Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Nensi »

Спасибо всем за замечательную поездку!В этот раз нас было рекордно много,и надеюсь,что все были при деле!!!Работа на ярмарке кипела полным ходом!Изготовление замечательных поделок,создание красочных вывесок в которые было вложено много фантазии и,конечно,самое интересное - торговля! :)
завтра распишу все свои впечатления подробно!очень хочется обсудить с вами Ярмарку ;) Первый блин,конечно,вышел немного комом :D Я напишу свои замечания,а вы напишите пжлста,что вам понравилось,что не понравилось,какие идеи предложения. Через поездку,думаю повторим это мероприятие)
Но в целом все прошло замечательно!и не могу не отметить красочное украшение столовой!

8-)
Аватара пользователя
Zerox

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 11:38
Награды: 2
Имя: Владимир
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Zerox »

Для меня получилась очень запоминающаяся поездка. Я давно не ездил в домики, пол года точно, а может и больше, отвык немного от этих впечатлений. Утро было аховое. Посмотрев накануне погоду, я готовился к обещанной температуре +7 и вышел налегке, без шарфа, шапки и других атрибутов зимы. Удивлению моему не было предела, когда я увидел сугробы на улице и засыпанную машину. Очень обрадовался, что накануне переобулся в зимнюю резину, хотя очень не хотелось, прогноз на ближайшие дни был теплый, так что считай перестраховался и на всякий случай положил щетку для чистки машины. Она мне очень пригодилась. Очистил машину и не спеша по сугробам поехал к месту сбора.

Тут еще один сюрприз - макдоналдьс закрыт, на улице дождь, приехавшие волонтеры ютятся под небольшим козырьком. Постояв минут 5 и замерзнув без шапки и шарфа ушел греться в машину. Периодически выходил и возвращался снова. Сборы в этот день были очень длинными. Тронулись мы в итоге 2-мя разными группами по 3 и 4 машины где-то в 8.15. На этом сюрпризы не закончились. По дороге начало разваливаться днище у лениного пассата. Первую остановку она попросила после турникетов оплаты на Каширке. Заглянув под днище, увидел болтающиеся куски пластмассы, держащиеся на одном единственном болте. Решил не доламывать, а по-культурному открутить деталь и сохранить, чтоб было понятно потом, что менять. Как назло, отвертка была только у меня и в самом низу багажника, на поддоне, под всем грузом. Пришлось содержимое багажника вынимать, доставать отвертку и снова все укладывать.

Открутили мы эту деталь, ничего подозрительного не заметили. Но ехала Лена в этот день очень неуверенно, больше 100 не разгонялась, на обгон фур шла нехотя. На заправке сказала, что что-то скребет под днищем. Я заглянул туда и обалдел. Там вся пластиковая защита болталась на соплях. Увидел вмятину на дне машины и болтающиеся провода, наверное от блока фар. Сказал, что так ехать нельзя, надо ремонтироваться. Повезло, что на этой заправке был автосервис. В сервисе оказались заняты оба подъемника. Пошел к главному, спросил, когда освободится ближайший подъемник. Тот ответил, что минут через 5-10, что-то там надо доделать, сказал, сходить уточнить у мастера. Мастер недолго думая сказал, что тут ремонта на неделю, не меньше и освободится он не скоро :)) После уточнения сказал все же, что через 1.5 часа закончит. Конечно, нас это не устраивало. В итоге уговорили самого главного Василия Геннадьевича поспособствовать и он пообещал через 20 минут подъемник освободить. В итоге Лену и еще одну машину с водителем оставили на сервисе, остальные поехали в домик. На этом сюрпризы закончились.

