Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:03
Имя: Евгения
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Евгения »

уууххх...КАКОЙ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!!!!
начался он для меня в 7.24 утра со звонка Юли- я через 10 мин буду у тебя))) 2 часа сна....полнейший неадекват при быстрых сборах и поисках по всему дому челюстей и плакатов....)))) так что Юльчик еще раз сорри...проспала я))))
мечтала, что посплю, пока будем ехать в Домик...
но, у меня был роскошный экипаж!!!!)))) во всех смыслах этого слова)))) Олечка- с первой поездкой тебя!!!)))
мы с девчонками всю дорогу и туда и обратно весело болтали и делились впечатлениями)))))
Детки встретили нас очень тепло!!!
а какая у них замечательная директрисса!!!! Просто золото!!!!
Зубная Фея прошла успешно)))) малыши активно отвечали на вопросы, "начищали" до блеска челюсти,и вообще они просто лапочки все!!!!
мы дружно с ними поиграли в игру...выяснили, кто кем хочет стать, когда вырастет...а потом так же дружно и красиво сделали пластелиновые пасхальные яйца)))))
успела даже разукрасить петушка))))и подсмотрела, как делают снегирей))))
приятно было бегать туда сюда по домику под замечательные аккорды гитар)))) кажется, ребят с трудом затащили потом на полднник)))) все играли и играли))))
Лола и Лиля!!!! какие ВЫ чуткие и нежные... у самой постоянно стоял ком в горле,когда смотрела на Ваше общение с малышами.....так тяжело было с ними прощаться!!!.....
Игра...хм...я сама первые 10 минут пыталась понять, что от меня надо)))) а когда надо было с ребятами придумать танец, как бывший танцор, приятно удивилась, когда они мне показали русский танец....))))
полднник прошел как то совсем прям по-семейному))))
вкус нереальной "картошки" до сих пор не дает мне спать)))))

хочу сказать ВСЕМ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
за день, за участие, за помощь, за такие искренние и красивые улыбки!!!!
ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!
после такого, казалось бы тяжелого дня, чувствую в себе такой прилив сил и эмоций, что даже не пугает громадная рабочая неделя....))))
Сладких ВАМ снов, мои хорошие!!!!!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Ольга К »

Поездка получилась МЕГА классная!
Я до сих пор не могу прийти в себя от этого эмоционально насыщенного дня. Для меня в этом домике столько открытий было, что я никак не могу их переварить.
Спасибо большое девчонкам нашего экипажа! Дорога с вами прошла незаметно!
Спасибо Стасу и Коле за МК пение под гитару! Я так увлеклась пением и игрой на гитаре, что совсем забыла про все остальное. Под конец подтянулось столько девчонок! Надо в следующий раз распечатать больше песен! А то этих очень быстро стало мало :) Дети очень музыкальные и не закомплексованные!
Директриса дома - Светлана Александровна - у меня просто нет слов чтобы ее описать! До такой степени это добрый, отзывчивый, позитивный, хороший человечек! Я под впечатлением! Я когда спросила у одного из мальчишек кто это, указывая на нее, мальчик ответил - мамка наша.
А еще меня поразил выпускник этого дома - Дима, который пришел к нам поиграть на гитаре. Мальчик самостоятельно научился играть на 6!!!! инструментах. Сначала был немного зажатый, но увидев что на него обращают внимание, открылся и потянулся к нам! Я никогда раньше не думала что наша забота нужна не только тем деткам, которые сейчас живут в ДД, но уже и взрослым детям! Мне казалось, что они уже выросли и им уже не надо уделять внимание. Но оказалось что это совсем не так. И в душе у них еще так много пустоты, которой некому заполнить...
Юльчик, спасибо тебе большое за организацию. Хоть с утра все шло наперекосяк, в домике все переиграли и все были при деле! Записывай меня сразу в следующую поездку! Никакая работа не заставит меня ее пропустить!

