Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

Дорогие волонтерчики, спасибо вам огромное за такую шикарную поездку!!! Вы потрясающие! Делитесь скорее своими впечатлениями, очень хочется услышать побольше о том, как прошли мастер-классы, на которых мне не удалось побывать! Я чуть позже поделюсь своими эмоциями)))
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Serovchik »

Начну)
Поездка в лучших традициях Донской) Приятная, теплая, прекрасная!
Пряничные домики, я считаю прошли хорошО! Дети бы все равно их съели - значит результат был достигнут!)) :D
А так детям не хватает усидчивости или я неверно их мотивирую. Но дети есть дети, им весело они ели глазурь ложками посыпку засыпали в рот - не это ли счастье?:))) :D

Огромное приятное СПАСИБО нашему экипажу)))) Позвоночник у меня распремился, кровь в ногах уже хорошо течет, а вот хорошего настроения у меня на неделю!)))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

А я весь день просидела на "горшке" :)))))))
Мы украшали цветочные горшки и сажали в них цветы. Мы пришли в класс, разложили реквизит и сели. Детей не было. Мы думали, что Пряничные Домики, которые располагались рядом, но ближе ко входу на этаж, своими пряными ароматами сманили к себе всю нашу "клиентуру". Потом пришла одна девочка - Яна. Мы сделали с ней шикарный горшочек и посадили туда пушистый кактус. А потом как будто кто-то щелкнул невидимым выключателем - дети повалили валом. Мы выдержали натиск, каждый ушел с цветком в красивом декупажном горшке, обещая поливать его по всем правилам. Фото некоторых наших творений точно есть у кого-то из фотографов на фотике.
На МК у меня образовался стихийный помощник, мальчик Дима. Ну, вы видели, мы с ним весь день вместе ходили. Сначала мы сделали ему 2 маленьких горшочка - "мальчика" и "девочку", и посадили туда по малюсенькому кактусёнку, которых назвали Дима и Маша :))) А потом Димка стал помогать другим ребятам декупажить горшки, 2 или 3 "его" горшка я точно краем глаза заметила. Так что мой урок не пропал даром.
Спасибо всем, кто привез отростки и семена, особенно кактусят - они почему-то очень понравились всем детям. Спасибо моим "коллегам" - Ире Ириске, Лёне, Свете, мне кажется наш МК удался, спасибо Коле Nick, который пришел помочь убраться. Никого не забыла? И да, я как всегда, очень была рада видеть нашу волонтерскую команду! Мы с Ириской по дороге пришли к выводу, что обожаем волонтеров 8-)
С дорогой нам не очень повезло, утром мы с Колей Nick сначала выехали на час раньше (в это воскресенье переводили БЫ часы, и наши телефоны перевелись автоматически :D Ну, мы и встали на час раньше, не заметив подвоха :D ). Обратная дорога вообще была долгая и тяжелая, я домой приехала в 11:30 только. Спасибо всем водителям за героизм! :)
P.S. Андрей Пупс! Девочка Галя (которая, помнишь, сидела у меня на руках на СС) просила тебе передать, что она тебя не назовет больше дядей Сашей, а ты не злись и привози им еще модельки. :D :D :D
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

Serovchik писал(а):Огромное приятное СПАСИБО нашему экипажу)))) Позвоночник у меня распремился, кровь в ногах уже хорошо течет, а вот хорошего настроения у меня на неделю!)))
Ну, слава богу, а я уж боялась.. :mrgreen: Кать, ты герой)))
ChistoeNebo писал(а):P.S. Андрей Пупс! Девочка Галя (которая, помнишь, сидела у меня на руках на СС) просила тебе передать, что она тебя не назовет больше дядей Сашей, а ты не злись и привози им еще модельки. :D :D :D
Ахаха))))Бывает))
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Serovchik »

Lenochka писал(а): Кать, ты герой)))
Да что уж там? :lol: :D
Аватара пользователя
Maslina

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:29
Награды: 1
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Кунцево

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Maslina »

как жаль что из-за отпуска пропустила поездку, так соскучилась по детям, рада, что как всегда все здорово прошло
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

Maslina писал(а):как жаль что из-за отпуска пропустила поездку, так соскучилась по детям, рада, что как всегда все здорово прошло
Маша, тебе дети привет передавали, очень ждут тебя в мае :)
Аватара пользователя
Nick

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:25
Награды: 2
Имя: Николай
Место жительства: Балашиха

