Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Масcяня »

Спасибо всем за эту отличную поездку!! Сегодня нам удалось ВСЕ! Было очень приятно видеть кольчугинских ребят после долгой разлуки :P :P :P

Это поездка действительно удалась :P :P :P , об этом говорят и радостные глаза ребят, что были очень рады нас видеть после разлуки и довольные лица волонтеров по отъезду из домика и мое кураторское мнение… :D
В этот раз нам наконец-то удалось то, что не всегда удавалось раньше :!: :!: :!: - усмирить ребят настолько, что каждый успел посетить практически все МК и на каждом сделать себе поделку.

Спасибо Вам, мои дорогие волонтеры, за это и конечно за многое другое:
Андрею-Пупсу – за блестящее ведение колонны, Cвете – Sveta 1805- за то, что откликнулась на мою просьбу о помощи, Оле – O la la – за гигантскую работу над коллажем, Ваням –Skafandr и Nokinok – за то, что у мальчишек наконец-то получился спортивный мастер-классе, Кате-Krasovskaja – за то, что подняла «упавшее знамя» и отлично провела МК за маскам, Полине –Поливитаминке- за идею авторского МК, после которого все девчонки ходили с красивыми браслетами, Валере –Feodor – за то, что несмотря на болезнь, он приехал утром на сбор и передал нам фотографии с выпускного и дал нам во временное пользование свою дорогостоящую аппаратуру, Кате_2012 – за то, что привела в наши ряды отличного новичка, Маше-Eldorado – за боевой настрой на протяжение всего мк по закладкам, Тане-Limur – за очень ответственный подход к организации МК по карандашницам, Александру и Сергею – за то, что выдержали натиск мальчишек, что хотели сделать свою машинку, Яне –Yana_Pikus-за шикарные закладки в итальянском стиле, Ксюше – КсенииVeter- за то, что не перестает организовывать так необходимые нам закупки, Леночке – Elene- за просто феерический мастер-класс со сказкой ( Чиполино из пластилина от Сережи – МЕГА ХИТ), Лене- Панке – за отличную идею с Коллизеем, новичкам – за то, что они были с нами ( вы – большие молодцы)
Как здорово, что волонтерский год начался и мы снова можем ездить к нашим друзьям! :P :P :P :P


P.S. Не могу не отменить один момент – практически на каждом МК на которой я заходила и говорила о том, что пора уже заканчивать мне говорили, что прошло всего полчаса с того момента как мы приехали и когда я говорила, что на самом деле мы тут уже часы три все делали удивленные глаза и говори: «да ладно…..» :D :D :D :D
Аватара пользователя
Поливитаминка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:12
Имя: Полина

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Поливитаминка »

Маш,а тебе спасибо что всё организовала и обо всём-всём позаботилась!!! :oops:
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение O la la »

Поездка прошла на одном дыхании!!!
Машуль спасибо за организацию.

Дорога в домик, конечно, немного затянулась, НО благодаря веселой компании Андрея и Светы все равно прошла незаметно ;)


Т.к. мы с девочками делали коллаж из картинок, поэтому нам очень повезло. К нам пришли самые спокойные, трудолюбивые и усердные детки!!!
Коллажи получились очень интересные и информативные, а детки так разогнались, что потом ещё долго спрашивали куда ещё наклеить картинку и что ещё разукрасить)))
Особенно хочу отметить девочек Аню и Машу, они очень старались над своими плакатами, которые теперь украшают их классы!!!!

Другие МК, к сожалению не увидела, зато оценила результаты, когда детишки забегали в великолепных масках с машинками, закладочками и браслетами!!!
Ну а оценить кулинарное творение удалось на сладком столе, когда мы отведали НАСТОЯЩУЮ ИТАЛЬЯНСКУЮ ПИЦЦУУ :D (мммм, ням-ням :roll: )


Всем огромное спасибо за поездку!!!!

p.s.: ну и конечно ждем ФОТО!!!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Джигурда »

Отличная поездочка! Очень рада была видеть всех и детишек и волонтеров. Спасибо Андрею, который проводил со мной МК карандашницы. Карандашницы вышли своеобразные :) Довольно много терпения и усидчивости надо для того чтобы клеить макароны на пва, долго надо ждать пока он схватится, поэтому не все смогли довести дело до конца, но удовольствие получили все :)
Огромное спасибо Кате Krasovskaya, которая спасла наш МК выдав нам паетки, блестки, шарики :) Кстати, я все таки сделала это!!! Я схомячила ролтон по приезду домой :D
Порадовал мой терпеливый экипаж: Яна, Александр и Ваня вы просто молодцы и без единого упрека перенесли все дополнительные путешествия по Москве (надо было вас еще и в чертаново свозить ;) ) Парням отдельное спасибо за погрузку посуды для рославльского теремка :)
Масcяня
Огромное спасибо за поездку и оказанное доверие. Макрон мы конечно притащили оооочень много, хорошо, что я не докупила еще :shock:
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Sveta1805 »