P.S. Фотки вечером переберу и хорошие выложу!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение ChistoeNebo »

Друзья! Bсем спасибо!
И правда, поездка начиналась ОЧЕНЬ косячно, но мы в итоге все красиво сделали!:)
У нас не будет кулинарки? да щаааааааз!:) таких вкусных пироженок "картошка" я еще не пробовала!
У нас минус несколько человек? заменим!
У нас нет бензина? доедем!
Пролили кофе мне на сиденье? высохнет! :)))
Было весело:)) Bолонтеры, я вас обожаю!!! Юля, ты мега-организатор, спасибо за руководство!
Я весь день провела с выпускниками, очень прониклась этими ребятами. Особенно Ильей. Мы ходили к ним в гости, они поили нас чаем и мы играли с их кошечкой Фенечкой. Им очень здорово там. Они дежурят по неделям, обедают они в общей большой гостиной-столовой, готовят тоже сами. Они даже не курят, представляете? И все любят бокс. И еще, они воспитывают маленького Яна:) Надеюсь, это пойдет ему на пользу.
Эти выпускники меня перетряхнули немного. Какое-то теплое чувство к ним осталось. Илюха удивлялся, откуда у Светланы Александровны столько сил, чтобы каждому из Покровских ребят быть мамой, так вот, силы от них, от выпускников-помощников. Смотришь на них и видишь цель и смысл своей работы, я - волонтерской, а Светлана Александровна - основной.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Евгения
Женечка, спасибо, что открыла тему!! А то я вчера, как пришла домой, так и рухнула спать :oops:
chuma писал(а):Записывай меня сразу в следующую поездку! Никакая работа не заставит меня ее пропустить!
урааа! добро пожаловать в нашу Покровскую команду! :D
ChistoeNebo писал(а):поездка начиналась ОЧЕНЬ косячно, но мы в итоге все красиво сделали!:)
+100 :lol:
не, ну как же с утра всё не складывалось! еду к Жене, итак позже запланированного, звоню - Женя спит, а еще надо реквизит для МК Зубная фея взять - подарки с Тверской забрать явно не успеваем, отъезжаем от ее дома под звуки радио "в Москве 8 утра" - как раз начало сбора группы.. у меня сдулось колесо - заехать накачать нет времени.. помимо того, что вечером Яна сказала, что не сможет поехать, утром еще у Жениной коллеги-новичка в Подольске сел аккумулятор! тоже не поехала.. со сбора отправляю Колю и Женю за подарками в центр, с остальными выезжаем в Балашиху, чтобы там встретить Машу и Женю (Solaris). пытаюсь припарковаться рядом с нашей группой, чтобы перегружаться из Жениной машины было удобней - закрываю какого-то мужика, который требует выезда.. отъезжаю - он не двигается несколько минут! (бортовой компьютер не загружается )) ). забиваю, закрываю его опять, начинаем перегружаться - он опять орет, что выехать не может, хотя место в этот раз я ему оставила.. подъезжают Коля с Женей - у Коли кончился бензин.. едем до ближайшего Лукойла (чувствую, что ближайший таки был в Покрове :mrgreen: ) - не доезжаем, машина заглохла. вливаем оказавшиеся в Колином багажнике поллитра бензина - едем уже до любой ближайшей заправки )) колесо подкачать так и негде - как назло, на заправках не работает подкачка, шиномонтажи закрыты. проползая через дорожные дырки и лужи, приезжаем в домик позже обычного, узнаем, что одну из малышовых групп уложили спать на час раньше, чем по плану - даже С.А. сама удивилась )

Перекраиваем программу до неузнаваемости - и поехали! :)

