Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Damaska »

Благодаря всей нашей небольшой команде поездка получилась очень душевной, продуктивной и позитивной!
Мы провели МК для малышей, помогли с ремонтом мебели и порадовали ребят замечательным мероприятием, которое мы обозвали - туристической зарницей!
Все таки идея проведения сладкого стола на улице мне нравиться больше, т.к. таким образом волонтеры и дети больше общаются друг с другом и все проходит более весело)))
Именно на сладком столе дети мне рассказывали какие они сделали цветы из салфеток и как декупажили яйца...а еще как натягивали шарики на стакан и у них не получалось, но они все равно пытались и было весело...
Наша зарница - это вообще класс! Ребята бегали от этапа к этапу, с полной серьезностью относясь к каждому заданию...
Изначально наша зарница планировалась проводиться в экстремальных условиях для участников...а получилось, что экстремальные условия были созданы и для волонтеров ;) нашим героям-волонтерам пришлось 2 часа провести в очень влажном снегу и промокнуть насквозь, возиться с живыми червями, жуками, тараканами :o , провалиться в болото и промокнуть насквозь...ребята, простите, но было очень смешно :mrgreen: НО! что значит команда - волонтеры сразу пришли друг другу на помощь, кто-то дал ребятам другие штаны, кто-то обувь, кто-то носки...
Также приехали спонсоры и привезли много техники, телевизоры, утюги, электрочайники... спасибо ребятам!

А еще в Сафоново очень замечательные воспитатели: я уже не раз отмечаю, как самоотверженно они переживают за своих ребят... и сами бросаются с головой во все МК или мероприятия, проводимые нами... Думаю именно благодаря им в Сафоново все таки хорошая дисциплина у ребят!
Предлагаю в следующий раз провести какой-нибудь конкурс для воспитателей, а дети будут судьями...думаю должно быть весело всем! ;)

Хотелось бы еще отметить нашего новичка Юлию - она настоящий герой этой поездки: она проявила себя, как бывалый волонтер, а не как новичок и очень здорово подружилась с детьми (мы все видели, как один мальчик стоял перед дверью Юлиной машины и никак не хотел ее отпускать перед нашим отъездом ;) ) МОЛОДЕЦ! Будем рады тебя видеть в наших дальнейших поездках...
Аватара пользователя
turkinigor

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:50
Награды: 1
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение turkinigor »

Поездка очень понравилась, всем спасибо!

ЗЫ
В процессе поиска загадок, одна нам с Дашей очень понравилась. Автором оказался Корней Чуковский. Угадайте, о чем речь? Гуглить нечестно

Две ноги на трех ногах,
А четвертая в зубах.
Вдруг четыре прибежали
И с одною убежали.
Подскочили две ноги,
Подхватили три ноги,
И тремя по четырем.
Но четыре завизжали
И с одною убежали.
Аватара пользователя
dinara
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:39
Имя: Silvia

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение dinara »

три ноги с толку сбивают ;)
сейчас таких нет.
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Milana »

turkinigor писал(а): Угадайте, о чем речь? Гуглить нечестно
Думала-думала и пошла гуглить (яндексить :mrgreen: ), потому что уж очень хотелось узнать.
Хорошо что погуглила, иначе в жизни бы не догадалась )))
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Таня »

сафонята как всегда были очень круты)
Верочка Антонова очень ждет Олю Каталину :) заготовила для нее какие-то подарочки именные)
Лена Люду Лайт Энджел :)

спасибо моим экипажикам, было так приятно с вами ехать!!))
Аватара пользователя
селена

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:50
Награды: 5
Имя: Елена
Место жительства: Москва, Новогиреево
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение селена »

Спасибо всем за поездку, Даше за организацию, волонтерам за компанию, а Юле за доставку до дома - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Поездка как всегда удалась - не смотря на мокрые ноги ;) , а вот бонус на обратной дороге был очень даже кстати - вот всегда бы останавливаться на ВР
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Юлия Эльдеева »

turkinigor писал(а):Угадайте, о чем речь?
да ладно!! есть кто-то, кто не знает эту загадку?? вот это ничего себе! :shock:
а три ноги можно найти и сейчас - кажется, детские, в икее ))