Дальше ярмарка. Первый раз был на подобном мероприятии. Лично мне такой формат понравился. Все были в одном большом помещении, видно было кто что и как делает, можно было поглазеть :) на все мастер классы. Хотя времени особо не было, я усиленно 2 часа подряд делал колечки, которые сделать было не так просто. Пришлось детям доверить самую простую работу, все, что посложнее старались сделать сами, да и то получалось не сразу. Только к 4-5-му кольцу они начали у меня получаться круглыми, а не квадратными. Потом обед, пошли играть в футбол. Первый раз на моей памяти команда волонтеров выиграла почти все игры у детей, раньше такого не случалось. Хотя тут была во многом заслуга одного мальчика из дома, который играл за нас и забил больше всего голов :) Я был без формы, поэтому стоял на воротах и почти не бегал, но так азартно кричал и свистел в опасных моментах, что вспотел не меньше остальных :)

Дальше непосредственно ярмарка. Тоже интересно. Все такие деловые бегают с деньгами туда-сюда, торгуются, суетятся, шумят. В общем, весело. Получил массу положительных эмоций. И от встречи с детьми и от самих волонтеров не меньше :) Постараюсь теперь почаще выбираться в поездки, а то все заботы, хлопоты, а то, что действительно приносит удовольствие, пропускаешь.
Дорога боратно тоже запомнилась. Каждый раз, когда меня в ночной трассе обдавала фонтаном воды фура, думал, что нифига же не вижу, "иду по приборам". Но в итоге без пробок и промедлений добрались все до Москвы и разъехались по домам.

Сразу написал это сообщение, как домой вернулся и сохранил, пока эмоции не рассеялись. Всем спасибо за поездку, с вами было интересно. Отдельное спасибо Наде за организацию. Все получилось здорово.
Аватара пользователя
Юра +1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:10
Имя: Юра

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Юра +1 »

Всем большое спасибо за поездку. На мой взгляд она получилась удачной и интересной.
фотографии тут: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 07#p371407
Аватара пользователя
turkinigor

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:50
Награды: 1
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение turkinigor »

Привет! Мне поездка очень понравилась, всем огромное спасибо!

Мои идеи-предложения:
Деньги выдавать одновременно, перед началом продаж
Разрешить менять производства, когда план на сотрудника выполнен

Еще раз спасибо, было очень здорово)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Павел »

Идея ярмарки была замечательной, и мне кажется, она была реализована не так уж неудачно :) Наша мастерская "Ювелиры Урала" тоже отработала неплохо, хотя сначала мне казалось, что её ждёт неминуемый крах :D Спасибо тем, кто помогал проводить этот мк, и всем волонтёрам за такую интересную поездку! :
Аватара пользователя
Вика

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:18
Награды: 1
Имя: Виктория

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Вика »

Друзья, спасибо за эту поездку!
Очень понравилось, что все мастер-классы проходили в одном месте!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Ольга К »

Сразу хочу еще раз перед всеми извиниться за то, что так долго меня ждали. Телефон автоматически перевел часы на час и я с уверенностью что у меня впереди времени еще вагон и маленькая тележка собиралась не спеша. Когда поняла что произошло - летела изо всех сил. Но погодные условия, увы, не дали мне долететь до вас ... доползла :(

Спасибо большое Наде, за то, что позвала в поездку. Очень понравился домик. Детки просто замечательные! С каким прилежанием они работали, уезжали в командировки и уходили на обед :) А как все ждали зарплату :) Периодически мне казалось что я нахожусь на своей работе :)
Идея ярмарки мне очень нравится. Они, конечно, всегда отлынивают от работы. Но с каким азартом потом тратят деньги! Торгуются, выбирают, перепродают :)
Еще хочется отметить работу педагогов - видно было что они искренне рады нашему приезду. Охотно помогали во всем! Очень отзывчивые и добрые тетеньки!

Спасибо моему экипажу за дорогу туда и обратно :) Надеюсь я не сильно утомила вас катанием по Москве :) Свернуть не туда - это я очень люблю :)

Фотки - в ветке http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 45#p371445
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Эрика »

