Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Маргоша »

Сегодня был самый лучший день. :D :D :D
И дети и волонтеры сегодня выложились по полной.
Особенно всем удался МК булки, хотелось еще, но реквизита было мало :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А теперь серьезно - друзья вы абсолютные молодцы, отличная подготовка, отличная организация, а я только ходила и любовалась вами :D :D :D

Усталость победила меня, больше держаться не могу, пошла спать.
Свой подробный отчет напишу завтра :)

Новички Игорь Ежик и Аня Obraz - спасибо вам, отлично влились в команду, очень помогли в МК.
Старые новички Машв Mariagrand и Рустам korust - была рада с вами познакомиться, и как говориться "помнят руки то!" :mrgreen: ;)

Аня Obraz и Женечка, девочки быстрее выкладывайте фотки, очень хочеться все посмотреть :D :D :D
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Ватруша »

буду первой))) наверное, во многом благодаря Кириллу КДЛ ;-) спасибо за сверхбыструю доставку до пункта назначения)))
как и всегда — нет ничего лучше, чем поездка в Зубцов, так сказать «событие месяца» всегда для меня... и вовсе не из-за пирогов :oops: :roll: :mrgreen:
шары новогодние — интересный и творческий мк, но занимает слишком много времени, в основном только на сушку, поэтому у многих шары трансформировались в какие-то другие формы, но тем не менее, дети подошли очень креативно к этому мк, блестки спасли всех)))
вообще, меня впечатлили почти все мастер-классы:наконец-то увидела как делаются знаменитые змейки, которые являются хитом продаж на ярмарках, а гимнасты — это просто за пределами фантастики, Настик — ты мегаконструктор)))
и конечно же — меховые наушники — еще пару раз потренироваться и можно свою гламурную линию разрабатывать))) меховые наушники от Клуба волонтеров)))
Спасибочки Ритуууле и всем за чудную поездку!!!
Аватара пользователя
танич

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:27
Награды: 1
Имя: татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение танич »

Поездка к любимым Зубикам, как всегда, оставила кучу эмоций.

Дети в этот раз соорудили столько потрясающих поделок, что я даже не успевала их рассматривать :) . Каждый подходил и с восторгом рассказывал и показывал, что у него получилось. Даже не знаю, какой МК пользовался наибольшим спросом, но, по-моему, процесс изготовления шел непрерывно до самого нашего отъезда. А я, в очередной раз, поразилась с каким терпением и аккуратностью дети все делают. Мне кажется, сегодня все остались очень довольны результатами. Уже придумывали, как они будут украшать елку огромными шарами :D .

Заглянула к девчонкам на УЗС и захотелось там остаться. Атмосфера такая домашняя и теплая. Девочки, Лена и Маша – вы большие молодцы.

Еще я успела провести совсем немножко времени с малышами. Очаровалась ими и влюбилась в каждого. В следующую поездку надеюсь побольше времени с ними побыть.

Кулинарка прошла, по-моему, неплохо. Девчонки вроде остались довольны и даже успели посидеть и поболтать о жизни за «чашечкой чая» с волонтерами. Отдельное спасибо Володе и Сереже. Почаще появляйтесь на кулинарном МК, девочки были в восторге от шеф-поваров мужчин.

Спасибо большое Ритуле и каждому волонтерчику за прекрасно организованный и проведенный день.
Отдельное спасибо Кириллу за супер быструю доставку до дома ;)

Я заметила, что с каждым разом, прощания на улице с детьми для меня становятся все тяжелее :( .
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Artem »

Всем всем всем огромнейший мега мега респект за прекрасно, очередной проведенный супер пупер выходной :D все было мега круто :D ооо, как меня на сленг пробило :)
Всех был очень рад видеть и познакомится с новыми интересными и позитивными людьми, до новых встреч, встретимся в поездках и акциях всех лю ;)
Аватара пользователя
Ango
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:36
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Ango »

Поездка была очень интересной и насыщенной. Спасибо всем волонтерам, принявшим в ней участие!!!
Рита, я была просто поражена организованностью процесса, все работало как хорошие часы, сразу было видно что мы не просто волонтеры, а настоящая команда!!! :D А еще я хочу поблагодарить тебя, что за добрые слова, которые ты находила для каждого! :P
Я была ответственной за мастер-класс с нитяными шарами и, честно говоря, не все получилось так,как хотелось бы, но главное, детям понравилось...Особый восторг вызвали лаки для волос...Мы перебрызгали ими все, что могли и даже больше... :lol: Очень много времени ушло на сушку самих шаров, поэтому многие детки лопали их раньше времени....И потому наши шарики получались "немного" смятыми...Но зато теперь мы знаем как надо действовать и в следующий раз, я уверена, получится все гораздо лучше!!! Отдельное спасибо девчонкам, которые помогали в мастер-классе. Без вас я бы точно не справилась!!!
И вообще все были молодцы, мне очень понравился мастер-класс "Махнатики", которые делали малыши... Столько красивых паучков в одном месте я еще не видела никогда!!! :)
Это была прекрасная поездка, очень буду ждать следующей!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Ёжиk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:33
Имя: Игорь
Место жительства: Москва, Королёв