А вот дальше было по-настоящему КРУТО! :D Малыши играли с Зубной феей, а потом делали поделки к Пасхе, старшеклассники (и не только) под руководством Станислава и Коли пели под гитару - нон-стоп, весь день, еще и на пианино подыгрывали! В актовом зале кипела работа на МК по снегирям, открыткам, раскраске деревянных моделек, конфетным цветам. А Женя (Solaris) традиционно провела МК по уходу за собой - в этот раз он был по стилю и имиджу, супер! Если едет Женя, за занятие старших девчонок можно не волноваться )
После обеда Оксана с помощниками сделала удивительные пирожные, предварительно закупив продукты в Покровском магазине (спасибо огромное, наша палочка-выручалочка!!). Маша с Колей зашли в гости в квартиру к выпускникам, на следующий раз у волонтеров опять есть официальное приглашение ;)
А еще Катя провела командную игру - да, было непросто, но все волонтеры отлично справились, а команды мальчиков и девочек с азартом проходили конкурсы! Мне очень понравилась сказка про колобка, и танец, а какие получились "идеальные люди"! :D А еще порадовало, как сама того не ожидая, Оля "сдала" мальчишкам другую Олю - белую птицу :mrgreen:
Потом был сладкий стол, а под конец (правда, немногочисленным составом, но тем не менее) спели вместе прощальную песню под гитару :)
Очень не хотелось уезжать из этого теплого, по-домашнему уютного домика и его обитателей!

Говорят, трудности сплачивают - но наша команда и без того оказалась дружной и активной! Всем огромное спасибо за поездку, и до встречи в новых! 8-)

PS А какие у нас новички! Вах! :D Коля, Оля, Лолита, Лиля - поздравления с первой поездкой! Вы отлично справились и очень помогли в программе :!:
Аватара пользователя
Nick1973

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:35
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: м. Сокольники
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Nick1973 »

Спасибо! Всегда готов :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Nick1973
всегда рады! :D
а побольше впечатлений?
Аватара пользователя
Ирландка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:58
Награды: 2
Имя: Яна
Место жительства: МО, г.Николо-Черкизово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Ирландка »

ээхх, сижу и плакаю...но спасибо за отзывы я ужасно скучаю по покрову!!!
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Oksa »

Да-а, день был удивительный и поездка получилась запоминающей ;)
10.20 - мы сидим в машине в засаде у дд. 10.30 - волонтеров нет. Звоню Юле - абонент не доступен. Начинаю нервничать, Jac спрашивает: "А точно поездка должна состояться 1 апреля? Может это шутка такая?" 10.35 - звонит Юля и говорит, что все подъедут примерно через час. А пока нужно что-то придумать на кулинарный МК?! 10.45 - мы в магазине пытаемся высчитать количество продуктов для "картошки" и чуть не поругались какое печенье брать :D Печенье выбрала я - за что на кулинарке была отчитана, печенье плохо крошилось, мясорубки - нет, консервного ножа открыть сгущенку - нет. Но мальчишки, как всегда, собрали посудный инвентарь со всех кухонь дд :)
11.15 - колонна с волонтерами проехала мимо магазина, а мы за ней. УРА!!!
Ну, а что было дальше - смотрите выше ;)
Мк по снегирям у нас превратился в еще Мк по синичкам и попугаям (ребята хотели разноцветных ниток, а не черно-красных), а носики-семечки пришлось защищать - их постоянно кто-то хотел съесть. А еще, снегири очень заинтересовали воспитателей, они сказали, что обязательно еще раз с детьми сделают птичек, уже без нашей помощи.
На пластилиновых яйцах - маленький Вадим нам сказал:"Пока сам не научишься - никто не поможет" Вот так :)
Ребята, а кому-нибудь попалась "картошка" с сюрпризом внутри? ;)
Ссылку на фотки см. в отчетах
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Oksa писал(а):а кому-нибудь попалась "картошка" с сюрпризом внутри?
с сюрпризной картошкой вышел конфуз :oops: стоим мы раскладываем шедевральные сладости по тарелкам, и тут Женя говорит, что есть одна пироженка с сюрпризом внутри. раскладываем дальше, остается одна штучка, не кратная количеству тарелок - предлагаю по-братски поделить ее на троих волонтеров.. ну, вы поняли, что за пироженка нам попалась :mrgreen:
Аватара пользователя
Oksa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:57
Награды: 3
Имя: Оксана
Место жительства: Павловский Посад

