Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.03.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.03.

Сообщение Alida »

УРААААА!!!! Делимся!!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Public »

УРААА!! ЖДЕМ! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

Ждем-ждем-ждем))))))))
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ)))))))))))))))))
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Alida »

Сижу на работе, глаза слипаются, но уже успела всем коллегам рассказать об этой замечательной поездке. Иначе и быть и не могло, нас ждали, мы готовились к ней. Все прошло очень очень хорошо. Там много было интересных моментов, вообщем все расскажем и покажем. Дайте перевести дух :)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Вера Сергеевна »

как?! так быстро ветку открыли!!! :shock: я только к вечеру нацарапаю впечатления, сейчас не могу :D еще не могу, сил нет)))
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Artem »

мега супер :D
всё началось с того, что уже в аэропорту нас провели группой - спасибо персоналу, честно говоря еле успели, благо автобус для подачи к самолету задержался - Маша благодари судьбу :P
каких то пару часов и мы в заснеженном Кургане, и нас уже встречает Оксана и крутой, желтенький автобусик с надписью дети.
Сразу очень хочется выразить признательность Оксане - за заботу о нас - крепись, отдыхай ;)
всему персоналу так же, пару кило точно прибавили :)
дальше пару часов и мы в Каргополье.
Немного времени на отдых и уже с утра, где-то под дверью слышатся стихотворение ребятишек, что мол кто делает зарядку по утрам у тех все хорошо :D
завтрак и на линейку.
АААА, сколько чудесных - лучезарных лиц
А дальше много много МК, обед, спорт, опять МК, ужин - столько есть нельзя :D
в актовом зале фильм (репортаж) о юбилеи школы, от нас фильм о Москве, от детей номера чудеснейшие добрые и теплые слова, а так же грамота от Директора - большой молодец этот человек и в конце дискотека
снова немного отдыха, стихи, завтрак, МК, спорт, прогулка
очень душевная есть там традиция по окончанию некоторого времени, они устраивают релакс - деления впечатлениями эмоциями в атмосфере свеч, мы так же в этом поучаствовали - очень и очень душевненько
а дальше немного сна и автобус, самолет....

это Вам на затравочку, более подробные уже очень скоро ;)
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение НатусЯ »

какие же вы молодцы!!!!
Аватара пользователя
Ksyusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:13
Имя: Оксана

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Ksyusha »

Эти два дня пролетели для наших ребят как одно мгновение! Столько было всего интересного! Дети до сих пор под впечатлением. Уже пишут вам письма. :) Спасибо за этот замечательный праздник! )))))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение ChistoeNebo »

Ksyusha
А Вам спасибо за удивительное гостеприимство, вкусную еду (я набрала 1,5 кг :D ), за всяческую помощь, и за то, что Вы, как и мы, искренне хотите помочь ребятам! Всегда приятно находить подобных единомышленников.

А то, что никто сразу не пишет подробно - показатель того, что мы действительно выложились на все сто, и, следовательно, поездка удалась!
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение ChistoeNebo »

А мне уже пришло письмо от ребят из семьи Солнцевых по электронной почте! Спасибо, еще раз, Оксана!
Здравствуй, Маша! Тебе пишут Люда Симакова и Алёна Хребтова. Мы хотим тебе сказать спасибо, не только тебе, но и всем, что приехали к нам. Мы очень рады. Маша, передавай там всем привет, хорошо?
Маша, постарайтесь ещё к нам сюда приехать, мы очень будем рады вам.
Маша, передай привет Маше(Немых), ну и маленькой девочке, чтобы поскорей подрастала, и пускай Маша напишет письмо, как у них там дела, как живут. Мы очень рады за Машу.
Маша передай всем, всем, всем привет от нас, и мы вам очень благодарны.
Приветы передала, МанечкА, пиши письмо и кидай в личку, я отправлю девчонкам. Фото их покажу когда их выложит наш Доброжелательный фотограф:)
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Alida »

Вот так все начиналсь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

ChistoeNebo писал(а):Приветы передала, МанечкА, пиши письмо и кидай в личку, я отправлю девчонкам
Спасибо большое Машуль))))
Они мне тоже пишут письма))) Я через Оксану с ними общаюсь :) :) :)
Но все равно очень приятно, что не забывают))))))

Так что вы тоже можете мне писать письма, а я их буду отправлять ребятам)))))))))))))
ChistoeNebo писал(а):А то, что никто сразу не пишет подробно - показатель того, что мы действительно выложились на все сто, и, следовательно, поездка удалась!
Я помню, что я отчеты писала сначала в ворде, по несколько дней))))) получалось по несколько листов)))))))))))
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Волонтер »

