Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Milana »

День Победы важный и очень ценный день в истории всего мира. Я очень рада, что нам удалось так весело, интересно и полезно провести его с детьми из Серпуховской школы-интерната!

Хочу поблагодарить всю команду волонтеров, в особенности наших водителей Кристину Матильда, Андрея Пупс и Любу Love86, которые выручили команду.
Дорога и туда, и обратно была просто скатертью без заминок, пробок, ожиданий. Очень слаженно проехали весь путь.

Дети, как и обещали, встречали нас на улице, помогали вносить многочисленные коробки с реквизитом, радуясь, что хоть чем-то могут быть полезными самим волонтерам :)

Мастер-класс по изготовлению бижутерии из полимерной глины был блестяще подготовлен и материально, и технически, и организационно, огромное спасибо Гузель Эрика за старание, координацию во время подготовки к поездке, помощь с закупкой и везде-везде.
А еще, ей удалось провести очень интересную викторину, главной темой которой стал этот великий День Победы. Ребята в двух командах "Танкисты" и "Летчики" соревновались друг с другом, отвечая на вопросы из разных сфер и зарабатывая баллы. Игроки команды-победителя получили блокноты на пружинках и игрушки йо-йо, проигравшая команда тоже не осталась в накладе, получив такие же игрушки.

Декупаж фоторамок и деревянных шкатулок провели благодаря огромной помощи Кристины Матильда и Анюты Lithium. Я вам очень признательна за закупку реквизита и проведение МК, он в топ-листе наших МК и в Серпухове всегда будет вызывать ажиотаж, поэтому справиться с наплывом детей не всегда было просто ))

Объемные раскраски вызвали у малышей такой восторг, что наши самые маленькие подопечные едва не сбивали с ног Андрея1311, который проявил богатырскую храбрость, взявшись за проведение этого МК. И ведь в самом деле, мало кто из мужчин вынесет полтора часа криков: "У кого жеееелтая краска?!", "Отдай, это моя кисточка!" и "Я хочу еще разукрашивать!". Андрею в следующий раз выдам шоколадную медальку!) Надеюсь, он ее поделит с Катюшей Univers, которая прошла боевое крещение в своей первой поездке на этом непростом "малышовом" участке!))
Катюшу я отдельно приветствую в наших рядах, надеюсь, ты и дальше будешь с нами, а мы в свою очередь будем рады такому члену команды как ты )

Катя была не единственным новичком в поездке. Эмир и Захра не впервые в детском доме, но никогда не посещали его в России, думаю, они подтвердят, что дети везде одинаковые )) Веселые, озорные и очень нуждающиеся в тепле и любви )
Ребята были рады тому, что достигнутый ими уровень знания русского языка позволяет общаться с детьми и волонтерами без особых затруднений. А детям было интересно расспрашивать иностранцев о происхождении, языке и прочих неизвестных им подробностях )

Изготовление деревянных змеек стало для ребят увлекательным занятием, благодаря Андрею Пупс и Вере Сергеевне. Результатом мастер-класса стали куча разноцветных игрушек, которыми дети хвастались перед волонтерами и друг другом во время сладкого стола.

Сладкий стол - это отдельный разговор!) Начну его с благодарности Кате Доброжелатель. Катюша, меня больше всего поражает, что даже в тот момент, когда тебя облепили дети, с одной стороны месят тесто, трут сыр и режут помидоры, а с другой топят масло и крошат печенье и задают тысячу вопросов, ты умудряешься ни на минуту не расстаться с улыбкой :D Наблюдая за тобой, я понимаю всю силу и важность позитива ) Ты умница!
А еще спасибо за помощь на кухне Настюше Снежная! Настя, было приятно с тобой познакомиться, буду рада, если ты и дальше продолжишь поездки в Серпухов. Твоя помощь на кухне была неоценима!
Результат сладкого стола - это просто потрясающая пицца и вкуснейшее пирожное! Повара из столовой приходили за рецептом, потому что дети признали сделанную ими пиццу самой вкусной из того что они пробовали. Разве может быть оценка выше?))

