Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.12

Сообщение Public »

После 1,5 месячной разлуки мы опять с удовольствием навестили наш любимый и теплый Полотняно-заводской ДДИ, дети очень по нам соскучились! Как уж традиционно небольшая группа детишек – Сережа, Саша, Леша, и еще один Сережа встречали нас за воротами и даже играли в этот раз на дуделках! Очень трогательно)) Обниматься бежали все!!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Джигурда »

Итак :) Сначала о поездке. Это было круто. С малышами мы рисовали, складывали пазлы, водили хороводы, пели песни! Немного похулиганили и опрокинули цветок с подоконника :) надеюсь воспитатели на нас не обиделись. После обеда Артур вырезал и подарил мне 3 красивейших снежинки! А потом мы складывали пазлы с мальчиком к сожалению не знаю как его зовут :(
Ребята, это был отличный день! Несколько раз я просто смотрела на общую картину, все трудились около своих столов, детки улыбались и старательно занимались на МК, меня просто обуревали непередаваемые ощущения счастья и радости. Спасибо всем кто принимал в этом участие!

Теперь о завершении поездки :) Несомненно это тоже было весело! Прошу простить меня за то что из-за моей безголовости все задержались. Отдельное спасибо Вано! Ты мой герой. Я сама бы не смогла разбить стекло в своей любимой машинке. Всем остальным тоже спасибо, все переживали и никто не уехал, хотя всем хотелось домой. Я вас люблю, целую и обнимаю :)

Машинка будет 2 недели стоять в автосервисе ( пока я буду в командировке ) услуга эта бесплатна, так как у них в наличии не было уплотнитель ной резинки и сервис считает это своей виной! Так что моя машина под охраной и это круто! Даже хорошо, что разбили стекло ;) а то я бы переживала, кто ее тут без меня обидит. Из сервиса пришлось возвращаться домой пешком, на что я не рассчитывала и мягко говоря одета была не по погоде :) Домой пришла мокрая и грязная, слава нашим дорожникам, которые умеют строить эстакады так чтобы на них собирались лужи :)

Еще раз всем огромное спасибо! Надеюсь вы меня возьмете в следующую поездку ;) я больше не буду закрывать ключи в машине :)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

Все волонтерчики большие молодцы - столько радости привезли детишкам! Ура! :)
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Лисица »

Лимур и Вано, ждите популярности на ю-тубе!! :D
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Джигурда »

Ребята, забыла сказать!
Разыскивается клей-пистолет(маленький), он из коробки Советска и мне надо его туда вернуть.

У меня осталась щетка! Которую мне заботливо вручила девушка для очистки салона от стекла! Простите, я была в шоке, поэтому даже зрительно не могу вспомнить кто это :oops: Отзовись :) Верну щетку и с меня шоколадка :)

И да, я видела что кто-то фоткал! Очень бы хотелось себе в копилку это фото :)

Еще раз всем спасибо! Честно мне было очень страшно :), в голове был сумбур, но я помню, как все помогали и пытались меня согреть.
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

наверное пистолет у меня - я посмотрю вечером! :)
Аватара пользователя
Нюта

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 12:16
Награды: 2
Имя: Аня
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Нюта »