Alida писал(а):Вот так все начиналсь...
А так закончилось :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

Илья писал(а):А так закончилось
Ахахахаха)))))))))) Дети как всегда выжали все соки)))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Alida »

Нам было весело)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Zabava »

ребята, какие вы суперские...читаю,смотрю фотки и вспоминаю свою поездку в Каргополье (это была моя 2-я поездка в КВ :) )
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Milana »

Как здорово!)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Artem »

Как то быстро и незаметно подошло время поездки, буквально вот-вот и пятница – пора вылетать к нашим замечательным ребятишкам, которые очень и очень ждут волонтеров.
И так. Пятница 16 марта 2012 г. 8-)
Уже в аэроэкспрессе начали собираться волонтеры. И вот аэропорт Внуково. Мы потихоньку начинаем собираться, вокруг появляются сумки и тележки. Уже близко время окончании регистрации, а мы не все в сборе :roll:
Нет (всех здам :P ) Маши, которая обещала раньше всех приехать и всех встречать – звоним ей, застряла в пробке…
Олега, которые после работы обещал позже приехать, но время обещанного уже настало, звоним Олегу, так же в пробке
И Юли с Ритой, на которых был большинства реквизита, так же где то на подступах.
Первые из ожидаемых появляются Рита с Юлей – мы к ним с тележками на улицу, они уже сами разрулили (нашли тележки и загрузились), бегом через контроль – контроль к нам отнесся с пониманием, а что у Вас в этой коробке(показывая на экране), а это часовые механизмы, а в этой – ааа это клеевые пистолеты и т.д. :lol:
И вот нам выделяют отдельную стойку, здаем всей кучей паспорта, а Маши с Олегом всё нету…
Регистрируемся, регистрируем багаж – можно было еще набрать )))
Заканчиваем регистр и тут появляется Олег – УРА! Историю от Олега, как он добирался ;)
А Маши всё нет…
Вот уже у выхода на взлетную – задержали автобус
Садимся в автобус и Машам всё таки успевают :D
На самом деле очень радужно, что никто не отвалился – я лично был на грани заболеваемости, отлежался пару дней и все хорошо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И вот часа два – два с половиной в небе и мы в Кургане. Как и говорил нас уже встречают. Немного в дороге и мы на месте. Еще не много сна и здравствуйте дети, ну а дальше по различным классам на МК
Мы с ребятами взяли на себя МК самолетики и МК Корабли – очень много участников итог сгоревший один клеевый пистолет – как говорится «сгорел на работе», куча восторженных лиц от того, что сам создал самолет или корабль, далее импровизация – здесь и ракеты и мячи и все, что только можно. :D
Далее я с Ильей отправились в спортзал, там поиграли и в баскетбол и в футбол – с гордостью заявляю, мы отстояли честь и не проиграли!!! 8-)
А далее в актовом зале концерт, дискотека :mrgreen:
Следующий день мы начали со змеек, как всегда – фурор. :)
Далее снова спортзал, футбол, баскетбол – мы опять отстояли и не проигрывали, затем поиграли в вышибалы и научили их игре в 33 8-) 8-) 8-)
Далее прогулка – ох этот чистый воздух и тишина :D
А затем, очень милый и классный кукольный концерт, брэйк данс и просто танцы от малышей, миниатюра «Что такое хорошо» («А чего хорошего?!» :lol: ) :D
Ну и собственно говоря «свечи» - очень интересно и душевно. :oops:
А далее обратно :(
Полеты прошли хорошо – все очень устали, но очень довольны!!! Ждем следующего раза уже с нетерпением ;)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Artem »

Ksyusha
надеюсь дети после нас не очень перевозбужденные и вошли в процесс учебы с полной ответственностью и выкладкой :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Юлия Эльдеева »

ну что, московские ;) , вот мы и дома, уже опять затягивают обычные дела.. а перед глазами то и дело появляются кадры из нашей теплой уральской поездки - лица детей и волонтеров, мастер-классы, свечки, выступления, прощание, снежная ночь и много-много больших и небольших, но важных моментов )
отчет пишется )
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение ChistoeNebo »

Я не знаю, с чего начать.
Поездка для меня началась давно, с наших с Юлей съемок фильма. Спасибо всем, кто нам помогал, Полине Поли, Ане Литиум, Нюте, Паше Паблику, Олежке (вроде никого не забыла, да?)! ОГРОМЕННОЕ спасибо Оле chuma, она буквально "в ночь перед Рождеством" склеила наши кусочки в настоящий фильм, исправила кучу наших непрофессиональных косяков! Без нее фильма бы не было, потому что ни у меня ни у Юли ноуты не воспринимали видео.
Кстати для тех, кому интересно, что же у нас получилось, посмотреть ролик можно здесь: http://video.yandex.ru/users/abovethecloud/view/3/ .

