Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 18.08.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 18.08.2012

Сообщение ИринаВВ »

Вчера вернулись из Теремка. Спасибо огромное всем - и волонтёрам, и водителям, кто помогал в этой поездке! Юле, Диме, Жуану и Нике! :D
Изначально планировалось просто отвезти вещи, в том числе ранцы и канцелярские наборы для первоклассников к 1 сентября.
Но как-то так получилось, что волонтёры без мастер-классов не могут. :roll: Там, где собираются вместе хотя бы 2-3 волонтёра, неожиданно получаются МК. :lol:
Гвоздём программы в этот раз стали обычные воздушные шарики! :P Визги и сумасшедшие восторги малышни перемешались со смущёнными просьбами старших: «А можно мне тоже шарик?» Шариков хватило на всех, даже с избытком. Некоторые малыши напоминали Винни-Пухов, они старались удержать в руках сразу мнооого разноцветных шариков, и казалось - вот-вот взлетят! Спасибо нашему новому волонтёру Жуану, который, благодаря спортивной подготовке смог надуть бессчётное количество шариков, штук сто!!!!! :shock: :o
Как всегда, с большим энтузиазмом дети собирали паззлы, и как всегда, в этом намного опередили самих волонтёров! Успели поиграть в различные настольные игры, познавательные, в цвета, в доктора. Опробовали также новые машины «спецтехники» и изучили некоторые дорожные знаки.
Старшие ребята с удовольствием поиграли в Твистер, а девчонкам досталось плести проволочные фенечки.
После обеда ребятня высыпала на улицу. После дождя было сыро, поэтому рисунки на асфальте в этот раз не удалось провести. Зато на «бис» прошли мыльные пузыри. Особенно выдувание ооогромных мыльных пузырей! :D Это увлекательное занятие так затягивает!!! В каждом пузыре вырастала, переливаясь, своя радуга!
Даже самые маленькие попробовали создать свой мыльный пузырь! После малышей к делу подключились и старшие ребята. Впрочем, для всех нашлось занятие – можно было позапускать летающие вертушки, попытаться поймать шарик на ракетку, сыграть в теннис.
Мальчишки успели погонять в футбол, а затем состоялся дружественный волонтёрско-теремковский матч по волейболу. (Djlosik, какой счёт?) Вообщем, победила дружба!!!
Закончился день угощением – для детишек мы привезли вкуснейшие-сладкие-сочные-огромные арбузы (по одному в каждую группу), ну а волонтёры дружной компанией посидели у костра в ближайшем лесочке и отведали сарделек «с дымком».
http://fotki.yandex.ru/users/vihter-iri ... 9692/?&p=7
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Рославльский "Теремок" 18.08.20

Сообщение Djlosik »

Счет однозначно в пользу Теремка)))))))))))))))))))))))))) Действительно, поездка получилась хорошей и доброй) малыши радовались всему и были просто на седьмом небе... а старшим проведен МК "Капитошка"...уж простите.. это была моя идея)))) Стоило мимо ходом сказать.. "вы еще воды забыли в них налить"...как их глаза ожили....слышно было как мозг закипел...и вскочив толпой с дивана, они рванули к водопроводу, а потом на балкон...))))))))))))))))))))) Контакт был налажен)) после этого они не переживали и активно включились в игры и общение))) Спасибо нашим ребятам- футбол, волейбол ... все старшие были при деле).. Ира, спасибе тебе и Вике за проделанную работу... результаты впечатлили/ библиотека, ремонт и т.д./ Кстати, книжку про сечения я пожалуй найду где-нибудь и для своих)))))
Ника, фотки- просто супер!! Не так уж и много нужно детям для счастья....В следующий раз я снова с вами!
Ответить