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Nick »

Всем огромное спасибо!!!!,Понравилось абсолютно ВСЁ :D Впечатлений огромное количество до сих пор перевариваю!!!! Дорога выдалась трудная с приключениями,в общем все супер!!)))
Большое спасибо Лене за отличную организацию!!! :D
С нетерпением жду новой поездки!!!!!)))
Аватара пользователя
Maslina

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:29
Награды: 1
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Кунцево

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Maslina »

Lenochka писал(а):
Maslina писал(а):как жаль что из-за отпуска пропустила поездку, так соскучилась по детям, рада, что как всегда все здорово прошло
Маша, тебе дети привет передавали, очень ждут тебя в мае :)
Lenochka, спасибо большое, безумно приятно :oops: очень постараюсь следующую поездку не пропустить
Аватара пользователя
Li-Li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:01
Имя: Angelina
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Li-Li »

Вчера я побывала впервые в школе-интернате. Хочу сказать, что поездка подарила невероятные эмоции и впечатления.
Мы с Serovchik вели мастер-класс по изготовлению пряничных домиков. Не успев еще разложиться, к нам начали забегать ребятишки и помогать раскладывать вкусняшки по тарелочкам. Их сразу же увлекло это дело, доставать из пакетиков цветные присыпки, марципан, помадку, глазурь, шоколадные конфетки, оказалось очень увлекательным занятием))
Очень порадовало то что детишки охотно делились сладостями со всеми, не было никаких споров и отнимания друг у друга нашего "сладкого инвентаря", не было никаких желаний разрушить готовые домики или домик соседа.
Все с удовольствием читали рецепты приготовления кремов, названия вкусов съедобных карандашей и интересовались из чего делается марципан)
Как Катя написала выше, у нас получилось только 2 домика, наверное из-за того что надо было долго ждать когда застынет глазурь и "склеятся" стенки нашего домика. Но это ничуть не испортило настроения наших ребят, развалившиеся домики были украшены как отдельные печеньки и конечно же с удовольствием съедены :) Настоящий сладкий праздник у нас получился.
Удивилась что заходили к нам уже и взрослые мальчишки, класса из 6, 7 наверное, они тоже медленно и осторожно склеивали свои домики, ждали когда малыши поделятся с ними кремом и мастикой, а потом когда все закончилось, заглянули к нам в кабинет и предложили помочь убраться.
В общем, все прошло на-УРА !!!
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение maripysik »

Ну в первую очередь, хочеться сказать СПА- СИ-БО :) нашим водителям, потому что дорога обратно была ужастная!! Вы молодцы!! Как же я соскучилась по Донским ребятам, хотя с малышами даже не успела поиграть))) :) Начну со своего МК по маникюру, до сих пор шея болит, т.к всем девчонкам хотелось обработать ногти, ну и конечно же накрасить... Хорошо девчонки помогали Соловушка и Олеся, без них ничего бы не успели сделать, Такая создалась обстановка доверия чтоли... болтали обо всем, не только о маникюре ,ну и парней затронули... ;) После Маникюра начились восточные танцы, конечно девчонки были зажаты, т.к. никогда не танцывали, такие танцы, но все же я как-то старалась их раскрепостить... думаю все остались довольны!! Когда собирались уезжать мне Кристина(выпускница ) даже подарила свои фотографии, было оч трогательно и приятно!!! :) Ну вообще все прошло весело и позитивно, хочеться отметить наших Мальчиков Красавчиков, которых чуть не разорвали!!! :D Каждая из девчонок хотела с ними сфотографироваться!! :) Приколы, смех, позитив, заряд бодрости я получила!!!! :D Волонтеры Вы лучшие!!!! ;)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение maripysik »

Мои фотографии( 1 часть) СМОТРИММММММ
https://picasaweb.google.com/109316343448745515512/25# :D
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

Мариш, спасибо за фоточки, ждем вторую часть :)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение maripysik »

Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение maripysik »

Фото МЕГА получились))))) :) :)
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение ChistoeNebo »

maripysik
даа, фото крутые! столько смешных кадров :)))
Леночка в следующую поездку разорится на печать:)) срочно придумываем бюджетные МК:)
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

ChistoeNebo писал(а):даа, фото крутые! столько смешных кадров :)))
Леночка в следующую поездку разорится на печать:)) срочно придумываем бюджетные МК:)
:D Надеюсь, не разорюсь)))) Фотки шикарные!))
Аватара пользователя
Женни
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:09
Имя: Евгения

