Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Ля_ »

Дорогие мои) Спасибо Вам за поездку!!!!
Вчера был очень интересный и крутой день, благодаря Вам и нашим детям!!!!
Ждем Ваших впечатлений!)))
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Breda »

Все еще, видимо, под действием обратной дороги)))

Это было что-то) Я первый раз не была в этом домике почти полгода и дети надо сказать меня просто потрясли - они все так повзрослели - это нечто!)) Танюшка стала прямо-таки девушкой, Вову и Сашу я вообще поначалу не узнала...

Я была задействована на МК "Солнечная система". Помимо построения модели системы, хотела еще немного поиграть с детишками, но так как мы строили с малышами и их забрали на обед, а потом спать, то полностью идею воплотить не удалось) Зато удался незапланированный МК по декупажу картонной коробки) Это нам помогли уже средненькие...
Было безумно приятно, что многие меня еще не забыли) Вообще новогуровские детки такие очаровашки - я их очень люблю! :)
Увидела достаточно много незнакомых детишек. Будем налаживать с ними дружбу ;)

И что меня совсем уже поразило - это отношение вопитателей) Кажется, они нас наконец-то "приняли"))

Друзья мои) Спасибо, что мы с Вами такая замечательная команда) Ляяечка, ты мое все) Спасибо тебе! И... до встречи в Новогурово!))

P.S. Валера, Валера... Когда ты уже нас почтишь своим вниманием?.. Дети тебя помнят и ждут ;)
Аватара пользователя
Helena777

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 07:53
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: МО, г.Королев
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Helena777 »

Breda писал(а):
И что меня совсем уже поразило - это отношение вопитателей) Кажется, они нас наконец-то "приняли"))
я тоже обратила внимание, что воспитательница первой пришла на мк уход за собой (освоила пару узлов для шарфа), а потом помогла собрать девочек)))))
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Lana »

Ну вот я наконец то добралась до компа...Всё было супер-пупер!
Всё начилось с того, что бы с мамой приехали с утра в указанное место, но никого не было, ...испугались с ней, подумали что опаздали или ещё чего :o но потом оказалось , что все волонтерчеки на втором этажею...фуххх :D Доехали с ветерком, и начались МК, я была в первый раз в этом домике, и мне очень понравились там детки, они все отзывчивые и не зажатые, легко идут на контакт.Я была на всех МК по немного, так как фотографировала..На уходе за собой девочки определяли свой цветотип,учились завязывать шарфики, и им было действительно интересно, прищепки -это нечто :!: мне даже самой безумно захотелось что нибудь соорудить из них этакое..фантазии у всех было хоть отбавляй..Макет солнечной системы-это пять баллов, мне кажеться такие познавательные Мк надо почаще проводить в домиках, ну цветоводство всегда вызывает фурор, так что думаю никто оттуда не ушел без цветочка.Ну а на МК скворечники ребята сделали два скворечники и тут же их повесили на свой территории, было очень весело=))) Во второй половине пазлы, твитер, погода была очнеь классная, такая весенняя-весенняя, так nxj мы не упустили шанс и гуляли. Ребята закружили меня на своей карусели так, что я ели оттуда ушла))) Вообщем я вернулась с морем энегрии и позитива..до сих пор не могу отойти, какие же там все классные ребята, что мне оттуда не хотелось уезжать...Спасибо всем волонтером за такую классную команду, нашему водителю Ирине, у неё была первая поездка, так что поздравляю тебя :!: жду твоих вперчатлений. Спасибо куротору Людмиле, ты-супер!))))
Фотки размещу ближе к вечеру!
А ещё нам повезло, что всё таки одна добрая душа остановилась и довезла нас до Москвы....
PS Как машинка???
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Breda »

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Lana »

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Lana »

Breda
Крутые фотки получились ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Feodor »

Breda писал(а): Дети тебя помнят и ждут ;)
Маша, спасибо! Ты настоящий друг :)
Аватара пользователя
Helena777

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 07:53
Награды: 1
Имя: Елена
Место жительства: МО, г.Королев
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Helena777 »

Lana писал(а):и от меня отчетик.. https://picasaweb.google.com/1045937874 ... 068/TTHNdG#
спасибочки!!!! всегда интересно посмотреть как это все выглядело со стороны)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение Ля_ »

Девочки, спасибо большое за фотки))) Классные очень)))
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение o_jane »

...."-Женечка, все в порядке, все нормально, видишь - уровень масла у тебя нормальный, цвет тоже, а где у тебя антифриз, давай посмотрим в книжке... так..., это двигатель в разрезе... все не то, давай мы сейчас сами посмотрим тормозную жидкость..."
Катя-Melodi-супер человек с невероятными сверхспособностями)))!!! Я восхищаюсь твоим самообладанием и одновременно, мне стыдно за свою автобезграмотность :oops: )))

- Девчонки, надо пересесть в другие машины, Марийка садись в попутку, доедешь до города!"
- Нет, я тебя не брошу нет-нет, я от сюда никуда не пересяду!"
- Алена, Люда....
- Даже и не думай, мы с тобой и точка!
- Девочки, я еду до ближайшего сервиса на МКАД(е), ну как вы будете добираться от туда домой, не известно еще и во сколько приедем?
- Это все не важно, мы все равно тебя не бросим!!!


