Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Лайсан »

Прежде всего, хочу поблагодарить волонтеров и волонтерочек, благодаря которым состоялся этот замечательный и насыщенный МК день :D
А именно: Марат, Джой, Доброжелатель, Светланика, Ксюньчик, Krasovskaya,SkaFandr, mary1986, Lanna :) Вы классные!

А теперь о нашей поездке :) Для нас было сюрпризом, что детишек было всего 10! Как объяснили - Каникулы и всех разобрали по домам. Зная чеховских детей я была уверена, что волонтеры будут при деле :D

Мы провели любимый мальчиками МК - змейки. Конечно же сначала мы покрасили заготовки, некоторые детишки основательно подошли к этому вопросу и очень старались аккуратно все закрасить, а другие решили, что лучше скорость, чем результат :D Можно сказать устроили маленькое соревнование между собой :D
Змейки делали все вместе, т.к. без помощи волонтеров детишки бы прилипли к мега-цеплючему скотчу :mrgreen:
В результате мы сделали 6 стандартных змеек и одну 3D :D

Мы провели, как оказалось, любимый МК девочек - декупаж. Деревянные заготовки, которые мы привезли пользовались огромной популярностью. Даже во время тихого часа несколько девочек пришли делать еще. Работы получились классные!

Симбиоз волонтер+один или два ребенка сделали куклы-мотанки. Участвовали все, и мальчики, и девочки :) Получились забавные "красавицы" :mrgreen: Итог: по кукле на память волонтеру и ребенку :D

Веселые активные игры, которые волонтеры проводили с детьми, пользовались мега популярностью :)

В общем день прошел отлично! Спасибо всем и конечно же, делимся впечатлениями ;)
Фотки будут позже :ugeek:
P.S. Доброжелатель и Джой - девочки, кто из вас забыл у меня в машине перчатки? ;)
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение mary1986 »

все было как никогда насыщенно, мы сделали ооочень много, как никогда много!!! это круто!!! и я устала - даже отключилась на обратном пути... просто очаровательнные шкатулки, нереально забавные куклы - мотанки, я удивлена как всего 10 детей смогли насытить всех волонтеров эмоциями до краев . . . команда волонтеров супер! особенно мне понравилась репетеция сценария несостоявшегося кукольного спектакля, это был просто вынос мозга, мне кажется ребятам бы понравилось :D
Аватара пользователя
Joy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:45
Имя: Екатерина Бестужева

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Joy »

Было очень душевно... Душевно - наверное самое подходящее определение... И дети и ребята, точнее девочи - волнтеры, в основном ведь девочки были... Олеса - как мама, любящая, заботливая, внимательная... Спасибо :) Мне очень готовить понравилось, и рецепты чудесные, Аня и Света, спасибо!... И декупаж - гениальная вещь. Настоящая медитация... И куколки эти, мотанки, - чудесные... И еще здорово, что мы столько смеялись... И мужчины у нас были замечательные! Марат и Иван - настоящие джентельмены. Вобщем, спасибо за эту прекрасную поездку! Получила массу впечатлений и огромное вдохновение... Дети действительно цветы жизни... Самые прекрасные.
Аватара пользователя
Марат

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:21
Награды: 1
Имя: Марат
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Марат »

"Маленький мальчик долго и внимательно смотрит на своего годовалого братика :ugeek: , который оживленно болтает на одному ему понятном языке :geek: , после чего задает вопрос маме: — Мама, а ты уверена, что он русский? :o " :lol: :lol: :lol:

Приятно, что детки с которыми волонтеры провели этот день вызвали огромное количество улыбок,смеха и хорошего настроения.

"Змейки" - самый по моему мнению загадочный для детишек МК. Всё начинается с раскрашивания непонятных дощечек... а заканчивается удивлением и желанием поиграть со змейкой. В этот раз получилась даже 3D змейка :?

Кукла мотанка - "Как сделать из ненужного платья, 10 смешных кукол"!

Как всегда, организация поездки на 5+. Спасибо всем, кто принял участие в поездке.
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Лайсан »

mary1986
Машунь, спасибо за отзыв :) Предлагаю кукольный театр в следующий раз провести, в январе. Приурочим его к новому году :) В Чехове почти традиция, проводить новый год после всех праздников :D

Джой
Катюша, спасибо за отзыв. Я очень рада, что ты была с нами :) Ты внесла большой вклад в общее дело. Будем рады видеть тебя снова в нашей поездке ;)


Вот ссылка на фоточки http://fotki.yandex.ru/users/slonik7/album/197588/

P.S. Маша, фото твоей прически готова прислать на твою почту ;)
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Лайсан »

Марат
Спасибо за отзыв :D
Аватара пользователя
Lanna

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:47
Награды: 2
Имя: Анна

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Lanna »

Детишки замечательные, персонал приветлив и отзывчив. Очень всех удивила и порадовала маленькая Саша, столько всего умеет в столь юном возрасте, просто молодчинка. Вообще все детишки контактные и отзывчивые.
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Лайсан »

Lanna
Аня, спасибо за отзыв :)
Аватара пользователя
DimoN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:28
Имя: Дмитрий

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение DimoN »

Лайсан писал(а):Вот ссылка на фоточки
Федор просил в связи с изменившейся концепцией клуба в эти ветки ссылки на личные фотоальбомы не выкладывать.
Их нужно помещать в ветку конкретного ДД в рубрику "Учет фотографий", т.к. она закрыта от посторонних.
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Лайсан »

DimoN
Дима, я знаю куда выкладывать фото
Аватара пользователя
Светланика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:22
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Светланика »

Мне тоже поездка очень понравилась! но, самое главное, что все это мероприятие понравилось тем, для кого оно и организовывалось - детям. 8-летний Олежка во время последнего МК с куклами-мотанками радостно заявил: "Это был самый лучший день в моей жизни!". Хочется туда снова....
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Лайсан »

Светланика
Света, спасибо за отзыв :)
Спасибо за потрясающие печенья :) Спасибо за помощь в разных МК :) До встречи в следующих поездках :)
Аватара пользователя
Ксюньчик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:51
Имя: Оксана
Место жительства: Московская область, г. Балашиха

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Ксюньчик »

Всем огромное спасибо!!!! Поездка получилась просто замечательная! И детки и персонал и разные прикольные МК (столько нового для себя открыла)))) ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Особенно Олесе!!! Без ее потрясающего энтузиазма врятли получилось так круто! Надеюсь встретиться вновь! ))
Аватара пользователя
Лайсан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:50
Награды: 3
Имя: Олеся
Место жительства: Москва, Выхино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Лайсан »

Ксюньчик
Ксюша, спасибо за отзыв :) До встречи в следующих поездках ;)
Аватара пользователя
Krasovskaya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:40
Имя: Екатерина

Re: Впечатления от поездки в Чеховский приют 24.11.12

Сообщение Krasovskaya »

Замечательная поездка!!!!!!!
Добрые дети, добрые волонтеры!!!
Запомнилась фраза -"Я выхожу на охоту"( игра белый медведь), улыбки детей и сказка про колобка и репку от Саши:))))).
Все очень по доброму,СПАСИБО!!!!
Ответить