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Женни »

А мы наконец-то провели МК по этикету для малышей! Столько уже попыток было.. :) Хорошо, что нам пришла в голову идея разделить их на 2 небольшие группы. Со 2м классом, где одни мальчики, мы очень приятно поговорили об основных правилах поведения, поиграли, почитали стихи, и каждый из них смог что-то нам рассказать. А потом мы плавно перешли на немцев :D, и оказалось, что они все еще обитают в Германии, и их даже больше, чем 15 человек :)
А вот с первоклашками мы не сладили, об этикете они слушать не стали, зато прочитали нам все свои выученные стишки. Ну, хотя нет, пару вежливых слов они все-таки вспомнили ;)
И еще мы очень душевно пообщались с малышовой воспитательницей - Ольгой Ивановной, им, воспитателям, наша поддержка тоже нужна.
Успели посмотреть фотосессию у Софьи. Как же малышня здорово позирует! Мы даже заметили - чем хулиганистее дитё, тем лучшая из него модель получается :D
И еще раз Спасибо всем водителям и водителю нашей машинки - Коле Nickу! 10 часов такой дороги - вы большие молодцы!!
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

Женни писал(а):А потом мы плавно перешли на немцев :D, и оказалось, что они все еще обитают в Германии, и их даже больше, чем 15 человек :)
Помню-помню :mrgreen:
Аватара пользователя
dimasen
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:45
Имя: Dmitry
Место жительства: Москва, Jerusalem

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение dimasen »

Женни писал(а):Мы даже заметили - чем хулиганистее дитё, тем лучшая из него модель получается :D
...любопытно ))) я как-то сталкивался с подобным, но не решался провести параллель )))
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

dimasen писал(а):...любопытно ))) я как-то сталкивался с подобным, но не решался провести параллель )))
Они просто более раскрепощены на фотосъемке)))
Аватара пользователя
dimasen
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:45
Имя: Dmitry
Место жительства: Москва, Jerusalem

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение dimasen »

Lenochka писал(а):Они просто более раскрепощены на фотосъемке)))
Это все объясняет ))) Только напрашивается вывод, что все модели, манекенщицы и если посмотреть на аватарки, то и Lenochka тоже - жуткие забияки ))) ...ну по крайней мере, такими были )))))))
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

dimasen писал(а):Это все объясняет ))) Только напрашивается вывод, что все модели, манекенщицы и если посмотреть на аватарки, то и Lenochka тоже - жуткие забияки ))) ...ну по крайней мере, такими были )))))))
Дима :mrgreen:
Аватара пользователя
Кузьма

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:37
Награды: 2
Имя: Антон
Место жительства: Москва Преображенка

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Кузьма »

Очень хорошо съездили в очень хороший домик, с очень хорошими детьми, с очень хорошей командой) Спасибо)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Sveta1805 »

Я тоже готова поделиться своими впечатлениями :) - прекрасно, замечательно, очень здорово, тепло, хорошо,что еще можно сказать.. невозможно передать все словами... Это была моя первая поездка, все было отлично!!!! МК по цветоведению прошел здорово-горшочки украсили, цветы посадили, детишки были довольные, все с радостью приклеивали разные бусинки,наклейки, салфетки, красили, сушили...:) мы успели даже провести мини-мк по бисероплетению-делали бабочек и цветочки-украшения из бисера, чтобы в красивых и веселеньких горшках, кроме живых цветов "жили" бабочки :))) Шумно, весело и здорово!!! Волонтерская команда - это настоящая команда! Всем ребятам огромное спасибо!!!! с нетерпением жду новых поездок!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Меш
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:33
Имя: Татьяна Мешкова

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Меш »