Да!!! поездка была просто...очень классной!!! Я на самом деле уже ничего не помню кроме самого процесса продаж, все впечатления затмила ярмарка!!! Ажиотаж как на настоящей: кто то просто теряет голову от возможности что то купить, кто то очень тщательно считает деньги, и очень расчетливо не тратит "на ерунду"))) торгуются, ведь с умным видом знатоков, кто то деньги еще считать не может а торгуются, первый вопрос сколько? второй: а скидка?))) я в шоке была :o , прошаренные))) :D
Мне очень понравилось, да немного сумбурно, без особых церемоний, но такое захватывающее зрелище, парни взрослые на производстве прищепок сидели)) :D а потом как продавали, как прирожденные промоутеры :D
Я тоже за перетекание кадров с одного производства на другое, правда бухгалтерию нужно будет тщательней вести, в услуги аквагрима нужно сажать больше гримеров, услуга пользуется спросом))) а кулинарию не включать в соревнования по прибыльности!!! Еда всегда пользуется спросом, а они еще и 200р за булки заломили :shock: !!! Люди 1000 заработали и представляете булка 1/5 зарплаты стоит, ужас!!! :o :D Конечно они выиграют, ну или более доступной еду нужно делать.
У нас на открытках дети переживали: мою не купят! А когда все распродали, мне аж самой интересно стало кто мою купил, вот в фотоотчете увидела, спасибо фотографам) Спасибо Яне Ирландке за МК!!!!
Очень крутая идея, очень здорово все прошло, очень хорошее руководство и воспитатели, чуть ли не с ложки нас кормили, уговаривая пойти поесть, а у нас же процесс!!! Да, в этой поездке я увидела очень много для меня новых лиц, мега большая команда съездила в Новомосковск! Спасибо всем и за общение и за доставку и за ...все все!!!
Надя, тебе отдельное спасибо и за приглашение и за организацию...только вопрос мне не дает покоя: ты что из Чехии к детям ездишь? :? ))
До новых встреч, друзья!!!
:D :D :D
Аватара пользователя
Женечка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:41
Награды: 2
Имя: Евгения Ляховецкая
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Женечка »

В первый раз была в этом домике, детки правда очень-очень добрые и открытые! пол года почти не ездила в поездки, забыла уже даже какие это невероятные эмоции! ярмарка прошла хорошо, было очень динамично и красочно! все-таки дети и правда разные...))) но главное, они креативны!!!
наши сотрудники "прищепочного" предприятия в итоге занимались перепродажей, спекуляцией со всеми вытекающими в духе "а давайте еще и нашу рекламу продадим", "а какой мне навар за то, что я всем тут эти прищепки втюхиваю?"
Спасибо Наде за приглашение и организацию, всем-всем-всем волонтерам, вы чудесные) рада была встретить тех, кого давно не видела, и новым знакомствам!!
даже ожидание механика Василия Геннадьевича пролетело незаметно в такой замечательной компании)) и вообще столько смеяться нельзя)
:)

до встречи!
Аватара пользователя
Мальвина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:54
Награды: 2
Имя: Алина
Место жительства: Москва, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Мальвина »

Отличная поездка с приключениями!)))
Ужасная погода, опоздание, летняя резина, поломка на дороге - у нас было все! А еще в нашем экипаже была Аня +1 от Мага, которую мы уверяли "ну обычно-то все не так")))

Для меня до сих пор остается непонятным, почему Кузьма все-таки поехал с нами и почему было 7 машин, а не 8, но, видимо, я это никогда не узнаю :D
Благодаря добряку Геннадьевичу наши экипажи не намного опоздали в интернат и понеслааааась :lol:
Куча производств, даже не знаешь, куда себя подать! В итоге пошла к elene с букетами из сухих листьев, но тут настал тот самый момент, когда понимаешь, что у детей получается намного лучше)))

Вообще идея с проведением ярмарки была удачной. Дети, желающие заработать как можно больше, уже не знали что делать. Когда они потратили все деньги, подходили и просили еще. Но не тут-то было. Приходилось заставлять их убирать, вытирать со столов, чтобы заработать еще рублей 300. Когда все было чисто и убрано, а дети все еще хотели денег, пришлось пойти на крайнюю меру: "сфоткайся со мной - получишь 100 рублей", чувствовала себя мартышкой в парке :D

Вот к концу недели едешь в мак на Тульскую весь убитый, а возвращаешься бодрый, с зарядом энергии на всю неделю, если не на месяц ;)
Вот за это и спасибо вам, волонтерчики! Отдельное спасибо самому поющему и танцующему экипажу, если вы понимаете о чем я ;)
Аватара пользователя
Женька

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:52
Награды: 1
Имя: Женька

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Женька »

На ярмарке была в первый раз, поэтому не знаю про какие недостатки говорит Надя. Все понравилось. Особенно наши сотрудники Прищепочного производства, наладившие систему сбыта и требующие откаты:) Дети правда очень открытые и живые.
Спасибо Наде за приглашение, а всем волонтерам за душевную компанию. Особая благодарнасть водителям, им в этот раз было очень нелегко.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Nensi »

