Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение yulli »

Мы это сделали )))) на мой взгляд, день пролетел одним мгновением. Не все МК удалось сделать ( но было обещание провести их в другой раз уже точно 8-) ;) )
А в целом день прошел не зря. У тех ребят, которым был нужен приезд, время прошло за делом. это хорошо. надеюсь, что-то запомнится ))))

Огромное спасибо нашей замечательной команде! Всех очень была рада видеть!

Новичкам огромное Молодцы :D Желаю, чтобы эта поездка оказалась первой и не последней ;)

Делимся мнениями, впечатлениями, идеями и пожеланиями ;)

п.с. и фотографиями )))))

у кого были фоторужья, киньте фотки, желательно с пояснениями ;)
Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:45
Имя: Sveta Kharina
Место жительства: москва,курская

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Veta »

Первый и уж точно не последний! Кажется начинается новый этап в моей жизни)) Ребята,спасибо вам большое за веселую и дружную команду,спасибо Диме))
Я сегодня была с фоторужьем и обязательно распечатаю фотки для след поездки в Эммаус,сделаем выставку! Я счастлива! Чудесные дети,замечательные волонтеры! :) :) :)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение yulli »

Veta

Замечательно ;) :)

выкладывай фото и сюда ))) очень хочется посмотреть, что получилось )))))))
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Дашик »

Отличная поездка))
Олимпиаду все восприняли серьезно, обнаружились будущие чемпионы, которые прыгают дальше волонтеров))) хорошо, что наградили потом всех, и обиженных не осталось))
Аквагримм тоже вызвал большой энтузиазм))
На прическах и тильдах волонтеров было не вытащить на обед))
Мечи, шарики и фотоохота очень им понравились)) До остального уже не дошла))
День пролетел, дейтвительно, очень быстро, я даже пропустила свой мк с мыльными пузырями... :oops: но хоть убраться потом помогла))
Новички здорово освоились))
Всем замечательным волонтерам и дорогому куратору большущее спасибо за поездку))
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение paketov »

yulli писал(а):Мы это сделали )))) на мой взгляд, день пролетел одним мгновением. Не все МК удалось сделать ( но было обещание провести их в другой раз уже точно 8-) ;) )
Да, конечно! И с самого начала дня! ;)
И еще нужно будет в след.раз от КВ выставить целую футбольную команду, а не меня с Олегом только :)
Я был рад снова увидеться с ребятами из Эммауса, и прикольно было услышать от еще недавних одноклашек то, что они уже во второй перешли, и что они совсем взрослые :)
Даша, браво организатору олимпиады, все на высочайшем уровне! Мелкие были в восторге от грамот!
Новички, здорово что Вы с нами!!!
ЗЫ И отдельный респект кроликам от Люды! Реально крутые :)
До новых встреч, ДРУЗЬЯ!!!
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение маг и волшебник »

Поездка получилась как всегда сверхпозитивная)) малыши в Эммаусе безусловно рулят))) шаромоделирование как всегда вызвало дикий ажиотаж - я все же как нибудь попробую освоить таки несколько фигур чтобы не быть человеком-насосом)) жалко что так и не попал на футбол к старшим и не видел как шили зайцев) у старших девочек реально были очень красивые прически ;)
до следующих встреч!! ребята уезжают летом в лагерь говорили... надеюсь летом мы к ним еще вернемся. уж очень не хотелось бы не увидеть их до осени..
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Vel*na »

здорово-здорово!!! вспоминаю с теплом прошлогоднюю летнюю поездку в Эммаус, и в этом я году я смотрю тоже шикарно съездили :)
как же жаль, что я не смогла :(
Аватара пользователя
Vivo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 13:22
Имя: Владимир
Место жительства: м. Бабушкинскаяя

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Vivo »

Замечательная деятельность, которая приносит много удовольствия! Хотя, мы новички, и всего лишь просто помогали, я получил много впечатлений. Поэтому всегда буду рад учавствовать в последующих поездках. :)
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Люсюндрик »