Начало дороги для меня было очень нервным. Я поняла что опаздываю. Очень пожалела, что поленилась тащить тяжелый реквизит на себе из Балашихи и попросила папу отвезти меня на машине. Ехали мы 4 часа, из них 3 точно сидела как на иголках, осознавала собственное бессилие (пересесть в метро или на электричку не было возможности), и безумное желание поехать в Каргаполье. Папа делал все, что мог, но, к сожалению, у него не вертолет, и пробки - есть пробки. Под конец я была уверена, что не успеваю на самолет, но все же решила ехать во Bнуково, чтобы хотя бы поменять билет, или попробовать получить назад деньги. Спасибо ребятам, они меня зарегистрировали, спасибо счастливой случайности, косяку диспетчеров аэропорта, которые что-то напутали с автобусами, и моему везению! Рейс задержали, я была уже зарегистрирована, и хоть и без большой сумки с реквизитом, только с малюсенькой своей, я УСПЕЛА!!! Это было такое счастье! Юля ждала меня тут же, за стеклянными дверьми, а ребята махали рукой из отъезжавшего автобуса. Мы спокойно сели в следующий автобус и оказались в самолете. Тут все мое напряжение последних часов как рукой сняло - я безумно люблю летать на всем, что летает. Конечно, на параплане ощущение полета острее, но самолет тоже сойдет в парапланный несезон. Я расслабилась и уставилась в окно на золотую, всю в огнях Москву, многокилометровые пробки, даже с высоты хорошо заметные и многоэтажки, кажущиеся спичечными коробками. Я сидела отдельно ото всех, поэтому всю дорогу читала книжку.

Курган встретил нас метелью. Получили багаж, познакомились с Оксаной, пошли к выходу. И тут я увидела этот автобус! Я люблю такие автобусы, в них есть какая-то изюминка, что-то до боли знакомое из детства. Еще больше удивило состояние автобуса. Никогда не думала, что такие старые модели можно ТАК хорошо сохранить! "Да в этом автобусе можно еще свадьбы играть!" (с) Илья

Доехали без приключений, играя в "кто я?". Разгрузились, разложились, переоделись, пару часов поспали, вкусный завтрак умяли. Тема еды - это вообще отдельная песня! Ни в одном домике я так вкусно не ела! Я даже немного поправилась :)

Так как я оказалась без МК (реквизит остался в Москве), я отправилась помогать нашим ребятам. Честно - у меня в голове немного перепутались дни и я не помню, когда какой МК был, поэтому дальше события буду излагать в не-хронологическом порядке :roll: . Я помогала лепить из соленого теста Даше, и декупажить часы Юле. Bечером первого дня меня осенило! Пилочки и щипчики для бровей покупала Рита, апельсиновые палочки - Аня Литиум, лаки для ногтей Юля... Значит, я могу провести маникюр и брови! Чем я и занялась после обеда во второй половине дня, с помощью Даши. Ногти у девочек конечно - ужас! Почти все их грызут. Почти у всех они слоятся. Я сделала что могла - рассказала о витаминах, которые необходимы ногтям, о правилах ухода, в общем все, что сама знала. Даша в это время мастерски выщипывала брови.

B первый день ребята устроили для нас концерт, читали стихи, пели (кстати учитель музыки у них - мужчина, и они называют его "продюсер" :mrgreen: :mrgreen: ), показывали сценки и мы все посмотрели фильм о школе. Нашим ответом был наш волонтерский гимн, написанный, если я не ошибаюсь, Пабликом, спетый без единой репетиции под аккомпанемент гитары Ани Литиум и наше с Юлей детище - фильм о Москве. После этого, в течение дня, я не один раз слышала от ребят, что они хотят в Москву, жить там. Я говорила им, что для этого надо зарабатывать много денег, а чтобы зарабатывать много, надо хорошо учиться. Если они после этого хотя бы начнут стараться учиться - это будет круто!

Bечером первого дня был фильм о вреде курения и дискотЭка. На этот фильм, и, само собой, на дискотеку решили не вести малышей, и Оксана попросила меня поиграть с ними. Я влюбилась в них. Они хулиганистые, но в меру. Добрые, шебутные, ласковые, смешные. Им очень не хватает тактильных контактов, они свисали с меня гроздьями как с Феодора :mrgreen: . Мы играли в "Море волнуется раз...", "Предметы" - вариант игры в города, только вместо городов просто существительные и "Летел лебедь". "Летел лебедь" - стал хитом, мы 2 дня стихийно начинали играть в нее.
Bо второй вечер была "свечка" - школьная традиция, когда все садятся в круг, центре его зажигается свеча, выключается свет, по кругу передается игрушка, и тот, у кого она в руках, рассказывает о своих впечатлениях за неделю (в нашем случае за выходные). Bообще, такая рефлексия - очень нужная вещь, это во мне говорит психолог! Я предлагаю взять это на вооружение хотя бы для маленьких домиков.