очень круто съездили, молодцы!! жаль, что я пропустила эту поездку.. хотя.. хоть сухая осталась :lol:
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение mary1986 »

отзыв напишу позже, так как я в восторге от поездки

а пока фотки от меня

http://fotki.yandex.ru/users/nikitina-rin/album/241198/

пароль 12345
Аватара пользователя
nellyred
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:47
Имя: Аня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение nellyred »

Отличная поездка! Разве в Сафоново может быть иначе? :roll:

Пока за стенами дети, волонтеры и воспитатели ползали по лужам, преодолевали препятствия и засовывали руки в банки, кишащие тараканами, в нашей теплой комнатке на первом этаже царил уют и покой. Изначально я готовила МК по цветочкам из салфеток и вазочкам из... как бы странно это ни звучало... засунутого стакана в воздушный шарик. Накануне сделала эту необычную вазочку - делала часа полтора наверное, бедные мои после этого красно-синие пальцы! В итоге, решила что цветочков в этот раз будет достаточно. Но... лень не позволила мне вынуть из пакета лишний реквизит (тем более, он был совсем не тяжелый). В итоге, когда я пришла к младшим классам и неосторожно раскрыла сумочку с разными интересными мастерклассными штуковинами, дети тут же приметили воздушные шарики. После этого разговоры были только о них - "А что мы будем делать с шариками?" "А можно мне красный?" "А можно мне зеленый?" Ну что мне оставалось делать? Пришлось сказать что сначала мы делаем замечательные цветочки из салфеток, а уже потом, когда цветочки будут готовы, попробуем сделать вазочки - это очень трудно и сразу предупреждаю, что может не получиться, чтобы потом не было обидно. В итоге цветочки были сделаны наспех, чтобы получить заветный шарик и стаканчик. Бедные дети пыжились изо всех сил, но засунуть большой стакан в маленький шарик получилось только у двух ребятишек - девочки Нади и мальчика... по-моему, его зовут Виталик. Причем, мальчику это так понравилось, что он сделал каждому своему однокласснику по вазочке (все были безумно счастливы) и себе еще четыре, а потом устроил около своей кровати настоящую выставку разноцветных ваз.
Мы много веселились, размышляли, как облегчить засовывание стакана в шарик, потом думали над украшением готовых ваз и их альтернативным использованием. Вообщем, было здорово! Но все же... засовывание стаканов в шарики - это треш! Не пытайтесь повторить этот трюк дома!
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Mugger »

Привет Всем.

Прошу прощения за поздний отчёт.
Эта поездка была очень необычным опытом для нас - волонтёров, и для детей.
Идея была грандиозная!
Даша продумывала каждую деталь, и терпеливо рассказывала что, кому и как делать!
Собрались мы быстро, доехали легко. По приезду нас покормили, а потом Даша повела нас на осмотр пунктов....
Тут всё и началось. Сначала всё было хорошо.... Но когда мы пришли на пункт кидания колец, там возникла проблема - глубокий снег.
Маша (mary1986) вызвалась вперёд, т.к. была одета в настоящие резиновые сапоги! Мы смело двинулись за ней.
Через 3 метра, Маша неожиданно провалилась! Её правая нога ушла под снег полностью! Мы все дружно расхохотались, т.к. некто не ожидал что так получиться. Т.к. Маша не могла подняться, я пошёл её спасать... протянув пострадавшей руку, я посильней упёрся в снег, и..... тоже провалился!!!!!!
Всё кто был вокруг просто упали со смеху.... :-)
Медленно, но верно мы вылезли из ловушки. Оказалось под снегом было небольшое болото. Мы промокли полностью, т.к. вода была выше колен.
Кое-как отсмеявшись наша делегация двинулась дальше.
Больше приключений с нами на трассе небыло. По возвращению Таня нашла Маше и мне замену одежды и обуви! (ТАНЯ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!)

