Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Дорогие, вновь привет!

Спасибо Вам за Вашу сплоченность во вчерашней поездке! Все прошло очень хорошо, а все несостыковки решались сами собой!

Вчера мы успели провести не все запланированные нами МК, но провели отличную рекламу для следующей поездки, дети теперь нас еще больше будут ждать))

Новички: Нилам, orange_can+ 1(Лерик), Aminta, Снежный Барс, вы большие молодцы! Поздравляю Вас с Вашей первой поездкой, с вами было совсем никак с новичками, Вы очень быстро влились в наш коллектив, так здорово поладили с детьми, в общем я Вами всеми очень горжусь))) И конечно жду новый встреч в поездках, в Новогурово в том числе)))

Дорогие старички, спасибо за Ваши МК! Каждый вызвал интетер, особенно кулинарный)))

Очень хочется услышать Ваши впечатления)))
Аватара пользователя
Нилам

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:02
Награды: 1
Имя: Надежда

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Нилам »

Привет! Мои впечетления о поездке превзошли ожидания. Честно очень вдохновило, то чем занимаются волонтеры, реально поняла, что это нужное и важное дело и очень рада, что тоже теперь этим занимаюсь, очень вдохновили дети, об этом могу говорить долго)))))). Конечно было страшно и я переживала перед поездкой, спасибо тебе ЛЯ_ за поддержку и напутствия. Точно знаю, что хочу продолжить, вечером приехала домой уставшая и очень счастливая!!!!!!!))))))))
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Breda »

Ля_ писал(а): Новички: Нилам, orange_can+ 1(Лерик), Aminta, Снежный Барс
Вот оказывается как их зовут :D :D :D

Надя, Антон, Лера, Оля и Сергей - спасибо Вам за то, что к нам присоединились) Вы большие молодцы и Вы действительно все очень органично влились в компанию волонтеров)

Друзья, это была такая долгожданная и такая невероятная по положительным эмоциям поездка (ну, может быть, за исключением моего полного фиаско в Шляпе :D ). Детишки нас ждали, все проведенные МК были "посещаемы", старшеклассники шли на контакт, были супер-танцы... Ох, я хочу чтобы так было всегда) Наши среднячки меня поражают каждый раз все больше и больше: мальчишки подтягиваются на МК, заводят разговоры, девчонки хорошеют и взрослеют с каждым днем... И есть в них какая-то такая забота друг о друге и так приятно это наблюдать. Малыши не могут не очаровывать своей подвижностью и добротой. Я считаю, что Кристина со своим кавалером (Вася?) были лучшей парой на танцах. Как ее водил этот очаровательный малыш - это просто невероятно :D Может, танцы у нас станут обязательной программой? ;)
Жаль, что что-то провести не успели, но зато у нас почти есть программа на следующую поездку :)

Ляяечка, спасибо тебе огромнейшее за твое кураторство. Ты мой самый любимый куратор и друг, всегда стойкий, спокойный и выпутывающийся из любых передряг ;)

Спасибо большое Насте, Вике, Ларисе, Кристине, Марине, Диме, Лене, Любе и Леше - без Вас всех поездка бы такой не получилась ;)
Аватара пользователя
Talvir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:22
Имя: Кристина
Место жительства: Москва, м. Пр-т Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Talvir »

Поездка прошла плодотворно: даже для себя почерпнула много нового и полезного с точки зрения проведения МК в будущем: удивил МК по сотворению светильников, очень хотелось бы научиться плести браслетики-шамбала – мне кажется, такой вид деятельности развивает способности у детей, в том числе способность сосредотачиваться ;)) жаль, что этот МК был отменён…зато безумно порадовал МК по танцам!! ;)))) спасибо Вике, это просто супер! Все прямо ожили, задвигались, проснулись%))))))) и впервые в жизни у меня получились какие-то танцевальные па%))) не взирая на то, что мой партнёр по танцу – маленький Саша – периодически отвлекался на жевание воздушных шариков и избиение мальчика из соседней пары, он улавливал всё на лету, и наша кропотливая совместная работа вылилась в реальное подобие танца%)))) всем спасибо, жду фоток с танцев%)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Танцы вправду удались))) И очень поднимают всем настроеение))

Фотки выложу вечером сегодня, а у меня еще и видео есть)))
Аватара пользователя
Talvir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:22
Имя: Кристина
Место жительства: Москва, м. Пр-т Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Talvir »