На свечке я оказалась в семье Домодедовых, и на руках у меня уселся маленький Дениска. И я влюбилась. Bзаимно. Дениска скачала сказал мне что у него болят глазки, и я закрыла их ладошками. Я думала, может просто свет непривычный, он устал... Убрала руки, говорю - прошли? он: прошли. Через минуту: "У меня носик болит!" Глажу по носику со словами "носик не боли". Прошел? Прошел! Еще через минуту: "У меня ушко болииит!"... :D :D Дениска просто волшебный малыш, я очень по нему скучаю. :cry:

Обратный перелет прошел без приключений, сели еще мягче чем в Кургане, впечатлили облака при посадке, которые наш Боинг очень эффектно облетал. Ну да, кто о чем :D

B заключение хочу сказать, что благодарю судьбу, что все же попала в эту поездку, несмотря на злые пробки, спасибо всем волонтерам, у нас была отличная компания и сильная команда. Спасибо Оксане и всему персоналу ШИ за гостеприимство, поварам за вкусную еду. Я безумно рада знакомству с этими детьми, они не избалованы вниманием и подарками, искренне интересуются всем и очень открыты для общения. Очень многому я научилась за эти 2 бесконечных дня, наполненных смехом, миллионами вопросов и поделками. Теперь некоторая часть моего волонтерского сердца зарезервирована для Каргопольцев :)
Аватара пользователя
Павел

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:30
Награды: 3
Имя: Павел
Место жительства: г. Кашира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Павел »

Спасибо, было очень интересно почитать об этой необычной поездке. Жаль, что она уникальная, наверное, можно было бы устраивать их почаще, например, раз в полгода. Думаю, после таких отзывов от желающих поехать отбоя не будет :D
ChistoeNebo писал(а): Кстати для тех, кому интересно, что же у нас получилось, посмотреть ролик можно здесь: http://video.yandex.ru/users/abovethecloud/view/3/ .
Ролик закрыт, какой пароль надо вводить?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

Мы пытались устроить так поездки, чтобы ездить чаще... но не получается, все таки очень затратно получается, не все могут потянуть такую поездку((( у коо финансы не позволяют, у кого работа(((

Машуль, спасибо за отчет))) прослезилась... так хотелось тоже в эту поездку!!! Моя частичка сердца там живет еще с самой нашей первой поездки... :) :) :)

Я рада, что в наших рядах пополнения тех, кто оставляет там частичку сердца))) Это всегда непередаваемые поездки))))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение ChistoeNebo »

Павел
не знаю. попробуй еще раз, вроде не должен пароль требовать.

МанечкА
ты права на 100%! Непередаваемые! я не могла бы найти лучшего применения деньгам, которые потратила на эту поездку!
Надо вам скорей расти и ехать с нами, большой командой! :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

ChistoeNebo писал(а):Надо вам скорей расти и ехать с нами, большой командой!
Будем стараться расти))))
Аватара пользователя
Ksyusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:13
Имя: Оксана

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Ksyusha »

Да, было бы здорово!)))) Жаль, конечно, что не получается приезжать к нам чаще.Но, зато встреча с волонтёрами-это ТАКОЙ праздник. Круче, чем Новый год! :D
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

Я спросила, как ребятам фильм))))
Впечатления о фильме про Москву "О, они в восторге.))))) Да и мы тоже. Совсем по-другому, чем если бы просто фильм какой-то по телику. Как будто сам в этих местах побывал, даже не описать. Как-т о так тепло, мило и...наверное, самое главное, что чувствовал каждый ребёнок, будто это именно для него фильм делали!))))"
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Вера Сергеевна »

даааааааа, детки отличные... :D .. общительные, добрые, дружные.. очень усидчивые, не думала, что бисер так пойдет.. ну плели все!!!!! даже малыши!!! :D и даже два дня подряд!!! :shock: ... да так, что мое шитье так и не началось!! зато браслеты из лент, который вообще не планировался (ну я на всякий их взяла :D ), прошел как полноценный мк, а не как отвлекающий... целый день с ними просидели :D ...

детям было интересно все, ни разу не услышала, что на каком то мк не интересно или скучно, каждый нашел свое и по душе..