Браслеты из лент мы уже делали в прошлый раз и совершенно не планировали проводить в эту поездку, но когда дети увидели ленточки, стало понятно, что от проведения этого МК нам не отвертеться )) Вера Сергеевна, спасибо за гибкость и желание угодить детям :D

Буду вам всем признательна за отзывы, комментарии, предложения :)
Фотографии будут в скором времени ;)
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Эрика »

Ого!!!))) такой подробный отчет :shock: :D Я к сожалению, могу рассказать только про свой МК и викторину, т.к. на другие я даже заглянуть не успела. На самом деле я сначала растроилась, т.к. изночально полимеркой заинтересовалось 2 человечка, когда я думала, что это будет самое трешевое занятие, ведь можно было себе столько всего наделать и сувенирчиков и брелочков и украшений, но дети как-то не оценили "лепку из пластелина", но потом когда стали заканчиваться другие МК народ начал подтягиваться и с последними мальчиками мы слепили суперские корзиночки ягодки и даже овечку, жалко я ее не сфотографировала, такая она лапочка получилась, а я не запомнила как звали мальчика который ее слепил, такой умничка, и Дениска, который лепил карзинку с цветочками...и в обще в этой ШИ мальчики как-то более старательны, усидчевее чем девочки. Девочки как-то че-то ляпали непонятное. Зато как активно девочки учавствовали в викторине, я как чувствовала, что им понравиться. Очень неожиданно и приятно удивила Даша, просто отличная память и сообразительность! Жалко что не успели полностью провести, готовая пицца и время говорили о том что на втором туре надо заканчивать. И ребята растроенно спрашивали: а вы что уже уезжаете?...Да и видимо я еще не очень ориентируюсь во времени, что и полимерку запечь тоже не успели, т.к. плита была занята пиццей. Поэтому ответственность за сушку изделий оставили на ребятах(под присмотром воспитателей)
Милан, а есть возможность связаться с кем-нибудь там и попросить что бы они все эти изделия куда-нибудь убрали, а мы в след раз приедем и доделаем (браслеты соберем, на серьги крючечки повесим, лаком покроем)?
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Матильда »

"...я старый солдат и не знаю слов любви..." :mrgreen:
Вообщем, не умею красиво и складно говорить, а писать тем более...
Поэтому хочу выразить огромное уважение всем волонтером, особенно Милане за титанический труд в организации! Каждый раз после поездок не перестаю восхищаться нашими кураторами! Спасибо!
Спасибо большое Ане Lithium за партнерство в мк по декупажу и в невероятных играх после обеда ;) Детки с большим удовольствием и интересом играли с нами :mrgreen: , а мк по декупажу прошел "на ура", ЧУДЕСНЫЕ-ЧУДЕСНЫЕ и ДОБРЫЕ ДЕТКИ!!!
Огромное-огромное спасибо девочкам за кулинарный мк, за эту вкуснейшую пиццу :mrgreen: ням....
Спасибо большое Вера Сергеевна за змейки и браслеты из ленточек, змейки меня, вообще, покорили :D
Спасибо большое моему экипажу ;)
Всех новичков с посинением :mrgreen:
а...ну и, конечно, спасибо Андрею Пупс, что каждое утро в поездках говорит мне как я плохо выгляжу :mrgreen:
СПАСИИИИИБОЧКИ ВСЕМ-ВСЕМ!!!!

ЗЫ: До сих пор езжу на машинке с надписью: "Милана, ты супер!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Milana »

Эрика писал(а):
Милан, а есть возможность связаться с кем-нибудь там и попросить что бы они все эти изделия куда-нибудь убрали, а мы в след раз приедем и доделаем (браслеты соберем, на серьги крючечки повесим, лаком покроем)?
Конечно, я договорюсь и продолжение устроим :)
Матильда писал(а):Андрею Пупс, что каждое утро в поездках говорит мне как я плохо выгляжу :mrgreen:
Это Андрей так выражает высшую степень своего к тебе расположения :mrgreen: :mrgreen:
Матильда писал(а):"Милана, ты супер!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Йес, я теперь знаменита на весь истринский район! ))) Вот она - слава ))
Аватара пользователя
Андрей 1311
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:04
Имя: Андрей

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Андрей 1311 »

Друзья, это была одна из самых лучших моих поездок. Я удивляюсь, насколько открыты и доброжелательны эти дети!

Впечатления очень яркие. На раскрасках была веселая картина: я и Катя Univers проводили мастер-класс для двадцати детей. Вот уж поистине боевое крещение для Кати, которая впервые была в сиротском учреждении! Катя, спасибо тебе, ты отлично справилась!

Огромное спасибо Милане! Милана, ты очень выручила меня, у тебя был реквизит для дополнительных занятий, пластилин, краски, альбомы.

