Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

Ребята, давайте скорее делиться впечатлениями! Поездка была потрясающая!!!
Хочу сразу же сказать всем моим дорогим волонтерчикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Саша, Ксюша, Настя, Ира, Толя, Катя, Дима, Маша, Лёня, Игорь, вы огромные молодцы, с вами очень здорово ездить в поездки :D
Итак, у нас была нестандартная (Игорь :mrgreen: ) поездка, приуроченная к 1 сентября, поэтому мы попали сразу с корабля на бал, то есть на линейку))) К сожалению, я все пропустила, т.к. разбирала подарки для выпускников, но знаю, что дети готовили шикарное представление, кто там был, расскажите подробнее :)
Все дети были такие нарядные, красивые и так рады нам,иногда мне жаль, что я куратор и не могу весь день проводить с детьми :D Шутка)))
После линейки дети пошли на обед, а мы готовить спортзал к проведению соревнований, конечно, в основном все делали Ксюша и Настя (девочки, вам респект, все супер подготовили!). Жаль, что с микрофоном ничего не вышло, он бы очень пригодился! Потом собрались дети, с боооольшим трудом поделились на команды (по-моему, половина детей хотела быть в команде у Димыча :mrgreen: ) и началось! Шум, гам, смех, крики.. не представляю, как вы все-таки справились и провели конкурсы)))) Моей ошибкой было достать дуделки болельщиков :mrgreen: Это сразу просекли все дети и они уже хотели дудеть, а не участвовать в конкурсах))))))))) Пришлось дуделкам на время исчезнуть)))) И мне тоже, т.к. пора было накрывать сладкий стол)))
Ребят, расскажите, как прошли конкурсы, что было, кто победил?))
Сладкий стол, вернее, подготовка к нему - это отдельная песня))) Мы привезли арбузы, очень много и очень большие (Маш, скажи, КАК ты их себе загрузила? :shock: я ни одного поднять не смогла :) ), т.к. горстка ребятишек мне помогала накрывать сладкий стол, то и они первые увидели это арбузное чудо и глаза загорелись))) /Я даже не ожидала, что у них будет столько радости)))) В итоге, все так объелись, что из-за стола выкатывались с круглыми животами, а арбузный запах стоял на всю школу :D
Саша и Толя, спасибо за помощь в перетаскивании стульев и столов, без вас бы я точно не справилась))
А после сладкого стола у нас был еще час, чтобы пообщаться с детьми) Часть ребят ушла играть в баскетбол, а многие и я в их числе, скорее побежали к малышне)))))) Какие все-таки они клевые! :D Эх, жаль, что этот час так быстро пролетел и пора было собираться в дорогу.. Общее фото на память и снова несколько часов в пути домой. Донская, спасибо тебе за гостеприимство))))))
Ребятки, я очень жду ваших рассказов, чтобы полностью охватить этот изумительный день))))
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

Кстати, выпускники было оооочень довольны подарками, Люда, тебе отдельное спасибо! Ульяна,а тебе спасибо за прекрасное постельное белье!

З.Ы. А еще у меня каждый второй ребенок спрашивал, а почему не приехали: Ульяна, Маша, Марина, Света, Женя, Олеся и Антон. Ребят, вас там тааааак сильно ждут..))))
Аватара пользователя
sakura
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:38
Имя: Анастасия

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение sakura »