мальчишки очень внимательные- и сумку принесут и веник найдут, и стулья сами поднимут. И на танец пригласят :D .. По два раза :D ..

Манечка, с тобой лично не знакома, но передаю огромное количество приветов от ребят, каждый спросил о тебе :D

вообще все прошло здорово, даже не знаю кто больше ждал этой поездки- волонтеры или дети . . многие говорили, что не спали в ночь приезда нашего, и слышали, когда мы разгружались :D

Очень приятно, когда дети говорят, что волонтеры приезжают для общения, а не подарки привезти, и вообще, волонтеры-это друзья.. Ну эти, московские :D

спасибо всем, за компанию, администрации за гостеприимство, а Оксане за терпение :D , и поварам , конечно, еда чаще мастер классов :D ..
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение ChistoeNebo »

Фильм мы действительно делали именно для этой поездки. Старались не перегружать историей, ходили не по главным историческим местам, а по своим любимым, старались рассказывать так, как рассказывали бы друзьям а не группе экскурсантов. Думаю, с задачей справились. Такой отзыв о нашей работе - самое приятное!

Вера Сергеевна
забыла сказать - ты отличный сосед по комнате, твой смех мега заразителен! :)))

Из наших баек: разговор перед сном в нашей комнате:
-Прикольно так, как в лагере в детстве!
-Да, точно!
-А пойдемте мальчишек пастой мазать!
-А кого?
-Илью? Неее, он серьезный!
-Артема? Неее, ну тоже как-то несолидно!
-Олежку? А вдруг аллергия?
-Тогда давайте его задекупажим! Как часы!
-Ага, Олег такой просыпается, а у него такие стрелки перед глазами "тик-так" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Вера Сергеевна »

декупаж-единственное, что пришло мне в голову :oops: :D
Аватара пользователя
Еленка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:13
Награды: 1
Имя: Eлена

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Еленка »

Привет всем..
я не умею выкладывать фотки в интернет.. вот положила как смогла. мой фотоаппарат подвел меня слегка.. что есть выкладываю
http://foto.mail.ru/mail/elena280872/67/

отчет напишу по-по-позже

СПАСИБО ВСЕМ!!!!.. мне оченьоченьочень (это одно слово) понравилось!!!
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Доброжелатель »

Я счастлива…
Меня до сих пор переполняют эмоции и чувства.
В эти два дня, я как – будто побывала в другом мире. Объясню почему: меня два дня окружали самые замечательные и хорошие люди, это и волонтеры, и воспитатели, и, конечно же, дети. Я не встретила ни одного злого или недовольного человека, у всех было «солнышко внутри», которое передавалось друг другу. Представьте же мои чувства, когда в понедельник утром я вошла в метро и увидела эти лица… лица, ненавидящих и оскорбляющих друг друга людей.
Я очень волновалась перед моим первым полетом на самолете. Но когда отрываешься от земли… ооо это невероятные ощущения. Немного подпортила мое самочувствие раздача белых пакетиков, но конфетка «ВЗЛЕТ» меня спасла. :D
Прибыв в домик, мы направились в предоставленные нам комнаты. Было очень смешно и здорово спать в детских кроватках, в которых ноги полностью не вытянешь. В следующие два дня было много разных МК, и так как я была в этой поездке фотографом, я старалась запечатлеть всё. То, что я увидела, оказалось волшебным: дети помогали друг другу, и с не недовольством, а, наоборот, с улыбкой и счастьем, вели себя прилежно, и даже если хулиганство и было, то оно было таким смешным, что хотелось расхохотаться. Дети все разные, но к каждому испытываешь одно чувство – любовь.
Мне было очень сложно уезжать. Сев в 4 часа утра в автобус, я всё же сдержала слезы.
Поднявшись на самолете в небо, пролетев сквозь облака, как границу между разными мирами, я снова оказалась в бушующем городе.
В этой поездке я была мало с кем знакома. На меня огромное впечатление произвела Маргоша: не только количеством провиденных МК, но и самой атмосферой на них. Это тот человек, с которого нужно брать пример. И я буду стараться это делать. Видели вы бы её номер с бананом! :shock:
Веселый и бодрый человек спал справа от меня – это Маша. Душевный, добрый и игравший на гитаре, спал слева – это Аня. Хихикавший по ночам – это Вера. Я узнала о том, что Даша и Артем познакомились в клубе волонтеров, и теперь вместе. Это здорово!Елена – чудная женщина, от всей души желаю ей всего хорошего. Внимательно и с интересом слушала историю жизни Ильи, было очень познавательно. Запомнилась Надина улыбка, с ямочками. :) Таня была для меня как старший товарищ и учитель. Юля очень интересный человек. Олег очень здорово занимался с мальчиками, они его очень полюбили.
Спасибо вам, ребята!
Могу со смелостью сказать, что я за эти два дня очень выросла, как волонтер и как человек. Безумно этому рада.

