Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 29.09.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 29.09.2012

Сообщение ИринаВВ »

Только добрались до дома!!! :shock: В двух словах: поездка прошла очень позитивно. Нас было мало, всего 10 человек, но мы справились! Провели несколько мастер-классов для малышат, девчонок и настоящий пиратский праздник для мальчишек! :D :D :D Ребята остались в полном восторге от найденного клада, и потом поделились подарками с малышами.
Завтра напишу подробнее!
Фоточки http://fotki.yandex.ru/users/vihter-irina/album/191943/?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 29.09.20

Сообщение O la la »

Ну вот и я добралась до этой веточки)

Это моя первая поездка в Теремок, но первый раз ребят увидела на футбольном турнире, и меня впечатлило их мужество и самоотдача! (Ребята кстати получили кубок "За волю к победе"). Тогда-то я и подумала, если в наших детях столько смелости, выдержки и сил, то и волонтеры должны не отставать в этом :)

Начну наверно сразу с хвалебных слов в адрес всех волонтеров, которые ездят в "Теремок", т.к. очень много сил отбирает дорога, хотя в домик нужно приехать бодрячком, потому что дети с нетерпением ждут встречи, поэтому нельзя рушить их мечты и надежды!

Я проводила с старшими девчатами МК - заколочки из лент и фетра.
Девчатам очень понравилось, они были в таком восторге, что САМИ СВОИМИ РУКАМИ делают бантики, цветочки!!!!
Отдельное спасибо воспитателям группы, которые помогали девчатам, я бы одна не справилась :roll:

К сожалению не успела посмотреть остальную программу, но судя по веселым возгласам детей все прошло просто замечательно!!!

Приехали уже поздновато в Москву (я ехала на последнем метро :? ), и после поездки немножко приболела :cry:
Но это того стоило!!!
Ни капельки не жалею что поехала!!!
Дети замечательные!!!

А Ира великолепный куратор!!!!

Всем огромное спасибо :!:
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 29.09.20

Сообщение ИринаВВ »

Мдааа, O la la, единственный минус в этих поездках – это дорога… :? Но дети всегда нас ждут с нетерпением, особенно малыши: «А вы завтра приедете ещё?». Да и педагоги с удовольствием «втягиваются» в наши мастер-классы, что-то берут потом на вооружение для своих занятий.
Спасибо преогромное всем волонтёрочкам, которые были в этой поездке!!! Djlosik, O la la, Эрика!!! :D :D :D Так как нас было очень мало, получилось, что на группу был только один человек! Конечно, нагрузка огромная!!!! Но вы так здорово справились! Все потом дружно благодарили, дети хором кричали «до свидания! приезжайте ещё!»
Малышня, как обычно, пришла в восторг от воздушных шариков! Даже на прогулке не расставались с ними! Но сначала все дружно рисовали Осень – лес с разноцветьем листьев. Получился такой коллективный рисунок-аппликация. Alida, спасибо за ватман - очень пригодился!!! А ещё малыши и малышки с огромным удовольствием наперебой читали нам стихи и пели песни. http://vk.com/friends#/nikavihter?z=vid ... os94838224
На ура! также разошлись светящиеся браслетики! Вот это тема! В следующий раз надо ещё привезти, а то не всем хватило… Зато были игрушки, машинки, вертолётики и разные интересные игры. Юля, спасибо тебе за надувание шариков!!! На собственном опыте прочувствовала, что это очень нелёгкий труд! Каждому ребёнку надуть по два шарика – это практически подвиг!!! :shock:
В команде «Рябинка» в этот раз тоже, в основном, были маленькие детки. Поэтому сразу решили пораскрашивать объёмные раскраски. Но потом всё-таки Эрика героически провела МК «дергунчики». Было очень интересно! В конце только детки устали немного – это так непросто продевать нитку и завязывать маааленькие узелочки. Зато какие тигрята и мишки получились! В награду все тоже получили браслетики и воздушные шарики, каждая девочка смогла выбрать свой любимый цвет. ;)
У старших девочек в этот раз было многолюдно и шумно! :) Пришлось объединить две группы, чтобы все смогли поучаствовать в таком увлекательно-разноцветном МК. Даже старшие мальчишки прибежали – они с удовольствием помогали работать с клеевым пистолетом. Для мальчиков оказалось увлекательное занятие! Тем более такое востребованное! Девочки наперебой подбегали: и мне приклей, пожалуйста, и мне приклей! Потом они ушли играть в пиратов, но Оля с помощью педагогов справилась на отлично! Спасибо!!! :D
Пиратский квест вызвал просто бурю эмоций! Думала, будут участвовать только средние мальчишки, но и старшие (16 лет) не смогли устоять! Две команды дружно боролись за звание настоящего пирата! Пришлось и перетягивать канат, и уклоняться от вражеских орудий, и бороться с самим капитаном Флинтом! Соревнования проводились на суше и на море (т.е. в зале и на улице). И мы нашли-таки пиратский клад! Целый сундук с золотыми монетами и драгоценностями! Нууу, и в придачу коробку с машинками, книгами и игрушками. Пираты побратались и отдали детям свои банданы, мечи, флаг и прочую пиратскую атрибутику. Клад был по-братски поделен между всеми обитателями Теремка (даже кто не участвовал в конкурсе). :roll:
Девочки, ещё раз СПАСИБИЩЕ вам большое, что такими малыми силами смогли на очень достойном уровне провести все мастер-классы :!:
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 29.09.20

Сообщение Djlosik »

р.. это ты молодец!! КАК ты этот квест собрала за такой короткий срок- я удивляюсь!! Супер-женщина)) Посмотрела фотоотчет ... эх... класс!! Но нам с малышами тоже было чем заняться))) Когда часть детишек ушла на прогулку с воспитателями , со мной остались те, кто на карантине... мы устроили мини-боулинг)))) Сережик с температурой 39,3 лежал на диване... но был с нами... Молодцы педагоги.. не стали загонять его в спальню.. лечит компания) Мы обвесили его шарами, обложили машинами))) Поля не слезала с коленок... были и "кочки", и полеты вниз головой.... Жду следующей поездки уже к своим малышам)))) Единственное - надо запастись балоном с воздухом....))
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 29.09.20

Сообщение Эрика »

Вот и я добралась до интернета, огромное спасибо за подробный фотоотчет, воспроизвел всю хронику событий в Теремке, оказалось что жизнь вокруг просто бурлила пока я мучила бедных девочек, обучая их завязывать узелочки))) дергунчики тема отличная, но только в конце когда он уже готов и дергает ручками и ножками, вот радости! а пока он делается у дошкольников слез не оберешься))) Так что МК Дергунчики (убеждаюсь повторно) для детей лет 10! Но слава силе небесной, воспитатели не бросили меня и мы втроём а иногда и помогала Ира, когда случайно забегала, и в итоге у каждой девочки был свой тигренок, медвежонок и снеговик, дрыгающий лапками)) И всем девченкам я раздала медальки за стойкость и мужество!!!)))
Оля, твой МК был шикарен!!! и красиво и полезно и своими руками!!! и вроде не сложно как я поняла...оч круто!!!
Очень крутой был пират, просто как со страниц сказки и столько подарков... и золотых монеток...
А я люблю дальние расстояния, едешь-едешь, можно подумать, можно поспать...но правда к детям действительно приезжаешь какая-то размякшая и время быстро пролетает, и снова едешь-едешь)) зато и покормили и встретили и проводили как гостей почетных, целый фуршет нам накрыли)))
Спасибо Ира за поездку, и всему небольшому составу волонтеров.
Ответить