Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Damaska »

Вот и состоялась долгожданная поездка в Сафоновскую ШИ!
У нас была не большая команда волонтеров и не большая программа, но зато насыщенная и разнообразная!!
У 6-7 классов проходила интереснейшая викторина по географии...самое интересное, что и дети и волонтеры открыли для сея много нового, например, единственная страна в Европе, которая не имеет ни озер, ни рек, ни гор - это Монако!!! :D Так что викторина оказалась полезной для обеих сторон и для волонтеров и для детей...
Мальчики 7-8 классов пытались освоить основы программирования, но Контра Страйк победить пока трудно и ребята, играя в CS, не особо были заинтересованы в азах программирования, но с 1-2 детьми удалось позаниматься, что тоже результат...
Девчонки старших классов готовили торт "Панчо" на Кулинарном МК и получилась очень вкусная вкусняшка, девчонки прибегали из кабинета Домоводство и хвастались, какой у них вкусный торт получился...
Ну, а в это время в актовом зале проходил турнир по настольному теннису между Сафоновской ШИ и Демидовской ШИ...Сафоновские ребята проиграли Демидовским, о разнира в уровне подготовки были очень значительная...Ребята из Демидовской ШИ имеют разряды: КМС, 1 разряд, 2 разряд, выступают на первенстве России :!: , Чемпионатах мира :!: , Олимпийских играх среди специализированных школ :!: (Демидовская ШИ коррекционная 8 вида) :!: Поэтому все призы и награды увезла с собой Демидовская ШИ, но Сафоновские ребята все таки получили хоть какой-никакой опыт в игре, сыграв с такими мастерами))))
Кстати Сафоновские ребята выиграли Первенство области по мини-футболу и скоро едут в Санкт-Петербург на Первенство России...так что каждый в своем виде доминирует))))
К сожалению, не удалось провести МК по кожаным чехольчикам на телефоны, но девчонки очень заинтересованы в этом МК и поэтому в следующей поездке этот МК будет долгожданным...)))

Хотелось поздравить нашего новичка Жанну с ее первой поездкой!!! Жанна ты молодец!!! Думаю, твое знакомство с Сафоновской школой-интернат тебе понравилось!!!

Выражается благодарность также всей команде, кто принимал участие в этой поездке, а также ИринеВВ, Mugger Денису и Ане Nellyred - ребята хоть и не смогли поехать с нами в поездку, но каждый внес свой вклад в ее удачное осуществление...

В этот раз мы сработали настоящей командой и поездка прошла хорошо!!! Все молодцы!!!

До новых встреч!
Аватара пользователя
Свет

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:16
Награды: 2
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Свет »

Я сидела.думала. почему ветку впечатлений никто не открыл))

Думаю.на этот раз все.кто был закреплён за определённым мк.были только на нем весь день. Я была на викторине,спасибо Марине, что она потратила так много времени и сил на её подготовку. и всем.кто помогал создавать викторину.она была познавательной и разноплановой (не только информация.но и кораблики.шифровки.презентация своей части света.мы ведь по частям света разделялись.а не по материкам :lol: )! радостно ,что большинство детей принимали активное участие в ней! даже,например,Валера.которого надо было вначале уговаривать поучаствовать, сидевший.уткнувшись в телефон.к концу был явно самым неуёмным, думаю.он запомнил вельвичию удивительную)) и Саша.к сожалению.лишь в конце с интересом разгадывал шифровку.

Надеюсь.в головах ребят остались понятия о том.что такое пагода.кто такие пигмеи,какой самый высокий водопад в мире и др.,в следующий раз проверим)) :)
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Damaska »

Светик, инета не было ;)

Вельви́чия удиви́тельная — реликтовое дерево. Вельвичия растёт на юге Анголы и в Намибии — в каменистой пустыне Намиб, тянущейся вдоль побережья Атлантического океана. Может расти от 1 000 до 2 000 лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Marinelle »

Дааа! Все было просто супер! Я считаю, мы с викториной справились на ура! Большинство ребят были заинтересованы! Особенно что касалось наклеивания картинок и разгадывания шифровок. Я уверена, что они узнали кое-что новое для себя, да и для нас тоже было очень интересно и познавательно! Вообще они такие все смешные и классные :D Я хоть и пыталась быть серьезной ведущей, но с ними невозможно было не смеяться )))) :lol:
В общем, я в восторге от поездки, спасибо всем за замечательный радостный день!!! Особенно Света и Марина, что мне помогли с проведением, и всем, кто занимался подготовкой! Мы все молодцы! И ребята тоже!!! :!: :!:
Всех люблю! До новый встреч!!!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Ватруша »

вот и я оказалась наконец-то в Сафоново.
и знаете, что???!!! Туда надо обязательно съездить!!! Ребята очень общительные, открытые, умные... одним словом, то, что мы готовы им дать, они с радостью готовы принять... и это радует.
К сожалению, не успела побывать на всех мк и пообщаться со многими ребятами, но зато много нового узнала на викторине по географии вместе со Светой и Мариной :mrgreen: ;) Товарищи дети поначалу настроились на то, что будут активно изображать пассивных участников викторины, но после того, как стали звучать вопросы, на которые они знали ответы (а может и не знали :mrgreen: ), интерес возгорелся в них с новой силой, и соперничество приняло совсем другой оборот, особенно подтянулась команда Африки :lol: вообще, устраивать подобные мероприятия с ребятами очень полезно, т.к. знания у них достаточно "свежие", а применить их, кроме, как в викторинах и КВНах больше негде...
Дашуль, спасибо за отличную поездку ;) и спасибо всем, кто принимал активное участие в подготовке к этой поездке, но не смог поехать...
P.S. даже такое расстояние, как до Сафоново окажется не таким уж и дальним, когда с тобой в экипаже Свет, которая научит любого желающего играть в "есть контакт" :D ;) до сих пор вспоминаю слово, которая загада Марина :mrgreen:
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Marinelle »

:lol: :lol: :lol:
Даааа кстати, я посмотрела то слово, которое я сама загадала, и не знала, что оно значит ))))))
Ликантропия - мифическая или волшебная болезнь, вызывающая метаморфозы в теле, в ходе которых больной превращается в волка. Вобщем, это когда в оборотня обращаются! :lol: Понятия не имею, откуда у меня такие знания ))))) Больше не буду таких слов загадывать, обещаю ))))) :roll:
Аватара пользователя
ДухВремени
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:47
Имя: Кирилл
Место жительства: г. Фрязино (М.О.)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение ДухВремени »

Чумовая поездочка вышла)) Я очень рад что получилось выбраться и первое впечатление очень положительное))
Хорошие ребята, общительные)) Да, немного не рассчитали с соперником, поэтому многие из ребят расстроились и даже обиделись, но это было не надолго и вскоре все уже были в настроении))
Спасибо Дарье за прекрасную организацию, чтоб мы без тебя делали??))) Спасибо шикарному экипажу, скучать в дороге времени не было)) И всем кто был в поездке - вы все шикарная команда, очень надеюсь еще не раз оказаться с вами всеми в поездке)
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Жар-птица »

Друзья, а фотографии планируются?) интересуюсь как представитель копирайтерского звена, дабы сделать краткий отчет на главной странице нашего сайта.
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Mugger »

Сколько эмоций! Класс!
Вы молодцы! Судя по описанию поездка удалась!
Малой группой достигли больших результатов :-)

А где фотки? :-)
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Damaska »

Ребята, простите за задержку...фотки скоро будут...
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 3.11.12

Сообщение Feodor »

Damaska писал(а):Ребята, простите за задержку...фотки скоро будут...
Даша... Ау....
Ответить