В этот раз у меня был "малышовый день". И, надо сказать, наша анимационная команда у меня была расчудесная - ко мне присоединились Vano и Karmin. Ребят, спасибо вам, мне очень понравилось с вами "малышастить") Мы успели побывать в 4-й, группе, с самыми маленькими детками ,мы раскрашивали с ними бумажные кленовые листочки и прикрепили на нитку - получилась самая настоящая, осенняя гирлянда. Мы повесили ее в дверном проходе, детки по очереди вставали на стульчик и пытались их сдуть. Листочки мягко шелестели и развивались "на ветру" и радости детской не было предела! Потом у нас был виртуозный концерт с барабанами, настоящие зажигательные африканские ритмы! (Кстати, барабанами были кегли). Но, так как детки были совсем маленькие, время у нас было ограничено - их ждал горшок) поэтому мы благополучно отправились в другую группу, детки там были чуть постарше и очень активные, особенно девочка Варя, просто ураган и задира) мы водили с ними хороводы, пели "каравай", прыгали, надували мыльные пузыри, собирали паззлы (надо сказать, дети там, несмотря на их особенности, очень смышленные, мальчик Антон довольно-таки быстро расправлялся со своими паззлами), и мы и дети были счастливы. Видимо, счастья в какой-то момент стало слишком много,потому что детки стали неуправляемыми и один горшок с цветком оказался на полу) с ним все нормально я думаю - он остался жив благодаря Karmin)
Потом мы зашли к деткам из Милосердия, я там была в первый раз. Для меня это было непросто, честно вам скажу. Поэтому много писать не буду.
Спустилась я в зал - а там водоворот событий и мастер-классов! Шум, гам, танцы, песни...Мы с Сашей делали корзинки, разговаривали, кстати, Рита и Sunna - вам большой привет от него, он вас очень ждет!)
Потом, как всегда, по расписанию, был сладкий стол с вкусностями, и не по-расписанию шоу с вскрыванием машины Limura) это было действительно шоу, машину окружили дети, волонтеры, с верхних этажей тоже за всем этим действом наблюдают, каждый что-то говорит, предлагает...) весело было) Vano, мы теперь знаем, чем ты занимался этим летом)) Слава Богу, все закончилось хорошо, и мы, усталые, но довольные, отправились в наш Москоу-сити.
Спасибо каждому волонтеру, Паше, который мужественно всех организовал) и всем, в этот день делился своим теплом с нами, детками... новички, ждем вас в следующих поездках!
Нюта.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Karmin »

Веселые малышастики - листики, хороводы, палочка-щекоталочка, подросшие ребята в Милосердии - разговоры и шарики-колбаски с Сабиной, Лешей, Колей, Дашей, глаза маленького Саши, который пришел-приполз к нам в игровую, обнимания всеми нами любимого Пашки, пазлы-коробочки с ребятами и такая широкая улыбка и искренне-глубокие глаза Максима: он ничего не слышит и не может сказать, но так все чувствует сердцем - как же хотелось услышать и понять тебя, малыш! Так хочется, чтобы каждый понял то, что ты хочешь сказать своими улыбающимися глазами и такой чистой улыбкой...
Калейдоскоп целого дня с Полотняшками - как всегда, надолго в сердце!
Спасибо.
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение ChistoeNebo »

А у меня вот поездка почему-то была не очень эмоциональная.
Нет, я не меньше была рада видеть деток. И не легче мне было в Милосердии.
Просто мне в этот раз как-то пришлось еще и волонтерами немного рулить, показывать-рассказывать, за реквизитом следить и мне досталось немного меньше детей. В итоге все получилось наилучшим образом, дети были в восторге от всяких паззлов-шариков-игр-картинок. Мне кажется это было именно то самое ощущение праздника для них, даже воспитатели сказали ,что они нас очень ждали, и каждые 5 минут спрашивали - ну когда уже понедельник, когда же приедут волонтеры??:) Это было ОЧЕНЬ приятно. А еще более приятно видеть эти счастливые лица, и малышей и их воспитателей. Думаю, мы все это увидим в фотоотчете, который по моим данным скоро будет :)
Для меня Полотняшки - это Милосердие, и это состояние души. Я очень рада, что у нас все получилось и ребятам понравилось.
Мне удалось попасть и в зал на другие МК, увидеть танцы, мячики, шарики, корзиночки, шкатулочки, 3д руки, и много всяких интересных штук.
Как всегда поудивлялась волонтерам - в каждой поездке мне открываются новые грани даже самых близких и знакомых волонтеров.
Спасибо тем, кто был в Милосердии, тем, кто пришел туда впервые, всей нашей команде, Паше за душевную организацию, Тамаре отдельно за божественный яблочный пирог и его рецепт (дадада, я спросила!). Спасибо Кате Джой за живые сердечные разговоры, песни и яблочко под дороге:) И Тане Лимуру, нашему герою дня, за веселую и быструю доставку домой несмотря на разгерметизацию салона:)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение O la la »

Ну вот и я добралась до впечатлений :)

Поездка полностью оправдала мои надежды.
Она была, как всегда, чудесной, классной, эмоциональной!
Мы с Машей пошли к малышам в первую группу и к нам присоединилась Кристина (спасибо ей за это ;) )
Дети очень рады были видеть нас!!!