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Ёжиk »

Оххх, вчера действительно было здорово! Давно я так приятно не уставал. Но всё было настолько круто, что даже что-то выделить нельзя. Ну если только булки, которую я привёз домой и слопал, она бесподобна :D

А шарики которые сушили у меня под ухом, это было нечто :) Так и до инфаркта довести не долго, когда неожиданно за спиной у тебя периодически что-то "бабахает". :D :D :D

Всем спасибо за этот день.
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Валерия »

Присоединяюсь ко всем комментариям и не устаю повторять - поездка в этот домик дает такой заряд энергии и вдохновения на много-много дней вперед :D :) :D !
В начале мы были на МК змейки - все прошло на УРА! Спасибо нашей отличной команде - Nadi, Маг, Limur, mavasi, Ежик- мы сделали все, не осталось ни одной свободной реечки :D ! В ход пошли даже черновые варианты с прошлых поездок, которые предусмотрительно передал Olejka! Спасибо большое и ему за заготовочки))! Но и детвора не перестает удивлять - мальчишки конечно принялись разрисовывать змеек в цвета любимых футбольных команд, и я, честно говоря, очень опасалась того момента, когда нам придется убеждать их оставить с таким вдохновением сделанную змейку, и не взять ее себе на память! Удивлению моему не было предела - Зубики с пониманием отнеслись к тому, что все делается для ярмарки! Наоборот очень старались и приходили еще по второму кругу! Даже Валюша, которая трудилась наравне со взрослыми ребятами)! Она бесподобна :) !
И как же были мы рады, когда узнали, что за змейку еще полагался сувенир!! Я думаю - довольны остались все)))!

Потом мы с Nadi и Аней - новичком отправились смотреть футбол! Но быстро сбежали оттуда, когда нас чуть не пришибли мячом)! Еще бы пару тройку-сантиметров, и... Но Бог уберег))!
А еще мы впервые были у малышей))! Они тааакиие, славные - бросились нам на шею как маленькие обезьянки и без капельки стеснения сразу стали с нами играть))! И как же они любят фотографироваться и наряжаться)! Мальчиков покорили костюмы зайчиков - они то и дело хвастались своими ушками и хвостиками, а девочки... - ну настоящие принцессы :)!

Спасибо всем за этот замечательный день, Спасибо Ритуле, за то, дарит нам этот праздник), Виктору Васильевичу, детишкам!
Наши новички Obraz, Ежик, karust - влились сразу же и стали принимать самое активное участие во всех МК! Вы молодцы! Добро пожаловать в команду))!

И конечно отдельное спасибо моему экипажу, во главе с Андреем Пупсом, за интереснейшие беседы и доставку до самого дома)!
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Artem »

Валерия писал(а):Потом мы с Nadi и Аней - новичком отправились смотреть футбол! Но быстро сбежали оттуда, когда нас чуть не пришибли мячом)! Еще бы пару тройку-сантиметров, и... Но Бог уберег))!
эммм :oops: я конечно очень извиняюсь, что мяч так лег и пошел выше, но там предусмотрительно перила
:) было обидно потерять болельщиц ;)
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Валерия »

Artem писал(а): эммм :oops: я конечно очень извиняюсь, что мяч так лег и пошел выше, но там предусмотрительно перила
:) было обидно потерять болельщиц ;)
Ну ничего, бывает (как говорят в футболе - игровой момент)) - перила действительно оказались очень кстати :) ! В следующий раз мы просто подготовимся основательнее - броню, каски и вперед ;) :) !
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Маргоша »

Расскажу про вчерашний замечательный ноябрьский день, проведенный в гостях у зубиков :D :D :D

Сразу хочу извиниться перед волонтерами за утреннее опоздание :oops:
У меня у дома один из соседей повадился ставить машину посреди двора (ему кстати в эту ночь за это прокололи шины :? ). Из-за него не смогла подъехать к подъезду, короче очень много времени ушло на перетаскивание баулов. Но это был единственный неприятный момент в этот день.

