Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение Sveta1805 »

Поездка прошла замечательно - много интересных МК, прекрасные детишки, отличная команда волонтеров. Подробности чуть позже :)
Девочки, мальчики-волонтеры - делитесь своими впечатлениями и эмоциями!!!!
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение Sveta1805 »

Готова поделиться своими впечатлениями от поездки в этот теплый домик, к прекрасным малышам :)
Дорога наша и туда, и обратно прошла гладко и спокойно, спасибо всем нашим водителям - Кристине, Евгению и Маргошечке.
По приезду в домик, мы расположились в большом актовом зале и подготовились к проведению сразу нескольких МК - Уход за собой, игрушки-гармошки, воздушные змеи, "аэрография". Малыши в это время гуляли на улице и Надежда (Шуршун) прямо на улице провела с малышами МК-объемные аппликации :)
С аэрографией оказалось немного сложновато - этот МК рассчитан на детишек постарше - лет с 13 и старше, а заинтересовались им в первую очередь малыши от 4 лет - краски капали, листики не слушались и получались только яркие пятна любимых цветов - розовые, красные, оранжевые и жёлтые:)... "Правильные" картинки получились только у старшей девочки Лолиты, а малышам, чтобы не расстраивались, раздали трафареты с сюжетами из сказок "Теремок" и "Репка" и фломастеры. Счастливые детишки начали обводить фигурки и рассказывать сказки. МК Уход за собой плавно превратился в ювелирную фабрику :) - девочки, с помощью Маргоши в главной роли и ее помощниц - Оли и Тани, с удовольствием делали самые разнообразные серёжки. МК аэрография превратился в букеты из конфет - все дети от мала до велика, чтобы съесть конфетку, сначала делали цветочки - розочки, тюльпаны, ромашки и даже леденцовые деревья, а уж сколько веточек вишни из чупа-чупсов было сделано .. не сосчитать :)))
Игрушки гармошки получились яркие и веселые, Алёна (Мохнатый) с Таней постарались :) Много ярких воздушных змеев было сделано Андрей и Евгений), после - их запускали на улице (к сожалению, я пропустила это зрелище) После тихого часа к нам пришли еще малыши - для них мы приготовили объемные раскраски, шнуровки и аппликации. Все маленькие детишки поразили (меня лично) своей усидчивостью и усердием. Они, не зависимо от возраста старались попробовать ВСЁ - красиво обвести картинки, собрать объемную аппликацию, сделать игрушку-гармошку, воздушного змея, сережки, цветочки, разукрасить красками объемные картинки..
После всех МК был вкусный сладкий стол, подарки ребяткам - кепки, игрушки и прогулка. На прогулке мы "полетали" на качелях, побегали и сфотографировались на память.
Время пролетело незаметно, уезжать не хотелось. Хороший домик, прекрасные детишки и воспитатели, хочется туда поскорей вернуться.
Огромное спасибо всем волонтерам - Маргоше, Кристине, Оле, Тане, Надежде, Евгению, Кате, Алене, Андрею, Даше (ждем фотоотчет :)), Лешке (моему сыну :)) так приятно находиться в такой сплоченной команде!!! Очень рада новым знакомствам!!!
Аватара пользователя
sunshine

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:01
Награды: 2
Имя: Дарья

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение sunshine »

Sveta1805
спасибо большое за впечатления, Свет!!! очень живо и красочно, и тепло...как будто сама была там, так ты передала атмосферу :) ;)
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение Матильда »

Поделиться впечатлениями...как же это трудно, трудно выразить в словах все то, что помещается в сердце....
Прежде всего мне хотелось, сказать Дашеньке sunshine огромнейшее спасибо, что пригласила в эту поездку, СПА-СИ-БО!!! :mrgreen:
и сказать, чтобы не переживала-поездка прошла замечательно! У нас удивительная команда! :D
Sveta1805 действительно очень здорово передала атмосферу и рассказала про мастер классы :D, спасибо!
Поэтому смело позволю себе поделиться своими переживаниями после поездки...
Вот, уже который день, я закрываю глаза или на минутку в городской суете, бесконечных московских пробках, останавливаю взгляд, то перед глазами возникает детская площадка, что во дворе домика, и маленькая девочка Нина,которая, увидев нас, выходящих из-за угла здания, чтобы попрощаться, начинает бегать вокруг нас с глазами полного счастья и смеха. И на мои попытки догнать ее со словами "Догоню-догоню" и "Поймаю-поймаю", этот чудный малыш заливался еще более озорным смехом, и в какую-то минуту я даже испугалась, что Ниночка лопнет от смеха и счастья, что светилось в ее небесно-синих глазках (правда-правда :oops: ) И с каким же детским отчаянием эта девочка не хотела отпускать Андрея beregnash, когда зубками вцепилась ему в футболку...настоящая Матильда :mrgreen:

Спасибо ОГРОМНОЕ всем-всем волонтерам! Я не перестаю всеми вами восхищаться! Спасибо!
Если кто-то из волонтеров меня спросит про "Талдом", у меня один ответ: "Малышастики+малышастики+...+малышастики+..." А малыши-это всегда свет, чистота, доброта и вера в то,что все у тих малышастиков в жизни будет замечательно!

