Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
YuliaG

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:48
Награды: 3
Имя: Юля

Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение YuliaG »

"Почему вы так долго не приезжали? Вы что обиделись на нас?" - первый вопрос, который я услышала от детей))) А нас не было всего месяц и неделю! С одной стороны, очень грустно от того, что им в голову могут прийти такие мысли, а с другой стороны становится тепло от того, что они вспоминают про нас и ждут)))
Волонтерская команда была прекрасная и, и как говорят , в корпорациях "хорошо сбалансированная" :))))) нам удалось провести мастер-классы и для старших мальчиков, и для малышей, и для средних. все были увлечены делом!
Если бы выдавали волонтерам медали "за отвагу и мужество" я бы выдала вам всем))) надо , кстати, об этом подумать))) Я счастлива, что нам удалось завоевать любовь и авторитет у ребят! я вижу, с каким трепетом они относятся ко всему, что вы им говорите, как они стараются иногда вам подражать! и я горжусь тем, что у меня такая команда!!!!
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Джемка »

Хорошо съездили))
Жалко только, что не было 4 и 7 класса :(

Для меня (как и для волонтеров, которые волей судьбы оказались на моем мк) весь день прошел в окружении ног, носов и прочих заячих частей тела.
Это было непросто. Я взяла всего два мотка ниток, не очень много иголок с большим ухом и одежда была довольно сложная, но мы сделали это!! 23 заяца и 23 счастливых ребенка.
Оля, Юля, Полина, Настя, Наташа, Спасибо Огромное за помощь :)
Паша - респект за сохранность печенек!
Вера - печеньки были вкусные! Молодцы!
Дима, трансфер и саундтрек выше всяких похвал!! Твой мк ни разу не видела, но в столовой мальчишки рассказывали с горящими глазами!

ЮляG - ты большая молодец и "хорошо сбалансированная" - это твоя заслуга!

Очень хочется фоток :)
Аватара пользователя
Dasha_D

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:35
Награды: 3
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Dasha_D »

Съездили замечательно!!
Декупаж яиц который изначально планировали на весь день, закончился за полтора часа! Даже в итоге не хватило немного!!
Мы были по соседству с корзиночками, которые произвели фурор ка мне показалось :) :)
Зайцы это что-то, очень впечатлило, а главное с каким усердием и терпением дети все это кропотливо пришивали!!
Джемка - ты герой!! Мне кажется зайцы теперь преследуют тебя во снах!!
Заходила к мальчикам на тренировку, они очень заинтересованно слушали лекцию про хук справа, еще что-то слева и т.д. :D :D :D
Спасибо всем большое!! Юля - тебе в особенности! ;) ;)
Аватара пользователя
Стаська
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:53
Имя: Анастасия
Место жительства: Владимир-Железнодорожный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Стаська »

Хорошо, замечательно, прекрасно, великолепно!! Нет слов, чтобы выразить те эмоции которые я испытала в этой, первой для меня поездке к детям!!! Юля, спасибо тебе огромное за то, что поверила и взяла меня в домик. Сейчас мне уже трудно представить как за день до поездки я волновалась, практически не спала ночью. Уснула около часа и встала в четыре, просто потому что поняла - бесполезно насиловать организм он переживает и спать не будет :)
День пролетел незаметно. Казалось, что вот буквально час назад мы приехали, а уже нужно уезжать. Удивительнее всего было то, что не возникло проблем в общении с детьми. Очень приветливые, разговорчивые, дружелюбные.
Женя, ты просто гений! Проделать такую колосальную подготовительную работу к МК дано далеко не каждому. Тебе пришлось помогать не только детям, но и показывать, что к чему волонтёрам. У меня весь день прошёл в окружении зайцев, дети молодцы, если что-то не получалось не отчаивались, а начинали заново. Ну встретилось конечно трое хитрецов, которые пытались манипулировать и заставить всю работу по пошиву зайцев взять на себя. Они такие милые и непосредственные, что действительно сложно отказать и убедить делать самостоятельно.

Ребята, спасибо вам огромное за поддержку в первой поездке, за то что не дали чувствовать себя чужаком в своей команде!!!
Аватара пользователя
Polinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:14
Награды: 2
Имя: Полина
Место жительства: Москва, м. Академическая

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Polinka »

Проездка, была замечательная. Очень рада, что все таки удалось поехать, не смотря, на мою простуду.
Весь день была на Зайцах, потому всю ночь после поездки снились ноги, руки и попы зайцев!!! :D Джемка, ты просто молодчина, огранизовать такой МК и нашить такое количество носов и пришить такое количество ног! Я тобой восхищаюсь.
Одним глазком успела взглянуть на корзиночки и з цветов и декупаж яйц. корзиночки получились ооочень красивые!
Вера - спасибо за печеньки! творожные особенно удались.
Juls - спасибо за безопасную доставку в домик и обратно!
Juls, Nandy и Lena_Su - спасибо за прекрасную компанию и интересные разговоры в дороге.

Гро :) - тебе огромное спасибо за организацию и теплую компанию, которая ездит в твой домик!