Дальше было сплошное счастье :D :D :D

В этот день в маке на Киевской встречались две группы. Я попросила Валерию, чтобы она начала собирать деньги пока я опаздываю. Лера умничка собрала деньги и с зубцовской и частично с торжокской группы. Лерчик молодец :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В поездку с нами поехал индийский гость. Мы в прошлом году ездили в Индию, и там на ГОА в Арамболе познакомились с замечательным индусом Сатишем. И вот он приехал в гости в Россию и решил поехать с нами в детский дом. Я до сих пор в шоке от встречи с ним, это как то необычно. И хочу сказать, что Сатиш очень гармонично вписался в нашу команду и весь день провел с детками. И мне кажется, что ему очень понравилось :D :D :D

В это утро количество волонтеров в макдональдсе зашкаливало. И другим посетителям мака конечно было интересно кто мы и что вообще происходит.
Выехали мы почти вовремя. И дорожный ангел не покидал нас пока мы ехали и туда и обратно. Вся дорога прошла без пробок, небывалое везение :D :D :D Спасибо дорожному ангелу :P

В домике нас конечно уже ждали. Мы быстренько разгрузились, распределились ... и началось :D :D :D
Малыши делали зверушек из бумаги. Результат увидеть не удалось, так что ждем фотографий. зато видела фотосессию у малышей, под чтение "Алисы в стране чудес". Боже какие они замечательные (прям плачу), такие хорошенькие в забавных шляпах и костюмах. А девочки, как маленькие принцессы, как же им нравились их наряды, им хотелось кружится, прыгать и танцевать :D :D :D На эту картинку можно сидеть и смотреть с блаженной улыбкой.
Мальвина и Женечка - девочки какие вы умнички, такой замечательный праздник устроили деткам, и спасибо вашим помощницам Алене mahnatyi, Лене Chuk и очаровательной "Алисе" Кристине Матильда :D :D :D

А вот МК со старшими проходили в одном зале.
Змейки - это вечный популярный МК у детей. Змеек надо было делать для ярмарки. Но ребята сначала не хотели их отдавать. Зато когда мы им рассказали, что такое волонтерская ярмарка и куда пойдут деньги от проданных поделок, и что за сделанную змейку им дадут поощрительный приз - лошадку с наклейками (Настя Sakura - спасибо :D ) - собрали для ярмарки 20 змеек, а еще дети готовы были отдать на ярмарку сшитые меховые наушники и мохнатых зверушек (с трудом уговорили их передумать :roll: ) :D :D :D
Олег Olejke спасибо за рейки. Валерия и Nadi спасибо за отличную подготовку. И спасибо вашей команде: Игорь Ёжик, Димка Маг и Волшебник, Рустам karust, Танюша Limur, Максим mavasi, Кристина Матильда

Анна Ango тебе достался самый не простой МК, трудоемкий, требующий много терпения и усидчивости от детей. Ты отлично подготовилась, отлично провела МК. В результате получилось больше 15-ти шаров. Может быть не таких красивых как на картинке, но ты и твоя команда сделали это. Зато я видела один ооочень красивый шар :D ;) Огромное тебе спасибо :D и спасибо твой команде Лусе, Юле Yuliya_Beliash и Насте zadorinka :D ;)

Неожиданно для меня МК меховые наушники оказался одним из популярных в этот день. Не ожидала что мальчишки заинтересуются этим мастер-классом. очень приятно было наблюдать как дети шили наушники, а потом ходили в них весь день. И такого количества меха я давно не ела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ;)
Ларис Чайка спасибо за отличную подготовку и проведения, а также спасибо Ватруше и Залинке - вы умнички весь день как у станка :D ;)
Одни рыженькие и самые красивые наушники уехали ко мне домой, подарок от Катюхи :D

И в самом дальнем уголки разместилась группа гимнастов - Настик, Артем, Александр и Кирилл. Видимо это был продуманный план, чтобы дети в спокойной обстановке (в отличие от других МК) делали гимнастов. Настик спасибо тебе за отличную подготовку. И спасибо твоей команде Artemу, Alexandrу и Кириллу КДЛ. Сам процесс не видела, зато видела результат, которым хвалились дети. "Рит Рит смотри мой гимнаст подтягиваться умеет!" Рит смотри как он у меня крутиться" :D :D :D

А с кухни в это время разносились ароматы. Танич Вова Zerox и Сергей Лазарь - когда вы все успели сделать. я как не пройду они все за столом сидят в кружочке и разговаривают. При этом успели огромную кастрюлю щей сварить и такую же кастрюлю клюквенного морса, ребятки молодцы. И отдельное спасибо Кристине Матильда и Лене Chuk - вы мои феи, и продукты и клюкву предоставили, огромное огромное вам спасибо :D :D :D

