Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
N@stik_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:57
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение N@stik_ »

Волшебная поездка к волшебным детям!!!! Встав утром немного расстроилась что на улице пасмурно, и надеялась что облака разойдутся, т.к. половина программы была запланирована на улице! погрузив весь реквизит в машину поехала на Тульскую. Приехав на Тульскую была очень рада видеть лица любимых волонтеров... И вот мы поехали. С дорогой нам повезло и мы не попали в пробку. Приехав в Центр начали подготавливатся к МК. У малышей проводили МК цветы из семечек и пластилина и МК картинки из бумажных комочков. Малыши наделали шикарные цветы, все очень красочные и красивые, а какие шикарные картинки были это просто чудесно. Ксения и Leola, спасибо большое за подготовку. Со средним проводили МК деревянные модельки, МК бабочки и МК цветы из гофрированной бумаги. Деревянные модельки оказались сложноваты для некоторых деток и даже волонтеров :D а вот бабочки и цветы получилось великолепными :) Маргоша, Люсюндрик и Массяня спасибо за проведение МК! После обеда мы всех деток разукрасили в пиратов, вручили им по шапке и шпаге, сделанными из шариков-сосисок :lol: и все дружно побежали на пиратский квест :D квест прошел на УРА! Дети дружно проходили этом за этапом и все нашли клад :lol: а потом всех ожидал пикник. Жаренные сосиски, рулеты с сыром и зеленью, поп корн и мороженное очень понравились детям и все были счастливы. А еще во время пикника мы запускали большие мыльные пузыри :D дорогие волонтеры спасибо каждому за столь чудесную поездку, за суперскую организацию и веселое настроение! Жду каждого в следующей поездке :D :D :D
Аватара пользователя
селина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:30
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение селина »

Настя, Маргоша -СПАСИБОЧКИ!!!! Поездка отличнейшая! Давненько не веселилась на квесте, и скажу по секрету, уже так устала от избалованных, заевшихся детишек из полных оч. обеспеченых семеек, что получила огромнейшее удовольствие от МК по бабочкам и цветам и просто от общения с нормальными детьми, какие они творческие!!!
А МК бабочки превращается...превращается в МК сделай вазу для цветов!!!тадам! Вот когда задумаешься, а не пойти ли работать в подобный центр ;)
Очень порадовало: "а меня через месяц здесь не будет, меня мама забирает, домой!!!!!"УРРА!!!!
Да, еще впервые удалось поаквагримить НЕ на своем ребенке, классс!!! Пираты и пиратши получились оч. убедительными!!!!!!!!!кажется :roll:
А потом было мороженое, сосиски,черешня, снова мороженое!!!! Было чувство ,что попала в сказочную страну.... поэтому простите за выброс эмоций по дороге обратно :oops: !!! Было как в мультике: "щас спою!!!! ;)
А малыши, зайки, такие добрые и воспитанные!!!!Только 1 мальчик попытался снять игрушку с моей руки :shock: обычно зашиваю после детских занятий, руки отрывают, иногда голову....
Саша, ты самый терпеливый водитель и прекрасный собеседник! Как я этого до сих пор не знала...в Дубовск же ездим частенько в команде!
Да, ФОТКИ В СТУДИЮ, ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!! обещал не задерживать!
Еще раз спасибо отличной команде за возможность отдохнуть от работы!!!
Когда ВЫ РЯДОМ ,МОЖНО ГОРЫ СВЕРНУТЬ, это точно!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Масcяня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:30
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение Масcяня »

Отличная поездка, замечательные дети. Настя, спасибо большое за организацию, все было ЗДОРОВО!!!! :P :P :P

А день, действительно, выдался насыщенным. К сожалению, не увидела произведения малышей :( , но и бабочки и цветочки и модельки были просто отличными. Правда, некоторые модельки были сложноваты…. Бедного жирафа собирали практически уже всем волонтерским составом ;) , но самое главное, что он все-такиполучился :) .
А потом был квест и пикник. Скажу честно про квест только слышала, так как с Маргошей и Люсиндриком готовились к пикинику, но суда по радостным детским возгласом – было здорово!!!! :D :D
А пикник получился просто настоящим праздником живота. И дети и волонтеры объелись всякими вкусностями!!! Тут тебе были и сосиски (которые под конец уже Маргоша слезно просила всех доесть :D ) и очень вкусный лавашный рулет и черешня и попкорн и конечно, мороженное, со всякими разными вкусностями. Это и пастила и сироп и шоколад и мармелад и всякие посыпки (почему-то большей всего популярностью у ребят пользовались сердечки) ;)
Очень здорово, что наш приезд совпал с 10- летием Никиты, которого мы как и полагается поздравили по полной программе: и хоровод и именинным пирог и свечки!!! И может быть мы смогли хоть немного скрасить мальчишке праздник который в этот день очень ждал маму, а она так и не пришла...... :( :(

Так как уже через час после нашего приезда дети стали спрашивать когда мы приедем еще, думаю, что уже стоит задумываться над следующей поездкой! ;)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение Маргоша »

