Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

Друзья, делимся впечатлениями! ;)
Эта поездка была какой-то внутренне спокойной и очень позитивной) Это мое личное эмоциональное восприятие :)
Вес работали командой, все большие молодцы!!!
более развернуто чуть позже напишу ;)
Аватара пользователя
FaNatic

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:54
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение FaNatic »

Да, поездка удивила своей слаженностью и порядком, у меня тоже такое впечатление (хоть, правда, я пораньше уехала). Может, потому что деток было меньше? Но никто хаотично не бегал туда-сюда, все методично делали свое дело и с большим вдохновением! Умнички наши! Мыловарение прошло потрясающе, нет слов насколько планомерно и интересно. Глаза деток зажигались при виде расплывающихся капелек красителя в основе и получающихся цветов! Было ощущение, что они делают это впервые, хотя говорили, что им кто-то привозил такой мк.
Марин, идея с большими банками для плавления основы-это супер ноу-хау, надо будет брать ее на вооружение всегда! :) А то обычно голова кружится от этих стаканчиков и галдящих клювиков, подсовывающих их :mrgreen:
Волонтерам спасибо, МЫ КОМАНДА! :D
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Zabava »

эх, не смогла с вами поехать...жду фоток!! :)
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

FaNatic писал(а):Да, поездка удивила своей слаженностью и порядком, у меня тоже такое впечатление (хоть, правда, я пораньше уехала). Может, потому что деток было меньше? ! :D
Наташ, деток действительно было меньше, 15 человек уехали в цирк) они приехали во второй половине дня!
Да, согласна, в этот раз все спокойно было))
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

Zabava писал(а):эх, не смогла с вами поехать...жду фоток!! :)
скоро будут ;)
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

Поездка прошла замечательно и без накладок, а если какие-то и были - значит так надо было))
приехали мы вовремя, к 12 часам, распределились по классам и начали мастер-классы!!
я была ответственной за мыловарение,скажу по секрету - не просто совмещать функции куратора и ответственного за мастер-класс. Поэтому меня выручила и, по-сути, была ответственной Наташа Fanatic!!! Ребятам действительно привозили мыловарение другие "спонсоры" (как периодически называют в Торжке волонтеров) и меня очень порадовала фантазия некоторых детишек - они делали полосатое мыло, которое состоит из слоев разных цветов. я сама такое делать не умею :) :) ))))))есть к чему стремиться)))
Наташа Kulikova, проверенный наш волонтер, спасибо за проведение целых двух мастер-классов - Пасхальных яйц и бабочек! Первый раз, яйца я увидела, когда воспитательница зашла на лекцию для старших девочек и принесла с собой яйца на подоконник сушить, сказав - яйца поспели))) НаташЮ, расскажи поподробнее, как прошел МК!
про лекцию для старших девочек Martisha, огромное тебе спасибо, что нашла доктора!! Эта чудесная женщина, оказывается, раньше читала детям-подросткам лекции, поэтому она умела подобрать необходимый формат - без лишних медицинских терминов, не пугая и не напрягая. Лекция длилась минут 30-40, после чего девочки могли задать вопросы. При воспитателях, конечно же, они вопросы не задавали, а вот потом в индивидуальном порядке подходили и общались с доктором. Мы поговорились с Ланой (так зовут доктора), она готова проводить такие лекции в других домиках. Очень всем советуем!!!
фотосессия для выпускников - наши спонсоры привезли с собой мужские костюмы и женскую нарядную одежду, у нас были профессиональные стилисты, все прошло на высоком уровне, очень хочется фотографии посмотреть!!! Дети преображались в красивых, аккуратных девушек и юношей, просто загляденье))
для мальчиков мы также проводили МК по завязыванию галстуков. Многие мальчики интересовались и научились этому сложному делу))) Леша (проводил этот МК) выдвинул интересную теорию в отношении галстуков, которые выбирали ребята. Им было предложено выбрать для МК и фотосессии один из 10 галстуков разных расцветок. так вот ребята в Торжке преимущественно выбирали светлый, очень позитивный (но ничуть не вычурный), летний галстук в полоску - желтую,зеленую, сиреневую. По теории галстуков, ребята в Торжке оказались жизнерадостными, простыми и окрытыми!! Мы это и так знали, а галстуки доказали :) :) :)
Огромное -преогромное спасибо Tanya V за помощь в подготовке на всех этапах и проведение компьютерного МК и викторины для детишек. В этот раз с викториной все прошло спокойно, так как проводили в одном классе. Дети многое запоминали и правильно отвечали на вопросы! Танюш, напиши, как прошел компьютерный МК, очень хочется узнать поподробнее..изнутри :)
Потом ребята играли в футбол, нас покормили,мы раздали подарки (гигиенические наборы) и вещи.
К сожалению, Тальков не смог приехать в этот раз и концерта у нас не было. Но зато впереди последний звонок, куда мы очень надеемся его привезти:))
Спасибо нашим фотографам, фотографии будут в ближайшее время, обещают много:)) ждем :)
Вообщем, я хотя и бегала все время туда-сюда,и не смогла толком пообщаться с детьми, но у меня было ощущение, что все работает как часики, все на своем месте ..и получают от этого удовольствие :) :) :)