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Oksa »

А сюрпризных картошек было штук 6-7 :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

хм.. ну тогда, видимо, счастливчики этого не поняли - было очень вкусно, съели, не заметив сюрприза :lol:
Аватара пользователя
Smirka
Волонтер Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:01
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, Строгино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Smirka »

Замечательная поездка!!
Oksa писал(а):Мк по снегирям у нас превратился в еще Мк по синичкам и попугаям (ребята хотели разноцветных ниток, а не черно-красных), а носики-семечки пришлось защищать - их постоянно кто-то хотел съесть.
Да-да, кто-то из ребят даже придумал, как сохранить "носик", выев изнутри семечку :D А еще маленький Илюша на этом мастер-классе уверенно научился считать до 50, целых 6 раз отмотав по 50 оборотов ниток для двух своих птичек :)
Пасхальные яички у нас тоже вышли здоровскими, у деток очень развито воображение, так здорово украсили! Но особенно впечатлило пасхальное яйцо с надписью "Спартак" :)
Я даже напоследок, перед сладким столом, в скакалку успела попрыгать с малышами и в Мемори с ними немного поиграть (по просьбе воспитательницы) :lol:
В общем все было здорово)) Спасибо моим попутчикам и всем-всем волонтерам за хорошую компанию :) Жду-не дождусь следующей поездки, уже скучаю по покровским деткам.
Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:05
Имя: Станислав
Место жительства: г. Реутов
Наличие автомобиля: KIA Cee'd

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Станислав »

было на самом деле замечательно! А приключения по дороге в ДД лишь добавили остроты :) Я почти весь день провел с ребятами за игрой и и пением под гитару. Спасибо всем, кто меня поддержал! Коля, мой друг и товарищ:), Чистое Небо и Оля- chuma (звонкий и красивый голос). В результате наших общих усилий желающих поучаствовать в МК было больше, чем мы могли осилить. Но мы старались! А перед отъездом я с удивлением отметил как быстро некоторые ребята и даже одна девочка научились азам игры на гитаре. Жаль не попал к няшкам, хочу исправиться в следующую поездку. Перед отъездом дети позвали нас кушать яичницу. Сверху шлифанули сладким столом и поехали домой. На обратном пути делились впечатлениями, смеялись под приключениями. Радовались как ловко справились со всеми трудностями.
Аватара пользователя
Nick1973

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:35
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: м. Сокольники
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Nick1973 »

Вот как это было...

Приехал я на место встречи примерно 7:55, зашел в кафе – никого, сидит только какой-то парень, оказалось – не волонтер, я звоню другу: «Где же народ?»
- Ты просто еще никого не знаешь, поэтому не можешь их узнать среди посетителей
- Да тут вообще кроме персонала НИКОГО НЕТ! – говорю я
- Спокойно — ответил друг - сейчас приедут, жди...
Жду...
Еще он меня спросил: не забыл ли я заправиться ли я перед долгой дорогой? - на что я скромно промолчал...
Стали появляться первые волонтеры. Приехала Юля и сказала, что нужно забрать подарки для ДД, а потом мы все встречаемся в МД в Балашихе. Со мной поехала Женя, которая меня так великолепно штурманила всю дорогу, что при выборе кого слушать, я следовал ее советам (а не нафигатора)
До места сбора доехали довольно быстро, выстроились в колонну и тронулись в путь: я оказался между двумя Мерседесами, поэтому пришлось поднапрячься, чтобы не ударить в грязь лицом! Тут хочу выразить благодарность их водителям (представляю как им было тяжело сдерживать мощь своих скакунов)
Вдруг замечаю, что моя машина ведет себя как-то странно: скорость начало стремительно снижаться: 80..60...40...30...все — приехали, бензин... (Только не это!). Все остановилось..