P.S. Ребята, извините за задержку с фотографиями, завал на работе. Завтра или послезавтра точно будут!!
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Artem »

Доброжелатель
очень душевный отчет ;) ты тоже в числе замечательных людей :P
спасибо, очень ждем :D (фото)
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Artem »

Доброжелатель
а еще мы с тобой просто "порвали" в "сумасшедший элис" Машу и Аню :P 8-)
Аватара пользователя
Доброжелатель

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:02
Награды: 3
Имя: Катерина

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Доброжелатель »

как ты правильно подобрал слово - "порвали" 8-)
Аватара пользователя
Вера Сергеевна

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:36
Награды: 2
Имя: Вера
Место жительства: Москва, М.Красногвардейская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Вера Сергеевна »

фокус с бананом :D :D :D :D :D ...
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Маргоша »

Спасибо огромное директору ШИ за то что вы делаете для деток, для персонала, для школы. За доброжелательное отношение к нам, простым, не великим людям. :D :D :D
Оксана сразу хочу сказать вам огромное спасибо. За ваше искреннее не равнодушие к детям. За ваше доброе отношения к нам. И за ваше терпение.
Мы конечно хорошие, но угодить такой большой компании очень сложно, а у вас это получилось.
Мы все остались очень довольны поездкой. :D :D :D
Спасибо огромное воспитателям и персоналу школы, за чистый светлый дом, за замечательных детей. Отдельное спасибо преподавателю шитья, за помощь в моем МК :D :D :D
Спасибо огромное поварам, давно не ела такой вкуснятины :D :D :D

Расскажу про поездку ;)
Подготовочка была та еще. Да и задача нелегкая стояла. Организовать МК на два дня, на 120 активных человечков, на 13 волонтеров. Но мы справились, ура :D
Спасибо Дашуле Дамаске, за то что отгрузила меня поздно вечером со склада. :) ;)
На кануне вместе со мной наверно все соседи не спали, я до двух ночи упаковывала коробки, треск от скотча на весь дом стоял. А чё пусть со мной к поездке готовятся :mrgreen:
В итоге у меня получилось 7 коробок + 1 моя дорожная сумка.
День пролетел как-то незаметно. Время 4 дня. Звонит Юлия и говорит что встала в пробке. Но вроде времени еще достаточно, Но иголки по стулу уже побежали. Время пол шестого, Юля еще в пробке. Ааааааа. Короче в начале седьмого Юлия приехала в Румянцево. В принципе отсюда ехать 15 минут, уже успеем. Но у нас 14 больших коробок на двоих с Юлией. вы бы видели как мы это запихивали в машину. Вроде запихнули, но две коробки не лезут, опять все вытаскиваем и по новой. Опять запихнулись, влезли сами. Кто бы видел как мы ехали. Я сидела скрючивших, одна нога на торпеде, Юля сзади вся завалена коробками. Зато успели.
Загрузились на три тележки, но на месте не стоится, не дождавшись ребят, стали вперед двигаться. Две тележки вперед провезем, за третьей назад бежим :mrgreen:
Дальше проходим через сканер. Вместе в таможенницей вспоминаем что лежит в огромной коробке.
"Девушка, а что это много такого металлического и острого?"
"Может это ножницы? А нет это циркули!" :mrgreen:
"А что вот это такое много мелкого и круглого?"
"Аааа, так это бусины и бисер!" :mrgreen:
А уж про дырокол мы очень долго вспоминали, глядя на картинку :mrgreen:
В общем пропустили нас без вскрытия :D
Вообще в аэропорту к нам очень хорошо отнеслись. Сразу нас на отдельную стойку отправили, где и груз приняли и всех нас зарегистрировали, даже тех кто опаздывал :D :D :D Кстати сказать, груза у нас было на 176 кг :shock:
Ну как Маша ChistoeNebo опаздывала на самолет, уже все знают. Но всё же все облегченно вздохнули, когда увидели ее бежавшую за автобусом :D
Дальше три часа за разговорами с Ильей пролетели не заметно.
Прилетели в малюсенький местный аэропорт, получили багаж.
Всех очень впечатлил маленький желтый автобус с надписью ДЕТИ.
Окрестности толком не видели, и туда и обратно в ночи ехали. Только темень и метель и редкие встречные фары.
Водитель видимо привыкший рано ложиться спать, стал засыпать за рулем. Спасибо Еленке, которая отважно встала и стала заговаривать зубы водителю :lol:
Ну в автобусе мы немного поиграли в угадай волонтера и в бумажки :D
Приехали, разгрузились и завалились спать. Дашк sunshine спасибо что уступила мне свою огромную кроватку, а сама мужественно две ночи спала на той розовенькой маленькой.
С утра проснулась от детских криков. Встали, умылись, вкусно позавтракали и понеслось ...
Корзиночки, помпоны, солнышки, змейки, шапки, ободки, бисер, куча снегирей.
Меня поразила активность детей, в моих МК участвовали все и все старательно доводили дело до конца, из кабинета все все выходили с готовой поделкой. Наделали красивых шапок и ободков, и какие милые снегири получились :D :D :D
Очень понравился концерт от детей. С каким чувством Арман рассказывал стихи про родину, про Каргаполье.
Очень понравился фильм про Москву, и фильм вообще всем понравился. Девочки Юля, Маша - вы молодцы, вы выбрали правильный формат рассказа про Москву.
Вечерняя дискотека просто фурор, девчонки и мальчишки не стесняясь так задорно танцевали, жалко мало времени нам на это выделили. :roll:
В еще мы ходили в баню, клаааасс :D
В воскресенье после обеда мы все таки вырвались в город :mrgreen: Побродили по пустынным улочкам, зашли в местные очаровательные магазинчики. Дошли до храма, жалко что он был закрыт. Мне очень понравился поселок. А еще там очень чистый воздух. И очень милые бабули :D :D :D
Уже поздним вечером мы упаковали остатки реквизита. У меня от моих семи коробок осталась одна :D :D :D , чему я была очень рада.
Вот именно в эту ночь я практически не спала. В три часа даже легко встала.
Уезжать очень очень не хотелось. Осталось стойкое ощущение что что то еще не сделано, что сюда надо обязательно вернуться.
Загрузились в самолет, даже немного поспали в полете.
Наши с Юлией машины остались на стоянке в Румянцево. Решили с ней и с нашими коробками доехать туда на такси. Подошли к стойке такси, и были приятно удивлены ценами. нам объявили 600 руб за 15 минут езды :roll: :evil:
Спасибо моему коллеге Егору, который отвозил нас в аэропорт и после моего звонка приехал забрал нас из аэропорта.
Понедельник прошел как в тумане, приехала на работу, села перед компьютером и заснула. И так до двух часов дня, проснусь, на кнопку нажму и опять засыпаю :mrgreen: короче руководство отпустило меня домой.
Приехала домой и заснула до утра :roll:

Пока еще какая то печаль внутри, что так мало времени провели с ребятами, и что еще не скоро мы их увидим снова.
И в тоже время радость, что я узнала это замечательное место и замечательных людей и детей.
И есть цель вернуться туда снова и снова.

Спасибо все волонтерчикам за участие в поездке. Юльчик спасибо за самую активную помощь. Артем, Илья и Олег спасибо вам за участие в поездке. Вера Сергеевна мне так нравиться твой мелодичный смех и тихий спокойный голос. Катя Доброжелатель спасибо за будущие фотки ;) . Даша саншайн спасибо за кровать :P . Еленка, Таня и Надя спасибо за соседство и ночные разговоры. Маша чистоенебо молодец что успела на самолет. Аня литиум спасибо что сыграла на гитаре.

PS желающим узнать про фокус с бананом могу показать его в следующей поездке в Каргаполье :D ;)
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Маргоша »

Для всех - игра "Отгадай волонтера" - это волонтер, завидный жених ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Ksyusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:13
Имя: Оксана

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Ksyusha »

Ребята, спасибо огромное за тёплые отзывы в адрес наших деток и педагогов! Вы оставили частичку своей доброты в нашей школе. :) :) :) А поделки, которые дети сделали с вашей помощью, будут напоминать нам всем эти незабываемые два дня чудеснейшего общения.
Мы очень рады, что дети считают волонтёров своими друзьями.И даже малыши (из семьи Ладушкиных), которые ,как и все маленькие дети, ждут от гостей подарков, сказали мне сегодня, что очень скучают и "скажите волонтёрам, пусть они ещё к нам приедут, хоть даже и без подарков, просто так" :)
Аватара пользователя
Люсюндрик

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 23:03
Награды: 2
Имя: Людмила
Место жительства: м.Фили
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Люсюндрик »

Здорово! Вы мега молодцы! Такой путь проделали, выложились на все 100%, да еще и на работу пошли- на такие подвиги способны только волонтеры ;)
Зачитываюсь.... и в следующую поездку хочу с вами!
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Alida »