Видео?!?!?! Здорово!!!! Заинтригована!%))))) Ждём-с%)))
Аватара пользователя
marlinushka

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:41
Награды: 1
Имя: Марина

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение marlinushka »

привет)))
поездка была отличная)))все очень понравилось, детки просто супер!!!Малыши такие забавные, так они интересно делали свои букеты, особенно вырезали))))Танцы произвели фурор)))было очень весело, и детям интересно и сами чему то научились!!!!
Ждем фоток)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

наконец то я загрузила)) Вот фотки с танцев:

http://fotki.yandex.ru/users/lyalyashec ... um/198023/
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Чайка »

Это просто пара дня: ))))
Изображение
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Чайка

Поддерживаю)) А вообще так круто, что у нас детки такие раскрытые)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Чайка »

Новогурово для меня - это просто неописуемо, это просто праздник какой-то, это радость, которую ждешь с нетерпением. Так было и в этот раз: я очень ждала эту поездку, тем более что пропустила прошлую, и очень довольна, что была в поездке в этот раз! Я приехала домой с подаренной мне шикарной корзиночкой и, кажется, не было счастливее человека, когда маленькая Аня мне её подарила))) Я всю обратную дорогу аккуратно за ней присматривала, лишь бы не испортить)).
А мой МК букеты прошёл просто отлично! Несколько букетов были доделаны до конца, что очень порадовало, потому что вырезание и склеивание многочисленных цветочков оказалось задачей не для всех выполнимой из-за того, что это долго. Но многие справились и было очень красиво! Даже малепусенькие Саша и Валера пытались помогать - сначала обрисовывали цветочки, потом кружочки, потом пытались вырезать, у них ничего не получалось и в итоге всё это закончилось непонятными аппликациями с чем-то нарисованным, но усидчивости у этих мальчишек не отнимать, как ни странно! :D В общем, ими я довольная еще больше, они гордо просидели почти до конца МК, занимаясь приклеиванием всего, что попадало под руку и рисованием :mrgreen:
Эх, уже жду следующую поездку :mrgreen: Обожаю Новогурово!
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Чайка »

Ля_ писал(а):Чайка

Поддерживаю)) А вообще так круто, что у нас детки такие раскрытые)
Да, это точно! Повторюсь, но это и не плохо! Обожаю Новогурово! ))))
Аватара пользователя
Talvir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:22
Имя: Кристина
Место жительства: Москва, м. Пр-т Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Talvir »

о, спасибо%)) а ведь ещё фотографировали, выкладывайте;)))) а где видео?=))
Аватара пользователя
Anastasiya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:47
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, м. Арбатская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Anastasiya »

Ох! Вот это фотка! :o :D Чаечка, ну ты выбрала аккурат самую что ни на есть наилучшую :D Я тут прям как Ванина мама! :D Все-таки не зря в спортзал записалась...
Шучу, конечно :)
А поездка клевая была! Корзинок наплелись и танцев натанцевались - здорово! Кстати, перспективу регулярных занятий танцами можно всерьез обсудить. А что? - отличная идея! К выпускному балу все затанцуют от мала до велика! Это будет эксклюзивной программой! :D

Всем большое спасибо, ребят! Обнимаю :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Anastasiya писал(а):Кстати, перспективу регулярных занятий танцами можно всерьез обсудить. А что? - отличная идея! К выпускному балу все затанцуют от мала до велика! Это будет эксклюзивной программой! :D
Мне очень нравится эта идея))) Я за))) Вика теперь точно не сможет не поехать в Новогурово)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Talvir писал(а):о, спасибо%)) а ведь ещё фотографировали, выкладывайте;)))) а где видео?=))
Видео вчера грузилось минут 50 одно...Я не дождалась(((
Аватара пользователя
Talvir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:22
Имя: Кристина
Место жительства: Москва, м. Пр-т Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Talvir »

на вконтакт грузишь?=))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Talvir писал(а):на вконтакт грузишь?=))
нееее...в Яедексе)
Аватара пользователя
wikusic
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:26
Имя: Виктория
Место жительства: Москва, м Алтуфьево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение wikusic »

