Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2012

Сообщение Ля_ »

Ребята, делимся впечатлениями от вчерашнего дня. :D :D :D

Не смотря на утомительную жару, мы все таки смогли провести МК на улице, побегать на веселых стартах и даже немножко подзагореть)
День получился не столько насыщенным, сколько душевным.

Лично мне очень приятно было приехать в домик после пропуска нескольки поездок и почувствовать, будто ни одной не пропустила)) За это спасибо нашим детям.

А еще очень классно прошел МК по пошиву игрушки. Надо будет еще что-нибудь привезти, связанное с шитьем на машинке)) Будем думать)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение O la la »

А вот и я добралась до впечатлений :)
Поездка была просто замечательной!
Веселые старты прошли отлично, хотя пришлось немного импривизировать :roll:
Дети были очень рады грамотам!!! Для них это было так круто получить ГРАМОТУ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ!
Думаю что стоит им почаще их выдавать.
Мастер классы очень замечательные, жаль что не попала на торцевание, но работы меня просто поразили своей красотой (а главное, как я поняла, это очень бюджетный МК).
Зато уехала я с шикарными украшениями: двумя кольцами и браслетом :D

В общем прошло все просто великолепно, даже несмотря на жару!!!
Конечно же спасибо всем волонтерам, а особенно водителям ;)
Людочка ты замечательно справилась!
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение КсенияVeter »

Все было против моей поездки, и не ожиданно обострившаяся аллергия на цветения и форс-мажор по встрече родителей в воскресенье вечером в аэропорту, в связи с чем нам пришлось уехать раньше. :)

МК Бабочки и Баллерины, которые я проводила с Машей не оправдал моих ожиданий, потому что все таки это наверное сложновато для большинства детей, того возраста на который мы рассчитывали. Проблема была не только с вырезанием, но и с украшением поделок :( Но не смотря на сложности некоторые ушли с поделками, наши волонтерчики помогли им. :) Себе на заметку я взяла, что надо брать только быстросохнущие материалы, так как гель с блестками, который засыхаем минут 10-15 был проблемой...все было в блестках включая детишек, кроме поделок :D

Не знаю, как называется МК где делали из мохнатых проволочек поделки...ВОТ он прошел на УРА!!! :)

ну и конечно хочется ФОТОК!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение ChistoeNebo »

Полотняшки... этим все сказано.
Как сказал мне Паша в моей первой поездке туда, нам на МК важен не результат, а процесс. И нужен очень большой педагогический талант, чтобы всех деток включить в процесс. Я старалась как могла, но, видимо, я еще мало езжу к Полотняшкам. На них не действуют обычные приемы, с помощью которых я организую детей в других домиках.
Так что с точки зрения МК я недовольна собой в поездке.
Зато, мне кажется, я намного больше пригодилась в "Милосердии". Думаю, в следующий раз я пойду туда целенаправленно.
Спасибо всем волонтерам за поездку! Всем замечательным зажигалочкам, которые в свободную минутку даже не побоялись со мной станцевать немножко сальсы:)
И Люда, спасибо за атмосферу! Я тебе уже говорила, и еще раз скажу - с тобой оч классно!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Public »

Волонтерчики ну какие же вы молодчинки, так здорво провели день и подарили кучу радости детям!! :)

С у довольствием ждем фоток и еще описаний дня! :mrgreen:
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение эЛЕоНоркА »

Поездка получилась жаркой :)
Сюрпризом для нас стала прогулка Милосердия, так было здорово подышать с детьми свежим воздухом.. Воздушные шарики пошли на ура)) Но на вопросы про то, какие диски мы привезли, и как же их посмотреть, все равно пришлось отвечать :D Потом наши "мк" продолжились уже в помещении, мы играли с кеглями, раскрашивали, собирали мягкий паззл. Открытием дня для меня стала Валя, она тянула ко мне ручки, шла на контакт, мы поиграли в ладушки, это было очень трогательно! Потом детки покушали и улеглись спать.
Вторая половина дня была чуть менее насыщенной. На МК в беседке я так и не попала, но видела плоды творчества: колечки, сердечки, браслеты :)
Затем я присоединилась к МК по пошиву подушек. У девчонок все получилось просто супер! А мне пришлось вспомнить, что такое швейная машинка :mrgreen:
Потом были вопросы детей: "а когда вы опять приедете?", и наши традиционные ответы: "ну ведь мы же ещё не уехали! :mrgreen: "
Хочу сказать спасибо всем волонтерам! Мы сплоченная и сдружившаяся команда! Все уже стали такими родными :roll:
Ля, мы тебя любим, ты большая молодец!) Спасибо!
Аня, Катя, Полина, и неожиданно к нам присоединившаяся Маша - спасибо вам за то, что вы всегда рядом, и за ваше (я, кажется, повторяюсь) Милосердие :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Ля_ »

"Улыбка имеет эффект отражения!"
Это точно про нашу команду и про наш день с Полотняшками))

Обычно я эгоистично предпочитаю не писать все свои впечатления и эмоции, оставляя часть для себя, что бы хранить их , потому что мои поездки к деткам стали более редкими. Надеюсь, что в новом учебном году мне удасться ездить к Полотняшкам, не пропуская ни одной поездки.

