Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

Друзья, делимся!
Поездка была непростой, необычной и кроткой. Поздний старт в домик и оочень позднее возвращение (были дома в 3 30)
У меня беготня началась самого утра, к обеду стало понятно, что не успеваю в ашан, поэтому сразу спасибо Жене за дозакупку товаров :D :D
Пробки, не оставляющие ленинградку даже в субботу вечером съели час с лишним времени и на костер оставалось чуть более 2 х часов Однако они того стоили. Спортивная площадка в Торжке была прекрасна)) шарики, святящиеся гирлянды, музыка, танцующие дети.
Такой праздничной обстановки я не видела в домике за почти 2 года поездок
По приезду был не большой сумбур не понятно было за что хвататься и куда бежать,
все уже на площадке, в домике тишина, нужно срочно сортировать подарки выпускникам и как то уже в темноте начать программу, часть которой была рассчитана на дневное время!
Но вскоре все стабилизировалось!
ОГРОМНОЕ спасибо волонтерам которые оказались на площадке раньше меня и смогли организовать хоровод и ручеек МАРИНА, МАША, НАТАША, ЖЕНЯ,АНЯ, АЛЕНА и АНДРЕЙ!
также отдельное спасибо экспресс сортировщикам 21 пакета с 10 предметами в каждом!!!
Вот мы все наконец на площадке, дети уже выряжены в короны из воздушных шариков и танцуют, девчонки волонтеры накрывают на стол.
Нас приглашают на костер, он очень внушительных размеров, раз - и поллеса освещается светом, очень красиво!
Но не костер мое самое яркое впечатление, а пение детей под гитару. это было волшебно Я конечно знала что они поют и даже выступают, но чтоб так ... "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" просто шедеврально!
Дальше были снова танцы, конкурсы, разговоры и снова песня под гитару, Ира и Саша конечно замечательно поют! 2,5 час пролетели незаметно. И вот уже двенадцатый час и нам пора уезжать( Обратная дорога была быстрее.
Водители просто герои! пассажиры не меньшие! ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С вами очень приятно ездить. Я рада, что вы выбираете ТОРЖОК!!! :D :D
Аватара пользователя
Анна911

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:27
Награды: 2
Имя: Аннетт
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Анна911 »

Всем привет. Надеюсь, все успели выспаться и с новыми силами встретили трудовую неделю. :)
У меня эта поездка вызвала калейдоскоп чувств. С одной стороны было весело, много улыбок, радости и главное участие со стороны ребят, костер собрал абсолютно всех, а с другой стороны было немного грустно, все же с некоторыми из них вряд ли мы встретимся :(. Вручение подарков получилось веселым и праздничным, конкурс-игры - оригинальные, Танечка, спасибо! Двигаться в квадрате оказалось не так уж просто. :D Песня "Музыка нас связала", которую ребята подарили нам под занавес - душевно.
Итог: счастливые лица ребят и обоюдное желание встретиться вновь! :D Волонтеры! очень рада была вас видеть! :)

P.S. Танечка, спасибо за отличную, душевную поездку, ты отличный организатор! ;) Надеюсь на продолжение.
Аватара пользователя
МарияG

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Награды: 1
Имя: Мария
Место жительства: м. Сокол
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение МарияG »

Привет! :D
Назовем нашу поездку "Поездка контрастов" ;) Потому что, как только мы приехали, сразу же стемнело 8-) И это хорошо, потому что "видишь", как дети себя ведут сплоченно и никто никуда не разбегается, ибо темно и малышам страшно становится, им кажется, что в лесу ходят страшилки :twisted: из-за этого они прижимаются еще крепче к тебе! Девчонки-выпускницы кажутся взрослыми, но все же они еще дети :( Жаль, что часть игр так и не успели провести, но все же было ЗДОРОВО :!: :!: :!: А как они ПОЮТ все, хором, дружно, громко и счастливо ;) Еще порадовал огромный ХОРОВОД :D
Хочется вернуться снова и снова в ТОРЖОК :)
С волонтерами рада была пообщаться, очень гармонично съездили ;)
Таня молодец, всегда держать так СПАСИБО :!:

P.S. Отдельное спасибо водителям, которые развезли всех по домам. Я была дома в 4.00 :!:
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение kulikova »

Всем огромнейшее спасибо за поездку :)
Для меня это была с одной стороны весёлая и зажигательная поездка: мы играли в ручеек, танцевали, жгли огромнейший костер, а с другой весьмва грустная: ведь большинство выпускников я знаю с 6 класса, когда они ещё были совсем детьми, они росли, можно сказать, "у меня на глазах", и тут я понимаю, что вижу я их наверное в последний раз :( Мне их будет очень не хватать. Очень хочется, чтобы у них в дальнейшей жизни по-максимуму всё получалось, чтобы им встречалось как можно больше хороших людей)))
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

Девочки! Спасибо за впечатления!
Очень надеюсь снова с вами посетить ТОржок! Не забывайте, что нас ждет юбилей школы!
Маша 4 утра это еще ничего, по моим расчетам Женя была дома уже ближе к 5, ей отдельное спасибо!!!
Завтра будут ФОТО!
Настоящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:14
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Настоящий »

Всем привет!!! Меня зовут Игорь и я Новичок! Вы знаете, однажды мои внуки спросят меня: Дед, а что ты делал 25-го августа 2012-го года? (да, вот такие конкретные дети будут в Две Тыщи Надцатом Году))) И о чудо, мне будет что им рассказать! Я усажу их на свои мощные худые коленки и начну:
25-го августа 2012-го года я ездил в свою первую поездку с Клубом Волонтеров в Торжокскую ШИ. Волновался ли я? Да! Очень! Приехал к МакДаку на Киевской за 30 минут до указанного времени и стал ждать...к времени Ч (16:00) понял, что не взял номера телефонов ни у куратора поездки (Тани), ни у других членов соответственно...16:05 - никто не звонит... пульс учащается...запах МакДака усиливается...я начинаю вглядываться в глаза каждому прохожему с уверенностью, что взгляд у Волонтера отличается от обычных людей и он заметит меня...волноваться долго не пришлось - зазвонил мой мобильный и добрый голос Татьяны позвал меня за собой. Быстро познакомились, расклеили номера 1,2,3 на машины и в путь! Мне достался экипаж НУМЕР "3" с Пилотом Машей! Дорога заняла довольно продолжительное время, поэтому успели обсудить все: машины, режим дня, правильное питание, мою поездку в Индию, откуда я только что вернулся, (я много умничал - хотел понравиться))), так же задал интересующие меня вопросы на которые Маша, Наташа и Марина развернуто ответили - так что в Торжок я доехал уже поднаторевшим в теории и был готов приступать к практики!!! Периодически мы обгоняли экипаж НУМЕР "2" с пилотом Женей, а Женя хотела восстановить логическую и принятую в обществе нумерацию и тоже пыталась нас обгонять - все живы и благодаря этому доехали быстрее...
Первое что бросилось в глаза, а точнее в нос - это запах! Сначала территории - шикарного хвойного леса, а потом помещений - так пахло в моем детском саду. К нам сразу подбежали ребята и стали помогать выгружаться. Таня быстро всех организовала и дала каждому задание. Леша, Андрей, Аня, Полина и я быстро подготовили пакеты с подарками и ринулись на звуки музыки и детского смеха, где остальные волонтеры уже во всю развлекали детей. Потом начался "ПРАЗДНИК УРА!!!" Мы дарили подарки, Анчоус крутила разнообразных животных из шариков (я научился делать собачку), жгли костер (такой ничего себе костерчик был я вам скажу), пели песни, ели сладкое, танцевали, играли в игры, потом ребята нам подарили свои выступления - это было мощно!!!! И только я раскрылся в танце как услышал голос Тани: Пора ехать! Все пролетело на одном дыхании...голоса детей: Приезжайте еще! и Глаза...настоящие Глаза...Они ждут! А мы приедем!!!!
Дорога домой. Маша, Тебе низкий поклон!!!!! И Спасибо всем кто был рядом 25-го августа 2012-го года в Торжке! Это незабываемо!!!! ПРАЗДНИК УРА!!!!
И закончу я рассказ своим внукам словами: А Взгляд у волонтеров и правда особенный!!!
До новых встреч!