Да модельки оказались .... сложными :roll:
Но благодаря детям мы справились, правда раскрасить их уже не успели. Зато все проклеили (спасибо Андрею пупсу за секрет ;) )
Потом начали к пикнику готовиться. Мыть, резать, разжигать угли, насаживать сосиски. Спасибо Сашуле Ксюниному за помощь, а также Массяне и Люсюндрику)))
Мне очень понравилось сидеть на раздаче мороженого, сидеть и облизывать ложку)))

Детки в этом ломике замечательные, обаятельные и очаровательные, особенно малыши :D :D :D

И очень понравились работники центра. Такое трепетное отношение к нам, было очень приятненько.
Спасибо им огромное за их труд, и за то что приглашают нас к себе в гости :D :D :D

Настик ты большой молодец, отлично справилась с поездкой, все прошло организованно, собранно без лишней суеты, спасибо тебе огромное :D ;)
И спасибо всем волонтерчикам за этот чудесный день ;)
Аватара пользователя
annja

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:09
Награды: 1
Имя: Анна

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение annja »

Оу! отлично съездили! Такой добрый домик и воспитатели все так хорошо принимают и в МК участвуют :))

Малыши такие зайки тут! И мы с ними такой букет красочный сделали! Им прям очень понравилось делать цветы! Даже самый неусидчивый новенький мальчик сделал один! Правда потом он решил, что лучше он будет делать машинки, чудищь, красить семечки, пластилин и все вокруг :oops:
А еще делали объемные картины из комочков! :)
После малышей мне на какое-то время настиг вакум) Простите меня ребята, я сидела, как валенок и смотрела как все готовятся к МК! Очнулась минут через 15. пошла надувать шпаги:) и шапки:))
ПОтом КВЕСТ! Как же ребята любят такие приключения! Все с таким азартом взялись за дело:))
Ну и пикник! Гора сосисок! Лаваш с сыром! МОроженное! Малыши перепачканые в черешне и мыльных пузырях!! Вот оно счастье!!
Аватара пользователя
Катюня

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:18
Награды: 2
Имя: Катерина
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение Катюня »

Остается только вздыхать, читая ваши впечатления... Мне прям очень очень очень жаль что я не смогла поехать :cry: жду фотографий, хоть посмотреть как же оно было :idea:
Аватара пользователя
Leola

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:16
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: Видное, Москва

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение Leola »

Да уж! Поездка была замечательной! :D И дорога (хоть и ехали, как обычно, не так как обычно :) ), и погода, и позитив сопутствовали нам весь день!
С малышами в этом домике я была второй раз и, честно говоря, впервые за долгое время засомневалась, что МК будет проведен) Детки все такие чудестные! Раньше я проводила больше времени со старшими ребятами, не успевая рассмотреть маленьких. Так вот эти чудестные малыши после МК цветы стали отказываться делать МК комочки))) И только чудо и находчивые волонтеры смогли увлечь их, получились очень красивые картинки. В следующий раз надо готовить для них более легкий и короткий МК.
Успела посмотреть, чем занимались старшие ребята, оочень красивые бабочки, цветы и модельки получились в результатате их усилий.
Далее нон-стоп - надувание шпаг и шлемов, квест, пикник, полные животы вкуснятины (бедные девочки жаловались, что не могут ходить, так объелись; просили воспитателей оставить их без ужина :D ) и счастливые лица как детей, так и воспитателей))
Да, очень многие детишки интересовались, когда уже приедем снова. Одна девочка сожалела, что не увидимся, т.к. через месяц она уедет..не к маме..куда-то переведут:(
На прощанье так уж нам они желали счастливого пути без пробок, что мы так и сделали :D

Команда волонтеров - просто супер! Настя - просто молодчина! Всех старичков рада была увидеть снова! Моему экипажу (Аня, Ксения, Саша) спасибо за компанию и доставку)) Тери (Кате) спасибо за релакс с кисточкой :D
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение Люсюндрик »

