Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Magic »

Очень была рада увидеть ребят! Старых боевых товарищей и конечно новичков. Поездка, как всегда очень энергичная и эмоциональная:) особенно прощание:)

Всем спасибо за участие! Нас начали уже ждать снова;)

Делимся впечатлениями;)
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Жар-птица »

Я закрываю глаза...а там наушники! почему-то мохнатые, леопардовые, которых пошили только 2 пары. А всего получилось 8 штук, но труда и времени они отняли немало. Главное - народу понравилось!)
Еще мне запомнились бутылочки с разноцветным песком, получилось очень здорово и разошлось в момент. Деревянные браслеты надекупажили в промышленных масштабах, но удалось продать все, даже образец!) А на ярмарке меня больше всего впечатлила работа салона красоты, ведь в разгар торговли старшие девчонки самоотверженно занимались созданием причесок и аквагрима ("боди-арта" на языке обидимского маркетинга).
Спасибо всем участникам поездки, нас было мало, но мы сделали этот день!
Аватара пользователя
Yusya
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:12
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Yusya »

День прошел на одном дыхании.

Старт был быстрым и очень собранным. Первый раз перемещалась в колонне с рацией - оказалось удобно, быстро и экономно, т.к. в области уже действует роуминг. После были мысли, что рации могут пригодиться и в домике.)

Все мастер-классы были актуальными и интересными, очень хорошо подготовлены. У меня были детишки 3 класса, 11 человек (2 девочки и 9 мальчиков), мы с ними и Леной-волонтером делали "радугу в бутылке", насыпали соль в бутылочки. Нас двоих на всех малышей не хватало, по-этому хочу сказать большое спасибо волонтерам: Ане, Оле и Зое - за соучастие! Все детишки были погруженный в процесс: фантазировали, красили соль, сыпали. Все малыши отвечали за что-то на МК: за тишину, за уборку, сочетанию цветов и т.д.- самое приятно, что они честно соблюдали свои роли и всячески помогали волонтерам. В итоге у нас получились очень красивые бутылочки с индивидуальным творческим походом! И осталось время нарисовать плакат, который мы также оформляли все вместе, налепить из пластилина фигурок, побегать и погулять на улице (пришлось вспомнить все уличные игры, которые мы только знаем)! После гуляний, получив заслуженную зарплату, мы вернулись на ярмарку, где уже начиналась торговля. Бутылочки разошлись почти сразу, как пирожки.)) Изначально цена бутылочки составляла 35 y.e., а последняя была продана за 70 y.e. Пытались даже устроить аукцион, но ребята не поняли как это... После ярмарки все детки были с бутылочками и фонариками, с феничками и браслетами, разукрашенные и с прическами, одетые в меховые наушники, довольные и счастливые пошли на сладкий стол. Мои малыши даже его не доели - забрали все с собой в класс. В конце еще и пазлы в подарок, как финальный штрих! Море впечатлений и новых друзей!

Для себя обратила внимание на пару моментов, которыми хочу поделиться с вами: по возможности, на маленьких детишек нужно сразу выделять побольше волонтеров, иметь заготовки игр на улице, рисунки в пазлах выбирать исходя из пола и возраста детишек (т.к. у нас на картинках были изображены мультики и принцессы, а мальчишки хотели машинки).

Вспоминаю о поездке с теплыми чувствами и улыбкой! Всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Друзья, больше эмоций! Я хочу читать всех!
Ужасно грустно, что у меня не получилось поехать, так что рассказывайте, как там все прошло!!!
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:36
Имя: Лена
Место жительства: м Авиамоторная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Iva »

Я в полном восторге!!!