Потом был старт. Ребята ринулись на этапы. Было очень весело. Волонтёры и воспитатели распределились по участкам и помогали участникам как только могли. А с первой группой весь путь доблестно пробежала Маша, т.к. первым было сложней всего.

Я встал на свой червячно-тараканий пост. Я решил отыграться по полной!
Детишки у меня вспоминали девиз, и отгадывали загадку переданную пиратом. А потом, девочки или самый младший мальчик из них должны были залезть в банку с милой живностью (тараканы, личинки, черви, кузнечики) и вынуть от туда бумажку с правильным ответом!

Сколько было визга и искорёженных отвращением лиц!!!! О.. я думаю они это запомнили на долго! ХАХАХА!
Дети с отвращение, отдёргиванием сували руки в узкие банки, и морщась доставали от туда бумажки!
Самое поразительное, что одна девочка оказалась смелей взрослых пацанов! С визгом смело залезала в банки к букашкам!
Вообщем мне понравилось, а дети.... не побили меня и ладно! :twisted:

После завершения мероприятия был горячий чай с наградой победителей! Ну и конечно куличи к пасхе!
Нас было мало, но мы справились!

Поездка была суперская.
Отдельное спасибо Даше за титанические усилия, которые она вложила в подготовку данного мероприятия! И отдельное спасибо за терпеливость и поддержку.
Также спасибо тем, кто готовил трассу с канатами! Без Вас, у нас не было бы такой классной полосы препятствий!


Фото (от Ирины Ивановны): http://photo.qip.ru/users/mugger/200636244/ (пароль 12345)
Видео позже.

Маша, спасибо за фотки! Классные!
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Damaska »

Фото дня:

Вот так наши доблестные зам.директора по воспитательной работе Ирина Ивановна и воспитатель Ольга Владимировна преодолевают сложнейший этап под названием "Траншея"!!! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Mugger »

Damaska писал(а):Фото дня:

Вот так наши доблестные зам.директора по воспитательной работе Ирина Ивановна и воспитатель Ольга Владимировна преодолевают сложнейший этап под названием "Траншея"!!! :D
Мы вообще не ожидали от них этого! Позже выложу видео :-))))
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение mary1986 »

Mugger писал(а):
Маша (mary1986) вызвалась вперёд, т.к. была одета в настоящие резиновые сапоги! Мы смело двинулись за ней.
Через 3 метра, Маша неожиданно провалилась! Её правая нога ушла под снег полностью! Мы все дружно расхохотались, т.к. некто не ожидал что так получиться. Т.к. Маша не могла подняться, я пошёл её спасать... протянув пострадавшей руку, я посильней упёрся в снег, и..... тоже провалился!!!!!!
Всё кто был вокруг просто упали со смеху.... :-)
:(
Аватара пользователя
mary1986

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:28
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение mary1986 »

Mugger писал(а):
А с первой группой весь путь доблестно пробежала Маша, т.к. первым было сложней всего.
:roll: не поэтомууу ;)

так как Маша была на 9 этапе, а просто стоять 40 минут не интересно, вот я и носилась как старая антилопа по территории :D
Аватара пользователя
Mugger
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:51
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение Mugger »

mary1986 писал(а): :(
Да ладно, весело было :-)) я сам потом хахатал лёжа по бедро в ледяной воде!
mary1986 писал(а): :roll: не поэтомууу ;)
так как Маша была на 9 этапе, а просто стоять 40 минут не интересно, вот я и носилась как старая антилопа по территории :D
Или Маша пыталась согреться после купания в холодной воде? :-)))
Аватара пользователя
turkinigor

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:50
Награды: 1
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую ШИ 14.04.2012

Сообщение turkinigor »

ползущая администрация - чемпионы :) респект)
Ответить