Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Magic »

Дорогие трудяжки!:) Всем объявляется благодарность и присуждается премия!:)

все дети очень старались, и с удовольствием получали и тратили свои честно заработанные деньги. А самое главное весело и очень-очень полезно провели сегодняшний день!:)

Делимся, мы сегодня очень-очень молодцы:)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

Когда ты успела ветку открыть? :-) Я вот только час назад домой попала. Еле доехали. )))) Всем спасибо. Остальное завтра )))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Вера Сергеевна
она же Magic))))
Аватара пользователя
Magic

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:14
Награды: 3
Имя: Аня
Место жительства: м.Озёрная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Magic »

Вера Сергеевна
я тоже в 11 только была)) 21 век :)

Что-то никто не спешит делится впечатлениями, хотя я знаю, что их море у каждого. Иногда перевести в буквы сложно, то что чувствуешь :)

Лично для меня самым забавным моментом было, когда одна из девчонок сказала: А Аня-то у нас строгая... :roll: но справедливая :lol:
Увы, мне приходится иногда быть жестковатой, но если даже дети понимают, что это для их же пользы, то и волонтеры меня надеюсь тоже прощают ;)

Поездка была так хороша и интересна, что у меня случился приступ перфекционизма и мне начало казаться, что всё надо было сделать лучше, качественнее и все по-другому и вообще я совсем не молодец))) сегодня я уже успокоилась от суматохи и смогла проанализировать, что всё-таки я крутыш, если со мной в одной команде такие люди! :D Это классное ощущение, когда чувствуешь себя на одной волне с коллективом, мы все делаем одно большое, важное и очень интересное дело, а главное каждый раз видим результат, что ребята учатся необходимым вещам и в голове у них откладывается, что волонтер - это не мешок халявы, а веселый приятель, который дает удочку, а не рыбу ;)

Самое сложное вчера для меня оказалось определить победителя! И тут грандиозное спасибо отправляется к Оле, осматривая мастерские и заводы, я понимала, что награждать придется всех, т.к. ребята действительно старались, классы преобразились в самые настоящие фабрики! :) В итоге номинаций оказалось много)))

Как экс-мэр прошу генеральных директоров и их замов, представить свои компании и номинации в которых они победили :D

Очень показательный момент, что когда мы приезжаем теперь редко услышим вопросы типа: "А будут подарки? А что вы нам привезли?" теперь они спрашивают: "а что мы сегодня будем делать?" :) И хоть с утра кто-то и ныл, что была уже город-ярмарка, через полчаса ребята выстраивались в очередь, что бы скорее занять самую лучшую вакансию и целый день пыхтеть на производстве! :D

А еще многие волонтеры вчера насильно прошли МК по плановой экономике :D Хоть я и собрала все помидоры в начале дня, и обвинения в деспотизме :mrgreen: но зато к концу ярмарки все убедились, что мы сделали все правильно, т.к. у покупателей не осталось денег, на прилавках не осталось товаров, а дети были счастливы ;)
Аватара пользователя
Зося

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:33
Награды: 1
Имя: Зоя

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Зося »

Чудесная поездка :D ! Всем волонтерам и Тебе Анечка спасиииибкиииии!!!
Вера Сергеевна,а Ты просто чудо!!! Все купила, приволокла на себе, организовала !!! Я благодаря Тебе мыло научилась варить :mrgreen: !!!
Дорога назад была не легкой, но спасибо Кириллу и Арсению- ооочень позновательной ;) !!!

...аааааа класс!!! В общем, веселая и продуктивная получилась поездка :P !!!
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Таня »

Аня, подвергать сомнению тот факт, что ты крутыш, представляется мне просто невероятным. Крутыш он и есть крутыш!!!
Я могу написать о замечательной фабрике "Компания веселых человечков и Ко". Дада))
Мы делали капитошек, и у нас было 9-10, а иногда даже и 11 гипер-активных малышей 2-3 классов.
Поначалу даже мне было тяжело смириться с мыслью, что у нас реальная экономика, и уговаривать детей не брать себе поделки (как им привычно), а оставлять на продажу. Но они - все до единого! - справились.

Были разные детки и разные случаи. Привычно хотелось "всем-все дать", чтобы поровну и т.д. Но они с этим принципом и так живут каждый день.
И было очень полезно приучать их к тому, что все будет справедливо судиться по тому, кто насколько старался и хорошо работал.

Я в конце прямо прочувствовала пользу их небольшого погружения в "рыночные отношения".

Очень хочется повторения "ярмарки". Они - правильное разнообразие от наших стандартных мастер-классов, когда они гораздо больше потребители. Ярмарка, конечно, гораздо сложнее в устроении чем МК, больше организаторских моментов, но оно того стоит, и вообще не ошибается только тот, кто ничего не делает, так что нам не в чем себя упрекнуть. А у детей, если мы сделаем ярмарку регулярной, может быть, закрепятся навыки "хорошо поработать", "как работать, чтобы получить премию", "не всё дадут бесплатно как всегда", "как правильно потратить деньги, чтоб не было обидно" и наверное еще куча всякой полезности.

