Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Чайка »

УРА! Мы это сделали! Говорю "МЫ" потому, что ВЫ моя отличная команда! Вы все такие молодцы! Такие ответственные, так замечательно подготовились ко всем МК и провели их просто великолепно! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ВАМ, КАЖДОМУ ВОЛОНТЕРУ ИЗ СЕГОДНЯШНЕЙ ПОЕЗДКИ: Маргоше, Валере Feodor, Кате Доброжелатель, АННе ;) Ангелос, Ане Annie, Марине Ватруше, Лии Happy, Андрею Пупсу, Свете Свет, Свете Sveta1805 и сыну Леше, Антону Кузьме, Радмиле, Милане, Анастасии, Люде Ля_, Диме DIMA1990, Оле Vel*na, Насте Жар-птица, Наташе LadyN и Тане Друзёныш!
Отлично прошли все МК! И детей очень завлекли. Что даже не хотелось уводить их на веселые старты, посвященные 9 мая, в результате чего было принятно решение провести веселые старты позже, после СС, чтобы дети смогли доделать поделки на других МК.
На МК объемные раскраски было много малышей, которые красили-красили-красили раскраски всякими разными способами - и красками, и гуашью, и фломастерами.
МК цветы к 9 мая. Какие же потрясающие цветы вы делали с детишками, дети и администрация были очень довольны! 8 мая они пойдут к мемориалам в честь победы в Великой Отечественной войны и возложат их.
МК кулинарный. Ооо, тут вообще нет слов! Плов получился! И получился безумно вкусным! Но самое интересное, что из оставшихся продуктов методом экспромта сделали суп из крапивы!!! И мне досталось его заценить ;) Обалденный! Вы молодцы!
МК самолетики. Такие классные, хорошенькие и красивые получались самолетики!! Дети потом в коридоре ими играли, так здорово!
МК корзиночки. О, это просто шедевр! Такая кропотливая работа, что не все дети брались за нее, но те, кто брался, были в полном восторге от результата! Такая красота!
Футбол и баскетбол тоже отлично прошли, хоть и старшие мальчишки предпочли играть сами, но мячикам все были очень рады (которые были приобретены для домика на пожертвование хорошего человека).
МК деревянные модельки. Дети расхватали модельки и увлеклись их сборкой, очень довольные все были!
МК уход за собой. Прошел не в том формате, как предполагалось, но все равно прошел хорошо - в теплой обстановке на улице.
Подвижные игры для малышей. Детишек сложно было собрать опять, но частично игры прошли хорошо, по крайней мере игры очень интересные!
В общем, я довольная такая, спасибо вам всем, любимые волонтеры!!!

Делимся своими впечатлениями ;)
DIMA1990
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:10
Имя: Дима
Место жительства: Правдинский п.г.т.

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение DIMA1990 »

Снова всем здарсте!!! Снова хочу сказать слова благодарности сразу всем волонтерам. Конечно вторая поездка оказалась совершенно отличная от полотняшек. Футболистам - респект!)) Леха - классный голкипер. Антоха, реальный мастер класс. Марина - универсальный футболист. Ну и конечно тем кто помогал в мастере по поделкам.

Конечно был не большой неготивный момент. Были совершенно не нужные обстановки на обратном пути. На будущее хотелось бы, соорентироваться с составом экипажа и маршрутом. Ну и коненчо дороги (кочки)

Но все пробки, состояние дорог (отсутвие кондея)) удалило негатив. Ребя не простые но настолько душевные. ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!! ЖДУ СЛЕДУЮЩЕЙ ПОЕЗДКИ. (если что сообщите "Мальчику Васе". очень трудно найти время чтобы залесть на форум)

Также жду фото! ПОКА!
DIMA1990
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:10
Имя: Дима
Место жительства: Правдинский п.г.т.

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение DIMA1990 »

Еще сразу вопросик напросился, пока есть возможность задать его. Мастер класс детям преподают, чтобы они им пригодились в жизни. Что можно придумать для таких "трудных" детишек, что могло бы помочь им в жизни?? В глобальных мыслях хотелсь бы взятых под крыло ребят, научить их чему то более "взрослым" мастерствам!