День и правда пронесся как одно мгновение. Мне понравилось все, команда волонтеров, организация, даже поездка колонной с рациями придавала нашему путешествию долю важности и торжественности). Приехав впервые в домик и выйдя из машины, кончено были секунды смятения, тревоги, небольшого страха, но нас встретили улыбающиеся дети и это изменило все враз. Я очень рада, что мой первый опыт как новичка-волонтера прошел в кругу замечательных 8и и 9и летних воспитанников. Это замечательные ребятишки, которые вдохновляют, помогают, и даже чему то учат! (Часть игр на улице была проведена с подачи ребят). Какие они все без исключения старательные и увлекающиеся, и даже если малыш немного расстраивается, что у него немного выходит не так, он, после ободряющих слов стариших товарищей снова берется за работу и в итоге счастливый наслаждается своей маленькой победой. Ничто не сравниться с тем, когда тебя обнимает ребенок, когда с интересом задает вопросы или когда делится чем то своим, это непередаваемое приятное чувство. Конечно, у меня может быть не все было гладко, из - за отсутствия опыта, и как правильно заметила Юля, нужно иметь больше заготовок, когда после мастер класса остается время и деток нужно чем - то занять. И мне хочется учиться, чтобы приносить еще больше радости и пользы детям. Спасибо куратору Ане за полезные советы, за поездку в целом, спасибо Юле, что показала пример отличного МК, спасибо Ане за веселье на прогулке), Оле и Зое за то, что вместе с ребятами творили радугу в бутылочках). Эх, не передать словами как все это мне понравилось!)
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение журналистка »

Спасибо всем за поездку! А Ане за полезную информацию. К встрече с Павликом и другими ребятами я была готова ) Не боялась отказать или пожурить, когда считала это необходимым. Чудесные детки, очень интересные. Вместе мы надекупажили 18 браслетов! Было приятно, когда они советовались, просили помощи, а потом уже и шутили, и нашептывали секреты на ушко. Не хотели отпускать ) Приехала домой воодушевленная, заснула с улыбкой )
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

отличная поездка. в первый раз мк проходил в тишине и очень продуктивно. :D
Детям самим нравится идея Города,по крайней мере, многие из них понимают, что не купят, пока не заработают.
Очень приятно видеть новичков в нашей команде,надеюсь вам понравилось))
С нетерпением жду следующей поездки, потому что не скучать по детям из Обидимо не возможно.

ЮЮЮ, тебе письмо от Леры, оно у меня :D , а Маше Чистое Небо огромное количество приветов. :)

Спасибо Ане, спасибо всем , отличный выходной. Жаль только машину инкассаторов не удалось захватить :D :D :D :D
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Magic »

Жар-птица
Настя, наушники, действительно оказались не просты в изготовлении, но и результат превзошел ожидания. Девчонки и ты настоящие молодцы! Столько труда и всё доделать до конца, не ожидала от наших девчонок столько усидчивости! И, конечно, спасибо огромное Зое мастеру пиара и красоты! :D

Yusya
Юля, спасибо большое за то что взяла на себя наших удивительных малышей! ;) Ты с ними очень здорово справлялась!
Специально для замечаний и пожеланий у нас есть вот эта тема: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 273&t=3828 ;) а вообще стоит один раз попытаться за 1,5 месяца запомнить, что любит и хочет каждый из 70 детей, и поймёшь, что надо проще относиться ко многим вещам и делать упор не на качество подарка (лучше вообще без него), а на качество приготовленного мк ;)

ChistoeNebo
Любы, к сожалению, не было

Iva
целый день с малышами это поистине боевое крещение :) вообще детям я заметила, очень нравятся блондинки. Про тебя и Юлю меня ещё средние девчонки расспрашивали, чем-то вы им в душу запали ;) а ваши методы продаж вообще нечто грандиозное! :lol:

журналистка
Девчонки так любят делить волонтеров. Несколько раз вчера слышала "А моя Наташа...!". Всё ты теперь чья-то Наташа! :D

Вера Сергеевна
Тебе надо организовывать МК для волонтеров. "Как с помощью дешевого детского труда организовать производства и заработать больше всех денег!" :mrgreen:
На самом деле Вера, как всегда безупречна)))

А ещё в этот раз меня очень приятно удивили старшие девчонки, которые стали настоящими визажистами и стилистами. И никто не боялся к ним идти, даже мальчишки выходили с резинками на макушке, поднятыми челками и... улыбками))))