А МК мохнатые зверюшки по моему покорил всех и дети и волонтеры были вовлечены в процесс и наделали огромное количество пауков, зайцев, колечек. А ведь мы чуть было не забыли про этот МК :shock: :roll:

Мне очень нравятся наши традиционные МК по уходу за собой. Очень нравиться формат проведения этого МК, такие девичники побалтушки. Как приятно наблюдать что девочки раскрываются, доверяют, слушаю и учаться быть красавицами. а они действительно становятся женственными, красивыми, ухоженными. Ээээ мальчишки берегитесь :P Лена Chuk спасибо тебе огромное преогромное за подготовку, за закупку реквизита, за твой энтузиазм и позитив :D :D :D и спасибо Маше Mariagrand за участие в этом МК :D :D :D

Настюш Anastasiya я очень рада что ты ездишь в Зубцов и принимаешь активное участие в подготовке к поездке. Эта поездка не стала исключением. Я поражена твоему стремлению обиходить зубцовский живой уголок. Спасибо тебе за аквариум, я впервые в жизни видела таких счастливых ... черепах :? в каким удовольствием они барахтались в новом домике :D :D :D и с каким удовольствием дети наблюдали за черепахами :D :D :D огромное огромное тебе спасибо. И спасибо твоим помощникам Андрею Пупс, Игорюхе, мальчишке Женьке. И передай огромное спасибо твоему знакомому Максиму, за то что привез аквариум в домик. Жаль что он быстро и незаметно уехал. Я думаю понравилось и он захочет в следующий раз поехать с нами и провести интересный МК для мальчишек :D ;)

И как же без футбола .. Мне кажется дети в этот раз проиграли волонтерам специально. С таким удовольствием они сами в полном составе вышли петь песню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мы с Кристинкой и Катюхой тоже приходили и немного поболели за любимую команду, правда какая команда любима мы так и не поняли :D :D :D
Я очень рада что в Зубцов стала собираться полноценная футбольная команда Игорюха, mavasi,Zerox, Маг и Волшебник, Artem, karust, Ёжик, Лазарь

Игорюха я очень рада твоему желанию поехать с нами именно волонтером. Я рада, что ты такой целеустремленный, позитивный, энергичный. Очень рада твоему жизненному настрою. Я уверена, что ты многого достигнешь в жизни, и мы все будем гордиться знакомству с тобой. Игорек - так держать, молодец :D :D :D

Мы так увлеклись мастер-классами, что напрочь забыли про игру в кастрюльку. Зато поиграли в фирменные КДЛовские головоломки :D :D :D

Оооо этот манящий запах зубцовских булок, всех заманил в столовую,где мы все вместе и собрались, для поедания вкуснейшиз пирогов, привезенных вкусняшек и выпивания клюквенного морса :D :D :D
Мне понравился вопрос Юрки "Рит, а почему вы так любите наши булки?" :? :? :? - ну как ему объяснить, почему? :roll: ;)

Аня Obraz спасибо тебе, что запечатлела весь этот замечательный день. Ты так отважно весь день бегала по МК и фотографировала все все все. Умничка :D :D :D Теперь мы ждем от тебя фотографий, выкладывай их быстрее :D

Кристинчик Матильда передай своей матушке огромное преогромное спасибо. Она у тебя тоже волонтер :D , так много делает для Зубцовского ДД. У меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность ей. :D :D :D

Дашуль sunshine жаль что у тебя не получилось поехать. Кристинка передавала тебе привет - получай. И выздоравливай :D
Annie и Юлия - ваши приветы переданы, получайте приветы и вы :D :D :D
Катюня - Настик же тебе передала, что дети очень сильно ждут фокусы, опыты и эксперименты. Так что ты готовься к 20-му января :roll: ;) :P

Всем всем спасибо за этот замечательный день в гостях у зубиков
:D :D :D

Следующая поездка планируется на 20 января
;)

ЗЫ Настя Anastasiachok, мне очень жаль что ты не поехала и не предупредила и не ответила на звонок и не перезвонила. Было много желающих поехать, но места были заняты, а ведь могли бы, если бы ты заранее предупредила, что не сможешь поехать. Пожалуйста не делай так больше :evil:
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Катюня »

Маргоша
НИ-ЧЕ-ГО она мне не передала :twisted: :lol:
я с ней разберусь :D
До сих пор мне очень жаль что я не смогла к вам присоединиться... Но буду готовиться к 20 января ;) и устроим для ребят день увлекательной науки :D
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Маргоша »