Вобщем тема открыта....
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Ватруша »

Меня настолько переполняют эмоции от поездки, что вместо того, чтобы идти скорее спать, тянет незамедлительно на форум :) поездки именно в этот домик у меня почему-то всегда вызывают самые-самые волнительные чувства, наверное, от того, что именно в северо-агеево даже девочек берут играть в футбол :mrgreen: а еще и в баскет... Ну совсем красота :mrgreen: мне б еще годовой абонемент на поездки туда :mrgreen: (а,Чайка ;) ?) Чем больше приезжаем туда, тем все сильнее хочется оказаться там снова, и снова...
Огроменное спасибо всем вам, дорогие волонтеры, за прекрасную поездку!!! И, само-собой, отдельный мегареспект Ларисе, ты настоящий молодчик!!!
P.s.по поводу остановок-ну невозможно же так быстро распрощаться со всеми, так и тянет подольше затусить в компании таких здоровских людей!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Feodor »

DIMA1990 писал(а):Также жду фото!
Дима, см. здесь ;)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Чайка »

DIMA1990 писал(а):Снова всем здарсте!!! Снова хочу сказать слова благодарности сразу всем волонтерам. Конечно вторая поездка оказалась совершенно отличная от полотняшек. Футболистам - респект!)) Леха - классный голкипер. Антоха, реальный мастер класс. Марина - универсальный футболист. Ну и конечно тем кто помогал в мастере по поделкам.

Конечно был не большой неготивный момент. Были совершенно не нужные обстановки на обратном пути. На будущее хотелось бы, соорентироваться с составом экипажа и маршрутом. Ну и коненчо дороги (кочки)

Но все пробки, состояние дорог (отсутвие кондея)) удалило негатив. Ребя не простые но настолько душевные. ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!! ЖДУ СЛЕДУЮЩЕЙ ПОЕЗДКИ. (если что сообщите "Мальчику Васе". очень трудно найти время чтобы залесть на форум)

Также жду фото! ПОКА!

Дима, спасибо тебе большущее, что выручил нас в последний момент с авто и поехал с нами!!!
Рада, что тебе понравилось в домике, надеюсь, еще поедешь с нами :) Постараемся больше не останавливаться так часто))) просто кто-то хотел кушать, кто-то в туалет и всем угодить было сложно, потому что в одном месте не оказывалось еды, в другом туалета, поэтому пришлось останавливаться чаще, чем обычно. Спасибо за совет, буду иметь в виду ;)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Чайка »

Ватруша писал(а):Меня настолько переполняют эмоции от поездки, что вместо того, чтобы идти скорее спать, тянет незамедлительно на форум :)
Вот-вот, и я сразу после поездки, хоть и уставшая, но полезла писать отчет :)
Ватруша писал(а): мне б еще годовой абонемент на поездки туда :mrgreen: (а,Чайка ;) ?)
Да без проблем, сейчас нарисую ;) При встрече отдам! ;) :mrgreen: А если серьезно, то я очень рада, что ты ездишь с нами, спасибо тебе!!! Скажу по секрету, что я очень рада, что у меня уже образовалась команда, которая ездит в домик, т.е. я рада, что многие из вас (и ты, Мариш, в том числе) влюбились в этот домик с первой поездки и хотят возвращаться туда снова и снова. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ, мне так приятно, что вы со мной и поддерживаете меня!!!
Ватруша писал(а): Огроменное спасибо всем вам, дорогие волонтеры, за прекрасную поездку!!! И, само-собой, отдельный мегареспект Ларисе, ты настоящий молодчик!!!
P.s.по поводу остановок-ну невозможно же так быстро распрощаться со всеми, так и тянет подольше затусить в компании таких здоровских людей!!! :mrgreen:
Спасибо, Мариночка, за теплые слова! А я и рада стараться, чтобы все были довольны - и дети, и волонтеры ;)
Ой, а насчет остановок - это точно!!! ;) :D :D :D
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:35
Имя: Лия
Место жительства: Москва, Печатники

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Happy »

