Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение yulli »

Всем огромное спасибо!

в этот раз нас было не там много человек, но запланированные МК прошли ;)
Баночки-лампочки, они же фонарики ушли все, в том том числе и попавшие руку стаканчики )))))
Спасибо Дашику, за такие старания и полностью подготовленный МК ;)
Была приятно удивлена, что на фенечки так активно шли. честно, думала, что у ребят не хватит терпения. НО было совсем наоборот 8-)
Ксюшка такая молодец, держала весь МК одна, т.к. от нас толку совсем не было в этом деле :oops:
на мой взгляд, МК по коже и человечкам прошли очень даже хорошо. несколько раз к вам заходила, класс был погружен в сосредоточенное старание )))))
Таня, Наташа и Люсюндрик - мастерицы ;)
кстати, очень порадовал момент, когда Гена начал объяснять только что пришедшим, как правильно делать Человечков 8-)
Наша младшая убойная группа :mrgreen: тут у нас самоотверженная группа волонтеров весь день принимала на себя удар ))))
Но надо подумать, чтоб такого придумать, чтобы заинтересовать и, главное, задержать этот интерес у ребят :geek:

Sen, отдельное спасибо, что поехал с нами, выручил с авто. надеюсь, не последний раз ;)

Даниэлла , Paradise

с первой поездкой вас ;) не теряйтесь!
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение Люсюндрик »

Удивительно то, что за такое короткое время, которое было сокращено из-за часовых пробок, мы смогли провести все подготовленные МК и в запланированное время уехать домой. Мне довелось немного поприсутствовать на занятиях с малышами, которые были разделены на две группы. Некоторые были увлечены играми, другие сидели в сторонке и наблюдали, кто-то интересовался у волонтеров другими МК, которые запланированы после игр. В общем одним словом- непоседы и почемучки... ;)
Все оставшееся время мы с моими коллегами-волонтерами провели время за проведением одновременно двух МК, которые решили провести в одном кабинете из-за схожести тематики. В одной стороне стола делали человечков, которыми можно украсить телефон или использовать в качестве брелка, на другой стороне дети шили изделия из кожи- это были игрушки, чехлы для телефонов и даже брелки. На МК как всегда присутствовали и мальчуганы и девочки- шить в этом домике умеют все!!! Девчонки даже успевали сшить по несколько чехлов- молодцы, всегда думают не только о себе, но и о ближних, которым можно сделать приятный и нужный подарок. Конечно же по-прежнему есть и такие детишки, которым нужно набираться терпения и стараться быть более усидчивыми, но думаю мы постепенно общими усилиями устраним эти минусы :?
Юля, девочки просили вновь провести МК по шитью из флиса- так что можно взять на заметку :!: А еще думаю нужно перед началом МК, в котором используются большие лоскуты ткани, бумаги или прочего реквизита, объяснять детишкам о правильном экономичном использовании реквизита- будем учить их экономике :) Дети не задумываясь кладут образцы в середину полотна, обводят и вырезают, не задумываясь о том, что можно более экономичнее использовать полотно, чтобы большему количеству детей удалось воспользоваться реквизитом. Они такие шустрые, что мы порой ловили их уже на финальном моменте...вырезании фигуры :)
Не побоюсь этого слова, я горжусь мужественностью Светланы. Она уже передвигается самостоятельно и в ее словах столько надежды, а в поступках- силы воли, не присущим для столь детского возраста... в общем я очень рада ее оптимизму и надеюсь, что в будущем она будет наравне с другими принимать участие в наших спортивных состязаниях.
За сладким столом дети рассказывали, как они готовили лимонад, но сам процесс я к сожалению не видела.
Удалось увидеть готовые фонарики, Даше респект :!: и в том числе за то, что самостоятельно такая хрупкая девочка тащила тяжелый реквизит.
В целом поездка была позитивной и время, как всегда промчалось незаметно быстро. Будем ждать следующей :)
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение Дашик »

Это был первый опыт мк с люминофором, но простор для фантазии тут большой:) Можно использовать его в других мк - с часами (разукрасить цифры и стерлки, чтобы и ночью было видно время), но тех же открытках и рамках... Тем более, существуют разные светящиеся в темноте краски и даже бумага и пленка (в том числе самоклеющаяся). Так, все продавцы рассказали, что наклеили её дома на выключателях (чтобы ночью не шарахаться) и в ванной (говорят, можно даже не включать свет)! :) У них есть готовые звездочки, которые можно куда угодно клеить, можно самим вырезать что-то. Единственное, это всё дорогое удовольствие, так что нужно продумывать, чтобы с мин. затратами получилось :)
Если кому потребуется люминофор:
- тут самый дешевый http://www.longlight.ru/index.php?page=lyuminofor
- а тут больше выбор http://luminofor.ru/

Присоединяюсь к Люде в том, что стоит им чаще говорить об экономном использовании материалов, и подчеркивать, что каждый должен убирать за собой и помогать другим (делиться тем же реквизитом).