Катюня писал(а): 20 января ;) и устроим для ребят день увлекательной науки :D
Очень хорошая идея))) давайте придумаем программу фокусов и опытов. А потом типа концерта устроим, чтобы дети на сцене показали выученные фокусы)))


ЗЫ надеюсь Лешкин ДР пройдет отлично, иначе нет оправданий твоему НЕ приезду :roll:
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Катюня »

Маргоша писал(а): Очень хорошая идея))) давайте придумаем программу фокусов и опытов. А потом типа концерта устроим, чтобы дети на сцене показали выученные фокусы)))
ЗЫ надеюсь Лешкин ДР пройдет отлично, иначе нет оправданий твоему НЕ приезду :roll:
Ну фокусы не совсем то слово... я скорее заостряю внимание на физических и химических опытах, так что будут действительно ОПЫТЫ))) если кто то умеет кручу-верчу-запутать хочу, то присоединим к подготовке.

ЗЫ. а Лешкин ДР уже прошел и все получилось очень хорошо, но все равно это не оправдание :mrgreen:
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Маргоша »

Ох, тогда поздравляем все вместе Лешку с Днем Рождения. Богатырского здоровья ему и безграничного счастья в твоем лице :D :D :D
Подергай его за ушки от нас всех :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ Лешка - это святое :P
Alexandr
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:14
Имя: Антон
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Alexandr »

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Лешы! ;)
О поездке! Поездка получилась супер! Понравилось все все. Наш МК Гимнасты прошел легко и непринужденно - спасибо Артему и Кириллу, а о Насте вообще молчу! Настя - мастер золотые руки прям - и реечку отпелить, и дырочку просверлить... вобщем, был очень удивлен! Настя просто супер молодец!
У нас на МК сначала почти никого не было (все ринулись делать мегакрутые наушники!), но потом дети начали подтягиваться потихоньку и с десяток гимнастов мы все таки изготовили! :D
После вкусного и плотного обеда все таки не хватает тихого часа) Потянуло в сон... Наверное все таки клей виноват, да Рит? (сначала весело, потом спать и кушать хочется!) :mrgreen:
В целом,я в восторге от поездки!!! Еееее!!! :lol: Маргоша Рит, спасибо огромное!!!
Limur Тань, тебе спасибо за цветные сны в дороге! Надеюсь никому не мешал и не храпел.... :oops: (меня наверное укачивает просто!)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Маргоша »

Alexandr писал(а): (сначала весело, потом спать и кушать хочется!) :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ;)
Аватара пользователя
Женечка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:41
Награды: 2
Имя: Евгения Ляховецкая
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Женечка »

было как всегда невероятно круто :D я дико соскучилась по домику, где не была полгода, любимым деткам, по всем-всем волонтерам, наконец-то я с вами :D
в основном провела время с малышастыми, кто хоть раз был у них в группе, знают, как же тяжело от них уйти) Они невероятные)) Проводили с ними костюмированное чтение Алисы в стране чудес и фотосессию! это было просто потрясающе!!! не передать, как у них горели глаза, когда мы переодели всех в зайчиков-принцесс и фей! а какая была Алиса? Шляпник? Червовая королева? Огромное просто спасибо всем девочкам, Леночка Chuk- костюмы и реквизит обалденные, мне кажется, ты можешь вообще достать ВСЕ! Тим Бертон нам просто обзавидовался, я думаю)
Ритуля - ты рукодельница, я иголку в руках держать не умею, а ты сшила потрясающие юбочки пачки, как малыши обрадовались, когда узнали, что все остается у них))
еще хочу отметить УЗС - Лен, мы вас правда еле нашли, но это было так здорово, викторина, разговоры по душам, мини "фуршет" ;)

и вообще по-моему все прошло очень-очень весело, легко, искренне и здорово! Спасибо всем-всем-всем 8-)
Кирилл КДЛ - когда-нибудь я все-таки осилю твои головоломки :D

p.s. у меня в основном фотки малышей и с "Алисы..", почти не удалось поснимать на других МК

https://picasaweb.google.com/1037725679 ... 384/181112
Аватара пользователя
Мальвина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:54
Награды: 2
Имя: Алина
Место жительства: Москва, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Мальвина »

СПА-СИ-БО
Зубцову, волонтерам, деткам и всем-всем-всем!
Как обычно, приезжаю после каждой поездки и думаю "она была лучшей" и вроде бы, куда еще лучше. Но нет! можем, умеем, практикуем! ;)
В основном была у малышастиков, которые заряжали своей энергией, позитивом, делали себе игрушки-гармошки и бумажных змеек. Спасибо Кристине, Алене, Лене. Фотосессия и параллельное чтение Алисы прошли на УРА, в конце правда всех волновали только их фотографии и невероятные костюмы, но ничего)))
А костюмы и правда были супер! Пачки (Ритуля вообще молодец, все волонтерки теперь такие пачки хотят!), крылья, перья, шляпы... Девчонки были настоящими моделями, а ребята в большинстве своем зайчиками

Потом долгое время не могла попасть на УЗС по двум причинам: 1) кубики КДЛа, 2) просто полчаса не могли найти комнату, в которой девчонки проводили этот МК, что аж пришлось заглянуть на футбол. Ребята, молодцы, наконец-то вы победили!)

