Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

Замечательная, теплая и уютная поездка на тему Греции! Делимся впечатлениями! :)
Спасибо всем волонтерам и волонтерочкам за помощь в подготовке и активное участие, и до встречи в новых поездках! ;)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Poli »

Отличная поездка!!! Декупаж шкатулочек, роспись камней, ленточки для украшения причёски, греческие венки, тоги !!!! Ребята ВСЕ молодцы!А далее игра в футбол (о, простите, Грекобол!)Жаль так и не удалось посмотреть лично. Кулинарный МК прошёл на славу!!!! Ризотто и греческий салат настоящая вкуснятина!!!!!!!!! Потом вышли на прогулку с малышами. Играли в мяч, прыгали в скакалку и ,конечно, катались на качлях и съезжали с горки!!! Я тоже не отказала себе в этом удовольствии!!! Так здорово!!! Вокруг столько детских искренних улыбок! Энергия так и бьет через край!!!
Очень хочу обрааатно!!!!!!!

PS Волонтёры!!! Спасибо ВСЕМ и КАЖДОМУ!!!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Oksa »

Такая долгожданная, после трех летних месяцев, поездка. Ребята ТАК ВЫРОСЛИ! К сожалению, грекобол не увидели, но мы мужественно учились делать мелки с малышами. И у детей они получались намного лучше, чем у волонтеров :) Меня потряс маленький Димка. Он не принимал участие в спортивных играх, но он помогал фотографировать. Т.ч. парочка фоток в отчете - от Димки!
Аватара пользователя
Talvir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:22
Имя: Кристина
Место жительства: Москва, м. Пр-т Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Talvir »

Хочу поблагодарить всех участников за приятную компанию в пути и позитивные эмоции в течение всего дня;))) Очень порадовали ребята - все, от мала до велика! Малыши спокойные, общительные, улыбчивые, активные, особенно, Настя и Серёжа, правда, не так просто было увлечь их росписью камней. Катюш, я провела среди детей мини-опрос и выяснила, что, наверное, эффективнее будет делать заготовки (рисовать фон заранее самим), чтобы ребята не отвлекались, пока фон сохнет, - в это время они убегали на другие МК%))))) Особую усидчивость тут проявили Илья и Аня;)))

Огромная благодарность волонтёрам и ребятам за то, что на практике познакомили меня с фееричным искусством декупажа;))))))))))))))))))) *интересно, получилось ли фото моей психоделичной шкатулки с цыплёнком и мухоморами?%)))))))))))))))))))) Собственно, и среди детишек МК по декупажу пользовался большей популярностью и вызвал больше детских восторгов%))))))))))))))) А ещё теперь мы с ребятами знаем, что, если смешать гипс с гуашью, то получатся разноцветные мелки%))))))))))))))))))))))))))))))

Отдельно хочется отметить энтузиазм более взрослых девчонок - я искренне восторгаюсь их безумной страстью к современным танцам да ещё и в группе! Каким только танцам я ни пыталась учиться - от балета до стрипластики - скажу это реально сложно!!!;)))) Я благодарна за то, что девчонки поддержали мою неосторожную)))) идею показать, как они танцуют, и после сладкого стола они устроили нам настоящее мини-выступление%))))))))))))) От движений Сабины, вообще, невозможно было глаз оторвать! Очень зажигательная команда!;))

Несколько раз выпадала удача пообщаться со Светланой, которая рассказала некоторые интересные факты о детдоме и показала зимний сад, где она трудится как ландшафтный дизайнер: заросли впечатлили%))))))) Кстати, здание также удивляет весьма достойной росписью стен и наличием коллекции реально талантливых картин, с изюминкой;)))))) Привет морским свинкам и черепашкам!!%)))

P.S. хмммм...когда же я "посинею"...? ;)))
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Ольга К »

Поездка была просто супер здоровская!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я за лето соскучилась по всем детишкам и по директору этого домика! Самый чудесный директор из всех директоров!!!!

МК прошли на ура, хотя начало не предвещало ничего хорошего. Дети ничего не хотели делать и только звали Рому играть в футбол. Но в итоге мы все равно всех привлекли, на какое то время нарядили детей в тоги, прикрепили им лавровые венки и часть отпустили играть в Грекобол :) А часть осталась делать прически, разукрашивать камни и декупажить шкатулки. Шкатулки у всех получились очень красивыми!
На кулинарном МК творилось невообразимое :) Все хотели что-нибудь порезать, почистить, открыть, помешать. А главное что-нибудь съесть :) Аня сидела резала сыр, говорила - "фу, какой не вкусный" ... и отправляла кусок за куском в рот :):):):):)
Я еще съездила к выпускникам в гости, отвезла им канцелярку и подарки. У мальчишек дома на удивление все чисто, аккуратно! Молодцы!

