Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение Nensi »

Все прошло замечательно! Здорово было повидаться с ребятами! Подробнее позже ;)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение Павел »

Что-то никто не хочет делиться впечатлениями, придётся мне начинать ;) Поездка получилась очень интересная, впечатления остались только положительные, несмотря на "приключения" в пути :) Поскольку ехали без карты, доверились навигатору, который повёл нас длинной дорогой. Местами эта дорога превращалась в "направление" с остатками асфальта, так что казалось, что проще ехать рядом, по полю. Обычный вобщем-то по тульским меркам просёлок, бывает и хуже... В результате программа пребывания в лагере немного изменилась. Приехали позже намечено срока, зато и уехали на час позже. Конечно, ребята были рады, что к ним приехали их знакомые и друзья, волонтёры. Мастер-классы на этот раз не проводили, хотя, наверное, можно было бы. В основном были спортивные игры: тенис, волейбол, футбол... Чем ещё занимались волнтёры, я не видел, потому что ни на минуту не покидал спортплощадку. Вместо сладкого стола раздавали черешню и арбузы, а ещё приготовили очень вкусный лимонад :) Администрация лагеря отнеслась к нам благосклонно, и вообще, мне кажется, первый опыт подобной поездки оказался удачным.

На обратном пути мы разделились, я попал в машину, которая поехала в Донской в гости к выпускникам. Опять выбрали длинную дорогу, так сказать , совершили "круиз по Тульской области" :D Проехали через Кимовск, старинный городок Епифань, который сейчас превратился в небольшой посёлок, знаменитое Куликово поле. Если сюда добавить Богородицк, с которым познакомились по пути в лагерь, Донской и Новомосковск - и в самом деле, получается круиз, почти что кругосветное путешествие :D Оказалось, что "Клуб волонтёров" регулярно поддерживает новомосковских выпускников, они встречали нас как дорогих гостей. Я рад, что семейная жизнь у них складывается нормально, вроде бы без всех тех ужасов, которые рассказывают о жизни выпускников ДД. Здесь мне сказать особо нечего, поскольку я не был с ними знаком во время их учёбы в интернате... По-моему, в данном случае выбрано правильное направление помощи!

Хочу сказать большое спасибо всем за прекрасную поездку, а особенно организаторам Наде и Тане и нашему водителю Кириллу!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение Nensi »

Спасибо за подробние впечатления,Паш!Надеюсь,остальним тоже понравилось)ребята,как всегда прелесть!Очень здорово било их повидать!и мне тоже кажется,что все прошло для первого раза нормально)Теперь ми знаем,что ето за место) спасибо большое всем участникам поездки!Отдельная медаль за терпение Кириллу!)
Аватара пользователя
elene
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:56
Имя: Елена
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение elene »

Спасибо Всем, водителям терпеливым, организаторам поездки и участникам!
Впечатления самые замечательные! Все это надо видеть и чувствовать, но в двух словах получилась очень душевная поездка, перед глазами подборка слайдов : пшеничные горизонты согретые солнцем, полевые цветы у дороги, щебет птиц, нас мотает из стороны в сторону, мы объезжаем ямы :) , гуси переходящие чинно дорогу, "Папоротский молочный цех" :) , еще немного и ВОТ "ЮННОСТЬ" ! :D
ДЕТИ, СОЛНЦЕ, ОБЪЯТИЯ, ВОЗГЛАСЫ, КРИКИ, РАДОСТЬ и мутная вода в бассейне ;) !!! ИГРЫ, ШУТКИ, МЫ НАКОНЕЦ-ТО ВМЕСТЕ!!!
Немного отдельно в памяти выпускницы, уже глубоко семейные ДАМЫ ;) , с мужьями и детишками...и хочется верить, что все у них получится, потому что есть любовь и доброта...
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение Жар-птица »

Ребят, а есть какие-то фотографии из поездки? Нам бы новости написать...с фотоотчетом, как положено!)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение Nensi »

Фото есть у Рыжика!)
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение Рыжик »

Жар-птица писал(а):Ребят, а есть какие-то фотографии из поездки? Нам бы новости написать...с фотоотчетом, как положено!)
Ой простите меня, девочки. Так много работы......совсем про фото забыла. Постораюсь сегодня вечером выложить :oops:
Аватара пользователя
Жар-птица

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20
Награды: 3
Имя: Настя)
Место жительства: г.Одинцово
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в лагерь "Юность" 22.07.2012

Сообщение Жар-птица »

) спасибо, буду ждать!
Ответить