Спасибо дорогим волонтерам за определенно не зря прожитый день!
Большой пламенный привет моим чудесным напарницам Юле и Лене, девочки, вы такие молодцы, я просто слов не нахожу!!!
Аватара пользователя
Юлия1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:01
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Юлия1 »

Я подписываюсь под всем вышенаписанным! Аня у тебя все замечательно вышло! Давайте в следующий раз опять сделаем ярмарку! Я понимаю, что это не просто, но зато намного интереснее! Я была замом Василисы фабрики по изготовлению заколочек, так вот самым продуктивным клиентом оказалась девочка из малышей, она 3 раза подходила и покупала заколки, я даже ей скидку делала из-за того, что жалко было- вдруг ей больше ни на что не хватит))) Василисе отдельное спасибо за организацию мк, это не просто! У нас была самая кропотливая работа и достижение то, что девочки смогли вообще сделать столько заколок! Для детей Василиса безусловный авторитет! Со вторым замом - Таней было тоже очень приятно работать!

P.S. У кого-то в машине забыла свой зонтик синего цвета... кажется в правой двери в ящичке...
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение ChistoeNebo »

Для меня эта поездка стала по-настоящему волшебной!
Я даже сначала немножко расстроилась, что на мой МК решили пойти только трое - Котов (ну это было сразу понятно :mrgreen: ), Саша и Лера. А потом поняла - ну что ж, значит нас ждет спокойствие и размеренность, что сильно отличается от обычных поездок в Обидимо.
МК прошел хорошо, степенно. Оказалось, что я очень строгий директор, после нескольких предупреждений таки оштрафовала за лень любимого Котова:) Но он правда ленился! :)
Закладки получились хорошие, правда я бы поработала над качеством :) В следующий раз буду более тщательно выбирать украшалки:) Зато я рассказала ребятам немного о принципе сочетаемости цветов.
Вообще мне очень нравится идея ярмарки:) это намного интереснее обычных МК.
И еще я очень люблю обидимцев :) Я очень скучала по ним:)
Спасибо всем волонтерам за отличный день, за треп по дороге, за помощь и поддержку!
Аватара пользователя
Hari
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:14
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Hari »

день прошел как один миг! правда, если не считать пробку на обратном пути.. но это мелочи жизни)

ярмарка - отличнейшая задумка! это так увлекательно!))))
Василиса была настоящим директором, строгим, но справедливым))) и смогла организовать работу так, что даже нелегкие заколочки девчонки делали быстро и красиво))

да-да, и мне тоже было очень приятно работать со вторым замом - Юлей)))) ;)


волонтерчики, день прошел на 5 баллов))))
Аватара пользователя
Julia123
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:58
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Julia123 »

Спасибо ребята вам за первую мою волонтерскую поездку!!!

Каюсь, долго собиралась поехать и вот в это воскресенье все произошло...Наверное,большую часть произошедшего я ожидала: дети,команда...и это было реально круто! Аня,ты большая молодчина! Все таки организовать все: это большой труд и у тебя все так хорошо получилось! +100500 ;)

Я имею слабость к малышам и мне крупно повезло побыть с ними)))Я старалась делать с ними капитошек и чтобы их продать)))Вот сижу и вспоминаю с улыбкой,как они были довольны,когда капитошки получались! :lol:
Времени не было совсем,чтобы попробывать себя в других мастер-классах,но все впереди! На ярмарке, я пообщалась с другими ребятами, впечатления только хорошие (и не переубеждайте,что от первой поездки нельзя делать выводы! :? ) я все равно довольна и обязательно еще поеду))))

Команда с кем я мастерила: Таня и Лена-спасибо большое за позитивный настрой)))было круто)))крохи были покорны вам и даже мне)))) :lol:

Спасибо Николаю (сорри,если ошиблась),Василисе и Юлии за долгий,но интересный обратный путь))) пофилософствовали)).
И всем-всем спасибо за помощь!!! Вы супер! :!:
Аватара пользователя
Елеська
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 12:30
Имя: Елесина Елена
Место жительства: Красногорск, Павшинская пойма

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Елеська »

До сих пор улыбка не сходит с моего лица :-) Как же было здорово!
Танечка и Юлечка, спасибо Вам!!!! Капитошки у нас с детьми получились замечательные.
Спасибо Анечке, что доверила мне такое важное и ответственное дело, как "Соцпакет". Надеюсь, что не подвела. :oops:
Большое спасибо всем, ребята. Вы - лучшие!!!! С нетерпением жду следующей поездки.
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Обидимскую ШИ 09.09.2012

Сообщение Вера Сергеевна »

Точно не помню, как называлась наша номинация, ну то, что наш мыловаренный завод заработал больше всех - это факт :D Спасибо девчонкам Зое и Даше, которые так ответственно мне помогали, все равно одному тяжело все проводить :) Именно поэтому мы так быстро все сделали, упаковали и даже прибрали.

Город-супер идея, особенно наблюдать, как дети в огромными глазами сметают все в полок :D .. Один мальчик подошел в конце в 5 рублями и спрашивает сколько мыло стоит, мы ему " 15 рублей", на что он сказал " ого, вы цены ломите" :D , так что экономике еще надо учиться..

А так все как всегда супер, эти дети никогда не перестают удивлять)) Спасибо всем за поездку))
Ответить