paketov писал(а): ЗЫ И отдельный респект кроликам от Люды! Реально крутые :)
Детям тоже понравилось ;)
День для меня прошел ооочень интересно :D В час дня мы с ребятами сели в кабинете шить кролей и вышла я из кабинета после пяти)))) Несмотря на кропотливую работу дети все же доделали своих зайцев. Естественно, не обошлось без помощи отважных волонтеров.
СПАСИБО всем, кто поделился синтепоном!!!! У нас остался даже пакетик ;) но если бы ребят было больше, то его бы однозначно не хватило на всех заготовленных Тильд.
К сожалению не удалось подсмотреть ни одним глазом другие МК, но судя по впечатлениям ребят и рассказам волонтеров- все были задействованы и получили замечательные положительные эмоции, а также призы и грамоты.
В нашем кабинете царила тишина и идилия.... НО когда мы открыли окно, чтобы проветрить кабинет, то мы услышали крики детей и поняли, что там есть жизнь!!!! :P А позже мы вновь были удивлены происходящим за окном- летающие цветные парашюты..... это было нечто... я впервые такое видела- представляю эмоции детей :shock:
Спасибо всем за поездку! Ждем следующей ;)
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Damaska »

Дааааа, съездили классно!
Не успели мы подъехать к самому интернату, как нас уже встречали ребята на дороге, бежали рядом с машинами, жали руки и кричали: "Ну, наконец-то вы приехали! Мы вас с утра уже ждем! А что мы будем сегодня делать?"
Наша команда проводила Олимпиаду для 1 - 4 классов... Мы постарались как можно ближе к реальным условиям провести соревнования... У нас было открытие соревнований, сами соревнования и закрытие с награждением...
Ребята сражались очень серьезно, боролись каждый как мог...иногда подходили старшие ребята и тоже просили взять их в участники, но мы разрешали им участвовать только вне зачета...
У нас были соревнования по прыжкам в длину, бег вперед спиной, прыжки на одной ноге, прыжки лягушкой, бег 30 м и конечно же эстафета 4 по 30 м...

Немного трудновато было организовать малышей, но в целом думаю мы справились...

Ребята, простите меня, что я вас всех задержала на обратном пути...я просто показывала старшим некоторые приемы игры на гитаре и дала им задание на лето...сказала, что в сентябре буду принимать у них экзамен... :!:

Вообщем, до новых встреч!
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение paketov »

Люсюндрик писал(а): А позже мы вновь были удивлены происходящим за окном- летающие цветные парашюты..... это было нечто... я впервые такое видела- представляю эмоции детей :shock:
не то что дети, сам с открытым ртом наблюдал за этим действом :o :o :o )))

PS Родион. про тебя как минимум пятеро мелких спрашивали. и я сказал что в след.раз приехать постараешься :oops:
Аватара пользователя
Юра +1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:10
Имя: Юра

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Юра +1 »

Поездка получилась удачной.Вот ссылка на фотографии http://files.mail.ru/QK881F,хотя я их сделал не очень много к сожалению.
Всем спасибо. Надеюсь еще увидимся. ;)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение yulli »

Damaska писал(а):Олимпиаду для 1 - 4 классов
"Зарядка" (именно так первоклашки решили назвать игры :D ) оооооооочень им понравилась, прибегали, показывали свои медали ))))
и за весь день они вообще ни на грамм не устали ))))
paketov писал(а): не то что дети, сам с открытым ртом наблюдал за этим действом
эх... все пропустила )))))

Летом почти все в лагере, поэтому о поездке будем думать ближе к августу ;)

Чтобы не искать, давайте кидать все фотки сюда: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =78&t=6838
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Zabava »

Очень эмоциональный выдался денек! :)
так радостно было вновь встретиться с полюбившимися эммаусятами! только я вышла из машины,как ко мне подбежал Дениска и с налету ошарашил меня фразой: "А у Лили малыш родился?!"....я хочу сделать для нее сегодня какой-нибудь подарок...в итоге,на МК, был сшит мишка,написана поздравительная открытка,которые уехали к нашей Лиличке в Моску ;)

