Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Какая же замечательная получилась поездка, на одном дыхании! Огромное спасибо как сложившейся Покровской команде, так и тем, кто побывал в этом теплом домике впервые, но, надеюсь, не в последний раз! ;)
Приехали вовремя, как всегда тепло нас встретили детишки и Светлана Александровна, попили чай в уютной гостиной и - понеслось!
С малышами делали поделки - рыбок и деревья из пуговиц. Когда старшие начали приходить из школы, начали декорировать цветочные горшки, потом шить флисовых змеек под руководством мастериц Оксаны и Ко, делать цветы из конфет под руководством Светы. Мальчишки сходили в спортзал со Славой. Во второй половине дня волонтеры помогали детишкам печь пироги, а также немного попробовали себя в макраме и цветах из ткани. Порадовало активное участие в МК как детей, так и волонтеров, новичков и старичков.
Также сегодня в домик приезжали поздравляющие одной из воспитательниц с ДР, народная артистка для репетиции концерта к 70–летию домика (нас тоже пригласили! Это будет пятница - забыла какое декабря), волонтерка из Москвы и даже ТВ канал «Радость моя», который снимает сюжет про КВ - ждите в других домиках ;) Выпуск в феврале.
Несмотря на обилие гостей, наши МК пользовались популярностью! :)
Чаепитие прошло дружно в общей столовой, со сладостями и пирогами-ватрушками ))
Новички Настя (Шоколадница), Наташа (Карасик) и Алла (rusALKA), надеюсь, что вам понравилась поездка и в следующий раз вы также примите активное участие в подготовке и проведении интересных МК! :)

Еще раз всем спасибо за замечательный день - и новым знакомым и постоянным любителям Покрова и долгожданным давно не виденным волонтерам! Вам всегда рады в этом уютном Доме! :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Сообщение Ольга К »

Поездка была просто сногсшибательная! При чем в прямом смысле :) Малышня периодически сшибал меня с ног и весело на мне плясала :) Пока ждали старших из школы, всецело отдали себя дошкольникам. Даже успели почитать им сказки на обеденный сон.
Внеплановый приезд народной артистки и репетиция пьесы немного сбила с толку, но в итоге мы справились и все таки испекли пирожки и весело их съели!
А еще почувствовали себя кинодивами :) Ну я по крайней мере. Постоянно раздавали интервью. Было очень интересно! Теперь ждем премьеры :)
Как всегда - все детки такие индивидуальные и творческие! Очень по ним скучаю и жду новой поездки! Скорей бы уже :)

Юлечка, спасибо за организацию, представляю как тебе было нелегко после всех твоих поездок! Но мы все справились. Было очень здорово!

Фотки выложу чуть позже!
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Сообщение Marinelle »

Всем спасибо за отличную поездку! Мне все очень понравилось, правда детей было как-то мало, и порой казалось, что взрослых было больше чем детей :lol: :lol: Я сначала присоединилась к мастер-классам с малышами, делали рыбок, рисовали, играли. Потом со старшими начались мастер-классы по украшению цветочных горшков и по цветам из конфет. С декором справились, но с цветами у меня были небольшие трудности :D Никак не держалась конфета на палочке и постоянно у меня выскакивала :roll: Но все равно было весело и интересно!
А затем был кулинарный мастер класс по массовому выпеканию пирожков! Это было что-то :lol: Такая завязалась кутерьма, кто делал начинку, кто раскатывал тесто, кто лепил, потом все менялись местами, в результате с пирожками мы справились! Детей очень увлек процесс работы с тестом, скалок на всех желающих даже не хватало!
И вообще мне все понравилось! Всем спасибо!!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Сообщение Oksa »

Покров, Отчет:
https://picasaweb.google.com/1113890032 ... directlink

Все было как всегда - весело, интересно и продуктивно: вкусные пирожки, прикольные цветочные горшки, красивые конфетные цветы, креативные флисовые змейки (из разговора - А у моей змейки глаза будут разного размера :) Надеюсь в следующий раз научиться плести браслеты-макраме ;) Немного напрягло телевидение, как-то стремно было (со слов Яши - 5 минут позора и ты свободен :) Порадовали новости про детишек - для троих нашлись родители. Собственно, я уже соскучилась по волонтерам и ребятам из ДД.
Аватара пользователя
Юля_K

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:07
Награды: 2
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Сообщение Юля_K »

Есть домики, поездки в которые, могут пройти только отлично! По атмосфере, команде, тому как встречают дети и администрация. Покров безусловно к ним относится. Мне кажется, поездка получилась очень душевной, с кучей интересных МК, с удовольствием поучаствовала в изготовлении цветочных конфет, изготовлении пуговичных деревьев с малышами! Ну и, конечно, пирожки...)) Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в этом процессе))) И девчонки, большое спасибо за скалки! Они были нарасхват! Большое спасибо нашим замечательным водителям! Жду следующую поездку и фотки!
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Сообщение Sveta1805 »

Наконец-то и я добралась до отчета :)
Это была моя первая поездка в Покров... В домик я влюбилась с первого взгляда - очень заметно сколько тепла и добра вкладывает руководство домика в детишек и в благоустройство самого домика - в классах плакаты с фотографиями и отметками, в коридорах картины-вышивки девочек выпускниц, теплые слова Светланы Александровны о ребятках, об их успехах в учебе, об их интересах. День пролетел незаметно - много интересных мастер-классов (цветы из конфет, змейки, украшение цветочных горшков, рыбки и деревья из пуговиц с малышастиками, цветы из флиса, макраме, спорт, пирожки... ничего не забыла? :)), телевидение, чаепитие.
В этот раз мне достался МК- цветы из конфет. ребят было много-мы делали вишенки, розочки, ирисы, леденцовые деревья. Еще удалось побывать и немного поучаствовать в МК по украшению горшков, в гостях у малышей и на кулинарном МК (я училась печь пирожки, моим учителем был мальчик Миша, который сам месил тесто, сам раскатывал и затем лепил пирожки). Очень понравилась заинтересованность ребят во всех МК - они очень старательные, усидчивые, творческие, одним словом они умнички!!!! В этот день я получила кучу подарков от ребят - ловец снов и леденцовое дерево, было очень приятно!!! Спасибо большое Юле за хорошую организацию поездки, а всем волонтерам за хорошую компанию.
Юльчик, возьми меня в команду Покрова :) хочу принимать участие во всех поездках!!!!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 17.11.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Sveta1805 писал(а):Спасибо большое Юле за хорошую организацию поездки, а всем волонтерам за хорошую компанию.
Юльчик, возьми меня в команду Покрова :) хочу принимать участие во всех поездках!!!!
Светик, спасибо за теплый отзыв! Ну как не взять такого идеально подготовленного волонтера? Будем очень, очень рады тебе в Покрове! :D
Ответить