Yusya
Iva
журналистка
Девчонки, очень рада, что вы присоединились к нашей команде! :) Очень надеюсь, что увижу вас снова в Обидимо! ;)
Аватара пользователя
Зося

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:33
Награды: 1
Имя: Зоя

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Зося »

Волшебная поездка, очень рада была повидаться с детками, я к ним уже так привязалась, как представлю, что могла ее пропустить :oops: ...
Наш Салон Красоты работал без остановки!!! Единственный минус: кажется девчонки не успели потратить заработанные деньги, а еще в следующий раз нужно будет купить больше пенки для волос! Порадовало, что в Салоне Красоты побывали почти все мальчишки :) !!!
Мэджик, ну и конечно же меня покорил Пашка Березкин :mrgreen: !!!!Наконец-то я познакомилась с ним поближе))))))))))!
Было приятно познакомиться с новыми интересными и добрыми,чуткими людьми!!!
Отдельная благодарность водителям Юлии и Виталию, дорога домой была на столько комфортной,что я вообще ее не помню..... просто отключилась ;)
Благодарна ВСЕЙ команде!!!
До встречи)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Ульяна »

Отличная была поездка!)) Спасибо всем за компанию, помощь, за хорошее настроение, за разговоры по дороге, за вкусные оладушки :) и за все что вы делаете - я восхищаюсь вами!!! Уровень МК - выше всяких похвал, это ж надо столько всего организовать, закупить, столько труда вложить и самое главное угадать детские желания!
Вот фото наших трудов, девочки так старались!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Ульяна »

Особенная благодарность Magic, Аня - спасибо за поддержку, за радость общения с детишками и конечно же за возможность связывать ребят с тем что еще совсем недавно было для них самым дорогим! Ты делаешь большое дело! ;)
журналистка
Наташа и тебе большое спасибо, что поддержала меня в моем МК, с тобой было очень комфортно работать ;) Я почти на весь день забыла, что ты новичок, так здорово ты решала все возникающие вопросы и влилась в наш творческий коллектив)) Спасибо!)
Magic писал(а):Несколько раз вчера слышала "А моя Наташа...!". Всё ты теперь чья-то Наташа! :D
Лерина :)

Yusya, Iva, журналистка - с первой поездкой вас!)) И до встречи ;)

И еще раз всем-всем большое спасибо! Волонтеры - вы замечательные! *)
Аватара пользователя
журналистка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:32
Награды: 2
Имя: Наталья
Место жительства: Москва, Белорусская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение журналистка »

чья-то Наташа :D как приятно это осознавать!
Девочки, спасибо вам большое )
Ульяна, надеюсь еще не раз влиться в твой творческий коллектив ) все прошло замечательно!
Аватара пользователя
ЮЮЮ

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:09
Награды: 2
Имя: Юля
Место жительства: Новокосино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение ЮЮЮ »

какая крутая поездка у вас была!!!
и как жалко,что я ее пропустила...((((
Вера Сергеевна писал(а):ЮЮЮ, тебе письмо от Леры, оно у меня
юхууу))) спасибо большое!!!))))
я позвоню тебе договориться о встрече))))
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Ульяна »

А что-то никто фонарики не вспоминает, а они были одним их хитов! ;) ;)
Денису и Ко большой респект ;)
Аватара пользователя
Зося

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:33
Награды: 1
Имя: Зоя

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Зося »

Ульяна писал(а):А что-то никто фонарики не вспоминает, а они были одним их хитов! ;) ;)
Денису и Ко большой респект ;)
точно!!!!!! На "сладком столе" спросила у детей за нашим столиком какой мастер класс им больше понравился? что бы мы провели еще раз?

ответ был однозначным: фооонарикиииииии!!!
Аватара пользователя
Yusya
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:12
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 21.10.2012

Сообщение Yusya »

Magic, спасибо за совет! Все так и есть, мастер-классы и подготовка к ним были на высшем уровне! Огромное тебе спасибо!
Ответить