Жду не дождусь следующей поездки! Юлек, запиши меня сразу :)
А еще очень жду фоток!!!! Выкладывайте поскорей. Я в этот раз сделала всего пару снимков и все :(
Аватара пользователя
Marinelle
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:29
Имя: Марина
Место жительства: г. Москва, Люблино

Re: Впечатления от поездки в ПокЯровский ДД 08.09.2012 уу

Сообщение Marinelle »

Поездка была просто суперская!! Я даже для себя увидела столько новго на мастер-классах! Больше всего меня поразило, что дети действительно умеют многое не хуже волонтеров. и шить они умеют, и рисовать, клеить, и чего только не умеют! Такие молодцы! И такие добрые, открытые! Да, жалко не получилось посмотреть грекобол в тогах )))) жду с нетерпением фоток )))) После заколок я отправилась на кухню, и тут начался наш чумовой кулинарный МК. Сначала все было тихо-спокойно, но потом сбежалось столько народу и все так горели желантем помочь. К концу на кухне было человек 20 ))) Дети все молодцы! Очень усердно помогали и самостоятельно справлялись со всеми заданиями, все схватывали быстро. И спасибо всем волонтерам, которые тоже помогали и готовить. и убирать. !! У нас так много получилось, что на всех хватило и еще даже осталось! Потом был сладкий грекостол. Потом девчонки показали танец группы поддержки для соревнований, которые будут на этой неделе. От их стоек я была в шоке, если честно! Особеннл от стойки на голове!!! Это вообще мегакруто!! Вобщем, мне все оооооочень понравилось, и я надеюсь, что в следующий раз тоже обязательно поеду!! Спасибо всем за яркий веселый день!!!
Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение rakshin »

Поездка получилась интересной)) Давно не был в Покрове и был поражен на сколько выросли детишки! Дорога в домик получилась долгой из-за пробок на Горьковке, поэтому когда мы приехали малышей уже укладывали спать. Тем, который постарше (первоклассники), разрешили обойтись без сна и они были с нами. Начиналось все, как обычно, со скрипом))) Но, тоже как обычно, детишки очень быстро разошлись и стали вовсю участвовать в МК. Футбол начался, как грекобол, но продержался таким недолго - пришли выпускники и началась настоящая мужская игра))) Все очень старались. Нас с Николаем загоняли))))
Потом был сладкий стол и ризотто с греческим салатом))) вкуснотища)))
И какой же замечательный танец показали нам девушки))) Конечно, еще есть шероховатости, но это сотрется репетициями. Главное, что у девченок не было страха выступать перед зрителями))) МОЛОДЦЫ!)))
В Покрове детишки очень любят и ждут волонтеров.
Огромное спасибо всем волонтерам, кто сделал этот день ярче!
Низкий поклон Светлане Александровне за ее труд!

PS: Четыре слова для экипажа в котором я ехал в домик и обратно. "Выпивка" и "Алкоголь", "Мама" и "Президент".
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Доброжелатель »

Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение rakshin »

Доброжелатель
Пишет, что страница не найдена....
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Oksa »

Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Доброжелатель »

Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Ольга К »

Катя!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Фотки просто суперские!!!!!!!!!!!!! Сижу ностальгирую! И как много фоток Леньки! Здорово!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rakshin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 10:53
Награды: 2
Имя: Роман
Место жительства: Москва, Бирюлево
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение rakshin »

Доброжелатель
Фотки супер!)) Спасибо!))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

Спасибо всем за теплые отзывы! Фотки отличные! :D

rakshin
Ром, эта программа неправильная, президента мы, точно называли! :D Спасибо тебе за то, что в долгой дороге было интересно! ;)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Poli »

Юлия писал(а):Спасибо всем за теплые отзывы! Фотки отличные! :D

rakshin
Ром, эта программа неправильная, президента мы, точно называли! :D Спасибо тебе за то, что в долгой дороге было интересно! ;)
Да-да и родителей тоже называли)))- мама)))))))

Спасибо за фотки!!
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Djlosik »

Поездка- замечательная! Домик- просто Волшебный.... огромное спасибо директору Домика за ее труд, душу и понимание детей!! Низкий поклон))....Ну а Сказку, расказанную улыбками детей и с помощью Волонтеров, прилагаю......
https://plus.google.com/u/0/photos?tab= ... 6097808465
p.s. фотки танца - рука не поднялась удалить ни одну...
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Poli »

Djlosik писал(а):Поездка- замечательная! Домик- просто Волшебный.... огромное спасибо директору Домика за ее труд, душу и понимание детей!! Низкий поклон))....Ну а Сказку, расказанную улыбками детей и с помощью Волонтеров, прилагаю......
https://plus.google.com/u/0/photos?tab= ... 6097808465
p.s. фотки танца - рука не поднялась удалить ни одну...
Юль, фотки нельзя посмотреть. запрашивают электр. почту и пароль.
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Djlosik »

Сейчас проверю.. что то значит не то нажала...

а так https://plus.google.com/u/0/photos?tab= ... 6097808465
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Луся »

Доброжелатель, отличные фотки)
Аватара пользователя
Talvir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:22
Имя: Кристина
Место жительства: Москва, м. Пр-т Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Talvir »

Djlosik писал(а):Сейчас проверю.. что то значит не то нажала...

а так https://plus.google.com/u/0/photos?tab= ... 6097808465

ой, ещё фоточки?))) только они не открываются...
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Djlosik »

Аватара пользователя
Talvir
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:22
Имя: Кристина
Место жительства: Москва, м. Пр-т Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Talvir »

большое спасибо%))))
Аватара пользователя
Эсме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:15
Имя: Наташа
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 08.09.2012

Сообщение Эсме »

скучаю по ребятам и по волонтерам! когда следующий раз? я точно подготовлю МК! и кулинарку, и поделки :!: только бы скорее! :D
Ответить