Для многих не серкет, что Полотняшки – это первый домик, в который я поехала с КВ. А первый домик – это всегда особенный, Вы понимаетет о чем я) За все время, что я в КВ, отношения с Полотняшками стали настолько по-дружески крепкими и теплыми, что когда ты не можешь поехать, потом тебя мучает совесть, что будто ты что-то не так сделал! В этот раз я ехала после очень долгого перерыва, в голове была мысль, что старшие девочки отнесуться с холодом, не будут со мной делиться своими секретами, как это обычно происходит… Но все прошло так хорошо, такое ощущение сложилось, как будто ничего и не пропускала! Это очень классно!
Здорово, что все ответственные за МК так ответсвенно :mrgreen: подошли к этому делу. (сорри за тафтологию) ;) Всегда приятно, ехать в домик и знать, что с тобой едут люди, которые проведут свой МК на все 100 %.
Мне очень понравился МК, которые Лена Богина проводила. Действительно очень просто и так красиво.
А идею МК для малышей «Море в баночке» я перехватила и теперь мы повезем этот МК в Новогурово. Очень просто и красиво.
Свободное время я провела на пошиве игрушек Мне очень понравились и процесс и результат. Девочкам действительно это интересно, а главное они это делают с удовольствием. Конечно некоторые пытались схалявить и отдать на доделку волонтерам…Но не без этого))
Вторая половина дня получилась очень свободная, но волонтеры и дети смогли наговориться и наобщаться на важные и актуальные темы, что тоже не плохо))

А вообще мне так хочется тысячу раз сказать каждому из Вас спасибо за этот день) :oops:
Девочки, Melody, Lithium, эЛЕоНоркА, Poli. Спасибо за те МК, которые Вы привозите в Милосердие, за Ваши идеи, за Вашу смелость и терпение!
Юлия, Nadi, Валерия, Матильда, Jilka, bogina82, ChistoeNebo – эти товарищи просто залог спокойствия ответсвенного!!!
O la la и Djlosik, Оля, Юля, наконец-то мы познакомились в реальности))) Сколько мы общались на форуме, сколько по телефону. И Ура!!! это свершилось!!!
Нюта, Olejke, КсенияVeter и Сережа, Yana_pikus, Vivo, Limur и Лена, Вы большие молодцы! Буду рада ездить с Вами в одной команде))
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Poli »

Поездка была и правда чудесной!
Ля, Спасибо тебе за потрясающую организацию!
Волонтёры, Спасибо всем-всем и каждому!!!

Вот немного фоток, чтобы передать небольшую частичку той Замечательной поездки!
http://fotki.yandex.ru/users/polinka-ti ... um/246170/

пароль: полотняшки
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение ChistoeNebo »

Poli
классные фотки:)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение O la la »

Poli
Полечка спасибо за оперативность :P
Фотки и правда просто класс!!!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Ля_ »

Poli

Полишка)) Очень крутые фотки!!! Главное, что на всех фотках такиииие искреенннииииеее улыбки)) Невольно улыбаюшься во все 32 зуба))
Супер)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Public »

...уххх ,как классно!! :)
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение bogina82 »

Что сказать?)
Как будто и не было того долгого промежутка времени, в который я занималась студией и не могла чисто физически ездить в домик.
На удивление, девочки не были обижены на меня за долгое отсутствие, а наоборот, отнеслись с пониманием и очень обрадовались)
МК по торцеванию получился необычным, можно было взять ещё с собой параллон,чтобы сделать объёмные интерьерные игрушки...ну, это уж в другой раз)
Очень была рада видеть всех вас,мои дорогие волотнёры- старички, а также была рада пополнению в наших рядах).
Теперь я уже не скоро снова буду с вами отправляться в поездки, но в студии (ссылка http://kaleidoskopremesel.blogspot.com/) мои педагоги и я будем рады вас всех видеть на МК).Если у кого-то возникнут идеи по проведению новых МК, пишите в личку
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение ChistoeNebo »

bogina82
а я была рада познакомиться))
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Djlosik »

Привет всем! Поездка получилась действительно замечательной и интересной... Подтверждение тому - нижеприлагаемая ссылка.... Простите за задержку!!!

https://picasaweb.google.com/1053524185 ... g_KAmM3EeQ#

Если не получиться просмотреть , скажите...попробую выложить по другому....
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Ля_ »

Djlosik

Юльч, спасибо))) Очень классные фотки)) Ну очень очень))
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Djlosik »

Распечатаем потом к след поездке ребятам кое-что)
Аватара пользователя
O la la

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:36
Награды: 4
Имя: Оля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение O la la »

Юляш спасибо!!!
Фото просто класс, и можно проследить как со временем на мне появляется все больше сердечек :lol:
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение Djlosik »

Спасибо Олегу за помощь!!!))
Аватара пользователя
КсенияVeter

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:24
Награды: 1
Имя: Ксения и Сергей

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ 05/08/2

Сообщение КсенияVeter »

Фотки все классные!
Ответить