новички, всех с почином!
волонтеры, которые ездили в первый раз - будем очень рады видеть в следующих поездках!!
на этой неделе получу список размеров и начинаем собирать одежду для последнего звонка-выпускного!!
уф, спасибо!!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Madana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:21
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Madana »

Всем привет! Я тоже не смогла в этот раз поехать в домик, честно сказать очень скучаю по деткам и жду не дождусь следующей поездки!
Марин, насчет одежды для выпускного, как узнаешь какие размеры, что именно надо, напиши, пожалуйста, я бы очень хотела внести свою лепту в чем смогу!
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

Madana писал(а):Марин, насчет одежды для выпускного, как узнаешь какие размеры, что именно надо, напиши, пожалуйста, я бы очень хотела внести свою лепту в чем смогу!
Спасибо!!
Аватара пользователя
Solaris
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:21
Имя: EВГЕНИЯ

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Solaris »

а вещи новые должны быть?
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

Solaris писал(а):а вещи новые должны быть?
можно б.у. в хорошем состоянии
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение maripysik »

Ребят спасибо всем!!! Поездка прошла супер! Фото скину чуть позже!!! ;)
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

maripysik писал(а):Ребят спасибо всем!!! Поездка прошла супер! Фото скину чуть позже!!! ;)
Очень ждем:)
Аватара пользователя
Tanya V

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:21
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Университет, Академическая, Сити
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Tanya V »

наконец я добралась до форума.
Поездка получилась на редкость спокойная ровная, возможно на контрасте с прошлой, когда был бешеный темп и очень много бегающих деток :D
По приезду выяснялось, что часть детей уехало в цирк, мы не много расстроились. Но после обеда когда дети вернулись, было видно как они довольны, с каким удовольствием рассказывают про животных и какой то супер фонтан))) Замечательно, когда у них есть возможность выехать в другой город и увидеть что то новое.
В этот раз компьютерный МК прошел гораздо тише, но и гораздо эффективнее. Я волновалась как мы справимся, тк ноутов в этот раз было меньше. Но все прошло очень успешно. Пришли детки, которым это действительно интересно. Мы провозились с Exel больше 2 часов. Порадовало, что почти все помнили прошлые упражнения. Меня поразил Рома, который помнил, за каким компом он был в прошлый раз, спросил можно ли сесть за него же и продолжил работу уже в своем личном файле :D :D Ему очень все интересно и даже когда уже все стал просить включить фильм, он никак не мог оторваться)
В то раз я решила провести показ фильма викторину в классе в ряду других МК, чтоб избежать некоторого дурдома :shock: прошлой поездки. Я честно в прошлый раз думала завершат показ фильмов. о оказалось, что показ в классе хороший формат. Всем слышно, приходят те, кто хочет смотреть, нет беготни. В общем УРА! В начале нас было всего 8 чел, потом подошло еще человек 6-7. Порадовало, что почти все смогли ответить на вопросы и получить шоколадки без драки ;) Будем продолжать показ фильмов!
Если у кого то есть идеи по тематике фильмов или упражнениям по компьютерам давайте вместе продумывать и совершенствовать наши МК!!!
А еще очень слаженно прошли все МК!!! всегда хорошо, когда вокруг ответственные замечательные люди!!!! УРА :D :D
Аватара пользователя
Marin

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:39
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение Marin »

УИиии..а вот и фоточки от Динары!
https://plus.google.com/photos/10817487 ... 3794671569
Это не все, будут еще :) :)
Аватара пользователя
maripysik

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Торжокскую ШИ 18.03.2012

Сообщение maripysik »

У меня никак не получаеться загрузить фото, блин....... :(
Ответить