Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Рыжик »

Отличный день, солнечная погода, самая лучшая команда.

Даже приехавшая скорая и слезки маленького Вити :( не смогли надолго омрачить этот чудесный день.
Витя очень стеснялся своей боевой травмы и поэтому постоянно закрывал глаз рукой и плакал. Мы за 5 минут из фетра и ленты смастерили ему повязку пирата, но так как попугая не было,я предложила посадить ему на плечо куклу Барби. :lol: Следующие 10 минут мы катались от смеха. :mrgreen: Витя сказал, что с моими идеями никого нам не поверит. :(

Миллион СПАСИБО всем моим волонтерам.

Дорогие наши футболисты, если читаете эти строки, то знайте, что завоевав ТАКУЮ детскую любовь, вы больше не имеете права пропускать наши поездки. :mrgreen: В противном случае, как нам отвечать на все эти вопросы:
- Где мой друг Сэм? :lol: Ну гдеееее же он?
- С вами новенький приехал на букву "Л". Я очень хочу с ним поговорить. Где он?:mrgreen:
- Даша, а ты пойдешь с НАШИМИ друзьями играть в тенис? :mrgreen:
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Public »

:) Крутяшкиии!!! Аж слезы наворачиваются! :mrgreen:

Когда следующая поездка и когда выпускной?
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Public »

впечатления наших футболистов (статья размещена на внутреннем портале Банка Нордеа):

В солнечное весеннее воскресенье 22 апреля 2012 года футбольная команда Нордеа совместно с КВ снова отправилась в гости к ребятам из Детской школы-интерната Иевлево. В 8 часов утра по трассе М4 уже мчался (с разрешенной скоростью, естественно ) кортеж из шести автомобилей, с командой из 24 человек, везущих с собой подарки и большое количество приятных впечатлений детишкам!

Настольный теннис, волейбол, кулинария, изготовление креативных бейсболок, поделки из грецких орехов, сборные деревянные корабли и машинки и, конечно же, футбол! Все эти веселые мероприятия и развлечения привезли мы детям, живущим в небольшом селе Тульской области в 250 км от Москвы.
Но обо всем по порядку.

Футбольная команда Нордеа приезжает в Иевлево уже второй раз, поэтому слегка настороженное приветствие и первое знакомство предыдущей поездки уступило место радостным объятиям, дружеским рукопожатиям и большому количеству улыбок и шуток. А сам приезд напоминал больше встречу старых друзей, которые не виделись несколько месяцев и при встрече стараются рассказать друг другу все, что произошло с ними за этот время.

После приветствия на короткой «линейке» познакомили детей с программой дня и рассказали обо всех кружках, открытых на этот воскресный день на территории школы-интерната. Честно говоря, как взрослые, так и юные футболисты в нетерпении переминались с ноги на ногу, бросая друг на друга дружелюбные и заинтересованные взгляды. Все были в ожидании футбольного поединка.

Наконец, наскоро переодевшись мы пошли на поле. Памятуя о предыдущей нашей поездке, когда у многих ребят, игравших на поле, не было бутс или даже кроссовок, мы на собранные членами футбольной командой деньги приобрели для ребят новенькие бутсы, чему наши будущие звезды футбола были несказанно рады. И в первые минуты матча было видно, как многие ребята больше смотрят на новые бутсы, нежели на то, что происходит на поле. Однако совсем скоро, ситуация переменилась…

Мы вновь разделились на три команды и играли, постоянно меняя друг друга, так что никто из маленьких любителей футбола не остался в стороне, хотя многие ребята играли так здорово и вдохновенно, что титул «любитель» для них явно слабоват. Будущие Месси и Роналду постоянно удивляли нас неожиданными финтами и красивыми ударами. Но и гости-футболисты не остались в стороне, прямо по ходу матчей или в небольших паузах рассказывая и показывая юным футболистам некоторые приемы футбольного мастерства.

Итог: перепачканные грязью футбольной площадки, немного уставшие, но радостные и улыбающиеся игроки дружно, шумно и весело отправились обедать и пить чай. После обеда мы продолжили играть в футбол, а в это время игроки, отдыхавшие после очередного матча, рядом с футбольным полем затеяли небольшую игру в волейбол с девочками из школы-интерната, которые пришли поболеть за своих ребят. В общем спортивный праздник не оставил равнодушным никого.

После футбола большинство детей отправилось разбирать подарки, в числе которых были самокаты, карандаши, краски, теннисные ракетки и шарики, а также поделки, сделанные самими детьми своими руками в течении организованных волонтерами кружков, и многое другое. Ну а нам, футболистам, предстояла еще одна труднейшая задача. В прошлый раз мы привезли детям большой тренажер для занятия спортом, однако ни 3-часовая сборка, ни помощь большинства мальчишек интерната не помогли нам справиться с инструкцией, художнику которой как будто в какой-то момент надоело рисовать инструкцию по сборке тренажера и он решил перейти на ребус.