Машина моя вот уже почти неделю пребывает в сервисе на переборке коробки-автомат, это самое дорогое что могло сломаться в машине(((
Но, вот не поверите наверное, это была одна из самых счастливых поездок и один из самых счастливых дней моей жизни! Я сейчас счастлива, как никогда....!!! Счастлива от того, что у меня есть вы, волонтеры, дорогие и любимые, чистые сердцем и всегда готовые помочь... А еще, у меня есть маленькие смешные человеки-наши веселые смайлики с большой душой и всеобемлящим сердцем!!! Ехала из сервиса, думала об этом прослезилась от счастья! Как же это круто!!!
Вот такой у меня нынче лирический отзыв-диферамб волонтерству получился :)
Аватара пользователя
o_jane

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:42
Награды: 2
Имя: Евгения
Место жительства: МО, Пушкинский р-н
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение o_jane »

Что хочется сказать про мастер-классы... Цветоводство наше прошло на высшем пилотаже с такими-то помощниками-волонтерами как Алёна, Лана и мама Ланы, а также, как принято уже, не без помощи Ярика(Боже, он такой взрослый стал))) и преподавательского состава домика. Они прям так увлечены этим процессом, знают названия всех цветов, разводят-пересаживают, вообщем очень отрадно!!! Так что, интерес к нам был огромный, как у детей и так и у преподавателей!

Поразил мастер-класс по прищепкам, очень оригинальная идея!!! Думаю, можно развивать её и дальше! Ну например, делать такие поделки для украшения тех же комнатных цветов, либо предметов интерьера - бабочек и стрекоз можно для украшения занавесок (надо только их сделать функциональными, чтоб открывались и крепились, без пачкающих элементов, заменить пластилин-картоном к примеру и др....)

Видела в окно также 2 скворечника проносили мимо старшие ребята, по-моему, отлично вышло! Молодцы! ;)

Солнечная системы с декупажом -это просто КОСМОС какой-то ))) :D

И так всё у нас дружно и очень очень удачно прошло! Руководству домика огромное спасибо! Мы и правда почувствовали их тепло и гостеприимство!!! Очень было приятно побывать снова в нашем Простоква... в смысле Новогурово)))))


P/S/ Новичков с боевым крещением! Вы так органично вписались, что и не отличить было от "старичков"! :) Ждем ваших впечатлений и отчетов! ;)
Аватара пользователя
rocknrose
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:29
Имя: Алёна

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 21/04/2012

Сообщение rocknrose »

В связи с моими отъездами, отписываюсь только сейчас, извиняюсь)
ну ладно, кто последний - тот и молодец =)

не смотря на то, что прошло время с поездки, все впечатления настолько яркие до сих пор и живые, что как только начинаешь возвращаться в тот день, такая волна накатывает. ну-во первых, мне было очень страшно, покидать свою зону комфорта ведь всегда страшно, а в тот день, я встретила столько новых людей как маленьких, так и взрослых, что от обилия впечатлений до сих пор внутри ощущение, что пространство вокруг тебя, оно всегда безгранично и в жизни всегда есть вещи, в которые нужно просто идти, то есть входить в них, и просто смотреть и видеть, то, что тебе открывается, не оценивать, а просто смотреть на это и делать в этой ситуации что-то что, органично можешь сделать. короче, это было похоже на взрыв, может пала еще одна моя крепость от обилия таких сердец вокруг, кто знает хых)
не знаю, вообще, понял ли кто, мою мысль, я сама себя не поняла. ))

просто впечатление было настолько сильным для меня.
что мне хочется пока только в Новогурово ездить, ну или максимум еще в какой-нибудь домик. один.
нормально ли это?

хочу сказать спасибо - Жене (О Джейн) за то,что она мне встретилась, и которая сказала мне просто что-то вроде just do it и я всё таки поехала туда, Марии, которая сама как Солнечная система, по -другому и не скажешь Людмиле, которая вообще какой-то один сплошной анрил, которая в иных ситуациях не знает, что ей делать - плакать или смеяться, но продолжает это делать, и может найти ключ, кт полчаса искали 10 человек, просто заглянув под коробку) Ларисе Чайке которая смиренно терпела, как я из прищепок пыталась сделать самолет, который мне в итоге все равно дособирал и доделал маленький Сережа, Кате, кт клеяла горшок с медведями с маленькой девочкой, Кате, кт конечно была героем дня, потому что когда открыли капот машины, и каждый туда заглянул, лишь она поняла "уровень масла в порядке".
и конечно всем,кого встретила в тот день.

Машине на которой мы всё-таки доехали -я требую памятник! =)
Водителю машины - овации! =)
Тем, кто всю дорогу трещал и отвлекал водителя - по леденцу =)

Дети! Они все такие разные, я конечно, не видела как вы, как они взрослели и росли, и некоторых мы уже будем выпускать в этом году, но мне их так хочется вновь увидеть. почему-то именно их. они мне как мозг вынесли в тот день, так и обратно он что-то и не заноситься))

не знаю, в моем тексте много юмора, наверно, но внутри всё серьезно. и впечатление очень сильное.

спасибо за фотографии.
а на иные мастер-классы как заглянешь - так и спрашиваешь себя, "чем вообще всю жизнь занимался?))"

спасибо всем.
до скорой встречи, я надеюсь.
Ответить