Ух, уже все сказано..... ко всему вышеизложенному присоединяюсь :P
Как же мне нравятся поездки, в которых МК или квесты проводят на улице. В этом домике по словам преподавателей- они давно сами хотели вот так почти по-семейному посидеть на улице и совместить обычную прогулку с приготовлением пищи на костре и дальнейшее ее употребление. На улице, как всем известно всегда все вкуснее))) тем более на костре. Этим пикником мы похоже удовлетворили желание всех- и детей и взрослых, а также волонтеров. Очень приятно слышать искренние слова благодарности за такой праздник от воспитателей и сопереживание о том, что мы слишком много делаем, рано встаем, готовимся, минуем пробки и как нам это удается ;)
Это вторая поездка на моей памяти, когда мы выезжая из Москвы наблюдали пасмурную погода, а по приезду в Тулу нас встречало солнышко :P Мы везучие волонтеры :P
В прошлые поездки я записывалась к малышаткам, но в этот раз была со старшими. Как же радостно было увидеть знакомые лица малышат, когда их вывели на прогулку. Такие все смирненькие сидели поедали вкусняшки, пачкались черешней, а потом отмывались пеной от мыльных пузырей- они милашки!!!
Про МК в принципе уже все сказано. Радует то, что вместе с нами всегда принимают участие воспитатели, которые и похвалят, и поддержат или кого-то сагитируют к поделке- все-таки у них свой совсем близкий и теплый подход к детишкам, которых они знают со всех сторон. Многие ребятки делают по несколько поделок, чтобы потом подарить их своим любимым воспитателям- это трогает...
Ну и пикник....надеюсь у детишек до утра все переварилось и они не отказались от завтрака ;) Так прикольно было наблюдать за всеми :lol: То и дело подбегали к столу за соком- я все не понимала где у них дополнительный резервуар для приема жидкости))))))) Один мальчик после нескольких стаканов сока сказал, что он уже не может и черешня в него уже тоже не лезет. НО после минут десяти он подходит и наливает сок, говоря при этом- я не могу это пропустить- очень вкусно. В такие моменты задумываешься... как часто мы употребляем слово "счастье" и как многогранно его определение для каждого из нас, а для некоторых- это непостижимые эмоции, а по сути-то для него нужно совсем немного... В общем я НЕОДНОКРАТНО ощущала себя именно в этот день и именно в этой компании счастливой. Спасибо всем за это!!!
Маргоша, я думаю ты воплотила мечту в реальность того мальчика (не знаю имени), которому ты давала облизывать БОЛЬШУЮ ложку с оставшимся от брикета мороженым, мне кажется он хотел тебя расцеловать :P

P.S.
Волонтер: "Мы сегодня будем делать мороженое, прям как в ресторане!"
Ребенок: "А как это?"
Теперь каждый ребенок этого домика знает какое оно.... мороженое из ресторана :lol:
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение Ксеня »

Вот и остались мы одни без отзыва...А сказать есть что..
Простите что не сразу, продуло меня в машине от кондиционера..
Очень много уже сказано о поездке и детишках, но я повторюсь.
ВОЛШЕБНАЯ. ПОТРЯСАЮЩАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАННАЯ..
Вот правильно Маргоша написала, все было без суеты, без лишней беготни, каждый знал, что делать и куда идти..
Это была первая наша поездка в домик, где живут дошколята.. И я пошла ответственной на МК цветочки к ним.
Уххх... Я даже растерялась, когда на тебя смотрят 10 пар маленьких, заинтересованных глаз. Слава богу, цветочки им понравилось и у нас очень быстро получился целый горшок. Пришлось искать второй горшок (который у нашего куратора конечно же оказался :D ), чтобы ставить поделки ребят.
Могу сказать, что когда такой МК проводился для ребят 1-3 класса в другом домике, то он не возымел такого интереса и там горшочек поменьше заполняли цветочками уже волонтеры. Вот так вот...
Потом я спустилась на МК для взрослых детей. Как же там все были увлечены, какие красивые бабочки, модельки, вазочки получались у ребят, у волонтеров и воспитателей.
Уже было сказано ранее, но повторюсь. Меня поразили воспитатели в этом домике. Ну действительно, как большая семья. Они имеют большой авторитет у ребят. Один воспитатель при мне сказала от души следующее: "Ну какие же Вы молодцы, что приезжаете к нам" Как же приятно было это слышать.
Вот еще что. Когда мы по приезду зашли в актовый зал, меня поразило, что для нас был накрыт небольшой стол. На нем стояли чашки с блюдцами, термос с горячей водой и вазочка с конфетами и печеньем. По домашнему.. :) :) А потом воспитатель, когда у детей был обед, а у нас было небольшое чаепитие и перекус прибегала к нам и приносила заполненные термосы с горячей водой..

Ну а потом началось, надувание шаров, моделирование мечей и шапок.. Потом квест на улице. Катюня, нам тебя не хватало, но мы все же справились :D И по моему не плохо справились.. Детям понравилось очень.. По моему мнению им больше всего понравилось вытаскивать яблоки из ведра с водой.. :D а потом пойманные яблоки кушать :D

Ну и волшебный пикник. ;) ммммм, все было безумно вкусно... Маргоша и Масяня,Люсюндрик, как у Вас все складно получилось.. Такое разнообразие еды, так все вкусно и опять же без лишней суеты..

В общем, спасибо большое всем волонтерам и Насте особенно за такую замечательную, позитивную поездку к замечательный деткам. В следующую поездку мы бы с Сашей с удовольствием поехали..
Аватара пользователя
селина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:30
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение селина »

САША! ГДЕ ФОТКИ??? ТЫ КАЖЕТСЯ ОДИН ЕЩЕ НЕ ОТПИСАЛСЯ ЗДЕСЬ???? :evil:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение Feodor »

селина писал(а):САША! ГДЕ ФОТКИ???
Саша ещё за Северо-Агеевск не рассчитался :mrgreen:
Аватара пользователя
селина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:30
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Центр помощи детям 24.06.12

Сообщение селина »

ТОлько что звонила, обещал сегодня ночью выложить ссылку......ждемс!....
Ответить