А вообще, у мальчишек такой энтузиазм вызывает кулинарный мк - столько раз о нем спрашивали, так что можно смело привозить полноценные рецепты (правда, с поправкой на разрешенные продукты...).
А для девчонок, может, стоит почаще привозить мк со всякими украшениями: например, Фатима с такой радостью показывала браслет и бусы, которые им подарили на каком-то мероприятии... И ещё мы с Людой обсуждали вязальный МК: если им понравится, то можно даже закупить спицы с пряжей. Это им точно в жизни пригодится и сможет выручить :)

И ещё было приятно, что новые детки тоже потянулись и искренне порадовались волонтерам :)
Спасибо, ребята, до следующей позедки ;)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение yulli »

Люсюндрик писал(а):вновь провести МК по шитью из флиса-
да, надо что-нибудь придумать. а еще у нас осталась кожа (да простит меня Таня :oops: , я ее зажала для следующего МК :roll: ) можно в следующий раз сделать различные украшения
Люсюндрик писал(а):объяснять детишкам о правильном экономичном использовании реквизита
эта у нас стабильная проблема ))) маленькая выкройка в середине огромного лоскута :D
Люсюндрик писал(а):как они готовили лимонад
было весело очень ))))
но был один недочет, не купили одноразовые стаканчики, а в столовой не хватило посуды, поэтому не получилось разлить его на всех :cry:
Дашик писал(а):кулинарный мк - столько раз о нем спрашивали,
я не теряю надежды, что мы когда-нибудь проведем полноценный кулинарный день :geek: и нас допустят до кухни.
Дашик писал(а):вязальный МК:
многие девочки вяжут. там всегда нужны спицы и нитки :!:
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение НатусЯ »

наконец-то выбрались в эммаус))
как детишки выросли за лето :)
как обычно не смогла увидеть остальные Мк,так как поток детей был нескончаемый :D только слышала восторженные рассказы детей как они делали лампы и что они теперь сами тоже светятся :lol:
Клевые получились чехлы и игрушки,которые делали ребята и как отметила Люда,шили не только для себя,но и для друзей и воспитателей.
Очень порадовало,что детишки быстро схватывали как делать человечков и помогали друг другу :)

да..надо что-то придумать на счет того,как обучить детей бережно относиться к реквизиту :roll:

еще раз всем большое спасибо за поездку,всех была очень рада видеть,новички вливайтесь :)

P.S большое спасибо моему экипажу,что такая долгая дорога прошла в душевных разговорах :)
Аватара пользователя
Олёнушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:02
Награды: 2
Имя: Елена
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение Олёнушка »

Первый раз столкнулась с малышами в этом домике, поняла, что совсем не подготовилась к всрече. На будущее если удасться поехать и именно к малышам надо делать более обширную и разную программу. Поездка как всегда прошла спокойно и душевно. Всем спасибо, всех была очень рада видеть :)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:50
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение Solnce »

Как и всегда поездка в Эммаус была позитивна и активна. Я, как и в большинстве своих поездок была у малышей, они замечательные :). Согласна с Оленушкой программу для малышей надо делать более обширную и добавить более "взрослых" МК. Но уверена, что в следующий раз мы сделаем работу над этими ошибками :D .
P.S. Огромное спасибо Натусе и нашему экипажу за душевную и насыщенную важными беседами на все темы дорогу :D
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение paketov »

Solnce писал(а):программу для малышей надо делать более обширную и добавить более "взрослых" МК. Но уверена, что в следующий раз мы сделаем работу над этими ошибками :D
я в след.раз обязательно с Вами!!! Очень жаль что в этот раз не смог, хочется хотя бы фотки посмотреть :oops:
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение НатусЯ »

Мишка,про тебя детки спрашивали,ждут)) фотки только у Юлька ;)
Аватара пользователя
Даниэлла
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:27
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 22.09.2012

Сообщение Даниэлла »

ура, наконец-то я из зелененького человечка превратилась в синенького и могу стать полноценным участником обсуждений :D
большой привет и спасибо моему экипажу! Дорога и вправду прошла очень душевно ;)
я тоже была в основном с малышами, и мне кажется, что мы пришли к хорошей идее во время обсуждения поездки …нужно устанавливать определенные правила работы и поведения для детишек во время МК, которые бы поддерживались всеми ведущими его волонтерами…возможно, так удастся немного поправить дисциплину :idea:
Ответить