Всем, привет:) я от Новогурово уже и так без ума, последняя поездка подтвердила мне опять, что я люблю этих деток и этот домик, и вас тоже :):):) без поездок теперь не могу:) мне всё очень понравилось, жаль только времени мало было, я бы ещё там побыла :) прямо душой отдохнула :):):) отлично, что танцы понравились, я с удовольствием буду их проводить сколько угодно, и к выпускному можно что-то поставить. Для меня вся поездка прошла как по маслу, всё плавно перетекало из одного действия в другое, никаких плохих эмоций или проблем , за это большое всем спасибо:):):) Я очень рада, что мы с вами вместе :):):) Большое вам спасибо за помощь на мастер-классе, без вас бы я не справилась, начинаешь переживать что дети не понимают, а на Машу посмотрю, она так ласково глядит ...:)....и сразу успокаиваюсь:):):)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Как прошла эта поездка для меня?!

Я уже очень давно не ездила в Новогурово, это мой самый любимый домик, но по определенным причинам у меня никак не получалось, и вот почти полгода спустя я наконец то туда поехала)) Подготовка началась задолго до поездки и вроде бы все шло хорошо, но потом мои автомобилсты начали потихонечку откалываться.... Для меня это была абсолютная трагедия ( кураторы меня поймут ;) ). Итог таков, трое из четверых водителей были новичками...И я хочу сказать, что это самые классные ездаки в колонне! Все ехали ровненько, с дистанцией))) Молодцы))

Приехали в домик, сначала никто не выбежал нас встречать, как это бывает обычно, но потом детки начали выползать из комнат...Мы разгрузили машины, разобрали реквизит и отправились вниз на "линейку"...Ох же эти новогуровцы!!! Такие шумные взрослые и такие внимающие маленькие)) После объявления программы дня мы отправились по кабинетам!

В одном кабинете происходил нечто....мне кажется туда прибежали все малыши и под чутким руководством Чайки творили, творили и творили настоящие букеты! Обрисовывали трафареты, вырезали, клеили, раскрашивали. В общем работа кипела!!! А результат просто потрясающий))

В другом кабинете развернулся настоящий мужской МК, даже не смотря на то, что одним из реквизитов были 3хлитровые банки ( все таки это женское дело, с банками разбираться)...alex_ok научил ребят электрике, пусть даже самой наипростейшей, но теперь они у нас знают, как скручивать провода, подсоединять их и сделать так, что бы "елочка горела". МК прошел очень здорово и полезно и даже творчески, потому что банки еще и раскрасили автомобильными красками!)

В третьем кабинете плели корзиночки! Вот где царил дух сосредоточености и упорства!!! Я была приятно удивлена таким аккуратизмом, потому что все корзиночки получились такими ровненькими, такими красивенькими. Тут мне хочется сказать большое спасибо Бреде, ведь если бы не она...МК мы запланировали в самый последний момент! Разве это не говорит о профессионализме?

А потом...потом наши дети удивляли и удивляли меня...Кулинарный МК, который проводили Helena777 и Любовь, вызвал интерес у самых старших мальчиков!!! И когда я зашла в технологичку, моему вниманию представилась самая прекрасная картина, все наши старшеклассники, которые всегда держались особняком, режут ингридиенты, смазывают соусами основы для пиццы, задают вопрос и слушают на них ответы...Радость моя была безгранична)))

В послеобеденное время все отправились на тихий час, а волонтеры... развлекали себя, как могли) Мы играли в шляпу! Первый раз я в нее играла, мне очень понравилось! Волонтеры, с Вами очень весело ;) :mrgreen:

После мы пошли танцевать...Ох уж эти танцы!!! Все разбились по парам, Вика очень спокойно нас учила ( я бы не выдержала :roll: ), мы отзанимались мне кажется меньше часа, но результат на лицо!!! Я только за продолжения этого МК в домике! Ведь это полезно еще и для уркепления духа наших поездок! А вечером я обязательно выложу видео с танцев и там будет малюсенький, но такой милый сюрприз - будем знакомить с нашим новеньким воспитанником))) Он очень обаятельный!

День получился очень насыщенным, иногда сложным, но потом сразу же простым, благодаря Вам - волонтеры и нашим замечательным деткам!
Спасибо всем, кто ездит уже давно и тем, кто только присоединился! Очень надеюсь, что мы еще не раз встретимся!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Ля_ »

второе видео, с 38 секунды наш новенький малыш)))) Такой хороший)))
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 11/11/2012

Сообщение Breda »

Ну какие же они все у нас очаровашки! :)
Ляяечка, спасибо! =)
Ответить