ЗЫ: Леша (сынSveta1805) пользовался НЕЕЕЕВЕРОЯТНЫМ успехом у старших девочках :mrgreen: , я очень восхищенна эти мальчишкой, он большой молодец! :D
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение Sveta1805 »

Да, а я вот совсем забыла упомянуть Кристину в своем рассказе :) Кристина, извини пожалуйста :) ты ведь участвовала почти во всех МК.. Еще я забыла Даше сказать - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДАШЕЧКА!!!!! я так хотела попасть в Тадлом и так счастлива, что поездка была именно в воскресенье и я смогла поехать. Постараюсь не пропускать поездки в этот чудесный домик :)
Аватара пользователя
sunshine

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:01
Награды: 2
Имя: Дарья

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение sunshine »

девочки, так приятно читать ваши впечатления, столько в них искренних эмоций и радости :)
хочу поблагодарить всю команду, которая ездила в Талдом, без вас бы я никак не справилась, СПАСИБО:
Кристиночке Матильде, которая как маленький эльф, сотворила чудо и поделилась своим авто и привезла целую кучу вкусняшек :)
Паше Рублику за эти самые вкусняшки :!:
Свете (Sveta1805) за ее неиссякаемый творческий потенциал и энергию, героически подготовить и провести 3 мастер класса :idea: за сына Лешу, теперь я знаю, как завлечь старших девчонок на МК, так что Леше теперь придется ездить с нами всегда :D
Наде (шуршун) за огромное количество чудесных подарков и потрясающих аппликаций для наших любимых малышастиков :)
Танюшке Hari, Дашуле Вежливо_улыбающаяся, Аленке Mahnatyi, Катюше Верина_Катя, Олечке Solnce, Андрею beregnash за подготовку, участие, чудесные мастер классы и позитив :)
Ну и конечно нашей доброй фее Маргошечке, с ее неутомимостью, неиссякаемой добротой, готовностью всегда прийти на помощь, Ритуля забрала и привезла кепки, рюкзаки, сама подготовила весь реквизит для МК сережки и с огромным успехом провела его, а иначе у Риты и не бывает ;)

Спасибо всем волонтерчикам, мне с вами очень повезло :)
Аватара пользователя
вежливо_улыбающаяся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:49
Имя: даша
Место жительства: Малаховка

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение вежливо_улыбающаяся »

когда я только начинала ездить с Кв..я всегда смотрела на волонтеров которых узнают,которых ждут и помнят как зовут по имени..и мне так хотелось так же!!и я приехала и поняла что меня ждали..потому что Фаечка помнила что я просила рисунок..и встретила меня с рисунком..и я получила такой поток любви и внимания..что
я полностью соглашусь с Кристиной..малышастикииии..именно так ассоциируется у меня Талдом!
жалко ..что КЭП(sanshine) не смогла поехать!прошло всё хорошо...жалко только что рано уехали...и мне так понравилось ..что мы вышли погулять перед отъездом!
клевые МК,я конечно поучаствовала почти везде..мне сделали сережки!..как сказала Рита ..ооочень стильные
не могу не рассказать про случай...когда Андрей beregnash c Аленкой Mahnatyi и с детишками катались на качелях и на них накакала птичка...и Фая кричит на весь двор Маргоше..."девочки- девочки на нас птичка НАКАКАЛА"..это было очень смешно!
спасибо за позитив.за добро .за счастье.. которые вы приносите!
про свою миссию...у меня получились КрутыЕ фотки. :D

http://fotki.yandex.ru/users/trusivgoro ... 86356/?p=0
Аватара пользователя
Hari
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:14
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение Hari »

дорога вообще пролетела в одно мгновение! и вот мы уже в этом таком приветливом и ставшем уже родным домике...
программа, несмотря на отмену/замену некоторых МК, была великолепной! чего стоили только сережки!! (некоторые из них уехали на ушах волонтерочек))
воздушные змеи привлекли всеобщее внимание, мальчишки были в восторге!
букеты из конфет - вообще супершикарная идея! и красиво, и вкусно))
все МК удались на славу, и я очень рада, что практически везде я успела приложить руку))

а мини-прогулка на улице - это что-то! я так давно не каталась на качелях)))

друзья, спасибо за чудесный день! вы все - ну просто слов нет какие замечательные!!!
и да, жалко Даша с Артемом не смогли поехать(
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение Artem »

Спасибо за впечатления ребят,так получилось,что и всех Домиком Талдом я не пропускал ни разу и вот случилось. Очень здорово,что привлекаются и влюбляются в этот замечательный Домик все новые люди и очень здорово,что формируется команда, потому что вспоминается когда приезжал в Талдом в 10 году воспитательница сказала,да я никого тут и не знаю вон только Артема Люду и Яну, очень круто переодически менялся состав, а сейчас формируется и это здорово. Действительно здорово смотреть как они быстро растут на глазах, буквально недавно некоторые еще практически не разговаривали в силу возраста, а сейчас уже во всю жгут нашим великим языком :) видеть как раскрываются старшие, подходят за советом, а еще в Талдоме можно испытать наподдельную радость и восторг, когда приезжаешь, а кого то не досчитываешься - он в семье и это прекрасно.
Спасибо всем за небезразличие! Очень соскучился по Талдомятам и волонтерам всех лю
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Талдомский ДД 13 мая 2012 года

Сообщение Матильда »

Дашенька, спасибочки за такие теплые слова :D ....."..маленький эльф".. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вежливо_улыбающаяся писал(а):про свою миссию...у меня получились КрутыЕ фотки. :D

http://fotki.yandex.ru/users/trusivgoro ... 86356/?p=0
Даша, фотки самые КрутыЕ :lol: , спасибо!
Ответить