Женечка писал(а): Кирилл КДЛ - когда-нибудь я все-таки осилю твои головоломки :D
Ну ведь многие сейчас поймут, ЧТО я хочу написать :lol:


А напоследок скажу про булки! ОНИ НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЕ!!!
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Breda »

Какие у вас малышастики славные) Просто чудо! :D
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Obraz »

Привет) Было очень здорово! я пыталась все запечатлеть, поэтому выкладываю мои фотки: надеюсь, Вам понравится!
Спасибо всем огромное)
https://picasaweb.google.com/1042162831 ... 0Y-xg7vXIg#
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Ватруша »

Какие же детки чудные!!! Девочки, вы просто молодчинки, так здорово придумали!!! Спасибочки Женечке и Ане за фотки!!!
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Катюня »

Какие же класные фотки, девочки, спасибо :D :D :D
Аватара пользователя
Игорюха

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:28
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: МО, г. Домодедово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Игорюха »

Спасибо, всем за поездку ;) Отдельное СПАСИБО нашей любимой Маргоше :!: ты лучшая ;)
Люблю приезжать домой, встречать своих дорогих и любимый воспитателей и детей :D
После этой поездки узнал много о черепахах, благодаря Anastasiya, она очень подготовилась. Не передать словами с каким удовольствием она все делала:) Сразу у 6-ти черепах наступили перемены, появилось новое жилье, еда. Естественно заселение происходило не быстро, и на другие МК практически не видел.
В 15.00 начался футбол :!: Нас собралось 4-и команды :!: Результат всем известны Волонтеры ВЫИГРАЛИ :lol:
После футбола все дружно пошли на сладкий стол: есть сладости, пирожки; пить чай, морс (кто его делал не знаю, но скажу спасибо! Он был кисло-сладкий, и очень вкусный).
Впечатлений на самом деле намного больше ;) Не люблю писать :lol:
Аватара пользователя
zadorinka

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:28
Награды: 1
Имя: Настя

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение zadorinka »

МАРГОША, ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ, ТЫ ИДЕАЛ, ТЫ БОГИНЯ, СПАСИБО 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
Игорюха

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:28
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: МО, г. Домодедово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Игорюха »

Женечка и Obraz(Анна) все фотографии посмотрел(они просто супер), и разместил их в группе "Дом на рыбацком переулке"(вконтакте). Надеюсь вы не против, так как в контакте и посмотрят многие выпускники и дети в том числе :)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Масcяня »

фотографии просто СУПЕР!!!!!!!!
Фотографы-вы большие молодцы!
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Матильда »

Каждый день у зубиков - это праздник, тот самый настоящий, которого очень ждешь и к которому трепетно готовишься и переживаешь. И сжимается сердце, как детишки нас ждут, как встречают и как невыносимо тяжело уезжать от них...
Спасибо за этот день всем волонтерам, всей команде, отдельное спасибо моему экипажу: Нади, Лере и Ане, новичку, который так замечательно влилась в нашу команду, Анют, с посинением тебя ;)
Огромное спасибо девочкам-малышастикам: Алине, Женечке, Лене и Мохнатому :mrgreen: , вы сотворили настоящее волшебство для самых маленьких зубиков-эльфов :)
И, конечно же, огромнейшее спасибо Маргошику, ты невероятная, и самая замечательная, спасибо большое тебе, ты сердце этого чуда.

ЗЫ: Риточка, передала матушке вчера твои слова и поздравила с новым статусом :mrgreen:
на что она удивлена спросила:" За что спасибо-то? Сделала только, что смогла, а слово надо выучить" :D (это "волонтер")
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Джигурда »