Но не зря говорят, что «терпение и труд все перетрут»! Перед поездкой мы специально ездили к изготовителю тренажера и снимали подробный видеоролик о схеме его сборки. Именно благодаря этому ролику, а также долгой и кропотливой совместной работе детей и волонтеров, тренажер все-таки был собран. Дети сразу бросились осваивать новый спортивный инвентарь, ну а нам оставался только с улыбкой наблюдать как юные спортсмены со смехом и шутками готовились идти по стопам нынешнего губернатора Калифорнии.

Наш отъезд, как всегда, сопровождался трогательными прощаниями, веселыми разговорами и пожеланиями скорейшей встречи. Уезжая из этого гостеприимного интерната, на протяжении длительного обратного пути мы еще долго обменивались впечатлениями от поездки. И каждого из нас не покидала мысль, что один день проведенный нами в этом детском доме, уверены, оставит позитивные эмоции и впечатления в этих юных и отзывчивых сердцах на многие недели, а то и месяцы, и искренний смех и улыбки детей на протяжении всего дня – прямое тому подтверждение.

В заключение хочется сказать огромное спасибо Клубу волонтеров! Это по-настоящему добрые и неравнодушные люди, с которыми, я уверен, мы не раз еще отправимся в гости к маленьким гражданам нашей большой страны.
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Рыжик »

Public
Вот это даааааааааааа
Когда часто читаешь и слышишь подобные впечатления, то кажется, что они тебя уже никогда не будут ТАК трогать.
Но когда это впечатления пишут не сентиментальные девочки, а 6 бравых парней......ээээээээххххх.......... все поздно......плачу

Паша, тебе большой привет от Зиты.
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Public »

Да, тоже помню про Зиту. Верю, что в след поездку получится)
Аватара пользователя
Аник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:10
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Аник »

Даша!!! Спасибо тебе большое, что позвала в поездку.. Честно говоря, съездив в первый раз в феврале, я не была уверена, что в апреле мне удастся присоединиться.. по разным причинам.. Но вот все сложилось именно так, как должно было быть! И я была с Вами! Это была замечательная поездка! Как же приятно ощущать объятья детишек, которые не хотят тебя выпускать из рук, которые тянут тебя с ними сфотографироваться, и обязательно вдвоем.
Какие же они все разные! Как они радуются нашему приезду! Это так не чувствуется в первый раз и это так приятно ощущать во второй... а что же будет дальше?! :)
Спасибо девчонкам из "райского" буфета ;) пицца и фруктовый салат удались на славу!! а печенье!!! Все большие молодцы! Девочки очень старались :) А маленький Митяй - как он ответственно подошел к вопросу продажи, сдачу сам высчитывал, "товар" охранял! Такой умничка :)

Еще раз спасибо всем ребятам-волонтерам и товарищам футболистам! :D
Я очень рада, что я с вами )
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Рыжик »

Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Джигурда »

Всем огромное спасибо! Буфет у нас получился отличный. Немного конечно растерялись сначала, когда выяснили, что основных организаторов и опытных волонтеров с нами нет, но быстро разобрались и начали стругать салаты, месить тесто :)
Особенно конечно детишкам понравилось месить тесто руками, а потом перемазаться мукой для фото )
Печеньки у нас немного подгорели :) но красивое оформление исправило ситуацию.
Спасибо огромное Кате - Верина_Катя, которая составила меню и угадала с необходимым набором и количеством продуктов :) Спасибо Насте и Ане с вами было очень приятно проводить этот МК.
Я пока новичок поэтому меня наверное еще долго будут шокировать картины, когда девчонки выхватывают друг у друга банку с оставшимся медом и пьют его, и никакие разумные доводы, что у вас будет болеть живот и подождите не торопитесь, никто у вас его не заберет ... - хотя наверное к этому нельзя привыкнуть.
Аник писал(а): А маленький Митяй - как он ответственно подошел к вопросу продажи, сдачу сам высчитывал, "товар" охранял! Такой умничка
Даа, Митяй просто покорил меня. За словом в кармане не полезет ) и порядок наведет быстро!
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Рыжик »

Limur
Да какие же вы новички??? Вы уже часть команды, а значит и для вас нет ничего невозможного.
Буфетчицы, вы отлично справились, да по другому и быть не могло.