Всем привет)
очень вас всех была рада видеть мои добрые сотоварищи)), неожиданно быстро пролетело лето..
у меня от поездок всегда двоякие эмоции и впечатления - с одной стороны - я стараюсь всегда отвезти и отдать детям частичку себя, своего оптимизма, радости,выбить подарков от партнеров, с другой - они дарят мне возможность вернуться в детство (сто лет не была на 1 сентября в школе и не играла в салки и море волнуется раз)))), а наши теплые объятья не сравнимы ни с чем))).
Ребята огромные молодцы и таланты, подготовили шикарный концерт, жаль, конечно, что в этот раз мы не так "козырно" сидели, но было супер.
Выступление ложкарей, танцевальные номера, сценки и песни. Все такие красавцы и красавицы))). Я помню, когда была первый раз на концерте, ДР домика отмечали, у меня было столько эмоций внутреннего счастья и благости. помню пыталась сравнивать поход на концерт Стинга (это была моя давняя мечта) и выступление деток, дети перекрыли великого Стинга, настоящее детское тепло и чистота не сравнима ни с чем.
Единственное, очень сильно чувствуется появление 2 лагерей - старички и новоселы. Не понимаю, как чиновники легко принимают подобные решения. Надеюсь, они приживутся и срастутся без трамв.
Веселые старты прошли хорошо, единственно мне кажется в следующий раз не стоит сильно заморачиваться на задания, которые требуют глубокой умственной деятельности, детям интереснее различные активности, творческие задания, с каким удовольствием они рисовали волонтеров, каждый внес лепту, правда, Иришка с Леней остались без туловища и ног с руками, но все равно было очень весело и креативно))).
Сладкий арбузный стол не оставил равнодушным никого. Маша тебе респект и уважуха от всех детей. Мне малыши постоянно повторяли - "...ну какие же вкусные арюузы..я съел шесть, а я девять...", в общем, я сделала вывод - арбузы вот путь к сердцу или желудку детей))).
Лена, мне может показалось, но мне кажется новых деток не было за поеданием арбузов?
А еще дети просили провести в следующий раз мастер-класс по изготовлению фигурок из дерева))
Вот кажется вкратце от меня все))
до следующей встречи, когда у нас планируется следующая поездка?

ааа, забыла - Игорь с тебя фотоотчет)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

sakura писал(а):Лена, мне может показалось, но мне кажется новых деток не было за поеданием арбузов?
Не было, воспитатели их не нашли :shock: Похоже, что новые воспитатели их куда-то увели..
sakura писал(а):А еще дети просили провести в следующий раз мастер-класс по изготовлению фигурок из дерева))
:shock: А поподробнее, что за фигурки? :roll:
sakura писал(а):до следующей встречи, когда у нас планируется следующая поездка?
Примерно во второй половине октября, пока ждем выбора нового директора, чтобы все обсудить и договориться о нашем приезде)
Аватара пользователя
Леонид
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:14
Имя: Леонид

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Леонид »

Салют, ребята. Всем спасибо - было очень здорово!
Аватара пользователя
sakura
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:38
Имя: Анастасия

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение sakura »

Андрей Бурлака (Пупс) его проводил,там деревянные детали и инстукция по сборке. пришли мне свой моб, я пришлю фотку для наглядности, у меня в телефоне есть одна.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение МанечкА »

Lenochka писал(а):пока ждем выбора нового директора
Да лааадно???? А что так?
Lenochka писал(а): А поподробнее, что за фигурки?
Ленчик, это же Модельки из дерева))))) которые дети любят ооочень собирать) мы им привозили их!!!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

МанечкА писал(а):Ленчик, это же Модельки из дерева))))) которые дети любят ооочень собирать) мы им привозили их!!!
аааааа)))))))))) тогда все ясно))) привезем)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение maripysik »

Я очень рада, что все хорошо прошло!!!! очень жду фото, посмотреть!! :)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

Фотки!! Спасибо большое Игорю! http://fotki.yandex.ru/users/helen-moscow/album/255069/ пароль 123
Аватара пользователя
Димыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:06
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва СВАО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Димыч »

Потрясающая поездка .....Отчет чуть позже....ФОтки супер....Всем спасибо,все молодцы...
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение maripysik »

фотки посмотрела, супер ребятушки, вы молодцы))) Блин по деткам так соскучилась...... :(
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

maripysik писал(а):фотки посмотрела, супер ребятушки, вы молодцы))) Блин по деткам так соскучилась......
Мариш, в конце октября поездка, не пропусти ;)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение МанечкА »

Фотки сууупер!!!! :)
Спасибо Игорь!!!

Как же я по ним соскучилась, как же они все подросли! Такие большиие уже стали!!! А какие девченки красоточки))))))))
Настоящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:14
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Настоящий »