А вот и фотки с моего фотоаппарата - https://picasaweb.google.com/1037725679 ... 4/17032012
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Джемка »

Стаська писал(а):Проделать такую колосальную подготовительную работу к МК дано далеко не каждому.
Нууу... На самом деле заготовки мне прошила одна очень добрая девочка)
И однозначно спасибо Селене - если бы не она, я бы никогда такой мк не повезла)
Аватара пользователя
селина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:30
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение селина »

Какое счастье снова оказаться в этом домике!!!
Показалось, что время идет слишком быстро...хотелось его остановить!
МК были очень интересные, впервые успела хоть половину посмотреть! Джемка, ты герой! Зайцы были хитом, многие дети так и не дошли до других МК, очень хотелось дошить себе зайчишку!
На мой МК сначала пришли только старшие девочки, было очень приятно! Корзиночки получились красивые, жаль, что мк не бюджетный... С помощницей мне повезло, Марина, спасибочки!
Печеньки к сожалению не удалось попробовать, но детям понравились.
СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ ! ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА ВСЕХ ВИДЕТЬ!
ЮЛЯ, ТЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ, это дорогого стоит!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Ватруша »

здоровски съездили!
столько интересных мастер-классов, везде хотелось побывать, хотя бы краешком глаза взглянуть, но, к сожалению, мне не удалось это сделать. Зато удалось украсить корзиночки - спасибочки огромное селине! Понаблюдать немного за декупажом яиц и немножечко, совсем капельку, пошить зайцев - так и не знаю, что с этим зайцем потом стало, т.к. он какой-то вялый получался :mrgreen:
ну и бисероплетение, конечно же, провели ;)
спасибочки Юле и всем-всем волонтерам за прекрасные впечатления от поездки!
Аватара пользователя
Галёк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:28
Награды: 1
Имя: Галина
Место жительства: м. Южная

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Галёк »

Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за поездку!!!!!!!!!!
как всегда море позитивных эмоций!!!!! Было видно как ребята рады нашему приезду, и, конечно же, как рады мы))))
зайцы были потрясающие, а какие красивые корзиночки!!!!! еще к нам на бисероплетение зашли две очень довольные девочки с мк по уходу за собой!!!! ну и, конечно же, сам мк по бисероплетению прошел скромно (в плане количества ребят), но результативно)))
а еще мы с молниеносной скоростью расправились с распределением подарков)))))
жду следующей поездки!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Verushka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:12
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, ЮАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Verushka »

Polinka писал(а): А вот и фотки с моего фотоаппарата - https://picasaweb.google.com/1037725679 ... 4/17032012
Спасибо за фотки!
мне оооччень понравилась поездка! Спасибо огромное всем волонтерам!
День был насыщенным и интересным. Джемка, зайцы - это тема :) я чуть не пропустила время начала моего МК - так увлеклась вместе с пацанами шитиём зайцев :)
Отдельное и большое спасибо Анастасии и Кате за наши общие печеньки. Вы как две прекрасные феи успевали помочь всем, появлялись в самый нужный момент, были легки, добродушны и воздушны :)))
Дима, благодаря тебе и доступу в Интернет я могу и дальше располагать девичьей (короткой) памятью :)
Juls, твоя волшебная кулинарная коробка была, как всегда, кстати :)
Респект всем водителям, а особенно, конечно, нашему (Максиму) за безопасную и комфортную дорогу.

А вообще, мне доставляет большое удовольствие ездить с вами, "Дубовская команда"!
ЗЫ. Тетя Сара, так хотелось твоих котлеток!
ЗЗы. Привет очень ответственному Ежику! :)))
Аватара пользователя
turkinigor

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:50
Награды: 1
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение turkinigor »

Всем спасибо за поездку, стабильно получаю хорошие эмоции :)
Приятно, что наш компьютерный МК удался и многие стали немножко программистами
Аватара пользователя
tetya-sara

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:19
Награды: 2
Имя: наталья
Место жительства: Южно-Сахалинск

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение tetya-sara »

Спасибо всем за чудесную поездку! Зайцы еще долго будут мне сниться :D
Verushka писал(а):Тетя Сара, так хотелось твоих котлеток!
Вот!Вот вы вечно голодные девушки, все съедаете у меня и мои кулинарные таланты не доходят до наших скромных мужчин!И что толку что у меня 2 терки и новая крутая мясорубка?! Я все так же без мужчины!
А Димнет так вообще: взял да и поехал с девушкой!А я к нему в машину напросилась, наивная женщина, вот и пришлось кормить и его и его девушку :D Вообщем облом по всем фронтам :mrgreen:
Единственное, что было светлое- это наши чудесные детки!Такие родные и милые :)
Аватара пользователя
Nandy

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:47
Награды: 3
Имя: Маша
Место жительства: Измайлово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Дубовскую ШИ 17.03.2012

Сообщение Nandy »

Всем-всем спасибо за поездку! :D Как же приятно было снова попасть к малышатам))) Мы лепили из теста и этот процесс их поначалу очень увлек: они помогали замешивать тесто, считали сколько нужно чего положить, потом лепили, контролировали процесс запекания..а вот на раскрашивание уже терпения не многим хватило, но воспитательница пообещала, что они все докрасят и покажут нам в следующий раз. :) Большинство малышей лепили похожие поделки: сердечки, цветочки, а вот наш Мишаня решил слепить целую композицию "Медведь, который лежит на диване перед телевизором и держит в лапе батон хлеба." :mrgreen: )))
Очень приятно было работать в команде с Леночкой и Андреем. Спасибо вам!)
Юльчик, тебе отдельное спасибо за прекрасную организацию и варенники со сметаной! :D
Ответить