Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение ChistoeNebo »

Предлагаю начать делиться впечатлениями!

Для меня это было удивительно.
Во-первых с нами в поездке оказались 2 новичка, которым я сама на ДОДе рассказывала о КВ и приглашала в поездки. И они поехали! Лёха и Натали Ники, добро пожаловать!
Во-вторых, я наобнималась со своими малышами. Мне так не хватало их! Все же мы очень давно не ездили. Тут я вообще могу часами изливать восторги, но пожалев Ваше время, не стану.
В целом, хочу заметить, что Алмазики стали спокойнее. Они, конечно, все равно как стая электровеников, но сейчас ей по крайней мере стало возможно управлять.
Паззлов мы собрали на удивление много, и получившиеся картинки склеили скотчем с обратной стороны. Оставшиеся паззлы отдали воспитателю, так что ребятам будет чем заняться после нашего уезда:)
Спасибо волонтерам, Диме за твердую руку организатора, водителям!
Увидимся в поездках!
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Delphin4ik »

ChistoeNebo Машунь, помнишь мой комментарий, когда мы приехали в этом году в первый раз после большого перерыва, Что ребята гораздо спокойнее и усидчивее? Вот-вот, все в сравнении познается. Воспитатели и педагоги делают огромную работу и в Алмазово она на лицо.

а я скучаю-скучаю, увижу вас всех в декабре!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Донская »

Привет!
У меня до сих пор перед глазами бегающие дети, как и после первой поездки :)
Ребята замечательные: добрые, внимательные, непоседливые, в них столько любви и тепла, это чувствуется когда они целуют тебя за конфеты или обнимают просто так, в коридоре, и говорят как долго ждали.
Все увлеченно собирали пазлы, сажали радугу в бутылку, хвалились своими фонариками и дергунчиками, даже "звездное небо с интересом смотрели-слушали, подбегали к экрану рассматривать, ко мне и Коле с вопросами и ответами, а потом толкались в очереди за телескоп :) Кстати, некоторые ребята знают о нашей галактике больше нас, думаю, у них большое будущее. Ну и футбол - это отдельная история с криками: Это не наши ворота)) Дима, как колено?

Насчет дисциплины - мне сравнивать не с чем, как уже говорила некоторым - была готова к худшему, будем над этим работать и вкладывать свой маленький вклад и частичку себя в это большое дело.

Спасибо Вам, за их улыбки! Вы все такие молодцы! Новички, добро пожаловать! До новых встреч!

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго.
Аватара пользователя
Лёха

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 00:00
Награды: 3
Имя: Алексей
Место жительства: м. Пражская
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Лёха »

Всем привет!
Это моя первая поездка и она мне очень понравилась. Классная, интересная команда и клёвый куратор с которыми
весело))). Жизнерадостные дети, которым интересно всё новое.
МК - оказывается это совсем не сложно))) Помогал в МК "Фонарики". Детям он настолько понравился, что у некоторых было желание собрать по ещё одному фонарику (Один мальчик тайком всё-таки собрал второй фонарик). А многие жалели, что не попали на него, так как у них были другие МК.
И футбол. Он завершил программу радостными эмоциями)))

Всем спасибо за хороший день!!!))

P.S. "Ещё раз - в Алмаз!")) - Поеду с удовольствием)

P.S.S. Чистое небо, в следующий раз готовься запускать лётчиков - это ведь твоя стихия)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение ChistoeNebo »

Лёха
я всегда готова, только без мужской силы никуда:) в этот раз ты очень помог! :)
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Dimnett »

Сначала друзья долгожданные фотки! :)

Фотоотчет

Остальные фотки

Любуйтесь ;)
Аватара пользователя
Dimnett

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:34
Награды: 3
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Dimnett »

Ну а теперь о впечатлениях! Эх!!! Как мне понравилась наша поездка!!! Очень радует, что нас там ждут и помнят как ребята, так и руководство! Дети были в восторге от мастер-классов:
Фонарики произвели фуррор, ну в принципе стоило ожидать, так как у нас одни "пацаны" там) Паша даже побаивался, что не справится, но ты Паш - молодец! Да и ребята тебя не бросили ;)
Радуга в бутылках Наш мэйджик с Денисом86 как на высоте четко, профессионально, а главное увлекательно провели этот МК!
Пазлы Маша молодец! Девочки помощницы тоже вам спасибо! Смогли собрать необычайно много пазлов, я даже не рассчитывал на такое количество) да еще и скрепили их и оставили на память!)
Звездное небо - Света, Коля, спасибо за этот замечательный МК, ребята с большим удовольствием слушали, спрашивали отвечали и это не может не радовать!!! Кстати заметьте там куча проекторов, так что следующий раз обязательно будет интерактивный МК!
Дергунчики - класс! Эрика все отлично подготовила и смогла увлечь большое количество ребят! Ребята с удовольствием занимались там и у них очень даже неплохо получилось, за исключением некоторых подшефных Мэйджика :mrgreen: (шучу Ань). А вообще про этот МК хочу рассказать очень поучительную историю, участвовал в нем один мальчик - Колька, так вот в самом начале я ему говорю ты с какого класса,он сказал то ли с 3-го толи с 4-го а у нас 3-й и 4-й на дергунчиках были, так вот:
я: "тебе в этот класс дергунчиков делать"
Коля: "Не пойду, надоели эти волонтеры" о_О
я: "А ты был вот недавно в океанариуме?"
Коля: "Да"
я: "Понравилось?"
Коля: "Очень!"
я: "А это волонтеры для вас организовали."
Коля: "(задумался)......(пошел на контакт) А вы привезли что-нибудь вкусненького?"
я: "Конечно, правда только тем, кто в МК участвует "
Коля: "Так куда мне говорите идти?" ))
Занавес.
Так что я хочу волонтерчики сказать, если мы заставили Колю хоть на минут подумать и сделать "хороший и правильный" вывод, значит поездка удалась!!!
Футбол Очень эмоционально, весело спортивно провели последний отрезок, мне очень понравилось, 4 команды, победила дружба )))