Нашел в багажнике канистру: бензина на донышке, на глаз - литра два: хватит где-то на два километра, не больше — но что делать: «Лукойл» на котором мы собирались заправляться все никак не вырисовывался. Но наверное благое дело, которое мы задумали нашло отклик где-то там наверху — через 700 метров показалась заправка, ура — мы спасены!

Приехали на место, вернее до самого места оставалось метров 200, как колонна внезапно встала. Что такое? А впереди новое препятствие, на этот раз естественное — глубокий снег с колеями заполненными водой. (Ну все — сейчас точно сяду на брюхо! - промелькнула шальная мысль). Но нет: судьбе было угодно, чтобы мы добрались до места назначения: нас же там так ждали!

Распаковались, поднялись в актовый зал и тут оказалось, что малышей уже уложили спать, ну что ж подождем. Тем временем встал вопрос: когда проводить мастер класс по гитаре? Юля сказала, что раз дети уже собрались, можно начинать прямо сейчас. И тут понеслось...

Дети оказались очень музыкальными: например мальчики учиться играть на скрипке, а один мальчик (Леня) так играл на пианино, что мы аж рты раскрыли. Сначала пробовали совместить пианино с гитарами, на потом оказалось, что мы друг друга не слышим, и решили продолжить в коридоре.

И вот мы собрались в коридоре: часть народа разместилась на диване и в креслах, а кто-то просто сидел на ковре на полу и полилась музыка (мне сразу вспомнились старые добрые студенческие времена!). Причем я был приятно удивлен, что молодежь знает и любит и русский рок и песни из кинофильмов, не смотря на то, что слушает другую музыку.

Особенно запомнился момент, когда мы исполняли «Прекрасное далеко»: вдруг среди всех голосов я различил чистый детский высокий голос, это пел Леня! Как же здорово он пел, наверное о своей мечте...Очень красивый голос оказался у Оли (Chuma) – высокий и звонкий. Ну что ж — МК удался на славу! Надо отметить, что, увидев как у нас весело, к нам стали подходить народ: и свои же волонтеры и ребята из ДД. Среди нас нашлись еще люди, умеющие играть на гитаре, активно включившиеся в процесс обучения. В результате у нас получилось: 2 гитары и целых 3 «преподавателя». Мне очень понравилось, как показывала бой Маша (Chistoe Nebo): на мой взгляд у нее настоящий педагогический талант!

Потом была командная игра: за выполнение одного задания вручалась бумажка с частью текста, из которого в дальнейшем надо было составить фразу. Разбились на 2 команды: мальчики via девочки. Поскольку большинство мальчишек в этом ДД болеет за «Спартак», вопрос в логотипе команды отпал сам собой :). Запомнился интересный момент: во время выполнения творческого задания: «Идеальный человек» надо было составить коллаж, так вот у девочек хорошо развита самоидентификация и поэтому они создали «идеальную женщину», но и старшим мальчикам ближе оказался женский образ! (Наверное в настоящий момент для них важнее взаимоотношения с противоположным полом).

Были еще интересные творческие задания и конкурсы, в которых опять же своим артистизмом мне запомнился Леня, вообще как я посмотрел потом по фотографиям он успел поучаствовать практически в каждом МК!

Напоследок — общий чай в столовой. Помимо самого чая нас угостили выпечкой собственного приготовления на основе макарон: что-то вроде ачмы, но только вкуснее :))

Ну вот и все. Прощальная песня в коридоре «про друзей» и сборы в обратную дорогу.
Долгие проводы-долгие слезы: обнялись на прощанье, пожали друг другу руки и все. Честно говоря был удивлен вопросом ребят: «Когда вы снова приедете?» Вроде они меня увидели в первый раз, еще толком не знают, а уже какая-то ниточка между нами протянулась...Это здорово!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 01.04.12

Сообщение Юлия Эльдеева »

Nick1973
Ух ты! Вот это отзыв!! Спасибо тебе огромное! :)
Ответить