Спасибо за ваши впечатления ребят!!Очень приятно было их прочитать!
Поделюсь и своими!)Надо сказать,что я уже поняла закономерность,если подготовка к поездке проходит на высоком уровне и поездка обещает быть идеальной,то в самой поездке обязательно происходит куча всего :D
Надо сказать,что накануне поездки я не спала полтора суток)Так уж получилось)))Потому что в сб ещё был запланирован визит к выпускникам ;) А я только в два часа ночи прилетела и как только дождалась первого автобуса в пять утра,поехала к подруге с которой договорились ехать)))Вобщем не спала вобще)))Побывали мы с ней в Одоеве,в Туле и в Новомосковске,ужасно много поплутали и в итоге я была дома в 3 часа)))а спать легла в 4)))а в начале 6 встала))))И знаете,вроде и спать не хотелось)))Я поняла,что 1 час сна за двое суток,это маловато,только когда напрочь забыла о чем надо говорить во время линейки... :oops: Ужасный позор :D Мне очень стыдно)Спасибо Мишке,что вмешался! :D
Вобщем,вернемся немного назад.К утреннему сбору. Я назначила новичкам встречу на 7.15,чтоб поговорить лично,подписать правила и т.д.Боясь опоздать,была на месте уже в 7.00 и о ужас,когда я увидела,что Мак НЕ РАБОТАЕТ!)))хорошо,что вскоре приехали Манечка с Колей,привезли баночки и составили мне компанию)а то народ,который подтягивался в основном отползал в шоколадницу)Дальше,мне позвонили несколько человек,что опаздывают...Потом мне позвонил Димка-маг,а он вобще должен был ехать с нами,но у Тани совсем не было народу в Торжок и мы попросили его поехать туда. В итоге,утром он мне звонит и говорит,Торжок не едет,можно мы приедем к вам?)Ну я,конечно, не смогла отказать)А как Кузьма поехал с нами я сама плохо помню :D Я уже сильно переживала,что мы так поздно выезжаем. Наконец-то все собрались(кроме 8 машины,они сначала проспали из-за перевода часов,а потом решили не ехать,потому что были на летней резине),и тут Антон-"А можно я с вами?А то в Донской водитель не приехал и я туда не влезаю!" Ну я ему сказала,что если найдет место,то можно!И в итоге он поехал)))Ну какая была погода в то утро,повторяться не буду,да и вобще,Вова очень подробно расписал все наши приключения по дороге туда)))Но наконец-то мы приехали!На час опоздали,но все успели!Ярмарка на самом деле прошла очень здорово!!!Очень приятно было видеть,как кипит работа и как потом все это продается. И очень красивый вышел зал!Спасибо огромное всем за подготовку!В этот раз было много интересных мастер-классов,я даже не могу сказать,что было красивее!Мне кажется,этот товар вполне можно было продавать на настоящей ярмарке за настоящие деньги и выручка была бы уж точно не меньше,чем наша "игрушечная")))

Вот финал поездки у меня всегда получается скомканный,не могу ничего поделать с тем,как ведут себя ребята,когда мы пытаемся их поздравить и наградить. Хотя после этой поездки мне пришла в голову идея,делать линейку в конце поездки перед сладким столом. Поздравлять именинников,награждать отличившихся и т.д.Как вам такая идея,ребят?

Кто успел сходить в живой уголок,расскажите,как там крольчиха Марго,которую мы привезли? ;)

По поводу моих замечаний по ярмарке: Сначала все было идеально,пока не появились деньги)Прям как в жизни)))На будущее!Есть ответственный "кассир",который ближе к завершению производств обходит всех директоров и уточняет у кого сколько было сотрудников,какие штрафы,какие премии и т.д.Затем,буквально за 10 мин до начала ярмарки дети получают зарплаты и все выходят из столовой. Затем,когда все-все готовы,мы торжественно открываем ярмарку и все одновременно начинают продажи!
Насчет "Буфета",наверно,его действительно не стоит включать в общее соревнование. В этот раз я не подумала,что у них будет такой огромный отрыв. Далее,нужно или делать ниже цены или выдавать зп выше,потому что в этот раз деньги кончились раньше,чем был раскуплен весь товар. Кто дружит с бухгалтерией,помогите рассчитать финансы на будущее. ;) И насчет смены производства. По моей задумке,производство у вас должно было идти неограниченное время. Поэтому,я не совсем понимаю,что значит выполнен план?Закончился реквизит?...Здесь я прошу совета общественности)Как вы считаете,как быть в таком случае?Позволять идти на другое производство?...
Очень надеюсь,что мы подискутируем на эту тему,и следующая ярмарка у нас пройдет уже совершенно без накладок)