хочется сразу отметить МК по тильдам. Если честно,мне не верилось, что в Эммаусе можно провести какое-либо кропотливое занятие с нашими непоседами, однако... пошив зайцев оказался очень увлекательным времяпрепровождением и благодаря Люсюндрику(!!!!), которая львиную долю работы выполнила дома и подготовила все необходимое, процесс сократился в разы и дети уходили с готовой игрушкой! Для самых маленьких Лена подготовила упрощенный вариант игрушек: мишки-крутышки :D , одного даже завуч забрала себе на выставку! также краем уха слышала,что девчонки пытались ввести в детский лексикон такие слова как "брутальный" (это относилось,как я поняла, к медведю ;) ) и рассказать почему олимпиада называется олимпиадой (что есть такая гора Олимп и т.д.). Машуня, с которой мы по очереди шили одного зайца, вспомнила вдруг песню "мы бродячие артисты..." и тихонько мурлыкала себе под нос, завязывая бантик своему зайке :) вообщем, были милые посиделки....
но потом... :!: кто-то напомнил,что пришло времечко для заявленного МК по мыльным пузырям :!: т.к. погода не позволяла провести столь увлекательное занятие на улице, от Юли поступило предложение расположиться в актовом (банкетном) зале! Потом уже мне вспоминалась очень милая Юлина формулировка: ну, мол нормально там...заодно полы помоЮТСЯ ( наверно,предполагалось,что сами :D ), и я не подумав пустилась в эту авантюру :? ....пузыри,конечно, получились,но что было потом....кругом лужи из фэйри и глицерина...малышня на этом резвилась как могла :lol: вообщем, идея проводить в помещении-не из лучших :!: (опыт,однако на будущее :) ). Девчонки, Ксюша и Даша, спасибо огромное,что помогли убраться!!

Надеюсь, в следующий раз, мы все-таки нарвемся на безветренную погоду и у нас все сложится так как надо!!

теперь о греческих прическах...здорово,что придумали именно что-то тематическое, такие классные аксессуары к этому подобрали: резинки,заколки, сережки...даже те из девчонок,которые вначале не хотели что-то изображать на своей голове...увидев у подружки готовый результат, тут же шли к нашему мастеру-Элли :)

уличные игрища лишь пару разков удалось увидеть в окошко (набивая очередную деталь зайца :) )..так что...
все что творилось на улице, мне удастся (надеюсь) увидеть на фотках, с нетерпением жду фотоотчет, а также результатов фотоохоты! (меня не раз щелкали, подбегая со словами "вод это нам и надо" :? , очень надеюсь, что загаданный персонаж был не БАБА-ЯГА :D )

как же малыши любят аквагримиться :) они такие забавные получаются :lol:

как всегда, день пролетел МОЛНИЕНОСНО!!! очень рада была увидеть нашу волонтерскую банду :) и познакомиться с новичками!

хочется уже обратно...обнимать-обнимать-обнимать своих любимых детишек!!!
Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:45
Имя: Sveta Kharina
Место жительства: москва,курская

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Veta »

Ребята,я еще зелененькая поэтому не могу выложить фотки на форум, но вот ссылка в контакт на альбом http://vk.com/album19344529_158437969
Аватара пользователя
Ксеня

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:27
Награды: 1
Имя: Ксения
Место жительства: Москва, Алексеевская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Ксеня »

Поездка была очень классная, нам очень понравилось :D
Для нас эта поездка выдалась немного другого формата, чем первые две. В этой поездке у меня и у Саши было два цельных МК, где мы были ответственными ( и помощниками друг друга ;) )
Ухххх, мне это по душе)))
В душе я училка ( и по образованию тоже), поэтому во мне автоматически включилась училка и понеслось :lol: :lol:
Детишки там просто замечательные и мы с ними легко нашли общий язык.
День пролетел на одном дыхании, даже не заметили как пора было уезжать..
Спасибо всем большое за помощь, за поддержку, за улыбки и позитив..
Спасибо Юле за организацию, Даше и Люде за прекрасную компанию в дороге в домик. Спасибо Юре за помощь в проведении наших МК.
Очень жаль, что не посмотрела все остальные МК, но по отзывам вижу, что и они прошли на одном дыхании..
До скорых встреч, очень рада была со всеми познакомиться :D
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Zabava »

Ксеня писал(а):До скорых встреч, очень рада была со всеми познакомиться :D
ждем в Эммаусс в следующий раз :!: :)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение эЛЕоНоркА »

Ребята, по этой поездке есть фотоотчет? (кроме фоток вконтакте и ссылки на скачивание?) ;)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение yulli »

Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь Свете!

Купили корсет, который требовался ей после операции, и уже отвезли в Эммаус! :)


к сожалению, загрузить изображение не получилось, кидаю таким видом - http://fotki.yandex.ru/users/yulli-007/album/193047/ :oops:
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Люсюндрик »

Вот мои фоты- всего 7 штук...
https://picasaweb.google.com/1126229817 ... directlink
Аватара пользователя
Zhitni4ek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:01
Имя: Ольга
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 02.06.2012

Сообщение Zhitni4ek »

Эх, как много всего я пропустила...=(
Ответить