P.S. - кто-нибудь скажите как фотку на аватару сделать?))))
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Маргоша »

Настоящий
Игорь отчет потрясающий, сижу перед компьютером и улыбаюсь :D

ЗЫ по поводу аватарки напиши в личку Илье или Милане (ники Илья, Milana)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение МанечкА »

Маргоша писал(а):Настоящий
Игорь отчет потрясающий, сижу перед компьютером и улыбаюсь
А я даже прослезилась!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Eugenia

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:17
Награды: 1
Имя: Евгения

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Eugenia »

Всем Привет :D
Поездка была действительно здоровская!Жаль только, сто времени было мало. Но это мы поправим следующими поездками!СПАСИБО огромное всем за поездку. В частности, Анчоусу за поддержку, бутеры, орешки и кофе, во время дороги:) Это ценно. Тронуло то, что ребятишки ждали и ждут приезда, сожалели, что уезжаем. Вечер был корткий, но теплый, душевный :)

До скорой встречи.
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

Игорь! присоединяюсь к Маргоше и Манечке!
Очень ценно от новичков увидеть настоящие впечатления!!!
тебя скоро должны посинить)) и ты сможешь присоединится к поездкам во все домики, но надеюсь ТОржок ты не оставишь :D :D
Аватара пользователя
Анчоус

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 00:14
Награды: 1
Имя: Anna
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Анчоус »

Всем приятного чтения :!:
Впечатлений от поездки много и все позитивные :!:
Начнем по порядку: дорога к пункту назначения: несколько необычно было встречаться в маке и видеть там множество людей не являющимися волонтерами. Постепенно участники поездки приходили на место встречи и вот когда все собрались и решили организационные вопросы, мы распределились по машинам. Москва нас провожала своей главной достопримечательностью: пробкой.
И вот мы прибыли с некоторым отставанием по времени. И сразу пошли проводить мастер классы к ребятам. Поиграли в ручеек. Немного потанцевали. И наступила торжественная часть. Ребята выражали свои благодарности и в ответ слышали теплые слова. Впервые на подобном мероприятии была, и всю трогательность момента и все нахлынувшие эмоции сложно передать словами. Вручение подарков. И настало время костра. Душевные песни под гитару. Потом были игры, командные соревнования, квадрат. И вот уже пора расставаться, время пролетело совсем незаметно.
Немного о МК с шариками, то на чем успела побывать. Шарики были приняты на Ура. Особенно поразила способность ребят надувать шарики без насоса. Собачки, мышки, жирафы, цветочки, шлемы, мечи, браслеты и много другое… и все это из какого-то длинного шарика.
Еще хочется добавить по поводу общей организации мероприятия: все было очень четко, разнообразно и, простите за тавтологию, организованно. Танюш ты Умничка :!: :!: :!:
Обратная дорога: первостепенной задачей было не спать и не дать уснуть водителю. В ход шло: музыка, потрясающе разнообразный плей лист, игры. Рада что смогла облегчить твою должность водителя, Женя :D Старания были не напрасны :)
Аватара пользователя
Полина Geo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 23:52
Имя: Полина
Место жительства: Москва, Текстильщики / Климовск МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Полина Geo »