Классные фотки, Марипусику спасибо :D Еще одна замечательная поездка прошла быстро, но так здорово! Все обменялись позитивными эмоциями, улыбками и смешинками :D Мы занимались садоводством! Это было супер!! Мы не просто сажали и без того прекрасные цветочки, но и так замечательно украсили все горшочки!! Вначале сидели без детишек, уже начали сами что-то украшать.. делать. Многие делали вначале пряничные домики, все-таки вкусняшка та еще!!=)) Наш кабинет был самым последним.. Так что до нас дети добрались после всех остальных мк :) Но как добрались до нашего кабинета, были оченььь рады! Ни один не ушел без нового зеленого друга ! А горшочки, вот это фантазия у детишек!!! Какие они получились красивыми и каждый настолько оригинальным!!! Всем все удалось посадить до последнего грамма земельки :D К сожалению не смогла вам помочь убраться, пошла накрывать сс с сеструхой а заодно и посмотрела мельком другие МК. Столько всего интересного :) Уезжать как всегда не хотелось, но надо было. Дорога нам выдалась тяжелая. Но слава Богу все обошлось! Надеюсь, Ириска, вы там нормально потом добрались! Эххх эта зима весенняя и эти скользкие дороги!!! :roll: Всем огромное спасибо за поездку! Рада была всех видеть :D Ждем следующую поездку!! ;)
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lana »

Как всегда море позитива после Донской ШИ :D :D :D . Этикет прошел на ура у 2 класса, а у первого , как сказала выше Женни, действительно не хватает усидчивости=)но это и неважно, они все равно больше молодцы, хоть и хулиганистые :mrgreen: .Расскраски и всякие поделки принесли большой фурор, их хлебом не корми дай пораскрашивать :mrgreen: ..Попросили привести в следущий раз побольше альбомов для рисования.Так с малышами МК закончились немного быстрее чем другие, у меня была возможность немного ещё помочь с МК цветоводством, детей там было много, всем понравилось=) даже некоторые воспитательницы вошли во вкус и сделали для себя тоже горшочки :D Ну фотоссесия понравилась всем без исключения.Дети себя чувствовали расслаблено и не боялись камеру, благодаря такому профессиональному фотографу :) ,очень интересно что получилось. На МК пряничные домики неудалось попасть, но попробовать получилось :D оч вкусно!!
Замечательные фотки вышли,спасибо maripysik !
Ну и спасибо всем всем всем!! и нашему водителю из 5 экипажа.дорога выдалась не из легких=(
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Sveta1805 »

творчество - тот самый пряничный домик и цветики-семицветики :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