- Маргоша, а вы где?
- В маке.
- Я тоже в маке, но тут никого нет.
- А ты в каком?
- Я на тульской
- А мы на киевской
Вот так началась для меня поездка :) потом спринтерский заезд от Тульской до Киевской и вот они мои любимые волонтеры :)
Не знаю как остальным, но для меня это один из любимых моментов, когда все собираются, обнимаются, обмениваются новостями и у каждого в глазах блеск и предвкушение встречи с детьми.
Я попала на МК змейки. Ох непросто он мне дался :) надо быть слишком внимательной, я довольно неусидчива для такого занятия, но результат каждый раз радует :) и я была поражена терпеливостью и усидчивостью детишек, особенно когда они стали по второй змейке делать.
После этого МК меня покинули все силы, видимо дает о себе знать командировка, поэтому в остальных МК я не принимала участия, но мы пообщались с детишками в спокойной (если опустить дружеские драки Саши и Степана) обстановке.
Конечно нельзя не отметить вкуснейший обед и булки :!: Объелись мне кажется все.
Фантастически быстрый и легкий путь домой! Я в шоке до сих пор :)

Маргоша, спасибо за эту поездку. Я восхищаюсь твоим терпением и способностью все организовать!
Рада была всех видеть. До новых поездок!

PS. Саша, всегда пожалуйста! Даже не подозревала о такой способности :)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Чайка »

Зубцов - это всегда праздник, это счастье, которого ждешь и которое не хочется отпускать уезжая.
И этот день не был исключением. Я пропустила прошлую поездку, поэтому в этой была рада вдвойне и даже втройне!
Мне очень понравился МК наушники. Скажу честно, когда Рита позвонила и попросила заменить Веру в виде ответственного за этот МК, я испугалась, что у меня не получится или что не будет времени к нему подготовиться. Но всё прошло отлично. Не без бессонной ночи накануне, конечно, когда я шила образец наушников, но это никак не отразилось на моей поездке, разве что я вырубалась в машине, как только она начинала ехать (что туда, что обратно, что после заправки :mrgreen: )
В общем, в слове "Зубцов" заложена вся гамма трепетных чувств, какие только бывают ;)

Obraz

Анна, у тебя очень потрясающие фотографии!!! Они - живые! Т.е. ты фотографировала детей в процессе МК, это здорово! Мало фотографий, где именно позируют. И это очень хорошо, у тебя отлично получается делать "живые" фотографии, мне они очень понравились!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение maripysik »

О да!! Судя по фотографиям и отзывам, поездка прошла на славу у вас! Мы МОЛОДЦЫ!!!!!! Ритуль по фото я заметила, что детки малыши новенькие есть? :) И хотела спросить, про Иришку и Надюшу( группа малышей), что-то я их не видела на фото?
Аватара пользователя
Nadi

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 18:06
Награды: 1
Имя: Надия

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Nadi »

Наконец добралась))))
День был замечательный, столько эмоций и впечатлений, посмотрела фотографии и как будто снова все пережила)))) спасибо Ане Obraz
В первой половине дня мы делали змеек, особенно впечатлила Валя, которая подошла к нам и командным голосом сообщила: «Я пришла делать вторую змейку!», а Лиду я уговорила на яркие «кислотные» змейки))))) :D :D :D Все дети очень старались и мы получили отличных змеек для ярмарки))) краем глаза видели, а главное слышали как делали шары из ниток)) через какое-то время в нашу комнату стали заходить дети с наушниками меховыми, было интересно наблюдать)))) а потом мы направились к малышастикам, но так как они еще спали, мы успели побывать и на футболе, откуда убежали, получив ошеломляющий удар по балкону, на котором стояли. Вывод: ребята молодцы, выкладывались по полной))))

Потом я попала на МК УЗС. Девочки, так было с Вами здорово, правда я побыла совсем чуть-чуть. Но сделала для себя открытие: к своему стыду, я правда не знала, что зубную пасту кроме основного предназначения и развлечения в лагере, можно еще использовать в «других» целях))))) Сделав для себя открытие, я побежала все таки к малышастикам на фотосессию. Но как оказалось фотосессия была еще утром, и мы просто с ними поиграли в настольные игры))) Эмоций я получила не меньше!

А еще я накрутила кучу колец из мохнатой проволоки

На самом деле, очень хочется побывать на всех МК и хочется разорваться, так со всеми интересно, весело

Очень жду 20 января))) (наверное, даже больше чем Нового Года)

А теперь самое главное:

Спасибо всем-всем-всем!!! Особенно нашей волшебнице Маргоше, это магия… :D :D :D по-любому! Спасибо всем волонтерам, деткам, администрации домика, Виктору Васильевичу))) Настику за доставку домой, дорога была на удивление свободная, это магия…. :D :D :D По-любому!
Аватара пользователя
Anastasiya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:47
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, м. Арбатская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение Anastasiya »