Всем привет!!!
Я тоже новичок) Очень рада, что узнала о движении волонтеров и смогла присоединиться к нему! Давно была такая задумка...
Потрясающе удивительная первая поездка и не менее замечательные отзывы и впечатления! :)
В свой первый отзыв буду кратка и напишу ассоциативный ряд эмоций от поездки: спасибо Тане за возможность и организацию; респект ребятам волонтерам - очень позитивны, открыты, доброжелательны и предприимчивы; отдельное уважение сотрудникам домика за ребят; нестандартная поездка, поездка-праздник, напомнило чем-то пионерлагерь и школу, поняла, что соскучилась по детям; очень трогательно, обещала писать; жду следующие поездки, обдумываю идеи "полезности" :lol: ; огромное спасибо водителям...
и ещё много чего, но, пожалуй, в следующий раз)

Ещё раз всем огромное СПАСИБО! До новых встреч!!! :!:
Аватара пользователя
martischa

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:16
Награды: 1
Имя: Марина Пасько
Место жительства: Москва, Севастопольская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение martischa »

Ух, сколько написали :) Впечатления Игоря действительно очень тронули)
Присоединюсь к вышесказанному: поездка вышла чудесная! Необычная и вместе с тем такая привычная из-за встречи с любимыми детками.
Не знаю, как у остальных, а у меня было чувство, что мы в лагере. Впервые за все поездки мы практически не заходили в сам интернат, здание которого всегда оставляет у меня чувство сожаления и желания хоть немного украсить и оживить место проживания ребят. А лес вокруг такой прекрасный! И эта площадка с музыкой и огоньками, и костер, и песни под гитару.. Я словно вернулась в детство, на прощальную дискотеку в лагере. Как замечательно и без страха перед аудиторией пели Саша и Витя - настоящие артисты! И танцевали все (включая волонтеров ;) ) очень здорово)
Особенно хочется отметить прощание с выпускниками: душевная речь Татьяны Александровны и искренняя благодарность ребят позволяют верить, что и в их детстве были радостные моменты. Так сложилось, что я больше общаюсь с торжокскими детьми среднего возраста, и этот вечер дал мне понимание, что они тоже вырастут и выйдут во взрослую жизнь, уже без нас. Бог даст, у меня получится проводить и их таким же немного грустным, но ярким праздником.
Волонтеры, огромное спасибо всем за эту поездку! Маша - ты отличный водитель, с тобой бы я поехала в любое путешествие (тем более, ты колеса менять умеешь :D ) Маша, Игорь, Наташа, с вами даже этот долгий путь пролетел незаметно, я столько нового вынесла из наших бесед) И да, Игорь, все удалось, ты нам понравился :D Женя, благодарю за комфортную доставку до подъезда) А Тане, естественно, гигантское спасибо за организацию и гигантское восхищение терпением и умением оперативно решать сложные вопросы. Было здорово, скорее бы снова!))
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

всем всем спасибо за теплые слова :oops: :oops:
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

Eugenia писал(а):Всем Привет :D
В частности, Анчоусу за поддержку, бутеры, орешки и кофе, во время дороги:) Это ценно. .
будем знать кого брать в экипаж))))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение МанечкА »

Tanya V писал(а):а вот и фоткии!!
https://picasaweb.google.com/1127227629 ... 686/292012
пишет, что страница не найдена(((
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

МанечкА писал(а):
Tanya V писал(а):а вот и фоткии!!
https://picasaweb.google.com/1127227629 ... 686/292012
пишет, что страница не найдена(((
:( :( вечером проверю, все на домашнем ноуте
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

еще раз ссылка на фото
https://picasaweb.google.com/1127227629 ... 686/292012
у меня работает вроде
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

попытка номер ТРИ!
сообщите плз, если и эта не откроется :oops: :oops:
https://picasaweb.google.com/1127227629 ... yfftmsK4dQ
Аватара пользователя
martischa

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:16
Награды: 1
Имя: Марина Пасько
Место жительства: Москва, Севастопольская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение martischa »

теперь открывается! спасибо, тань)
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 25.08.12

Сообщение Tanya V »

martischa писал(а):теперь открывается! спасибо, тань)
УРА))))
Ответить