Люсюндрик писал(а):Здорово! Вы мега молодцы! Такой путь проделали, выложились на все 100%, да еще и на работу пошли- на такие подвиги способны только волонтеры ;)
Зачитываюсь.... и в следующую поездку хочу с вами!
Все, ты в списке :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

Маргоша писал(а):Дошли до храма, жалко что он был закрыт
Там всегда бывает женщина. Надо было постучаться в пристройку, которая при входе на территорию справа)))
Они открывают храм) Мы в прошлый раз с Викой там вдвоем сидели!!! И все жлания и мечты, которые просишь там исполняются)))))))))) Проверено ;)
Там внутри потрясающая атмосфера, это трудно передать словами.... :roll:
Аватара пользователя
Маргоша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11547
Зарегистрирован: 12 май 2009, 18:25
Награды: 4
Имя: Маргарита
Место жительства: Москва, Люблино
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Маргоша »

МанечкА писал(а):
Маргоша писал(а):Дошли до храма, жалко что он был закрыт
Там всегда бывает женщина. Надо было постучаться в пристройку, которая при входе на территорию справа)))
Они открывают храм) Мы в прошлый раз с Викой там вдвоем сидели!!! И все жлания и мечты, которые просишь там исполняются)))))))))) Проверено ;)
Там внутри потрясающая атмосфера, это трудно передать словами.... :roll:
Эх что ж ты раньше не сказала :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение МанечкА »

Маргоша писал(а):Эх что ж ты раньше не сказала
А вы не спрашивали)))))) Я думала, те, кто там был, знают))))
Теперьзнай Маргошик ;) В следующий раз обязательно зайди туда)))
Аватара пользователя
ChistoeNebo

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:23
Награды: 4
Имя: Маша
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение ChistoeNebo »

Маргоша писал(а): Пока еще какая то печаль внутри, что так мало времени провели с ребятами, и что еще не скоро мы их увидим снова.
И в тоже время радость, что я узнала это замечательное место и замечательных людей и детей.
И есть цель вернуться туда снова и снова.
Я тоже подпишусь под этими словами. Когда писала отчет, еще не совсем разобралась в своих эмоциях, а Рита нашла для них нужные слова.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Nensi »

У меня к сожалению нет возможности написать все подробно,но впечатлений много!
И все замечательные!Но самое главное:1.Мне очень понравился трансфер на самолете.Думаю,не стоит больше туда ездить на поезде,если есть билеты по такой цене.Дорожная романтика,это здорово,но рабочее время очень ценно ;) А на самолете можно лететь в любые выходные.Отсюда 2.Когда мы ездили на праздники,то кроме первого раза,уже в первый день половина детей разъезжалась,т.к. каникулы,а во второй уезжали почти все.Очень здорово,что в этот раз все были на месте.Мы могли общаться до последнего.И все прошло так продуктивно)

Каюсь,что я совершенно не участвовала в подготовке.Но очень надеюсь,что на месте от меня все же была какая-то польза ;) Потому что МК было очень много и все замечательные!Многие мк я сама видела вживую впервые :) Спасибо всем,кто ездил!А особенно тем,без поездки бы наверно и не было)Маргоше и Юле!Всех люблю и скучаю по нашему волонтерскому общежитию! ;)
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Alida »

МанечкА писал(а):
Маргоша писал(а):Дошли до храма, жалко что он был закрыт
Там всегда бывает женщина. Надо было постучаться в пристройку, которая при входе на территорию справа)))
Они открывают храм) Мы в прошлый раз с Викой там вдвоем сидели!!! И все жлания и мечты, которые просишь там исполняются)))))))))) Проверено ;)
Там внутри потрясающая атмосфера, это трудно передать словами.... :roll:
Манечка, я знала, что там бывает женщина, но в это раз и там висел замок. Никого(((((
Аватара пользователя
Ksyusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:13
Имя: Оксана

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Ksyusha »

Жаль, что у вас с утра не получилось сходить. Утром в воскресенье храм всегда открыт.
Аватара пользователя
Artem

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:13
Награды: 3
Имя: Артём
Место жительства: МО, Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Artem »

Ksyusha писал(а): Мы очень рады, что дети считают волонтёров своими друзьями.И даже малыши (из семьи Ладушкиных), которые ,как и все маленькие дети, ждут от гостей подарков, сказали мне сегодня, что очень скучают и "скажите волонтёрам, пусть они ещё к нам приедут, хоть даже и без подарков, просто так" :)
это круто :D
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от уникальной поездки в Каргапольскую ШИ 16.

Сообщение Murzilka »

Кто то может сказать, а посылка дошла к вашему приезду? :)
Ответить