Замечательная поездка! Машенька, спасибо тебе большое за приглашение! Мы с Олей и Олей делали коллажи, да, ребят было очень мало, но самые самые спокойные и усидчивые достались НАМ :))) - Анечка и Маша-девочки, которые на протяжении 1,5 часов помогали нам творить - обводили, разукрашивали, вырезали, клеили.... В итоге получились очень красивые стенгазеты. Еще мы немного "постарили" картинки - познакомили девочек с техникой старения -кракле. Время пролетело очень быстро и незаметно. НА обратном пути очень порадовала погода - прекрасные золото-осенние пейзажи за окном, так хотелось остановиться и пойти погулять в лесу :).
Спасибо большое Маше-Массяне за поездку Спасибо Андрею-пупсу за доставку Спасибо Ольчику - Оla-la-la за приятную компанию
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение КсенияVeter »

Массяня, от нашей семьи Волонтеров тебе, как обычно большой респект и уважуха!!!! Организация 5* ;)

Дорога задержала нас на ремонте моста. Не помню кто опоздал из волонтеров, но если бы мы выехали по расписанию, то думаю проскочили бы пробку ;) Но, есть и плюс пробки - мои пассажиры дрыхли :lol:

Кулинария прошла в этот раз отлично, детей было много, они приходили партиями)) Катюше спасибо огромное! Катя по мастерски резала, чистила и укладывала с детьми ингредиенты. Я детям почти не помогала, потому что подготавливала продукты. Детям очень понравилось делать пиццу, особенно впечатляла их колбаса!))) Хорошо кстати, что кулинария прошла в столовой, всегда бы так! Нам очень помогла сотрудница столовой и одна из учителей в запекании пиццы.

Я не попала на другие МК, но видела офигительные браслеты из кожи, карандашницы (в след. раз надо покупать клей секунда), машинки из бумаги и маски!!!

Я очень соскучилась по Кольчугинской ребятне и была рада их видеть, так приятно, когда они тебя же узнают :)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение O la la »

Feodor писал(а):Поездка 13.10.2012
Фото:...........
PS Фото прекрасны, спасибо фототруженникам!!!

А наш мастер класс (коллаж) я не увидела :cry:
....Или плохо смотрела...??? :)

Но у нас ещё есть СВЕТА!!! И её фотоаппарат :roll:
Так что надеюсь что Светик ещё порадует фото наших коллажей ;)
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Sveta1805 »

O la la писал(а):
Feodor писал(а):Поездка 13.10.2012
Фото:
PS Фото прекрасны, спасибо фототруженникам!!!

А наш мастер класс (коллаж) я не увидела :cry:
....Или плохо смотрела...??? :)

Но у нас ещё есть СВЕТА!!! И её фотоаппарат :roll:
Так что надеюсь что Светик ещё порадует фото наших коллажей ;)
До, Олечка! У меня есть фотографии наших произведений :) все будет!!!!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение ChistoeNebo »

Жаль, что не получилось поехать! Все такие довольные приехали:) Ну ничегооо, будет и на моей улице праздник:)
Alexandr
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:14
Имя: Антон
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Alexandr »

Дааааааааа, мы клево съездили!!!! Все прошло на ура!!!! С автомобилями справились как среднячки так и малышня!!! Сережа там был на расхват(до меня только потом дошло, что некоторые нас обоих Сережами звали!))) Потом все дружно помогли убраться!!! Молодцы ребятишки!!! А Максимка мне даже подарил свою скорую помощь и дпс - чтоб вспоминал чаще сказал!!!
Потом мы с Максимом успели пройти по всем МК и сделать маску!!!!!!!!!
Limur
Танюш, прости, что я всю дорогу дрых, но мне под твою музыку такие клевые сны снились!!! Я даже скачал пару песенок!!! ;)
Масcяня
Машуль, все прошло восхитительно!!! Умничка, спасибо за клевую поездку!!!! ;)
Аватара пользователя
Катя_2012
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:10
Имя: Екатерина
Место жительства: МО, Красногорск/Нахабино