Сначала мы поделали ежиков!!! Это было классно, но Саша решил не зацикливаться на ежике и смастерил ракету :D
Потом мы попытались раскрасить секретные раскраски, но дети так старались, что закрасили даже секретную картинку :lol:
Детишки очень усердные, но это все же детишки, поэтому потом настало время мыльной битвы :shock:

Огромное спасибо воспитателям группы, которые перенесли мыльные баталии!!! :D

Спасибо волонтерам за прекрасную атмосферу праздника, которая всегда присутствует в наших поездках ;)

p.s.: отдельное спасибо водителям ;)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

ChistoeNebo писал(а):это было именно то самое ощущение праздника для них, даже воспитатели сказали ,что они нас очень ждали, и каждые 5 минут спрашивали - ну когда уже понедельник, когда же приедут волонтеры??:) Это было ОЧЕНЬ приятно. А еще более приятно видеть эти счастливые лица, и малышей и их воспитателей.
эххх, прям аж слезы наворачиваются...)) :mrgreen:
O la la писал(а):но это все же детишки, поэтому потом настало время мыльной битвы
Крутяк!!! :)
ChistoeNebo писал(а):Тамаре отдельно за божественный яблочный пирог
Да,Тамарчик, спасибо за пирог, мы с удовольствием его умеяли в обед!!) И вообще мы очень рады, что ты теперь с нами в команде!! :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение ChistoeNebo »

Public
я тоже растрогалась:)
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Валерия »

Такие замечательные отзывы! :) Но как же хочется уже фото посмотреть...)) :)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

А, да, - лере и Люде ОООГГГГРРРОМНЕЙШИЕ ПРИВЕТЫ!! :)
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Валерия »

Public писал(а):А, да, - лере и Люде ОООГГГГРРРОМНЕЙШИЕ ПРИВЕТЫ!! :)
Спасибооо, обязательно постараюсь быть в следующий раз:)!
Аватара пользователя
An'ka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:38
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Москва, Строгино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение An'ka »

Limur писал(а):Ребята, забыла сказать!
Разыскивается клей-пистолет(маленький), он из коробки Советска и мне надо его туда вернуть.

У меня осталась щетка! Которую мне заботливо вручила девушка для очистки салона от стекла! Простите, я была в шоке, поэтому даже зрительно не могу вспомнить кто это :oops: Отзовись :) Верну щетку и с меня шоколадка :)

И да, я видела что кто-то фоткал! Очень бы хотелось себе в копилку это фото :)

Еще раз всем спасибо! Честно мне было очень страшно :), в голове был сумбур, но я помню, как все помогали и пытались меня согреть.
моя щеточка)) пусть полежит у тебя до следующей поезки)))
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Лисица »

