Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Damaska »

Ребята, я уже огурцом!!!))) просьба не волноваться...

Итак, все прошло просто замечательно!!! Как обычно Эммаусские ребята долго запрягают, но быстро едут! Ну прям, как наши олимпийцы :mrgreen: Веселые эстафеты в итоге получились не то чтобы веселыми, а прям спортивными... Борьба шла не на жизнь, а на смерть! Ребята настолько завелись, что одна команда под руководством Романа не могла успокоиться, пока не установила рекорд наших соревнований, т.е. пока не показала лучшее время, ребята все соревновались и соревновались...и добились лучшего времени! Ну разве не показатель - воли к победе?! Вот так и закаляется характер, вот так и вырастают чемпионы! Ну а теперь об этапе эстафеты - каракатица! Что за бунт со стороны волонтеров!? :twisted: Что за пример для ребят? Нам больно, нам не удобно и т.д. А где же преодоление трудностей, где спортивная закалка? Победы легко не даются! Я не поддерживаю ни одного из вас, кто высказывал недовольства по поводу конкурса каракатица! Да у нас были травмы, боль, кровь, но именно через боль и кровь закаляется характер и рождается спортивная злость!
Прошу здраво принять критику!!!

До новых встреч!!!
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Дашик »

Замечательная поездка! :) Действительно, выезд с друзьями на речку :D Было много спортивных игр - старты, футбол, волейбол, 33, бадминтон, фризби, а уж какой популярностью пользовался батут!! :) Змеи полетели!! При этом делались довольно просто (со стороны, во всяком случае =) - просто у Люды всё получается, даже, казалось бы, "неженские" мк)) Лена, как всегда, сделала ребятам потрясающие рисунки аквагримом - настоящий художник! =) И, конечно, сосиски!! Думаю, ребята остались очень довольны :)
По поводу каракатицы: Даша, с одной стороны, полностью согласна с тобой, нужно преодолевать трудности и показывать пример, но "боль и кровь" не должны быть предусмотрены самим заданием: если что-то неприятное возникло по ходу, надо держаться, а отправлять детей на задание, где они точно обдерут себе руки, всё-таки не очень гуманно... Заранее, конечно, этого нельзя было угадать, но потом можно было изменить... Хотя твоя критика справедлива, примем к сведению.
Всем спасибо за веселейшую компанию, Юльку за организацию и непреходящую готовность помочь любому в любом вопросе! ;) Было здорово :)
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение paketov »

Чудесный день, который прошел на 5 баллов по моей пятибалльной шкале :P
Пикник, батут, эстафета - все это точно детям понравилось, и более всего, на мой взгляд!
Погода с эстафеты и далее - это то, что порадовало всех нас, и купание - меня лично!
Городки не очень пошли, но конкуренцию с батутом сложно выдержать многим МК :roll:
И порадовали искренние слова преподавательницы по дороге назад с пляжа о том, что этот день мы провели ХОРОШО :!:
До новых встреч!!!
Аватара пользователя
Djlosik

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:17
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: МОСКВА

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Djlosik »

Согласна, поездка удалась однозначно! И погода все-таки нас поддержала)))) Дети- просто замечательные добрые и очень отзывчивые... просто душа радуется.....
А по поводу веселых стартов)))))))))) ДАШИККК.... МЫ БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДЕМ!!!!! ПРОСТИ НАС)))))))))))))))))))) Но согласись... мы тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ старались))
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение paketov »

Валера, ждем фотоотчет, он должен быть хороший )))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Feodor »

paketov писал(а):Валера, ждем фотоотчет, он должен быть хороший )))
Уже: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 38#p360577 :mrgreen:
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение НатусЯ »

а я уже утречком посмотрела фоточки,ждем от Юлька;)
очень душевная поездка получилась.Спасибо всем большое ;)
надо только все-таки наградить победителей веселых стартов,а то мы что-то закрутились и забыли ;)
желаю скорейшего заживления всех ран у пострадавших))
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Nandy »

Волшебная получилась поездка!))) Всем-всем большое спасибо! :)
Аватара пользователя
Kotyk

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:40
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Королёв
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Kotyk »

А всё таки клёвый спортивный праздник мы устроили детишкам! И не смотря на многие травмы (девчонки поправляйтесь скорей), было весело!
Мне лично, понравился МК городки, первый раз играл! Но батут... вне конкуренции! Как всегда удивляли нас: Лена своим мастерством в body art, а Люда в умении изобретать!
Ну и конечно же пикник! Сосисончики разлетались, как горячие пирожки у бабушки со сковородки, да и картошечку прикончили по быстренькому! А водичка в Волге, как парное молоко!
Надеюсь, что поездка оставила у всех море эмоций и позитива на долгий скучный август!
Всем спасибо за участие! Юле и Даше спасибо за организацию, до новых встреч!
P.S. Критику принял, исправлюсь!
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Родион »

Друзья
привет....так жалко что пропустил по причине отъезда...буду очень ждать поездок
а за вас я очень рад!!!!
до встречи!!!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение yulli »

Damaska писал(а):А где же преодоление трудностей, где спортивная закалка? Победы легко не даются!
абсолютно согласна )))) при детях никаких капризов ))) мы ведь все можем ;) не забывайте :) ребята прошли ее, кстати, очень резво )))
Дашкин, спасибо за игры ;) было здоров ;) и не пугай нас больше :twisted: ;)