Ребятки, спасибо большое за ваши отчеты, очень-очень приятно их читать :) Я наконец-то тоже собралась написать свои впечатления и сразу скажу, что это была мега-мега крутая поездка!! Не смотря на то, что я весь день раскладывала ребятам подарки и не побывала ни на каких мк, но мне было очень спокойно и комфортно, т.к. я видела, как вы готовились, я знала, что команда собралась просто потрясающая и я вам всем безумно благодарна за такую отдачу этой поездке и этим деткам!!
Для начала я хотела бы сказать спасибо наших героям-водителям: Лёня, Ира, Света, Андрей, Коля, Дима, спасибо вам огромное за ваше терпение и мужество, дорога действительно была тяжелой на обратном пути, а вы еще всех развезли по домам. Светик, тебе отдельное спасибо за мою доставку :) А еще у нас был замечательный экипаж №3))) Девчонки, было очень интересно с вами поболтать обо всем :)
На мк я не побывала, но зато слышала много хороших отзывов от детей и волонтеров и видела некоторые результаты вашего труда))) Как я поняла, цветоводство прошло просто на "ура" и там было больше всего детей, которые потом забегали ко мне и показывали невероятной красоты горшочки со своими "питомцами"))))))) Ира, Лёня, Маша, Света, Таня, вы справились с мастер-классом просто на тысячу процентов!!! А еще спасибо тем, кто привез цветочки: Софья, Света smirka, Ира, Маша.. никого не забыла? :?
Много "вкусных" отзывов я услышала про кулинарный мк))) Пусть у вас получилось только два пряничных домика, зато дети получили просто огромный заряд детского счастья, поедая вкуснющие печенья и разноцветную посыпку :D Мы ведь ради этого и приезжаем, правда? ;) Катя Serovchik, Ангелина, Ульяна, улыбки детей того стоили, спасибо вам)))
А старшие девчонки были неимоверно довольны женским днем: у них сначала был маникюр, потом восточные танцы, когда я зашла в конце на танцы, глаза девчонок просто сверкали, так они были увлечены и так им понравилось))) Мариш, привезем им след.урок танцев? ;) Спасибо за этот день с девочками Маришке, Юле Соловушке, Кате, Олесе и Жене, которая купила лаки) Нашим молодым красоткам с вами было очень-очень комфортно)))
Один раз я забежала на мк по компьютерам и увидела там просто идиллию: сидит Дима, а вокруг него с ноутбуками куча мальчишек, никто не бегает, не бесится, не хулиганит, все очень увлечены созданием мультиков! Дима, твои компьютерные мк - это нечто! Ребята их очень-очень ждут, приезжай в Донскую почаще :)
Затем я зашла на мк по моделированию, там уже все закончилось и, судя по горе мусора и отсутствию несобранных моделек, все прошло очень успешно! Андрей, Коля, еще один Андрей, Антон, вы молодцы!
А еще у нас в этот день было много увлекательных занятий с малышами: это и этикет, и животный мир, и викторина, и раскраски)))) Девочки, Женя, Света, Света Lana, Настя, Света smirka, прекрасно понимаю вашу любовь к этим чудесным малышам и они вас тоже обожают))) Спасибо, что так хорошо подготовились к своим мк, это здорово!))))
Когда я собирала всех на сладкий стол, то зашла на еще один бесподобный мк - фотосессию, которая планировалась для выпускников, но в итоге Соня фотографировала всех желающих :) И даже не пошла на СС, мужественно весь день простояв с фотокамерой! Сонечка, у тебя царила бесподобная атмосфера, в которой дети раскрепощались, одевались в разные костюмчики и так мило позировали)))) Спасибо тебе огромное за этот праздник для детей, скорей бы увидеть эти фото)))) А еще спасибо Маше Benya, которая помогала делать прически и я знаю, что помогал кто-то еще, но не знаю кто.. :? Так что добрый неизвестный волонтер, тебе тоже спасибо :D
А еще у нас был футбол и наши мальчишки почти даже не проиграли :D :D
Отдельно я хотела бы сказать спасибо всем тем, кто покупал реквизит, забирал груз со склада, покупал сладости.. Это почти все вы, поэтому я не стану перечислять по именам, но есть один человек, который никак не попадет в Донскую, к сожалению, но уже не первый раз оказывает огромную помощь, и в этот раз он закупил огромное количество гигиены детям, пряжу для кружка и даже в последний момент выручил с гофробумагой :) Дима dimasen, спасибо тебе огромнейшее!!
Еще спасибо тем добрым людям, которые передали обувь и много гигиены, это все очень-очень нужно нашим детям!
Марина, спасибо тебе и твоим спонсорам за музыкальный центр, соки, йогурты)))
Мне всегда кажется, что я кого-то забыла поблагодарить, так много людей участвуют каждый раз в поездке зримо и незримо.. Игорь Партизан, спасибо, что разобрал и отложил мне столько груза в Донскую :) Простите, если я кого-то забыла :oops:
Аватара пользователя
dimasen
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:45
Имя: Dmitry
Место жительства: Москва, Jerusalem

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение dimasen »

Lenochka писал(а):...но есть один человек, который никак не попадет в Донскую...
...каюсь, я действительно уже несколько раз откладывал поездку в Донскую и с великой белой завистью в очередной раз читаю "впечатления от поездки" и смотрю фоты ))) Ничего, скоро все мои отмазки закончатся и я присоединюсь к такой замечательной команде )))
Аватара пользователя
софья степанюк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Награды: 1
Имя: софья

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение софья степанюк »

Всем спасибо :)
фоты

http://fotki.yandex.ru/users/sofya-9/album/184366/

отдельное спасибо девочкам за бесценную помощь в подготовке моделей к съемке :D
Аватара пользователя
Lenochka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:38
Награды: 3
Имя: Елена
Место жительства: Москва, САО

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lenochka »

Соня, классные фотки такие!!!!! Очень!!))))))
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:24
Имя: Светлана
Место жительства: Москва,ЮАО(Северное Бутово)

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Lana »

Фотки офигительный!!!Софья, ты-талант!!
Аватара пользователя
Serovchik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:32
Награды: 3
Имя: Катя
Место жительства: Москва, САО
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение Serovchik »

софья степанюк писал(а):
http://fotki.yandex.ru/users/sofya-9/album/184366/
ООО! Фото потрясающие!!)))
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатление от поездки в Донскую ШИ 25.03.2012

Сообщение maripysik »

софья степанюк писал(а):Всем спасибо :)
фоты

http://fotki.yandex.ru/users/sofya-9/album/184366/

отдельное спасибо девочкам за бесценную помощь в подготовке моделей к съемке :D
Фото шикарные, нет слов!! ;)
Ответить