Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Несмотря на праздничные пробки (вместо обычных 1,5 часа ехали 5,5!!!), наш «женский десант» - в группе были одни девушки - отлично провел и пикник, и кулинарный мастер-класс, и ярмарку (вот уж где был ажиотаж! Дети с азартом зарабатывали в конкурсах денежки-«покровки» и тратили их на различные призы), и гигантские мыльные пузыри!
А отдельный экипаж, который приехал раньше основной группы, вообще проявил чудеса стойкости - в ожидании нашего приезда девушки несколько часов сажали цветы, занимали малышей асолютно без реквизита для мк, но самое невероятное - массово стояли на футбольных воротах!!
Всей Команде огромное спасибо и до встречи в новых поездках! ;)
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Oksa »

Впечатлениями от поездки поделимся чуть позже, еще не все впечатления утряслись ;) Огромное спасибо Меш и Lane, которые мужественно защищали команду волонтеров и девчонок дд на футбольном поле (почти 2 часа продержались!). А как мы были рады видеть команду волонтеров, которые "вышли из окружения" Горьковской пробки и добрались до дд с реквизитом и продуктами - это просто не передать словами! Еще не известно кто был больше рад этой встрече - детишки или группа волонтеров, прибывшая раньше :D ;)
Часть фоток см. в ветке Учет фотографий Покровский дд
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение ChistoeNebo »

Друзья! Это было здорово!
Пробка в нашем экипаже прошла весело, мы с Чумой пели песни, хохотали, и всячески пытались развлечь себя и друзей по несчастью - других водителей:):)
Передо мной в этот раз стояла задача пожарить на костре нашу маленькую тонну сосисок. Я очень надеялась на помощь выпускников, но они собрали мангал и убежали гулять с девчонками. Ну да, весна же, а вы чего хотели :):) В итоге сосиски жарили с малышней, и задача стала не пожарить сосиски, а безопасно пожарить их. Мы справились отлично.
А потом было маленькое волшебство из мыльных пузырей. Дети с удовольствием пускали их, бегали и хохотали.
А еще, нам очень повезло с погодой, солнышко было отличное!
Наш десант - самый десантный десант в мире:) Девчонки, спасибо всем! У нас получилась отличная команда!
Жду новых поездок!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Ольга К »

Поездка была супер здоровская!!!!!!!!!!!!!!!
Пробки - это тема! В них можно петь, можно плясать, можно смеяться, можно махать руками всем подряд, можно ехать рядом с другими волонтерами и болтать :):):):):) в них нельзя только быстро доехать до места :) Спасибо Маше за компанию! Было оч весело!
Не смотря на то что приехали мы тогда, когда можно было бы уже и собираться и уезжать обратно - мы все успели и все сделали! Сосиски наверное получились отличными :) Я так и не успела их попробовать :) Зато лимонад уж точно удался на славу! И не смотря на то что среди волонтеров не было ни одного мужчины - нам удался наш пикник! Девчонки - вы лучшие!
Фотки обещаю выложить завтра. :)

Юльчик - очень жду информации по поводу 19-го мая!
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение эЛЕоНоркА »

Мы были так счастливы добраться до домика, успели за время, проведенное в пробке, нарезать денежки, позавтракать, пообедать, позагорать, послушать музыку...
Ярмарка удалась! Малыши участвовали в активных играх, старшие девочки с большим удовольствием пели песни, средних ребят (много-много) видела на конкурсах со словами.. Мне достался конкурс со скороговорками, участвовали мимо-проходящие и мимо-бегущие детки)) Когда открылся стол с продажей "товаров", я поняла, что Юле точно нужна будет помощь и поспешила встать за прилавок :) "Мне 3 чупа-чупса! Мне 20 конфет! Дайте игрушку-собачку! У меня 20 покровок, что я смогу купить? Дайте малышу баранку!" Это было незабываемо :D Мне кажется, никто не ушел с пустыми руками :roll:
А потом было объедение! Пикник на свежем воздухе после такого активного дня прошел на ура, рулеты получились очень-очень-очень вкусные, такие несложные ингредиенты и так сытно! Спасибо нашим поварам! :)

Спасибо всем за чудесный день!))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

chuma писал(а):Юльчик - очень жду информации по поводу 19-го мая!
да-да-да, мне и самой интересно, можно ли будет встретиться в Москве с нашими детишками )
эЛЕоНоркА писал(а):Когда открылся стол с продажей "товаров", я поняла, что Юле точно нужна будет помощь и поспешила встать за прилавок
без преувеличения - Ленчик, без тебя бы я не справилась! :shock: даже когда мы уже сворачивали магазинчик, дети все равно спрашивали, нельзя ли возобновить какой-нибудь конкурс ))

Оксана, спасибо за фотки! )
Аватара пользователя
Матильда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 01:25
Награды: 3
Имя: Кристина
Место жительства: г.Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Матильда »