ChistoeNebo
Public

ребята!! На здоровье! Я так рада что, вам понравился пирог! :D Обещаю и впредь вас чем-нибудь вкусненньким угощать! ;) Спасибо за вам теплые слова!! Я была безумно рада провести весь день с такими душевными, удивительными людьми! К концу дня мне стало казаться, что некоторых я знаю всю жизнь :)
Ну, и конечно, мои любимые полотняшки! Для Маши - Полотняный - это "Милосердие". А для меня же Полотняный - это две "трудные" социальные группы и моя любимица Настюшка - чУдная и нежная девочка. А теперь еще и другие девчонки "социалки" - Наташка (которая на вопрос - как тебя зовут? - отвечает - "Птичка-дочечка-синичка" :) ), веселая Танюшка, которая все время мне "мамкает" и другие мальчишки и девчонки Правда, очень жаль, но с мальчишками я не успела позаниматься. зато с девочками мы играли, разукрашивали небо, клеили на него листики, К нам в гости приходил ежик, мы для него делали грибочки из крупы, а ежик нас за это угостил конфетками. Воспитатели были удивленно рады мне. Они все, как один, спрашивали - "А что же вы тут делаете? Почему вы тут?" А я там просто на своем месте. И я очень счастлива. Счастлива быть с полотняшками и со всеми вами в команде. :D
ПС. Уже готовлюсь к следующей поездке ;)
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Karmin »

Тамара, а где такая группа у Полотняшек? Какого там возраста детки? Мне казалось мы там уже везде побывали, а вот получается нет?
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение ChistoeNebo »

Я сегодня была на ДОДе и много рассказывала про Полотняшек :)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Lithium »

ChistoeNebo
Я думала, я уже всё знаю о Полотняшках...Но ты, Машунь, и Рита, вы ТАК рассказывали о Полотняшках и Милосердии, так ваши глаза лучились при этом, что и я растрогалась...Новички, думаю, тоже ;)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение ChistoeNebo »

Lithium
надеюсь, наши полотняшечные ряды пополнятся;)
Аватара пользователя
Ёжиk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:33
Имя: Игорь
Место жительства: Москва, Королёв

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Ёжиk »

Пополнились... Уже хочется познакомиться с ними :D
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение ChistoeNebo »

А вот и фото подоспели! Налетай, горячие пирожки!
Ёжиk
пока можно познакомиться заочно! :) ))
http://fotki.yandex.ru/users/abovethecl ... um/271470/

Кстати за фото говорим спасибо нашему замечательному волонтеру Володе Hryundel ;)
Аватара пользователя
Ёжиk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:33
Имя: Игорь
Место жительства: Москва, Королёв

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Ёжиk »

ChistoeNebo писал(а): пока можно познакомиться заочно! :) ))
Знакомимся, знакомимся... Где-то я видел тему для "новичков" сейчас там отпишусь. А то не для этого тема же эта :D
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

Ну ващееее!)), рад новичкам и просто всем За трогательные слова)
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Валерия »

ChistoeNebo писал(а):А вот и фото подоспели! Налетай, горячие пирожки!
Ёжиk
пока можно познакомиться заочно! :) ))
http://fotki.yandex.ru/users/abovethecl ... um/271470/

Кстати за фото говорим спасибо нашему замечательному волонтеру Володе Hryundel ;)
Ай, Машуля, спасибо тебе и такому замечательному Володе))) :) ! Фото - супер! Очень соскучилась, но как-будто побывала вместе с вами)!
Ёжик, скажу по секрету - следущая поездка к Полотняшкам ориентировочно 15 декабря! И она планируется праздничной предновогодней! Если получится - присоединяйся, будем рады;)!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

да, нам надо уже потихоньку начинать продумывать НГ программу на 15 декабря! :) ;)
Аватара пользователя
Валерия

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:53
Награды: 2
Имя: Валерия
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Валерия »

Паш, а может быть где-нибудь через недельку уже откроем тему и будем потихонечку готовиться? Там же надо основательно все продумать - праздничная ведь поездка :) ! И над сценарием Новогоднего концерта - программы подумать надо ;) :) !
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Лисица »