Ребят,привет !:) У меня это первая поездка в другой домик,не к полотняшкам, поэтому если честно очень боялась,как там примут ребята, привыкла уже к определенному отношению детей.
Ии.. для меня это был день потрясающих открытий. Эта природа невероятная,как будто попала в другой мир, огромная территория детского не то что домика - целого городка! :shock: И дети - дети потрясающие, живые и разные, и вполне себе дружелюбные :mrgreen: И наконец-то увидела людей,которые уже вроде как родные по форуму - рада познакомиться! ;)
Лариса - такая молодец,всё организовала)
С удовольствием приеду туда снова!Очень понравилось!
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Чайка »

DIMA1990 писал(а):Еще сразу вопросик напросился, пока есть возможность задать его. Мастер класс детям преподают, чтобы они им пригодились в жизни. Что можно придумать для таких "трудных" детишек, что могло бы помочь им в жизни?? В глобальных мыслях хотелсь бы взятых под крыло ребят, научить их чему то более "взрослым" мастерствам!

Вобщем тема открыта....
Что ты имеешь в виду под более "взрослыми" мастерствами? Не совсем поняла вопроса.
Аватара пользователя
Друзёныш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:54
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Москва, м. Сходненская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Друзёныш »

Не смотря на ужасную дорогу, поездка прошла чудесно! В домик все приехали уже уставшие, но мастер классы прошла на ура!
На объемных раскрасках было много детей, многие раскрасили не по одной, а по две и три картинки. Девочка Таня раскрасила картинок 6 :) Особенно красиво у всех получался тигр. Кто-то из детей не стал раскрашивать его в привычную оранжево-черную гамму, а сделал только черные полоски и написал, что это северный тигр (т.е. белый) :) К сожалению, не помню, кто именно из деток так проявил фантазию... (на будущее - в комплектах очень плохие краски. Необходимо брать с собой на этот МК гуашь и/или фломастеры).
Самолетики тоже пришлись детям по душе, и не только мальчикам :) Помню розовый самолетик Веры :) И в коридорах потом разыгрывались целые воздушные бои :)
Многие ребята хвалились сделанными своими руками цветочками, корзиночками и деревянными модельками. Все очень красивое!
Игры в этот раз прошли лучше, чем в прошлый :) Получилось не все, очень тяжело разбить их на команды и поддерживать состав команд на протяжении всей игры (как мне показалось, ребята быстрее разбились на команды, когда командирами стали мальчики-волонтеры. Возможно есть смысл стараться всегда привлекать к подобным играм наших молодых людей). Но все-таки большая часть игр удалась, ребята с удовольствием отжимались, кидали мячики, фотографировались в военной форме и особенно ели приготовленный на кулинарке плов :) Весь плов, оставшийся в кастрюле, был быстренько съеден ребятами :) (ни плов, ни суп я не успела оценить, но верю, что все было очень вкусно!)
Все волонтеры - молодцы! Чайке отдельное СПАСИБО, за организацию всего! :)
Жду следующей поездки ;)
Аватара пользователя
Чайка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:07
Награды: 3
Имя: Лариса

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Чайка »

Happy писал(а):Ребят,привет !:) У меня это первая поездка в другой домик,не к полотняшкам, поэтому если честно очень боялась,как там примут ребята, привыкла уже к определенному отношению детей.
Ии.. для меня это был день потрясающих открытий. Эта природа невероятная,как будто попала в другой мир, огромная территория детского не то что домика - целого городка! :shock: И дети - дети потрясающие, живые и разные, и вполне себе дружелюбные :mrgreen: И наконец-то увидела людей,которые уже вроде как родные по форуму - рада познакомиться! ;)
Лариса - такая молодец,всё организовала)
С удовольствием приеду туда снова!Очень понравилось!
Ого, Лия, а я думала, ты в разные домики ездишь). Я рада, что мой домик стал для тебя вторым и очень тебе понравился! Рада буду видеть снова в поездке ;)
Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:35
Имя: Лия
Место жительства: Москва, Печатники

Re: Впечатления от поездки в Северо-Агеевскую ШИ 06.05.12

Сообщение Happy »

Чайка писал(а):
Ого, Лия, а я думала, ты в разные домики ездишь). Я рада, что мой домик стал для тебя вторым и очень тебе понравился! Рада буду видеть снова в поездке ;)
не совсем второй,первый был Рославль))
Ну,ок,в следующую поездку я с вами ;)
Ответить