Всем привет!!! Только добрался до Штуки с Экраном и Кнопочками (я про изобретение Товарища Джобса))))
Поездка в Донскую для меня прошла под девизом "Ну Удивили!" Оказывается это была Опять СпецПоездка - (нестандартная))) - Я Их Чую!)))) Мне кажется, что когда я уже попаду на стандартную поездку я уже настолько привыкну к нестандартным, что стандартные для меня станут нестандартными - мысль!)))
Удивила вся команда Волонтеров во главе с Еленой - Захотелось всем сразу присвоить Свой Ник - Рыбята! Вы все Настоящие!!!
Удивила Маша, которая сама привезла 10 арбузов весом почти с меня!
Удивили Саша и Ксюша - эталон супружеской пары - пример взаимопонимания!!! Ксюша, и без микрофона тебя все слышали и внимали!
Удивила Настя - Индийские йоги завидуют твоему спокойствию!
Удивила Катя - дети просто пляшут под её дудку (в хорошем смысле этого слова)..а волшебный фокус по удалению звука из собственного рта "УОП и Тишина.." я взял себе на вооружение - пригодится!
Удивила Ира - если у Донской ШИ появится свой Герб (а Он должен появится) то украшать Его будет Улыбка Иры - 100%!
Удивил Дима - если бы не эти странные условности, что для спортивных соревнований необходимо несколько команд (кто это придумал?))), то все бы точно были одной большой командой у Димы))) Ну и естественно пока я не увидел как Дима играет в баскетбол у меня было неправильное представление о спортсменах-баскетболистах!)))
Удивил Толик - меньше слов, больше дела!
Удивил Леня!!! Просто удивил!!!!
Удивила Школа! Удивили ребята - они нам такой концерт забацали! Как Они Вас (нас) ждут - это что-то! Жаль, что фотографии не передают всю полноту эмоций (то есть передают конечно, но для этого нужно долго учиться))) В общем это был удивительный день и удивительная поездка!
Лена, огромное тебе спасибо за предоставленную возможность - так Первое Сентября я еще никогда не проводил!!!! Ура!!! Всем спасибо!!!

P.S. - никогда не обсуждайте тему сыроедения в машине у Димы - он вас высадит при подъезде в Москву!!!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

Игорь, ты нас тоже очень-очень приятно удивил))) Спасибо за прекрасно-эмоциональный отчет))
А вообще я каждую поездку не перестаю удивляться, какая у меня классная команда всегда собирается и как сильно нас ждут дети, и как искренне они не хотят нас отпускать потом :D
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение maripysik »

Конечно поеду))) :)
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lana »

Спасибо за фоточки, детки подросли за лето=)) Жаль , что не смогла поехать с вами!!Жду конца октября с нетерпением!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

Света, буду очень рада, если поедешь в октябре :)
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Ксеня »

Ребята, простите за поздний отчет, завалы на работе.
К Донской ШИ у нас с Сашей особенное отношение. Это первый домик куда мы поехали вместе с клубом волонтеров и надо сказать, что в этом домике какая-то особенная атмосфера и просто замечательные детки.
Очень порадовало, что нас помнят с первой поездки и помнят даже по именам!!!
Как уже говорилось раньше, поездка была не стандартная. приуроченная к 1 сентября.
Я первый раз попробовала себя в организации и проведении веселых стартов не только в клубе, но и вообще в жизни.
Раньше я ограничивалась только проведение каких-либо семейных или дружеских праздников.
Здесь размах был помасштабнее.
Конечно же я переживала и нервничала и извиняюсь перед ребятами за свою напряженность и назойливость :shock: :shock:
Я постоянно что-то им подсовывала (листочки с программой и т.д.) и постоянно что-то комментировала (кто куда должен встать, кто что говорить)...
Ребята, огромное Вам спасибо за поддержку в проведении, за спокойствие и за понимание.. Без вас точно бы ничего не получилось.
Конечно не все прошло гладко, не все организационные моменты были продуманы до конца, но у нас к чему стремиться :D
При следующей организации подобных мероприятий я думаю будут учтены все недочеты и огрехи и все будет просто замечательно..

К сожалению, мне не удалось посмотреть замечательный концерт, приготовленный ребятами, но выкроенный час до отъезда, проведенный с малышами компенсировал это.
Мы с Сашей обязательно поедем в этот домик в следующий раз, и после этого тоже и т.д.

PS Игорь, спасибо тебе большое за комментарий. Нам с Сашей очень приятно.
Очень радостно, что ты присоединился к клубу, так легко влился в коллектив и нашел общий язык с ребятами.. Они в прямом смысле висли у тебя на руках ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Lenochka »

Ксюша, ты просто герой и замечательно справилась с проведением соревнований :D И вас с Сашей я всегда-всегда буду очень рада видеть в Донской ;) А организационные моменты, конечно, учтем, это не последние наши соревнования :D
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ 01.09.2012

Сообщение Serovchik »

Ребята, очень жаль что не получилось у меня участвовать в поездке, но я все внимательно прочла и посмотрела)))) Очень жду следующей поездки, очень теплые фотокарточки :)
Ответить