Футбол: было забито 50 голов! счет 21:30 (1 гол я защитал как штраф за матерное слово :) )

Один мальчик интересовался английским языком, попросил написать ему несколько английских фраз.

Ждем фото от Эмира!
Univers
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:35
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Univers »

Всем здравствуйте :) ! Очень рада, что получилось съездить. Если честно уже несколько лет в этом направлении мысли были, но все никак. Дети очень милые и, на мое удивление, в большинстве своем очень открытые для общения, малыши вообще могли просто подойти и обнять - для меня это было немного шоком.)))))
Огромнейшее спасибо Милане ( Milana) за организаторское мастерство.
Кристине (Матильда) и Милане ( Milana) спасибо, что довезли без пробок)))))))))))))))))
Андрей 1311 очень помог своим примером, спасибо.))))))
Очень благодарна каждому из команды волонтеров. :!:
Аватара пользователя
Эрика

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:24
Награды: 2
Имя: Гузель
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Эрика »

Да, кстати, Катя большая молодец! Мало того что она пережила малышей, она еще и у меня помогла все убрать после полимерки. спасибо тебе Кать! Я в суете даж наверно не поблагодарила)))
Univers
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:35
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Ясенево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Univers »

Гузель (Эрика), мне прямо неловко. Чесн слово пустяки.
Тебе спасибо, что про фурнитуру все рассказала и объяснила)))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Вера Сергеевна »

да, легкая поездка, отличный день, любимые дети, дружные волонтеры :D ..

в первый раз была не ответственной за мк, но взятый мною на запас реквизит, все таки пригодился :D :D :D .Браслеты были на всех. Змейки здоровские , быстро закончились, но мы много успели, даже начатые малышами, Они были безумно рады после сна :D .. Порядок навели дети, за собой убирали, столы протерли, змейку мне подарили :D . И спасибо огромное Андрею..

Малышей я не видела толком целый день, с ними Андрей провел все это время, как с цыплятами :D .,За кулинарку спасибо, все было безумно вкусно.

Спасибо ребятам за этот день, Милане за организацию, доставку домой к порогу :D , и просто за то, что в этот домик хочется возвращаться и возвращаться)) :)
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Матильда »

Milana писал(а):Йес, я теперь знаменита на весь истринский район! ))) Вот она - слава ))
Знаменита-знаменита, это точно ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Milana »

Ой, чуть не забыла!
Огромные приветы Арсену, Каринэ, Валере, Илье, Анжелике и Лучику!)
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение pogosuch »

Milana писал(а):Ой, чуть не забыла!
Огромные приветы Арсену, Каринэ, Валере, Илье, Анжелике и Лучику!)
Милана, спасибо большое!
Аватара пользователя
Снежная
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 02:25
Имя: Анастасия
Место жительства: г. Зеленоград

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Снежная »

Всем привет и хорошего дня!!!
Спасибо за отличную поездку в Серпуховский ШИ)
До сих пор приятные впечатления и эмоции согревают!
Милана отличный организатор!!! ;)
Мне безумно понравились детишки ШИ !!!)))
С волонтерами было тоже приятно пообщаться, все по своему интересны!
Буду ждать следующей поездки!!!
:)
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение эЛЕоНоркА »

Milana писал(а): Фотографии будут в скором времени ;)
Очень ждем фотоотчета! ;)
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Milana »

эЛЕоНоркА писал(а):
Milana писал(а): Фотографии будут в скором времени ;)
Очень ждем фотоотчета! ;)
Обещан уже сегодня ))
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Milana »

Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Feodor »

Milana писал(а):Фотографии: https://plus.google.com/photos/10560214 ... 0uOArbiJTQ
Милана, спасибо!
А детей теперь можно показывать?
pogosuch писал(а):
Milana писал(а):Ой, чуть не забыла!
Огромные приветы Арсену, Каринэ, Валере, Илье, Анжелике и Лучику!)
Милана, спасибо большое!
+100500
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Milana »

Feodor

Видимо можно, если фотографии наших детей есть на сайтах других известных нам организаций, которые ездят в Серпухов :)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Lithium »

Фотографии отличные, очень "живые". Спасиибо!)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Серпуховскую ШИ 09.05.12

Сообщение Feodor »

Milana писал(а):Видимо можно, если фотографии наших детей есть на сайтах других известных нам организаций, которые ездят в Серпухов :)
Ну ладно, если что, свистни ;)
Ответить