Дорогие новички
Лёха
Натали Ники
Дарьюшка
Очень рад был видеть вас в своей поездки, вы молодцы! И мне кажется вы готовы к добрым делам! :D

Огромное спасибо всей нашей дружной команде! Даже перечислять не буду, а просто выведу весь список:
1. Sssvetlana (авто) - "Звездное небо"
2. Dim-nett - ответственный за поездку
3. Эрика - Дергунчики
4. Павел - МК фонарики

5. +1 от Ирландки(авто) - МК "Фонарики"
6. Ирландка - МК "Фонарики"
7. Magic - МК "Радугу в бутылке"
8. ChistoeNebo - Пазлы

9. Mirniy(авто) - "Звездное небо", футбол
10. Виталий - новичок
11. Лёха - новичок
12. Натали Ники - новичок

13. Denis86 (авто) - футбол
14. Дарьюшка - новичок

и не потому что мне лень, хотя и это тоже (шучу :D ), а потому что каждый внес свой вклад в эту поездку, за что я вам очень благодарен!

P.S.
Перед отъездом Витя просил передать всем нам:
"Огромное вам спасибо за то что вы для нас делаете!!"
и пожелал хорошо доехать обратно!!!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение ChistoeNebo »

Да, и еще от того же наверное Вити:
"Всем спасибо, приезжайте еще! Мы вас любим!"

Delphin4ik
ты права! я помню как в первую поездку они свалили меня в сугроб :))) В этот раз они В РАЗЫ спокойнее. Даже слушаются и сидят! не всем конечно удается, но большинство все же старается довести дело до конца - это вообще сказка!
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Павел »

Лично эта поездка, наверное, больше всего запомнится подготовкой к моему мк Фонарики :) Реквизит для мк был закуплен ещё к отменённой сентябрьской поездке, оставалось только сделать заготовки (мы решили на этот раз все паяльные работы сделать заранее). В процессе выяснилось, что вся эта пайка занимает намного больше времени, чем я рассчитывал, так что на это дело пришлось потратить три вечера и ночь перед поездкой :D Я очень боялся, что мк не понравится ребятам: ведь одно дело - сделать с нуля работающий фонарик из трех простых деталек и подручных материалов, и совсем другое - просто собрать из подготовленных заготовок. Но всё оказалось в самый раз, уровень сложности - именно тот, на который способны "алмазики". В результате скучно не было никому, и в то же время не пришлось ни за кого делать основную работу - мальчишки справлялись сами, лишь иногда приходилось им помогать. Огромное спасибо всем участникам этого мк, благодаря вам о прошел именно так, как надо! А особенно Коле Мирному, который взял на себя самую сложную работу, и к тому же придумал, как обойтись без забытых дома инструментов :oops:

Во второй половине поездки я попал на мк по изготовлению радуги из разноцветной соли, это было тоже очень интересно, как из обычной соли, цветных мелков и бутылочки из-под газировки получается такая красота! Я никогда не видел вживую полярного сияния, но мне кажется, что именно на него это больше похоже, а не на обычную радугу :) А под конец я даже успел поучаствовать в футболе, но, поскольку последний раз играл в него примерно в том возрасте, как у наших "алмазиков", то ничего у меня толком не получилось :D Тем более, что это была "игра без правил" :D

Вобщем, я считаю, поездка получилась очень удачной! И хотя я не видел других мк, но, судя по результатам, они тоже прошли на "отлично"!
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Magic »

Павел
твой мк это анриал при подготовке!!! 3 вечера и ночь... :shock: ты очень круто всё организовал - ребята действительно были счастливы!)
огромное тебе спасибо за помощь на самом грязном и красивом мк :lol:
пока наша сильная половина смотрела фильм с детьми, ты отважно разделил со мной удар на радуге ;)
футбол вообще угарный был)))

всем спасибо!