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Катя_2012 »

Дорогие друзья, приветствую :-)
Всем спасибо за компанию - поездка прошла замечательно!
На нашем МК дети всех возрастов с энтузиазмом готовили свои кулинарные творения - кто по предложенному рецепту, кто по своему собственному. Таким образом, теперь в моем активе, кроме Итальянской пиццы, есть еще Русская и фирменная Кольчугинская :-)
Спасибо моей напарнице Ксении за своевременный "поднос боеприпасов")))))))))))
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Масcяня »

Ну вот и я добралась до своего впечатления от этой поездки! ;)
O la la писал(а):
Feodor писал(а):Поездка 13.10.2012
Фото:...........
PS Фото прекрасны, спасибо фототруженникам!!!

А наш мастер класс (коллаж) я не увидела :cry:
....Или плохо смотрела...??? :)

;)
Ольчик, я честно фотографировала Ваш МК (лично), но видно я такой фотограф, что фото не вышли и Валера их не выложил :oops: :oops: :oops:
Простите, девочки, я буду исправляться
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Масcяня »

Limur писал(а): Масcяня
Огромное спасибо за поездку и оказанное доверие. Макрон мы конечно притащили оооочень много, хорошо, что я не докупила еще :shock:

Зато мы обеспечили ребятам ужин ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Feodor »

Масcяня писал(а):Валера их не выложил :oops: :oops: :oops:
Да я в основном только дубли урезал... Давайте, выложу невыложенное :roll:
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Масcяня »

Feodor писал(а):
Масcяня писал(а):Валера их не выложил :oops: :oops: :oops:
Да я в основном только дубли урезал... Давайте, выложу невыложенное :roll:
не, Вашей, не надо, пусть у нас будет красивый фотоотчет, ну а то, что у фотографа кривые руки, тут уж виноват только он сам, а точнее я
Аватара пользователя
ELDORADO

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:03
Награды: 1
Имя: Машенька Эльдарова
Место жительства: Космос

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение ELDORADO »

Посмотрела фотографии - С Колизеем вообще суперски вышло!
На всех мастер-классах был ажиотаж!
Но, как правильно заметила Массяня,в этот раз как-то все получилось организовано ( в плане кол-ва детей на МК),их везде хватало,но в тоже время их не было чересчур много.
Все волонтеры- волшебники!И вновь,нам удалось удивить детишек!
Они уже все стали такими родными=)))

На нашем МК по закладкам мы повеселились от души.Во-первых,с нами была немка,которая не говорит по-русски.Было забавно видеть,что дети со всех сторон кричали "Инза помоги.Инза ко мне".К концу МК я уже даже не переводила ничего=))) Она нашла общий язык с детьми=)))
Во-вторых,мы как-то нечаянно изобрели фишку с усами.На клейкой бумаге рисовали усы и клеили ребятам=)

Я думаю вам будет интересно почитать впечатления немки:
First of all i must say, that i never visited such a place before- as I'm also not quite sure if places of this dimension exist in Germany. After an exhausting trip I soon regained energy when watching in the kids eyes! Everybody greeted friendly and they were just so so nice and polite!
I must say that when we entered the orphanage, I felt a little like entering a different time. I don't know why, but firstly the large floors somehow it reminded me a little of the french film “Les choristes”.
When we started the workshop, I was a bit scared how to communicate with the children- as my knowledge in Russian is rather non-existant but my fears fastly disappeared- and anyway, the communication worked somehow what was really astonishing! This is why I love to work with kids! Even if you don't speak the same language, they always find a way to express their feelings with other means of communication. It was wonderful feeling when you saw how pleased they were to see us, to participate in this workshop and how concentrated they were working on the bookmarks- gorgeous! All the kids were very curious and open-minded and I really enjoyed the time there- I didn't even realized that 3 hours had passed by.
Saying goodbye was really sad and heartwarming at the same time, and I felt a little like crying, especially when I saw how attached you all are to the children and how much effort you make to give the kids some diversion!! It's a great work that you do and it was absolutely worth it, to go all this way :) This is one of the experiences in Russia that I will keep in my heart- Thank you for that!
While leaving I just realized that I was totally exhausted, but very very contended …

Keep up with your wonderful work!!
Insa"


