культурной составляющей. Для ребят постарше конечно "Маша и три медведя" не совсем пойдет :mrgreen: , но придумать чем заменить можно! В нашей стране же культурного наследия - этого О-ГО-ГО сколько, все го-то и не пересмотришь и не переслушаешь! ГЛАВНОЕ нАчать :D
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ДИВАМ - ВОЛОНТЕРАМ ПРИВЕТ!
Аватара пользователя
Nadi

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:06
Награды: 1
Имя: Надия

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Nadi »

Замечательная поездка!!! :) :) :)

Началось все как обычно утром))) захожу в 8-00 в макдональдс, а там из наших никого :shock: начала сомневаться, туда ли я приехала? тут подтянулась Лерчик, я позвонила Кристине))) все наладилось))) Все собрались и мы поехали к нашим деткам)
Обычно на МК ажиотаж случается часто, и часто тебя пытаются разорвать на маленькие части))) но такого я еще не видела, меня всего лишь :!: двое детишек пытались разорвать как минимум на 10 частией :shock: :D :D :D
За день мы успели "натворить" столько всего))) елочки, игрушки, столько наплодили Дедов и Снегурок))) браслеты и сережки поразили девочек :D
Маша и медведи это был шедевр, жаль, что со стороны не удалось увидеть, но за кулисами скучать не пришлось))) :) ведь мы были и столами со стульями и кроватями :D :D :D было весело)) а еще мы наблюдали за лицами детишек, которые очень внимательно и волнительно смотрели сказку :)
Уезжать, конечно, не хотелось....

Спасибо всем большое, в первую очередь Кристине за организацию! Ты молодец, поздравляю с почином :) :) :)
Спасибо всем волонтерам, вы суперлюди!!!
А еще огромное спасибо Маргоше, за доставку :) :) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Матильда »

Натали-Кузнец писал(а):Матильда - Кристина идея со сказкой мне очень нравится и она нужна!!!!!
ураааа)))
Натали-Кузнец писал(а):Для ребят постарше конечно "Маша и три медведя" не совсем пойдет , но придумать чем заменить можно!
Да-да, будем думать, можно придумать какой-нибудь тематический день...например день малыша и вместе со взрослыми подготовить для них мини-сказку :D и чтобы взрослые мальчик, сделали для малышей "гимнастов", ну, это всего лишь размышления... :oops:
Nadi
Спасибо большое!
Nadi писал(а):но такого я еще не видела, меня всего лишь двое детишек пытались разорвать как минимум на 10 частей
Нади, прям в точку :D До сих пор перед глазами вижу эту картину :mrgreen:


это мечтал сделать не один волонтер :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Матильда »

Лерчик, даешь фото!!! :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Валерия »

Простите меня, девочки :oops: - сегодня очень постараюсь и с отчетом и с фото :) ! Я просто еще не умею их заливать - никто не подскажет ссылочку на инструкцию? Ну или я сама постараюсь найти)
Аватара пользователя
Натали-Кузнец
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Натали-Кузнец »

Матильда писал(а):
Натали-Кузнец писал(а):Матильда - Кристина идея со сказкой мне очень нравится и она нужна!!!!!
ураааа)))
Натали-Кузнец писал(а):Для ребят постарше конечно "Маша и три медведя" не совсем пойдет , но придумать чем заменить можно!
Да-да, будем думать, можно придумать какой-нибудь тематический день...например день малыша и вместе со взрослыми подготовить для них мини-сказку :D и чтобы взрослые мальчик, сделали для малышей "гимнастов", ну, это всего лишь размышления... :oops:
Nadi
Спасибо большое!
Nadi писал(а):но такого я еще не видела, меня всего лишь двое детишек пытались разорвать как минимум на 10 частей
Нади, прям в точку :D До сих пор перед глазами вижу эту картину :mrgreen:


это мечтал сделать не один волонтер :mrgreen:
если определимся с постановкой, то как вариант можно ли отправить "Домашнее задание" для старших - выучить текст например роли и как приедем проще будет вписаться в спектакль и уже точно будут задействованы, а потом понравиться и вообще от них (от старших) от боя не будет :D

Кстати тему театра поднимали в 2008 году нашла ветку, цитата от туда:
"видела на севастопольской различные пальчиковые куклы (на один палец)
Очень смешные! еще, помимо сказок, можно поставить песенку про пирог Хармсовский - "я захотел устроить бал" вот ссылка, где есть текст: http://www.litera.ru/stixiya/authors/xa ... troit.html
http://malishi.ru/igr_slova/ - здесь обсуждаются такие игры - то есть сцена изображает действие, а дети угадывают последнее слово. Еще можно инсценировать "Ужасную/прекрасную сказку" Сапгира Текст здесь: http://vsenaoborot.narod.ru/senaob12.htm там тоже дети могут участвовать - даже не надо кукол, можно просто показывать картинки и личики "прекраснве" и "ужасные" Дети вовлекаются в действо и очень веселятся! Проверено!"
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Валерия »

Вот, залила)) http://fotki.yandex.ru/users/riabuhova-valerya/
только не получилось что-то создать альбом и запаролить...
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Матильда »

Валерия писал(а):Вот, залила)) http://fotki.yandex.ru/users/riabuhova-valerya/
только не получилось что-то создать альбом и запаролить...
Лерочка, спасибочки огромное за фото :D Какая же ты молоддец!!! Такие живые получились :D , словно еще раз побывала :!: Спасибо!

Натали-Кузнец
Наташ, здорово! Тогда ветку подготовки к следующей поездке откроем по-раньше ;)
Аватара пользователя
Lisi4ko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 23:21
Имя: Анастасия

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Lisi4ko »

Валерия писал(а):Вот, залила)) http://fotki.yandex.ru/users/riabuhova-valerya/
только не получилось что-то создать альбом и запаролить...
Ура! спасибо!
Аватара пользователя
Денис85

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:13
Награды: 2
Имя: денис

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Денис85 »

Матильда
Кристин,а Диана еще в домике?я ее на фотках не увидел?Арсений подрос как))))
Аватара пользователя
Mahnatyi

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:29
Награды: 2
Имя: Алёна
Место жительства: Бийск- Новосибирск - Москва

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 08.12.2012

Сообщение Mahnatyi »

Денис85

Диану забрали в мае.
Ответить