новички - вы молодцы! добро пожаловать! очень рада была знакомству и надеюсь до скорых встреч ;)
Аватара пользователя
Дарьюшка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:56
Имя: Дарья
Место жительства: Сокольники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Дарьюшка »

Спасибо всем огромное за добродушный прием в клуб волонтеров и за эту поезду! Впечатлений море, сугубо положительных! Дети все очень хорошие, каждый по-своему особенный и с каждым интересно общаться. Кружки вообще отдельная тема - вспомнились добрые школьные годы и уроки худ.труда :D
Желание ездить в новые поездки и обязательно в Алмазовскую ШИ увеличилось троекратно, так что надеюсь - до новых встреч и еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Эрика »

Всем привет!!!
Ну во-первых, была очень рада всех видеть, имею в виду волонтеров стареньких и познакомиться с новенькими, с первой поездкой, ребята. Наташа, как кстати доехала, Коля не оглушил тебя своим пением? Вы кстати сняли видео для Иры Дельфинчика?
О том как я была рада видеть алмазиков, говорить даже наверно не надо, малявочки мои, действительно они с каждым разом все послушнее и послушнее, такие же активные, подвижные, но более старательные. Я даже не ожидала что они так аккуратно будут разукрашивать всех этих тигрят, снеговиков для дергунчиков. Трудность была как всегда с узелками... Кстати этот самый Коля очень старательно и аккуратно все делал, только вроде не доделал -ему веревки не хватило, но это я не рассчитала...(( Правда есть Егор, с которым ну никак не получается доделать что-то до конца, но когда я его первый раз увидела его вобще тяжело было усадить за стол...так что каждому свое время, наверно...
меня кстати очень удивило, как ребята много знают про космос, землю, и даже теорию большого взрыва, коряво но пытались рассказать, есть среди алмазиков интеллектуалы: Сережа, Леша и кто то еще поражал своими знаниями и жадные до знаний, что аж шеи по вытягивали
Фонарики это конечно было очень здорово, и с пользой и не сложно как я поняла, ребятам очень понравилась. Паша вобще большой молодец к каждому своему мк подходит основательно.
Ну и футбол))) это просто треш, у нас между прочим тоже был реальный футбол на втором поле и я на каблуках в пуховике даже гол забила, и все там было по правилам, что ты Паша наговариваешь))))
Очень скучаю по мальчишкам, очень-очень. Только в следующий раз хочу провести спокойный мк.
Спасибо всем! Отдельное Димнету за организацию и Диме (+1 Ирландки) за довоз до дому. Коля, тебе тоже спасибо за веселую дорогу в домик, все таки надо было сразу ставить "слюни"))
Аватара пользователя
Натали Ники
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:32
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Натали Ники »

Всем привет!И огромное спасибо всем волонтерам,за теплый прием.
Мне понравилось все,но самое сильное впечатление-это,конечно же,дети.Они все такие разные, такие открытые и очень легко идут на контакт.И им очень важно наше внимание,и подарки конечно)))))))))))))))))Было очень интересно,на МК,первые пять минут дети сидели спокойно,а потом началось "броуновское"движение)))))))))мне вспомнился мультик про мамашу-обезьянку с детишками.Я получила массу положительных эмоций,это был незабываемый день.
До встречи в следующих поездках.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение ChistoeNebo »

Эрика
спроси, кто остался последний в машине Мирного! Я, конечно! Наташа выскочила сразу после того как мы выехали на шоссе. Громкий, говорит, у вас Мирный. :))) Шучу :) ей просто надо было ехать в сторону области:)))
Только в следующий раз хочу провести спокойный мк.
Мммм, мне одной кажется, что Гузель замахнулась на Шекспира и решила объять необъятное? :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Натали Ники
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:32
Имя: Наталия

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Натали Ники »

Привет,Гузель.Извини,видо не сняли((((((((((видимо,меня переполняли эмоции,что я совсем забыла поснимать.В следующий раз.До встречи.
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ШИ 18.11.12

Сообщение Павел »

Magic писал(а):твой мк это анриал при подготовке!!! 3 вечера и ночь... :shock: ты очень круто всё организовал - ребята действительно были счастливы!)
Немного не рассчитал, надо было раньше начинать делать заготовки... Ну и ещё припой оказался не очень качественным (или просто неподходящим), намучился с ним в последний вечер :( Так что вполне реально проводить мк по этому варианту, хотя паять всё на месте, имхо, гораздо интереснее!

Эрика писал(а):Ну и футбол))) это просто треш, у нас между прочим тоже был реальный футбол на втором поле и я на каблуках в пуховике даже гол забила, и все там было по правилам, что ты Паша наговариваешь))))
Конечно, реальный! :) Вы здорово играли, ну а строго по правилам на таком поле играть просто нереально! Да я их толком и не знаю, эти правила :D
Ответить