Karmin писал(а):Тамара, а где такая группа у Полотняшек? Какого там возраста детки? Мне казалось мы там уже везде побывали, а вот получается нет?
Да, Наташ, ЭТИ дети вообще никоем образом не задействованы оказались, к сожалению.Я о них узнала случайно, когда впервые посетила Полотняный с другой группой волонтеров - мы приезжали в домик с собаками, я многим уже рассказывала. Нам двоим сказали - "пойдете к самым сложным", и директор сама нас проводила и со всеми познакомила. Впечатления у детей (да и у воспитателей тоже :) ) были настолько яркие, что они нас все запомнили и очень ждали снова. Представляете,в этот раз я захожу, вижу Настюшу, одну из девочек, говорю - Настенька, привет! А она мне кидается на шею от радости и сразу спрашивает - "А где же твоя собака?" Вы можете представить, мы виделись с Настей полгода(!) назад! А в прошлый свой приезд (в сентябре, когда я случайно познакомилась с КВ) я так до третьего этажа и не дошла. В "фотоальбомах" на нашем сайте я видела лица этих деток лишь в фотоотчете за 2009 год. Только МАША мне рассказывала, что бывала у этих деток.
Я очень надеюсь, что для "социалки" теперь все изменится в лучшую сторону. :)
Группа называется "социальной", номера, насколько помню, вторая и третья. Детки там большие (есть 16-19 летние), но, по сути, они все - маленькие детки (из-за особенностей развития) Некоторые попадают туда после "Милосердия" (т.е. были раньше неходячими). Девчонки все очень контактные, смышленые. Даже Валю, которая недавно в этой группе после Милосердия, и очень тяжело идет на контакт, все же я заитересовала красками и она села с нами разукрашмивать листочки и небо. А неговорящей Вере безумно понравилось возится с крупой. Настюша, радость моя :) , которая несмотря на крайне сложные жизненные обстоятельства, осталась удивительно нежной, отзывчивой девочкой (ей 16 лет), умеет здорово рисовать, считать и кажется, даже читать! Все девочки чудесные, при всей их "сложности", мне с ними очень радостно заниматься!
С мальчишками труднее, наверное, будет. В этот раз я не смогла провести занятие у них - времени не хватило, а после обеда они обязательно должны спать. Есть среди мальчиков (они тоже все взрослые) очень аутичные детки, но, как мне кажется, с любым ребенком можно установить первичный контакт. Не буду сейчас читать лекцию по дефектологии ;) , но я свято верю, что необучаемых деток не бывает. Хотя, может быть - я восторженная дурочка? :D
У меня много идей для следующего моего визита в Полотняный. Мы с воспитателями обсудили, что можно привезти и чем заняться. Педагоги, кстати, только рады - "Приезжайте, будем пробовать!" Светлана Ивановна (воспитатель) с удовольствием принимала участие в занятии с ее подопечными :) . Так что - нас все там ждут. И обязательно понадобятся мужские руки - в девчачью группу просили привезти, по возможности, телевизор, если найду, то нужно будет подключить. Ну, и фотограф нам не помешает! ;)
Сейчас покопаюсь, поищу фото, которые были раньше, и выложу, дам ссылку.
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Лисица »

Вот фото за апрель 2012 - это я в соц.группах в первый раз, а еще там две фоторгафии из альбомов с нашего сайта (за 2009 год). Надеюсь, я не ошибаюсь в лицах - это дети из "социалки". http://fotki.yandex.ru/users/trayt/view/589469/?page=0
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

Тамара, спасибо большое)!
Телек найдем!)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение эЛЕоНоркА »

trayt писал(а):Даже Валю, которая недавно в этой группе после Милосердия...
Точно.. Валечки ведь не было в этот раз в Милосердии.. Хотела бы её навестить, очень буду рада пойти к этим ребяткам вместе с тобой! :)
Аватара пользователя
Лисица

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:02
Награды: 3
Имя: Тамара
Место жительства: Строгино
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Лисица »

эЛЕоНоркА

Лена, я так рада, что эти дети тоже будут охвачены вниманием!!!! Ура! спасибо!-))))))) :D
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Karmin »

Тоже хочу в эту группу на третий этаж!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение ChistoeNebo »

вот читаю впечатления, которые написаны с такой настоящей любовью, нежностью к детям и так сразу тепло на душе становится! Спасибо всем!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ 05.11.1

Сообщение Public »

Ага ....)
+1000 Машунь)
Ответить