Чудесный домик! Чудесный директор! Чудесные волонтеры! Чудесная Юля!!! ЧУДЕСНЕЙШИЕ ДЕТКИ!!!
СПАСИБООООО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Эсме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:15
Имя: Наташа
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Эсме »

Спасибо за компанию, поистине, 6 часов в пробке могут оказаться совершенно не утомительными, если с тобой вместе едут такие отличные попутчики ;)
прошу прощения, на обратном пути просто вырубилась) как Штирлиц

Дети поразили физической подготовкой, им было неинтересно держать бутылку с водой на вытянутой руке и они подтягивались) и девочки зачастую даже лучше мальчишек!
ну и много всяких других замечательных моментов было, пересказывать бессмысленно :lol:

Почему просто всем большое спасибо за поездку :D
Аватара пользователя
эЛЕоНоркА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 01:12
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Нидерланды
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение эЛЕоНоркА »

Эсме писал(а):ну и много всяких других замечательных моментов было, пересказывать бессмысленно :lol:
Нет-нет, пересказывать очень нужно и полезно)) Тебя же читают и те, кто там не был))) И те, кто был, но всего не мог увидеть ;) :)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Ольга К »

Аватара пользователя
Smirka
Волонтер Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:01
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Smirka »

Присоединяюсь ко всему вышесказанному ;) А еще ярмарка показала, что детки в Покрове очень честные :D Они честно зарабатывали свои "Покровки", старались на конкурсах.
Спасибо всем, особенно волонтерам - водителям! Отдельное спасибо хочу сказать новичку - Веронике, мужественно и спокойно отстоявшей более пяти часов в этой ужасной пробке и не потерявшей желание попасть к детишкам и участвовать в других поездках!!!
Аватара пользователя
Меш
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:33
Имя: Татьяна Мешкова

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Меш »

Это была очень замечательная поездка!! :) Всем огромное спасибо за нее! Нам с девчонками повезло что мы были недалеко от Покрова, были рано у детишек и смогли насладится утренним солнышком и большим временем проведенным с детьми! Сажали цветы деревья. Было весело... парни копали, заодно выковыривали червяков из земли, особо игривые кидались ими друг в друга. Каждый был ответственный за что-то .. был даже ответственный за суперфосфат! Потом играли в футбол, девочки против мальчиков! И конечно же мы были лучшими :D После того, как мы поняли что супер футболиста Илью нам просто так не одолеть, решили свои ворота загородить полностью! На воротах стояло человек 5-6 девчонок.. когда летел мяч к воротам наши футболисты-девчонки рьяно кричали, видимо хотели испугать кого-то... то ли мяч то ли противников :D Но в конце концов победила дружба, приехали нас волонтеры-герои, выстоявшие невероятное количество времени в пробке. Пикник всех спас от голода :lol: Дети помогли все приготовить. Было все очень оперативно сделано! И погода нас не подвела=)))) Все было ну очень вкусно, а покровские булочкии чего стоят... ехали домой нууу очень сытые :) Очень хочется снова приехать в это прекрасное место! ;)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Poli »

Поездка была потрясающая! Детки все очень активные, весёлые, быстро идут на контакт, не стесняются и не избегают(новичков-волонтёров)))) Ярмарка это отдельная история!))) Было очень весело! Ответы на загадки, которые я зачитывала, ребята просто выучили наизусть, и в дальнейшем подходили отгадывать вновь и вновь со словами, мне 3-ёх билетиков не хватает, чтобы купить то-то)))))))
Между собой ребята очень дружные, это очень приятно осознавать, что они одна БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ!
Спасибо Огромное Юлечке!!! Ты отличный куратор!
Спасибо каждому волонтёру! Из нас получилась отличная женская команда!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Smirka писал(а):Отдельное спасибо хочу сказать новичку - Веронике
Да-да-да! 200% поддерживаю! В первую поездку попасть в такую ужасную пробку - могло бы настроение напрочь испортить - но не Веронике! Молодец! :D

Всем спасибо за отзывы! Очень приятно, что вам понравилась такая, прямо скажем, нестандартная поездка! :D До встречи в новых - они будут еще лучше! ;)
Аватара пользователя
Эсме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:15
Имя: Наташа
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 06.05.12

Сообщение Эсме »

Хорошо)))
что могу сказать... девочки, даже маленькие - очень хозяйственные. Кристинка, когда я похвалила ее за то, что правильно вырезает сердцевинки у помидоров, с гордостью ответила, что ее мама научила.
Еще они щедрые - я не раз видела, как кто-то, заработав "покровок", тут же без просьб и намеков отдавал одну-две мимо проходящему или рядом стоящему... Бывало такое, что кто-то начинал стыдить другого за жадность и видно было, как "провинившийся" (хотя я вины-то и не увидела никакой) был расстроен и пристыжен. Видно, что жадность для ребят - что-то очень стыдное и немыслимое. Такое не в каждой обычной семье встречается...
У них там здоровская атмосфера)
Надо бы все же поменьше стоять в пробках и побольше времени с детьми проводить)
Ответить