Вот и я добралась тоже :) Не прошло и года :)
Не знаю, кто-нибудь прочтет ли мой отзыв в связи с давностью самого события, но все равно хочу поделиться впечатлениями.
Слушайте, зубики все-таки особенные дети:) Правда, все время за ними наблюдаю и не перестаю радоваться тому, насколько они добрые и открытые по отношению друг к другу.
На МК я познакомилась с маленькой Алиной, и была искренне удивлена терпению и усидчивости этого ребенка. Я увидела ее в тот момент, когда она заканчивала свои потрясающе красивые и ровные шары из ниток, и даже не поверила, что такую красоту мог создать ребенок (реально выглядели как образцы, сделанные волонтерами). После мы вместе переместились на МК змейки - несомненно, лидирующий по степени популярности мастер-класс! Там, конечно, все прошло очень гладко, я думаю, уже нет на свете человека, не умеющего делать змеек :D А потом отправились на МК наушники - вот где пришлось потрудиться!:) Алинка добросовестно и терпеливо дошила одну из трех деталей наушника, а потом не выдержала и умчалась на пауков из пружинок:) И когда я покорно принялась доделывать ее работу, подоспел маленький Илья (такой славный, светловолосый, он есть на фотках) и попросил "немного пошить":) Огорчился, конечно, когда узнал, что наушники придется отдать, но от шитья не отказался и сделал все очень быстро и качественно. Далее последовал кульминационный момент:) Он подошел к Алине и надел на нее наушники, а она только взглянула в ответ. А потом сразу отвлеклась, стала искать меня глазами, чтобы поблагодарить. И когда я ей сказала, что это Илья сшил для нее наушники, а вовсе не я, она протянула ему руку, и дети заулыбались и обнялись:) Вот ради таких сюжетов хочется приезжать снова и снова:)

А еще в первой половине дня мы с воспитателем Олей Александровной, Пупсом, Игорюхой и несколькими старшими ребятами провели операцию по улучшению жилищных условий обитателей живого уголка:) Изначально я планировала вовлечь в это мероприятие большее количество детей, но мне не хватило опыта по вовлечению, кроме того, Оля Александровна так воодушевленно и активно принялась за дело, что я не решилась ее останавливать:)) Но после того, как животные были пересажены в новые домики, я всем попадавшимся мне детям сообщала эту радостную весть:) И у меня есть ощущение, что в конце концов все были вовлечены, во всяком случае, результаты нашего мероприятия точно увидели все:)

В общем, мои дорогие, спасибо всем огромное за эту поездку:)

Еще несколько слов хотела написать Игорю Игорюха. Знаешь, меня очень вдохновляет твой жизненный путь и твои достижения - учеба в колледже, институте, стремление вырасти и добиться результатов. Мне очень понятны и кажутся правильными твои ориентиры и приоритеты, которые ты расставляешь. Мне нравится твой образ мыслей и образ жизни. Я обожаю людей, которые ставят перед собой цели и работают над собой. Я убеждена, что смелым, целеустремленным и при этом наделенным выдающимися душевными качествами личностям открываются все двери. Несомненно, ты именно такой. Я очень рада знакомству. Удачи тебе! Буду рада общению и готова оказать тебе помощь, если в чем-то могу быть полезной! :)
Аватара пользователя
chuk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:18
Награды: 2
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Кроссовер

Re: Впечатления от поездки в Зубцовский ДД 18.11.2012

Сообщение chuk »

:D :D :D присоединяюсь к словам предыдущих ораторов, - лучше поздно, чем никогда! пытаюсь вспомнить самые самые моменты этого дня и не могу, - весь день был самым самым, начиная с МК Змейки, Мишки и прочая живность, идеи для которых так умело генерят Алина и Алена с Мохнатым :o , заканчивая УЗС и задушевным воркованием с девчонками. Приятно чувствовать их позитивный настрой и интерес к этой теме, ууух, следующий раз обещает быть интересненьким :evil:
Девчонки, Женечка и Аня Obraz, спасибо вам за чудесные фотографии, посмотрела их сейчас и вернулась в этот денек, вглядываюсь в глаза малышей, а в них за тонкой пленкой печали - огромная надежда, а иногда и огонек (Русланчик, Дианочка) они все настоящие маленькие труженники!
Маргоша - душа во всем, что ты делаешь, это чувствуется, спасибо тебе за потрясающие поездки, которые продолжают делать менять нашу жизнь - это настоящее чудо!!!
Андрей Пупс, Аня obraz, Лера (мммм, просто Лера;))), Настя - вы супер душевные попутчики, особый респект Андрею - капитана корабля;) всем, с кем встретилась в этой поездке виртуальные салюты и обнимашечки;))) :x :roll: :roll: , :shock: ;) :D 8-) :mrgreen: :geek:
Ответить