В общих словах могу перевести: Она никогда не бывала в местах такого рода,и даже сомневается,есть ли такое в Германии.Дорога да домика ей показалась немного утомительной ( из-за бессонной ночи накануне),но когда она увидела глаза детей...ощутила прилив сил.Каждый был так мил и дружелюбен с ней.Время,проведенное в домике,ей показалось,что она очутилась в другом измерении. Во время МК она сначала побаивалась,как примут ее дети.Но не смотря на то,что она не говорит по-русски,дети каким-то образом смогли найти контакт.Закладки- это просто шедевры!Все детки такие открытые и любопытные.Она,действительно,очень хорошо провела там время,и не заметила как пора возвращаться.Было тяжело расставаться с ними.На прощание они ее обнимали.Этот опыт в России она никогда не забудет!И будет с теплотой хранить его в сердце!Спасибо всем большое! Продолжайте делать хорошие дела!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Джигурда »

Alexandr
Саш, лишь бы на здоровье :) высыпаться нужно!
Рада, что тебе понравилась музыка :)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение O la la »

Масcяня писал(а):
Feodor писал(а):
Масcяня писал(а):Валера их не выложил :oops: :oops: :oops:
Да я в основном только дубли урезал... Давайте, выложу невыложенное :roll:
не, Вашей, не надо, пусть у нас будет красивый фотоотчет, ну а то, что у фотографа кривые руки, тут уж виноват только он сам, а точнее я

Валер, Машульчик, это совсем не трагедия.
Ни в коем случае никому не в укор написала.

Все просто замечательно и поездка и отчет)))))

Будем в следующую поездку наверстывать упущенное ;)
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение КсенияVeter »

Alexandr писал(а):Сережа там был на расхват(до меня только потом дошло, что некоторые нас обоих Сережами звали!)))
Что ни рожа, то Сережа)))))) вспомнилось из детства :lol:
Alexandr писал(а): Молодцы ребятишки!!! А Максимка мне даже подарил свою скорую помощь и дпс - чтоб вспоминал чаще сказал!!!
Навестить Максима пришла мама с младшим братом, так она сказала, что только и слышит от него про какого-то Сашу постоянно. Видать сильно ты ему нравишся ;)

ELDORADO,
так эта девушка была немкой))) Я как-то упустила этот момент. И не совсем поняла, когда она мне не ответила, а просто улыбнулась :D Я подумала, что она можект быть не говорит или не слышит :D А оказывается, это я Профан :lol:
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Масcяня »

КсенияVeter писал(а):
Alexandr писал(а):Сережа там был на расхват(до меня только потом дошло, что некоторые нас обоих Сережами звали!)))
Что ни рожа, то Сережа)))))) вспомнилось из детства :lol:
Alexandr писал(а): Молодцы ребятишки!!! А Максимка мне даже подарил свою скорую помощь и дпс - чтоб вспоминал чаще сказал!!!
Навестить Максима пришла мама с младшим братом, так она сказала, что только и слышит от него про какого-то Сашу постоянно. Видать сильно ты ему нравишся ;)
Ха, а что я слышу когда Саша не приезжает......, :lol:
Alexandr
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:14
Имя: Антон
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Alexandr »

Масcяня писал(а):КсенияVeter писал(а):
Alexandr писал(а):
Сережа там был на расхват(до меня только потом дошло, что некоторые нас обоих Сережами звали!)))
Что ни рожа, то Сережа)))))) вспомнилось из детства


Alexandr писал(а):
Молодцы ребятишки!!! А Максимка мне даже подарил свою скорую помощь и дпс - чтоб вспоминал чаще сказал!!!
Навестить Максима пришла мама с младшим братом, так она сказала, что только и слышит от него про какого-то Сашу постоянно. Видать сильно ты ему нравишся
Ха, а что я слышу когда Саша не приезжает......,
Дададада!!!! :D С Максом мы нашли общий язык!!!

ПС: Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг! :D :D :D
Аватара пользователя
elene
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:56
Имя: Елена
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение elene »

Машенька, спасибо огромное, что как всегда всех нас собрала..наставила..вдохновила и тд...Ты молодчинка...Спасибо всем, водителям..особый респект !
Жаль что мы в своей Чиполинии и половины не успели сделать...можно сказать разогнались только , а нас сворачивать.. :(
Думаю осуществим в следующий раз.. :) ;)
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Кольчугинскую ШИ 13 октября

Сообщение Масcяня »

elene писал(а): Жаль что мы в своей Чиполинии и половины не успели сделать...можно сказать разогнались только , а нас сворачивать.. :(
Думаю осуществим в следующий раз.. :) ;)
Ленусь, прости, что немного подсократили ваш мк :oops: , но в следующий раз обязательно доделаем ;)
Ответить