И наконец,спасибо огромное всем участникам поездки!В этот раз действительно каждый внес свой вклад в подготовку! Вы замечательная команда! Надеюсь,что увижу всех в будущих поездках в таком же многочисленном составе!

А между тем,следующая поездка будет необыкновенной. Она состоится 14 декабря в пт. совместно с сотрудниками фирмы IBS,которые уже несколько лет принимают участие в новогодних поездках клуба!В этот раз НАМ выпала удача провести с ними поездку! Я понимаю,что это рабочий день (ПЯТНИЦА!) и что перед НГ у всех много дел на работе,но постарайтесь найти возможность отпроситься!Уверяю вас,что не пожалеете,что провели это день не на работе!))Уже есть наметки по МК и они обещают быть очень интересными!А ещё поездка будет проходить на автобусе,заказанном спонсорами,поэтому у тех,кто обычно за рулем есть возможность поехать пассажиром)На днях я открою ветку! ;) Жду всех в обсуждении!Ну а тех,у кого никак-никак не получится :( ,жду в поездке в начале февраля)Дата будет ясна ближе к делу 8-)

Люблю вас!:* Ушла смотреть фото! ;)
Аватара пользователя
Дилара С
Волонтер Клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:33
Имя: Дилара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Дилара С »

Поездка получилась очень удачной! Идея ярмарки великолепная. Дети чувствовали себя деловыми,имея на руках около 1000р,которые можно тут же потратить. С нашим МК было много приколов. Когда нужно было презентовать свой МК,мы поняли что нужна металлическая поверхность ,чтобы показать детям, что это магниты. В результате дети подходили, и не обращая внимания на магниты, заглядывали в пустое ведро :D С каждой поездкой узнаешь много нового о детях, вырабатываются новые подходы..
Было необычно,что все МК проходят в одном месте. Во время работы, меня удивляло, что такое творят на производстве "Ювелиры Урала" Ощущение было ,что семь гномов там постукивают молоточками :) В результате мы увидели их творения. Кольца были чудесными, ребят! Вы большущие молодцы!
Меня очень порадовало украшение столовой. Действительно, погрузились в атмосферу Хэллуина.Особенно висящие паучки :)
После ярмарки вместе с Серёжей мы отправились в живой уголок. Ребята такие умнички, что следят за столькими животными. Но нашему кролику (хотя он больше похож на зайца) там явно тесно. Но Серёжа, со всей присущей ему ответственностью, пообещал пересадить его в клетку побольше.
Большое спасибо Оле и Свете за компанию в машине. И Оль, вовсе ты не поворачивала не в ту сторону ;)
Надь, и тебе спасибо большущее-прибольшущее! Это была супер организация!
Аватара пользователя
Мирный

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:58
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Москва ВАО

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Мирный »

Жаль не смог поехать с Вами(((( рад что поездка удалась! в следующий раз обязательно постараюсь поехать!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Nensi »

Mirniy,давай!обязательно!
Аватара пользователя
Avrora

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:15
Награды: 2
Имя: Нелли

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 28.10.2012

Сообщение Avrora »

Ребята Всем спасибо!!!! Так здорово!!!

Ярмарка получилось однозначно - столько шума, куража)))
Я тоже волновалась, что не получиться ни одного приведения и что дети расстроятся, что вместо многообещающего Мк, получат тряпочку. Но общая смекалка, а может и то, что нам помог Маг и волшебник (в одном лице) - сделали свое дело, приведения летали, все продали - премию активисты получили!!!!

Я за продолжение ярмарки!!!!! :D :D :D

И еще - Надя - ты просто герой !!!! Спасибо!
Ответить