Еще нет человека, который бы устоял перед маленьким хулиганом - Андрюхой.
41.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anastasiya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:47
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, м. Арбатская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Anastasiya »

Хочу поблагодарить всех участников поездки, особенно моих коллег-волонтеров по кулинарному цеху и экипаж - "бравых парней" из Нордиа :D Было весело и очень душевно! На кулинарке, честно сказать, устала :) Думала, что мы никогда не закончим все то, что затеяли! :) Но девочки-школьницы, такие умницы, старательно и терпеливо довели наше общее дело до конца. И даже подмели полы в столовой после! Очень приятно участвовать в МК, которые пользуются популярностью и собирают такое большое количество заинтересованных :) Кулинарка в этом смысле - беспроигрышный вариант! Еще хочу поделиться с вами - поездки к детям стали для меня источником радости, и я счастлива, что открыла этот источник для себя вдруг. Любовь - это отдавание. Отдавая, люди приводят в гармонию свой внутренний мир. И внешний мир начинает изменяться вслед... И я испытываю по этому поводу глубокое чувство удовлетворения и благодарности.
Аватара пользователя
Anastasiya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:47
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, м. Арбатская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Anastasiya »

Ссылка, не работает, увы... Страница не найдена.
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Рыжик »

Anastasiya
А теперь?
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Рыжик »

впечатление от моей коллеги
"Когда мне впервые предложили поехать навестить детей в детский дом, я ни минуты не задумывалась: « ах, как это далеко», «ведь это мой выходной», «а смогу ли я это эмоционально вынести», «а надо ли мне это вообще».
Сомнений не было, что я хочу, а именно я смогу вместе с другими добрыми людьми подарить хоть один день радости детям, несмотря на ранний подъем и дальнюю дорогу.
Мы привезли с собой много подарков и дети сами помогали их относить из машин. Но скоро стало понятно, что не так им интересны эти игрушки, книжки, самокаты, ролики.
Они ждали в гости хороших друзей, которых искренне рады были увидеть, обнять.
Мне, как новому человеку было непривычно, стеснительно, но все это прошло уже через 10 минут общения с детьми. Как это трогательно, когда они такие искренние, открытые, начинают после недолгого общения, рассказывать тебе все свои секреты и тайны. В этих детях нет ни зависти, ни грубости, ни лжи, ни испорченности нынешней городской жизнью. Этот день праздника, искренней радости и восторга нужен не только обездоленным деткам, но и нам, взрослым людям.
Настало время расставания. Но, несмотря на усталость, не хотелось оттуда уезжать. Хотелось еще и еще быть с ними: слушать истории из их жизни, узнать об их увлечениях, переживаниях, помочь советом.
Я обязательно вернусь к ним, ведь мы им нужны. Не надо ворчать, плакать, переживать, зная, что где-то живут дети-сироты. Нужно просто искренне дать им свое теплоту, доброту и заботу."
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Milana »

Рыжик писал(а):Не надо ворчать, плакать, переживать, зная, что где-то живут дети-сироты. Нужно просто искренне дать им свое теплоту, доброту и заботу."
Вот-вот! :D
Аватара пользователя
Anastasiya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:47
Награды: 3
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, м. Арбатская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Anastasiya »

Рыжик писал(а):Anastasiya
А теперь?
Все, клево, теперь работает!
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Public »

А где футбольные фотки?
Аватара пользователя
Аник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:10
Имя: Аня
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Аник »

Рыжик писал(а):Anastasiya
А теперь?
Спасибо за фотографии )))
Аватара пользователя
V e s n a
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:11
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение V e s n a »

моя капелька в море впечатлений:

ОООчень понравилась идея игры в город, где детишек учат как зарабатываются денежки, что ничего просто так не приходит, огромное спасибо за идею автору и за ее реализацию, это лучшее что я видела. Правда, из-за того, что невозможно отказать ребенку (на ярмарке) когда он у тебя покупает шампунь эта идея работает не на 100%, пришлось придумать распродажу))))) Хотела спросить, Даш, тактично ли, если ребенок изрядно потратившийся подходит к тебе и просит денег, что бы купить что-либо, а ты стоишь за "прилавком" давать ему их, или все таки лучше предложить их "заработать"?
Огромное спасибо Даше за организацию РЕАЛЬНОЙ помощи в виде средств личной гигиены и канцелярии!! Мне было бесконечно приятно участвовать в этой прекрасной "игре"!!! Буду рада снова присоединиться!
Аватара пользователя
Рыжик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:51
Награды: 3
Имя: Даша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Рыжик »

Public
Вроде на втором фотике должны быть. Вечером посмотрю.
Аватара пользователя
Верина_Катя

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:39
Награды: 1
Имя: Екатерина
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Иевлевскую ШИ 22.04.2012

Сообщение Верина_Катя »

Предпразничная неделя закрутилась, но я все ж вырвалась на форум, прочитала отзывы и впечатления :)

Спасибо Даше и всем-всем волонтерам! Спасибо кулинарам))) Андрюшку-Митяя не забудем - это точно)))) А кепка дома - подарок от него - будет ждать своего выхода на прогулку :D :D

С нетерпением жду следующей поездки, в предвкушении))
Ответить