Djlosik

Юленька, с первой (и, надеюсь) не последней поездкой в Эммаус. очень рада, что ты к нам присоединилась ;) теперь в Эммаусе у тебя есть поклонники :)
Kotyk писал(а):Но батут... вне конкуренции!
эт да ))))) но, я думаю, городки - идея хорошая. и можно будет поиграть в более спокойной обстановке, когда не будет такая игровая конкуренция ;)
Kotyk писал(а):а Люда в умении изобретать!
я же говорила, что Люда профи 8-) :geek:
и они полетели! :D
отдельный поклон за змеев )))
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение НатусЯ »

Родиончик,ребята про тебя спрашивали и мы тоже очень соскучились ;)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение yulli »

эх.. а пикник удался ))) спасибо ребятам за организацию стола :)

скоро тоже кину фотки
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Ксеня »

Поездка прошла на одном дыхании..
Мы второй раз приехали в этот домик и приятно, что ребята нас помнят и от этого многие легко шли на контакт.
С многими девочками удалось пообщаться. Видно, что взрослые девочки тянутся к волонтерам и волонтерочкам и стараются больше времени с нами проводить.
Был очень насыщенный день... Веселые старты, воллейбол, батут, городки, ну и конечно же пикник у Волги..
Море позитива и солнечной энергии зарядили нас на все выходные :lol: :lol: :lol:
Теперь по поводу каракатицы..
Сам по себе конкурс очень хороший и я помню, что в школе на физкультуре проходила его с удовольствием в зале...
Но в наложении с прекрасной погодой, которая сопровождала нас весь день прохождение этого конкурса превратилось в очень болезненное.
Девочка из домика, которая в нашей команде бежала каракатицу сказала мне, что ей было так больно (очень горячее покрытие)при прохождении этого конкурса, она натерла себе мозоль на пальце и в конце чуть не заплакала..
Я понимаю, что мы должны показывать пример ребятам, но не калечить их ни в коем случае..
Даша, я с огромным уважением и восхищением отношусь к твоим организационным данным, ты придумала замечательные веселые старты, которые пришлись по душе всем без исключения.
Но я считаю, что в связи с выявленными неудобставами в прохождении конкурса можно было пойти на встречу и поменять конкурс.
Это мое сугубо личное мнение. Ваше право со мной не согласиться..

Хочу сказать огромное спасибо всем волонтерам!! Я не перестаю поражаться какие Вы все замечательные и как в Вас вмещается столько положительных качеств... :) :) :) :) :)

Спасибо большое Юле за прекрасно организованный праздник для детей и для нас!!
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Ксеня »

Feodor писал(а):
paketov писал(а):Валера, ждем фотоотчет, он должен быть хороший )))
Уже: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 38#p360577 :mrgreen:
Валера, фото - улет!!!! Спасибо большое.
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Люсюндрик »

Поездка была суперская!! Весь день на природе и без МК- очень необычно и весело. Спасибо Дашуль, что приобщила и нас к спортивным состязаниям, я уже давно не бегала на скорость и не принимала участие в командных состязаниях. Ну а катание на лыжах в 30 градусную жару- это вообще отпад :D
Детей было немного, но я думаю на пикнике наши повара этому порадовались))) Я все смотрела, когда же закончится очередь к столу с едой- НИКОГДА!!! :) Сколько сосисок, не бери, все равно будет мало... И бутерброд с кетчупом или с майонезом тоже пользуется у детей большой популярностью- нужно взять это на заметку :!:
Да, змеи к моему огромному удивлению все же полетели. Когда мне дали это задание (спасибо Юле :D ), я честно говоря растерялась... понятия не имела как это все сотворить. Тем более, что опыт изготовления змеев и их неудачный полет, со слов Юли, уже был... Надежда на успех угасла совсем при виде реек для воздушных змеев :o :shock: Я подумала, что эти палки слишком тяжелые и змей полетит только если его пустить с крыши) Макс, давай в следующий раз попробуем смастерить змеев с помощью черенков от лопат, а? Нужно же эксперементировать и оттачивать мастерство.
НО чудо все-таки случилось ;) Они летали! Благодарю за мужскую силу и активное участие наших волонтеров- Макса и Костю.
:!: На заметку тем, кто собирается делать змеев по этой технологии- пакеты для мусора очень непрочные. Нужно делать в несколько слоев и укреплять края, в которые вставляется нитка несколькими слоями малярного скотча. А лучше вместо пакета для мусора купить ткань плащевку- более прочный материал.
Большая очередь, несколько подходов и волонтер с секундомером.... Батут, как всегда вне конкуренции...
До новых веселых поездок!
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Люсюндрик »

Валера, фото потрясающее!
Дополнение фото я так полагаю это то, что нафотали дети? Прям постановочные кадры)))
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение yulli »

Люсюндрик писал(а):давай в следующий раз попробуем смастерить змеев с помощью черенков от лопат, а?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а вот и мои фото: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 41#p360841
фото не в общем доступе, обратите внимание на пароль.
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение НатусЯ »

крутые фотки,Юльчик,особенно прыжки,боди-арт и наши синие языки :mrgreen:
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 28 июля

Сообщение Zabava »

Эх, я,как и Родион,пропустила эту замечательную поездку по причине отъезда(вернее улета :) ) из Москвы....смотрю фотки и сердце радуется!! :)
уже по всем соскучилась :oops:
Ответить